Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1301
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Девушки, привет, подскажите, где купить злополучную голубую папочку с файлами для доков, которая везде закончилась, может быть есть какой то небольшой магазин, в крупных все не то или забрали перед носом

Мой муж покупал в Тастаке в маленьком магазине по Тлендиева  бывшая С. Ковалевской  ниже Болотникова . Если вниз по улице ехать, там одностороннее движение, то слева будет муз школа, а немного ниже справа этот магазин. Но мы  брали в начале месяца, поэтому не знаю есть ли  эти папки  еще в наличии. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 22.06.2015, 15:10:55

  • 0

#1302
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девушки, привет, подскажите, где купить злополучную голубую папочку с файлами для доков, которая везде закончилась, может быть есть какой то небольшой магазин, в крупных все не то или забрали перед носом

Мой муж покупал в Тастаке в маленьком магазине по Тлендиева  бывшая С. Ковалевской  ниже Болотникова . Если вниз по улице ехать, там одностороннее движение, то слева будет муз школа, а немного ниже справа этот магазин. Но мы  брали в начале месяца, поэтому не знаю есть ли  эти папки  еще в наличии.
Спасибо!!!
  • 0

#1303
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД! Опытные мамы школьников, посоветуйте, какой рюкзак купить первоклашке? Удобны ли те, что на колёсах? катать за собой, как чемодан. И как с ними быть зимой.
  • 0

#1304
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем добрый день!

Такой вопрос: ребенок прописан там, где фактически проживает (с родителями). Но родители прописаны в другом районе. Квартира, в которой мы живем, записана на бабушку ребенка. В школе с меня запросили, чтобы либо кто-нибудь из родителей был прописан вместе с ребенком либо выписывать доверенность на бабушку, чтобы она являлась ответственным лицом.

Спросила у нотариуса насчет такой доверенности, на что мне ответили, что такого типа доверенности нет. :spy:

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ткните, если не жалко, в букву закона. Гугл не помог.

Спасибо.

Опекунство  или доверенность оформляется, если родители живут отдельно от ребенка, а ребенок живет с бабушкой и она  присматривает за ним и несет за него ответственность. Но у вас то не эта ситуация. Может школе достаточно будет  если к справке о регистрации ребенка  приложить  что то типо объяснительной или расписки что ребенок  проживает с вами и вы сами несете за него ответственность. У нас в школе вообще не взяли справки  о прописке родителей, только на ребенка, получается ,   что у  нас у каждой отдельно взятой школы свои требования?


  • 0

#1305
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Опекунство  или доверенность оформляется, если родители живут отдельно от ребенка, а ребенок живет с бабушкой и она  присматривает за ним и несет за него ответственность. Но у вас то не эта ситуация. Может школе достаточно будет  если к справке о регистрации ребенка  приложить  что то типо объяснительной или расписки что ребенок  проживает с вами и вы сами несете за него ответственность. У нас в школе вообще не взяли справки  о прописке родителей, только на ребенка, получается ,   что у  нас у каждой отдельно взятой школы свои требования?

 

Спасибо за ответ!

Еще раз позвоню в школу и уточню, что за необходимость в этой доверенности.


  • 0

#1306
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, подскажите, вчера успели отхватить со скидкой 2 пары обуви, одни туфли уличные 100 % школьные, а на сменку нашего р-ра остались только такие, не докопаются потом в школе?

Шнурки поменяем на синие, но вот белая подошва смущает.

a1477b0d1d61.jpg

неа, можете даже со шнурками не заморачиаться

у старшего в  прошлом году в начале были синие макасы, заканчивал уже в черным полу спортивных туфлях с белой подошвой и ничего

наоборот отмазка будет, что вы по полу ничего не чертите :)


  • 1

#1307
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

У нас в школе вообще не взяли справки  о прописке родителей, только на ребенка, получается ,   что у  нас у каждой отдельно взятой школы свои требования?
у нас тоже взяли только справку ребенка.. 
  • 0

#1308
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас соседи еще не заморачивались школой даже, ближе к августу только собираются оформляться)) 

 

я вот на таких смотрю и думаю, может я не правильная... но не могу лучше так сказать знать что все определено

хотя если им все равно, то так сказать в плохую всегда успеть можно...


  • 0

#1309
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ДД! Опытные мамы школьников, посоветуйте, какой рюкзак купить первоклашке? Удобны ли те, что на колёсах? катать за собой, как чемодан. И как с ними быть зимой.

а вам удобно буде с таким рюкзаком?

