Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1261
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

 

в прошлом году палака Ангельхера около меги не понравился, нам все ам пытались всучить форму с тканью в рубчик... а нам такая не подходит неделя и вся в затяжках...

а вот пиджак - мы носим каждый день, если жарко, то требуют надевать вместо него жилетку, так что у нас вся форма в ходу

 

 

форма которая в рубчик напоминает мне советскую )))) даже куртки есть похожие у них.

Я на Пятницкого ездила. 

 

 

а вот моему нужно вес сбрасывать, хотя у нас все анализы в норме, но пузико знатное, врач говорит, что это детский жирок, так сказать особенности строения подкожного жира
 у нас тоже пузико,   из за него проблемы со всей одеждой, что носят на талии. Сдаю с июля на плавание...

 

мы уже два месяца ходим, но пока плавал один на дорожке никаких результатов, ибо мы умные считать можем только в свою пользу, сейчас группа - пока два занятия тренер гоняет

 

 

моя коза-стрекоза 7 месяцев плавала одна или почти одна на нулевой дорожке. Сейчас ее перевели на шестую и всеее, сразу гундит что " мааам, да там же не останоооовишься, приходится плавать без останоооовки" А в пятницу сказали кроссовки брать с собой, будет бегать со всеми. 


Сообщение отредактировал oxymix: 17.06.2015, 11:00:58

  • 0

#1262
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

В 120 нам рекомендовали, для того, чтобы форма у всех была совсем одинаковая (концлагерь что ли?) брать через один источник, а именно школьного представителя. И, вообще, как я писала - это был первый разговор у завуча. Не успели дети выйти еще с собеседования, толком не сказали про то, поступили мы или нет и сразу пошел разговор про школьную форму. Блузки сказали, чтоб вообще без вских рюшек, отложных воротничков и т.д. Форма на физру тоже будет


Да, была такая история. А вы не ходили смотреть эту школьную форму? Завуч же вроде сразу сказала подняться на 3 -й (кажется) этаж , чтоб посмотреть. Что она из себя представляет , интересно. Мы были в раздумьях на счет школы - не пошли сразу поглядеть "это произведение искусства" :))

 

Нет, нас не приглашали смотреть. Видимо хореографички не было на месте. Мои, которые уже учатся говорят, что раньше так строго не было с формой. Сами покупали где хотели. Но, со слов завуча, я так поняла, что это тот же ангельхер... вроде бы... Думаю, почитав отзывы здесь, что раньше середины августа мы брать форму в любом случае не будем. Моя ребенка за прошедший месяц на 2 кило поправилась. Что будет к концу лета пока не понятно. Насчет физкультурной формы - очень хвалили. Говорят правда качественная.


  • 0

#1263
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

 

а вот моему нужно вес сбрасывать, хотя у нас все анализы в норме, но пузико знатное, врач говорит, что это детский жирок, так сказать особенности строения подкожного жира
 у нас тоже пузико,   из за него проблемы со всей одеждой, что носят на талии. Сдаю с июля на плавание...

 

мы уже два месяца ходим, но пока плавал один на дорожке никаких результатов, ибо мы умные считать можем только в свою пользу, сейчас группа - пока два занятия тренер гоняет

 

 

моя коза-стрекоза 7 месяцев плавала одна или почти одна на нулевой дорожке. Сейчас ее перевели на шестую и всеее, сразу гундит что " мааам, да там же не останоооовишься, приходится плавать без останоооовки" А в пятницу сказали кроссовки брать с собой, будет бегать со всеми. 

 

Девочки, а куда ходите? Хочу свою тоде на лето отдать дял укрепления иммунитета и мышц.


  • 0

#1264
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мы уже 6 лет в Н2О, ездим на Абая-Розыбакиева.

Сейчас в бассейне такой аншлаг, каникулы, народууууууу...


  • 0

#1265
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

моя коза-стрекоза 7 месяцев плавала одна или почти одна на нулевой дорожке. Сейчас ее перевели на шестую и всеее, сразу гундит что " мааам, да там же не останоооовишься, приходится плавать без останоооовки" А в пятницу сказали кроссовки брать с собой, будет бегать со всеми. 

