Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1221
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в магазине Гласмана брать лучше, из своего опыта 1) у них есть модели для полненьких и для худеньких, но все нужно мерить, так как нам два года назад попались очень узкие брюки ( на мой взгляд),  я все переживала, хотя сравнили с подругой у неё у сына и модель такая и размер, а их брюки были шире 2) при покупке на ярмарках можно все примерить, у нас 4 года уже эта фирма, и еще не разу мы не брали верх и низ одного размера, постоянно подбирали, можно ли сделать так в интернет магазине незнаю 3) в августе откроются ярмарки, и обычно цены чуть ниже, т.е у них на точках будет цена как на сайте (по крайней мере в прошлом году так было)
 

А мы в магазине примерили, но там как раз и не было выбора для худых\полных, на сайте при покупке для каждой единицы тройки тоже свой р-р выбрать можно. У нас верх 32, низ 30, но тоже с приличным запасом на талии, хорошо утяжка есть. На ярмарке толпиться просто не очень хочется, да и р-ры в августе говорят уже не все найти можно. Думаю в июле уже определимся с формой, хочу еще Ангельхер на сыне посмотреть, но там мне показалось ткань светлее и два варианта в рубчик и обычная.


  • 0

#1222
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите, где такие продаются?  И еще интересно сколько файлов внутри должно быть у таких папок?

 

Муж покупал в небольшом магазинчике возле школы, в Тастаке, там где то файликов 15 точно было, домой принес, я все бумажки разложила по списку еще и свободные файлы остались. Старшая дочь говорит что у их класса у всех одинаковые папки, возможно сначала родители сдают  документы кто в чем , а потом на весь класс покупают одинаковые папки.  Они же на все время учебы предназначены, на все 11 лет.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.06.2015, 00:42:29

  • 0

#1223
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кстати в некоторых школах бзык был, чтобы спортивная обувь не была с Черной подошвой, мол чертит пол...

ну вот, пошла специально посмотрела, подошва черно-белая  :D

В 38 есть такие правила?


  • 0

#1224
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Подскажите, где такие продаются?  И еще интересно сколько файлов внутри должно быть у таких папок?

 

Муж покупал в небольшом магазинчике возле школы, в Тастаке, там где то файликов 15 точно было, домой принес, я все бумажки разложила по списку еще и свободные файлы остались. Старшая дочь говорит что у их класса у всех одинаковые папки, возможно сначала родители сдают  документы кто в чем , а потом на весь класс покупают одинаковые папки.  Они же на все время учебы предназначены, на все 11 лет.

 

Спасибо, будем искать)). Еще вот интересно, все краски-пластилины, цв. бумагу и пр.  ребенок с собой носить будет или это все в класс сдать и оставить нужно?


  • 0

#1225
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

кроссовки обычные уличные

Хотела уточнить  физкультура на улице будет? Купила красные (надеюсь цвет неважен) адики матерчатые с хорошей скидкой, теперь вот думаю по той грязюке что на улице на сколько ж раз их хватит.

 

 

У нас физра на улице проходила крайне редко, в связи с отсутствием школьного поля. Выводить мелких на раздолбаную площадку и велотрек не разрешали учителя нашей параллели ( другие классы с другим учителем выходили)

Только в конце 4 класса дети играли на улице в пыли в футбол  :faceoff:  Пацанам все равно лишь бы мячик был.

 

 

кстати в некоторых школах бзык был, чтобы спортивная обувь не была с Черной подошвой, мол чертит пол...

ну вот, пошла специально посмотрела, подошва черно-белая  :D

В 38 есть такие правила?

 

У нас никто не парит по поводу обуви, 80% мальчишек ходят в кроссах, кедах и т.д. и мой не исключение. Девочки также.

Мы как самые правильные в 1 классе при полном параде ходили, потом посмотрела я на остальных и стали ходить как удобно, т.е. как все. Просто покупаю кроссы темно-синие без яркостей, рисунков и т.д. Учитель просто за 2-3 дня предупреждала, что будет в школе комиссия и нужно походить недельку при параде.

 

Да, Гласман значительно дешевле Ангельхера. В том году убедились. Сын мой худой, высокий, плечи широоокие, руки длинные ( плавание дает о себе знать) и ни один комплект не могли ему из школьных костюмов подобрать. Пиджак либо маленький в плечах, либо в плечах нормально, но снизу  :faceoff:  будто папин надел, соответственно брюки от костюма огромные, видимо производитель считает, что дети у кого 38-40 подростковый должны быть сильно потолще и ростом гораздо ниже)))

В итоге подошел костюм Ангельхер классического мужского покроя, тройка, из ткани школьного цвета, соответственно и цена у него. Зато как сидеееел  :D .