первый, да и второй класс в школу или из школы ребенок будет ходить со взрослым и в 99% этот взрослый будет нести этот рюкзак (жизненные наблюдения по старшему - дети вышли - рюкзаки уже у встречающего на плече)

в школе функция рюкзака в началке - дойти до основного класса и поставить около парты так, что бы он не мешал ходить ни ребенку ни учителю

вот и подумайте удобно ли будет, если этот чемоданчик  будет стоять в полуметровом проходе?

 

по мне так проще купить легкий рюкзак с ортопедической спинкой, чтобы не было шанса носить на одном плече и плотными краями - что бы внутри ничего не мялось


  • 2

#1310
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Всем добрый день!

Такой вопрос: ребенок прописан там, где фактически проживает (с родителями). Но родители прописаны в другом районе. Квартира, в которой мы живем, записана на бабушку ребенка. В школе с меня запросили, чтобы либо кто-нибудь из родителей был прописан вместе с ребенком либо выписывать доверенность на бабушку, чтобы она являлась ответственным лицом.

Спросила у нотариуса насчет такой доверенности, на что мне ответили, что такого типа доверенности нет. :spy:

 

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ткните, если не жалко, в букву закона. Гугл не помог.

Спасибо.

Опекунство  или доверенность оформляется, если родители живут отдельно от ребенка, а ребенок живет с бабушкой и она  присматривает за ним и несет за него ответственность. Но у вас то не эта ситуация. Может школе достаточно будет  если к справке о регистрации ребенка  приложить  что то типо объяснительной или расписки что ребенок  проживает с вами и вы сами несете за него ответственность. У нас в школе вообще не взяли справки  о прописке родителей, только на ребенка, получается ,   что у  нас у каждой отдельно взятой школы свои требования?

 

 

в том то и дело, что тут получается по факту ребенок с родителями, а по документам - с бабушкой

но факт не приложишь...

а если требуют прописку с родителей, то возможно школа популярная и таким образом хотят отсеять лишних (у брата была такая ситуация)

поговите в школе, что мол вы все живете вместе с бабушкой, но родители прописаны в другом месте, и там квартира на них

в крайнем случае, может взять маму или папу прописать в квартире у бабушке на некоторое время

 

еще есть такой вариант, позвонить в ваше РОО, и уточнить про перечень документов для школы и на сколько правомерны дополнительные требования... а потом пойти уже в школу и говорить, что есть официально утвержденные РОО вашего района перечень документов, о что вы у нас требуете в него не входит на основании какого документа у вас эти требования, можно ли получить копию данного документа для дальнейшего выяснения обстоятельств,  думаю после это требований станет меньше


  • 0

#1311
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

в том то и дело, что тут получается по факту ребенок с родителями, а по документам - с бабушкой

но факт не приложишь...

регистрация по месту жительства  с бабушкой еще не говорит о том что ребенок находится у нее на попечении и родители не выполняют свои обязанности и не несут ответственность за ребенка.  Одно дело когда родители  далеко,где то в другом городе или стране, например, на заработках, тогда еще понятно, кто то должен представлять интересы ребенка и в этом случае оформляется временная опека или например, ребенка нужно вывезти куда то  в другой город без сопровождения родителей  и тогда дается доверенность. 

 Так что я  согласна  с вами, надо  в школе  и выяснить  на основании чего они требуют какую то доверенность, пусть дадут ссылку на закон, где это прописано.  А то это выглядит как  пойди туда не знаю куда- принеси то не знаю что :lol:


Сообщение отредактировал мама троих детей: 22.06.2015, 17:30:52

  • 0

#1312
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

наоборот отмазка будет, что вы по полу ничего не чертите

Да, я в первую очередь об этом подумала. :D

Вчера  знакомая сказала что скидки 50% в Mothercare в выходные, мы вечером заехали,  там уже выбора не было почти. Сейчас позвонила, там с сегодняшнего дня сезонные скидки начались 30% и выборочно оставили 50% на некоторые вещи.

я вот на таких смотрю и думаю, может я не правильная... но не могу лучше так сказать знать что все определено хотя если им все равно, то так сказать в плохую всегда успеть можно...
 

я вот тоже неопределенность плохо переношу))), но все люди разные, для кого-то это не очень важно.


  • 2

#1313
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ДД! Опытные мамы школьников, посоветуйте, какой рюкзак купить первоклашке? Удобны ли те, что на колёсах? катать за собой, как чемодан. И как с ними быть зимой.

а вам удобно буде с таким рюкзаком?
первый, да и второй класс в школу или из школы ребенок будет ходить со взрослым и в 99% этот взрослый будет нести этот рюкзак (жизненные наблюдения по старшему - дети вышли - рюкзаки уже у встречающего на плече)
в школе функция рюкзака в началке - дойти до основного класса и поставить около парты так, что бы он не мешал ходить ни ребенку ни учителю
вот и подумайте удобно ли будет, если этот чемоданчик  будет стоять в полуметровом проходе?
 