ну да мой тоже верещит народ, плавать приходится постоянно

ну ничего полезно


  • 0

#1266
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы уже 6 лет в Н2О, ездим на Абая-Розыбакиева.

Сейчас в бассейне такой аншлаг, каникулы, народууууууу...

мы тоже в Н2О  раньше были на Каблукова, а теперь в Алтын Карагалы

 

а у вас кто тренер?


  • 0

#1267
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Мы уже 6 лет в Н2О, ездим на Абая-Розыбакиева.

Сейчас в бассейне такой аншлаг, каникулы, народууууууу...

мы тоже в Н2О  раньше были на Каблукова, а теперь в Алтын Карагалы

 

а у вас кто тренер?

 

Мы тоже с Каблукова.

Старший в сборной клуба, тренеров два: Рустам и Артур. Малая за компанию с братом ходит, но сейчас уже у других тренеров плавает.


Сообщение отредактировал oxymix: 17.06.2015, 12:07:27

  • 0

#1268
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы тоже с Каблукова.

Старший в сборной клуба, тренеров два: Рустам и Артур. Малая за компанию с братом ходит, но сейчас уже у других тренеров плавает.

 

наш друг и одноклассник в сборной - Артем, но вроде в этом году хочет уже бросать

 

а младший начинал у Рустама на индивидуалке, так зубы ему заговаривал

а сейчас у Викулита, тут наоборот тренер его гоняет
 


  • 0

#1269
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Да, Артем и Милана, мы с ними " с горшка" плаваем. Тема футболом увлекся, а жаль...


  • 0

#1270
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

месяц назад проходили мимо и зашли туда,школьная форма шьется в Шымкенте.

Понятно! Спасибо, глядишь и наши чего научатся чего, раз начали)))

В прошлом году взяла кофточку темно синюю,на повседневку лучше чем пиджак.

В нашей школе не строгий дресс-код))) кофточки можно, но дочь непременно пиджак хочет, чтоб как взрослая :D 

Сегодня в садике выпускной прошел))) и правда взрослые уже )))

из за него проблемы со всей одеждой, что носят на талии.

У меня как жердочка без пузика, проблема такая же :D Юбки, джинсы, все, что не трикотажное сползает!!! Хоть с утяжками, хоть с пояском  :faceoff:  


  • 0

#1271
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да, Артем и Милана, мы с ними " с горшка" плаваем. Тема футболом увлекся, а жаль...

да они в Питере будок взяли, так что теперь гордые :)

кстати в тот же футбол ушел еще один товарищ - 10 лет занимался карате, входил в сборную города, но футбол победил :)


  • 0

#1272
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Да, Артем и Милана, мы с ними " с горшка" плаваем. Тема футболом увлекся, а жаль...

да они в Питере будок взяли, так что теперь гордые :)

кстати в тот же футбол ушел еще один товарищ - 10 лет занимался карате, входил в сборную города, но футбол победил :)

 

 

Молодцы! Мама в подробностях потом расскажет )))) Как кубок завоевали...если придут плавать, конечно.


  • 0

#1273
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы своих в доп к плаванию начали водить на гимнастику там же на розыбакиева. Больше как офп, но мне очень нравится и им интересно. Я всегда думала, что они спортивные))) на плавание же ходят))) но гимнастика другое, я бы всем рекомендовала ходить для общего развития.
  • 1

#1274
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Больше как офп, но мне очень нравится и им интересно.

С той же целью туда же пошли )))  Дочь пока в восторге, мне тоже нравится)) 


  • 0

#1275
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
http://www.zakon.kz/...priravneny.html Школьные обеды в РК не будут приравнены к ресторанным
 
До конца недели в министерстве нацэкономики пообещали разрешить проблему. Сегодня в кулуарах Парламента министр Национальной экономики прокомментировал проблему, с которой могут столкнуться арендаторы школьных столовых с 1 сентября, сообщает Zakon.kz.
 