  • 0

#1226
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

 

Спасибо, будем искать)). Еще вот интересно, все краски-пластилины, цв. бумагу и пр.  ребенок с собой носить будет или это все в класс сдать и оставить нужно?

 

 

Конечно носить с собой. В одном кабинете по 2 класса, первая и вторая смены. Все шкафы забиты учебниками, учительским материалом и т.д. В классе хранятся только учебники по которым занимаются на факультативах.


  • 0

#1227
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А мы в магазине примерили, но там как раз и не было выбора для худых\полных, на сайте при покупке для каждой единицы тройки тоже свой р-р выбрать можно. У нас верх 32, низ 30, но тоже с приличным запасом на талии, хорошо утяжка есть. На ярмарке толпиться просто не очень хочется, да и р-ры в августе говорят уже не все найти можно. Думаю в июле уже определимся с формой, хочу еще Ангельхер на сыне посмотреть, но там мне показалось ткань светлее и два варианта в рубчик и обычная.

 

 

это потому что сейчас у них в магазинах продают прошлогодние остатки

не знаю про толпится, мы берем в Меге, раньше у них в августе перед магазином палатки выставляли, теперь даже магазин Гласман есть, только форму продают в сезон - там тоже народе не особо

размеры пропадаю к середине августа, да и то мелкие 26-28, но на мой взгляд связано это с тем, что таких размеров шьют меньше

 

зато в Меге сразу все обходим и покупаем - обувь, спортивную форму...


  • 0

#1228
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас никто не парит по поводу обуви, 80% мальчишек ходят в кроссах, кедах и т.д. и мой не исключение. Девочки также.

Мы как самые правильные в 1 классе при полном параде ходили, потом посмотрела я на остальных и стали ходить как удобно, т.е. как все. Просто покупаю кроссы темно-синие без яркостей, рисунков и т.д. Учитель просто за 2-3 дня предупреждала, что будет в школе комиссия и нужно походить недельку при параде.

 

Да, Гласман значительно дешевле Ангельхера. В том году убедились. Сын мой худой, высокий, плечи широоокие, руки длинные ( плавание дает о себе знать) и ни один комплект не могли ему из школьных костюмов подобрать. Пиджак либо маленький в плечах, либо в плечах нормально, но снизу  :faceoff:  будто папин надел, соответственно брюки от костюма огромные, видимо производитель считает, что дети у кого 38-40 подростковый должны быть сильно потолще и ростом гораздо ниже)))

В итоге подошел костюм Ангельхер классического мужского покроя, тройка, из ткани школьного цвета, соответственно и цена у него. Зато как сидеееел  :D .

 

 

в 60 за обувью и вообще за внешним видом хорошо следят в сентябре, а подом то пятого числа каждого месяца, потом проще

 

оооо у меня тоже у старшего от плаванья руки длинные, плечи широкие, а от скалолазанья - еще и худоба

пока подберем я вешаться готова


  • 0

#1229
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

 

это потому что сейчас у них в магазинах продают прошлогодние остатки

не знаю про толпится, мы берем в Меге, раньше у них в августе перед магазином палатки выставляли, теперь даже магазин Гласман есть

 

Мы тоже возле Меги в палатках берем, притом в самом конце августа, дети за лето подрастают и поправляются, поэтому я не рискую брать раньше, и в принципе  всегда находим нужные размеры, единственное выбора рубашек там  нет.


  • 0

#1230
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы тоже возле Меги в палатках берем, притом в самом конце августа, дети за лето подрастают и поправляются, поэтому я не рискую брать раньше, и в принципе  всегда находим нужные размеры, единственное выбора рубашек там  нет.

 

 вот вот, мы берем в 15-20 числах, потом подшиваем 25-27, чтобы уж не пролететь - а главное в этот временной отрезок никаких лагерей и родсвеннико

а то подруга в прошлом году отпуск взяла на август, в начале месяца все купили, потом на две недели уехали на отдых, потом родня, как результат у ребенка в конце августа попа в штаны ели ели влезла :)


  • 0

#1231
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас, если судить по одноклассникам))) к обуви особо не придираются. А я не могу надеть костюм и кроссы))) муж так вообще откажется везти в школу))) туфли искали долго, чтобы удобные были, мягкие. Весь год носил, зимой обязательно переобувался. А белые футболки в спортмастере ужасные((( через 2 стирки совершенно потеряли достойный вид))
  • 0

#1232
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Кто-нибудь брал туфли на нексте? Там в школьной коллекции неплохие кожаные башмаки. Не туфли, но и не кроссы. На липучке и без.
  • 0

#1233
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Возле входа на Атакент открылся магаз "Школьная форма" не так давно, раньше его там не было, был цветочный ларек. 