по мне так проще купить легкий рюкзак с ортопедической спинкой, чтобы не было шанса носить на одном плече и плотными краями - что бы внутри ничего не мялось

Спасибо за ответ. Я честно не знаю, будет ли удобно с таким рюкзаком, поэтому и спрашиваю. Размером то он как обычный рюкзак, а ручка задвигается у него, в проходе думаю будет стоять нормально. Сейчас же очень много учебников даже в началке, рюкзаки у деток за спиной больше, чем они сами.
  • 0

#1314
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

наоборот отмазка будет, что вы по полу ничего не чертите

Да, я в первую очередь об этом подумала. :D

Вчера  знакомая сказала что скидки 50% в Mothercare в выходные, мы вечером заехали,  там уже выбора не было почти. Сейчас позвонила, там с сегодняшнего дня сезонные скидки начались 30% и выборочно оставили 50% на некоторые вещи.

 

спасибо за новости

хотя мне в мазере нравились только шортики для физ-ры - очень качественный трикотаж, форму не теряет, так что буду искать


  • 0

#1315
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Спасибо за ответ. Я честно не знаю, будет ли удобно с таким рюкзаком, поэтому и спрашиваю. Размером то он как обычный рюкзак, а ручка задвигается у него, в проходе думаю будет стоять нормально. Сейчас же очень много учебников даже в началке, рюкзаки у деток за спиной больше, чем они сами.

 

да много, да еще некоторые формата А4

но реалии таковы, рюкзак на колесиках буде весить не менее 1,5 , если не тяжелее, все зависит от колесиков

обычные рюкзаки ортопедические - от 800 гр до 1,3 кг

а теперь представьте свою школу, буду говорить на примере 60

заходят они через вход начальной школы - там одна ступенька и три порога, так что ребенок в толпе одноклассников будет это рюкзак приподнимать и нести

далее если кабинет на первом этаже - то пройти и провести нужно будет около десяти метров, а вот если на втором - то рюкзак ребенку придется поднимать и нести

причем приход в школе будет сопровождаться тем, что ребенок буде не один, а как минимум в толпе одноклассников

выход из школы ну там опять толпа и перегонки,

если брать облеченный вариант с колесиками, то сами колеса отливаются до конца первой четверти, если более серьезные колеса и более долговечные - то рюкзак более тяжелый

вот и просчитывайте - дорога до школы рюкзак на вас - думаю за ручку вы его особо не повозите, а в школе изначально ребенок в большинстве случаев будет таскать , причем на руке, что не очень хорошо для спины

вот и получается что сейчас вы уже ребенку будете спину нагружать


  • 0

#1316
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А еще сейчас мода плевать и харкать на улице, а ребенок особо не смотрит, идет себе да идет
  • 3

#1317
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

еще есть такой вариант, позвонить в ваше РОО, и уточнить про перечень документов для школы и на сколько правомерны дополнительные требования... а потом пойти уже в школу и говорить, что есть официально утвержденные РОО вашего района перечень документов, о что вы у нас требуете в него не входит на основании какого документа у вас эти требования, можно ли получить копию данного документа для дальнейшего выяснения обстоятельств,  думаю после это требований станет меньше

 

Благодарю за ответ! :)

Дозвонилась до директора - ответил, что достаточно будет расписки от бабушки. На вопрос, почему девушка в приемной требовала доверенность, сказал, что просто перестраховываются :)


  • 0

#1318
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки собираюсь заказывать своим рюкзаки с Германии, присоединяйтесь. Herlitz Ранец+пенал+сумка  на amazon.de 55евро 

http://vse.kz/topic/...y-bez-komissii/


  • 0

#1319
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Спасибо за ответ. Я честно не знаю, будет ли удобно с таким рюкзаком, поэтому и спрашиваю. Размером то он как обычный рюкзак, а ручка задвигается у него, в проходе думаю будет стоять нормально. Сейчас же очень много учебников даже в началке, рюкзаки у деток за спиной больше, чем они сами.

а в школе изначально ребенок в большинстве случаев будет таскать , причем на руке, что не очень хорошо для спины
вот и получается что сейчас вы уже ребенку будете спину нагружать

А вот про лестницы и пороги я не подумала, хорошо что вначале спросила ))) спасибо ещё раз!
  • 0

#1320
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

сегодня сдала дочку в 16 школу. попросили кроме всего еще и св-во о разводе с дочкиным папой :) 

прийти сказали после 20 августа, познакомиться с классной. форму синюю купить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.