- Понятно, что рыночная ситуация не изменялась давным - давно. Но еще раз говорю, раньше платили только за аренду самих помещений, где готовили еду. А школьные залы, где выдавалась еда, они не включались в аренду. (…)Поэтому сейчас я дал поручение, чтобы рассмотрели возможность либо исключения, либо перемены ставок, чтобы привести в соответствие до 1го сентября. Этот вопрос после того, как вы подняли проблему, сейчас рассматриваем, думаю, до конца недели мы закончим, - заявил Ерболат Досаев, отвечая на вопросы журналистов.
Новость о том, что обед в школьных столовых с 1го сентября может подорожать в 10 раз, на минувшей неделе взбудоражила казахстанцев.
 
Как сообщалось ранее, согласно новым правилам передачи госимущества в имущественный наем (аренду), утвержденным приказом министра нацэкономики, стоимость арендной платы выросла с 1 МРП до 2,5 МРП в Астане и Алматы. Кроме того, к арендаторам применяются несколько коэффициентов, что увеличивает стоимость аренды.
 
По данным агентства КазТаг, арендаторы школьных столовых заявили, что они будут вынуждены повышать цены на продукцию, иначе случае им придется закрывать бизнес.
 
Так, по информации арендаторов, если раньше стоимость аренды в среднем составляла 50 тыс. тенге, то с 1 сентября будет около 500 тыс.тенге. Соответственно, повысится и стоимость обеда, которая раньше составляла около 300 тенге. По словам директора одной из алматинских школ, обед для одного ребенка будет составлять 1500-2 тыс. тенге, «как в ресторане».

  • 0

#1276
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так, по информации арендаторов, если раньше стоимость аренды в среднем составляла 50 тыс. тенге, то с 1 сентября будет около 500 тыс.тенге. Соответственно, повысится и стоимость обеда, которая раньше составляла около 300 тенге. По словам директора одной из алматинских школ, обед для одного ребенка будет составлять 1500-2 тыс. тенге, «как в ресторане».

 

 

ого цены, и при этом знать что этой суммы только 300-500 пойдет на закуп продуктов, да ну нафиг такой обед


  • 0

#1277
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в прошлом году цена формы у Ангельхера была на 3 тыс выше Глассмана,  но в августе сравняли, думаю они тоже понимаю при высокой цене могут потерять покупателя, тем более с каждым годом появляются все больше альтернатив

Сегодня в Ангельхер позвонила, им начальство объявило цены, сказали скидки не предусмотрены в этом году, 16500 тг тройка на мальчика для начальных классов.

И палаток возле Меги тоже не планируют (чего-то с трудом верится). В рубчик ткани больше не закупают, мальчиковых 2 модели костюмов и третья для полненьких.

Надеюсь что  по скидкам все-таки в августе они решат что-нибудь...


  • 0

#1278
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

м-да с такими ценами, народ будет брать киргизкую форму...


  • 0

#1279
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ого цены, и при этом знать что этой суммы только 300-500 пойдет на закуп продуктов, да ну нафиг такой обед

Я вот думаю не могут же они обязать скидываться на такие обеды? Вот даже близко не хочу чтобы в столовой питался.

Девочки, подскажите бутылочки для воды и чая кто брал своим, какие качественные, не проливались чтоб и экологичные были? Смотрю на те что с трубочками, как их мыть потом, проблема наверное?


  • 0

#1280
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я вот думаю не могут же они обязать скидываться на такие обеды? Вот даже близко не хочу чтобы в столовой питался.

Девочки, подскажите бутылочки для воды и чая кто брал своим, какие качественные, не проливались чтоб и экологичные были? Смотрю на те что с трубочками, как их мыть потом, проблема наверное?

 

мы не парились брали бутылочки воды 0,33, удобно в боковой карман закидывать, даже если посеет, то не страшно

в вообще у нас к немецкому ранцу шла в комплекте бутылочка, очень похожа на те, что для велосипедистов

там тоже сосок, только нет трубочки, поэтому мыть легко


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.