Пыталась попасть к ним в который раз на прошлой неделе- опечатано. Висит на стекле прейскурант, цены: 

Пиджак -4500

Юбка -2800-3000

Жилет 2000-2200

Сарафан -4000-5000

Блузка -2500-2800 Цены зависят от роста. Через стекло видно, что товары на полках\витрине\манекенах есть!

Написано: школьная форма BS и какой- то .... ТЕХ (то ли фирмы это то ли что????)

Никто не в курсе что это? )))

 


  • 0

#1234
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кто-нибудь брал туфли на нексте? Там в школьной коллекции неплохие кожаные башмаки. Не туфли, но и не кроссы. На липучке и без.

мы берем себе именно макасы на липучке

но на мой взгляд лучше для школы брать обувь, которую можно померить и посмотреть

так допустим на внешний вид мне понравились геоксовские туфли, но когда пришли в магазин и стали мерить, чтобы определиться с размером отказались, сын сказал, что очень неудобные


  • 0

#1235
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Возле входа на Атакент открылся магаз "Школьная форма" не так давно, раньше его там не было, был цветочный ларек. 

Пыталась попасть к ним в который раз на прошлой неделе- опечатано. Висит на стекле прейскурант, цены: 

Пиджак -4500

Юбка -2800-3000

Жилет 2000-2200

Сарафан -4000-5000

Блузка -2500-2800 Цены зависят от роста. Через стекло видно, что товары на полках\витрине\манекенах есть!

Написано: школьная форма BS и какой- то .... ТЕХ (то ли фирмы это то ли что????)

Никто не в курсе что это? )))

 

нормальные цены вроде. Зашла на сайт Гласмана и не помню сколько в том году стоил костюм на мальчика? Показалось что подорожало опять. В первый класс шли 10 500 тройка стоила, сейчас 15 000. В Ангельхере школьная тройка классического мужского покроя со вторыми брюками мне вышла в 18 000.

 

И вопрос, может у кого есть девочки постарше, отдельно купить же можно все? Просто написано"костюм четверка", а я думаю брать сарафан и брюки с жакетом. Зачем тогда юбка с жилетом?

 

Обувь да, нужно мерить.

Наверное прогуляемся завтра в Гласман и если сил хватит в Ангельхер. Спросим что и как.


Сообщение отредактировал oxymix: 16.06.2015, 16:11:12

  • 0

#1236
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Девочки, в 38 школе выставлены два стенда с магазинами (Ангельхер и Гласман), где можно купить школьную форму. Я сама еще пока не уточняла у секретаря, носимся по поликлиникам, подскажите, пожалуйста, может быть кто уже уточнял, можно купить любую понравившуюся форму, например в Ангельхере?


  • 0

#1237
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

нормальные цены вроде.

И я о том же )))) теперь бы еще внутрь попасть и все посЧупать\разузнать ))) кто это и что это ))) 


  • 0

#1238
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд, мы учимся в 38 й в 9 класс идем. По поводу формы с 1 го класса берем и на барахолке и в магазине вообщем любую лишь бы синяя. Юбки в началке еще разрешали в клеточку. А так в паркинсоне их трясет по поводу формы в сентябре. Потом отпускает.
  • 2

#1239
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

В 120 нам рекомендовали, для того, чтобы форма у всех была совсем одинаковая (концлагерь что ли?) брать через один источник, а именно школьного представителя. И, вообще, как я писала - это был первый разговор у завуча. Не успели дети выйти еще с собеседования, толком не сказали про то, поступили мы или нет и сразу пошел разговор про школьную форму. Блузки сказали, чтоб вообще без вских рюшек, отложных воротничков и т.д. Форма на физру тоже будет у всех одинаковая.

 

Насчет школьной формы вот думаю: чего брать в двух экземплярах? Например, если она пиджак изнахратит так, что стирать надо будет, то, в чем она на след день в школу пойдет? То есть надо второй про запас брать что ли? Что вообще в комплект девочкам входит: пиджак, юбка, брюки и сарафан? А, если, ей что маленькое станет, то потом в середине года школьную форму продают?


  • 0

#1240
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, в 38 школе выставлены два стенда с магазинами (Ангельхер и Гласман), где можно купить школьную форму. Я сама еще пока не уточняла у секретаря, носимся по поликлиникам, подскажите, пожалуйста, может быть кто уже уточнял, можно купить любую понравившуюся форму, например в Ангельхере?

 

да такие одинаковые стенды во всех школах города висят )))

Берите любую понравившуюся вам форму. Как выше написали люди и на барахолке берут китайские/киргизские/турецкие. Главное чтобы темно-синего цвета и белые рубашки. В 38 раньше раздавали купончик в Ангельхер с 5 или 10 % скидкой ))) смешно даже. И меня даже в Ангельхере спрашивали неоднократно ( я там рубашки беру каждый год) с какой мы школы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.