Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1201
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

??? Это что то новенькое, неужели учебники так распределяют, с помощью жребия :lol: первый раз такое слышу. Интересно, у нас в минобразовании тоже так же отбор учебников  и их авторов ведут? Может по этому наши дети учатся по учебникам в которых полно ошибок и задач , которые даже родители решить не могут........ :faceoff:  

 

по тендеру для начальной школы есть учебники двух издательств, и им может пользоваться школа, причем учебниками какого издательства пользоваться решает уже сама школа

а вот если в  школе, много детей, а с учебниками напряженка, то и идет такое распределение, кому что

я честно говоря надеюсь на Атамуру, так как они кажутся более логичными


  • 0

#1202
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

купила папочку под документы светлоголубую, авось не отправят за другой )))


  • 0

#1203
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

купила папочку под документы светлоголубую, авось не отправят за другой )))

Сейчас продают специальные папки с файликами, в первом файлике вложен  бланк- личный листок учащегося, куда потом фото клеится и вся информация заносится о ребенке. У меня муж документы в школу сдавал. сначала без папки понес, и ему в школе  сказали где купить можно.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 14.06.2015, 21:53:29

  • 0

#1204
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сейчас продают специальные папки с файликами, в первом файлике вложен  бланк- личный листок учащегося, куда потом фото клеится и вся информация заносится о ребенке. У меня муж документы в школу сдавал. сначала без папки понес, и ему в школе  сказали где купить можно.
 

  мне как то мельком покрутили перед носом этой папочкой, и велели купить. Там тоже  папочка с файлами но карточек там нет.. Ладно, не примут - придумаю куда ее деть ))


  • 0

#1205
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

  мне как то мельком покрутили перед носом этой папочкой, и велели купить. Там тоже  папочка с файлами но карточек там нет.. Ладно, не примут - придумаю куда ее деть ))

 

 

у меня в 60 вообще приняли все в файле

а если папочка не подойдет оставишь для портфолио ребенка, будешь в ней собирать все грамоты


  • 1

#1206
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас в прошлом году учительница устала от папок разного цвета)))) тк приносили все оттенки синего))) просто род комитет купил на весь класс потом и все.
Девушки, всех зачисленных поздравляю!!!!!

У алматы китап мне очень нравится учебник по каз языку. Очень удачный
  • 0

#1207
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вот и у нас у старшего в среднее звено перешли - купили для всего класса одинаковые папки и все


  • 0

#1208
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

купила папочку под документы светлоголубую, авось не отправят за другой )))

Сейчас продают специальные папки с файликами, в первом файлике вложен  бланк- личный листок учащегося, куда потом фото клеится и вся информация заносится о ребенке. У меня муж документы в школу сдавал. сначала без папки понес, и ему в школе  сказали где купить можно.

 

Подскажите, где такие продаются?  И еще интересно сколько файлов внутри должно быть у таких папок?


  • 0

#1209
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всем привет, скажите пож. где вы покупаете школьную форму, и есть ли обязательные требования к ней? хочу уже сейчас купить, чтобы в августе без нервотрепок)


  • 0

#1210
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем привет, скажите пож. где вы покупаете школьную форму, и есть ли обязательные требования к ней? хочу уже сейчас купить, чтобы в августе без нервотрепок)

 

вообще по форме нужно смотреть в школах

у нас допустим в фойе стоит макет как выглядит форма для мальчиков и для девочек

обычно это синий костюм, можно купить в Глассмане, Андельхере или Сымбате - это три фирмы у которых лицензии на школьные формы, можно взять турецкую или киргизкую - вариантов много

знаю, что в некоторых школах более строгие требования или форма с эмблемами...

 

если сейчас брать, не боитесь что к первому сентября будет маленькой или впритык?


  • 0

#1211
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мне сегодня звонили из школы, торопили принести документы. Сказала, что папочка будет голубая - мне сказали - хоть в фиолетовый горох ))))


Сообщение отредактировал Коржик(а): 15.06.2015, 20:28:34

  • 0

#1212
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 я пошла смотреть школьную форму - у меня культурный шок. 7 тысяч за сарафан??? 15 тысяч за тройку жилет-юбка-пиждак, Модели - обнять и плакать.. На заказ вообще можно шить, интересно, или самой?


  • 0

#1213
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 я пошла смотреть школьную форму - у меня культурный шок. 7 тысяч за сарафан??? 15 тысяч за тройку жилет-юбка-пиждак, Модели - обнять и плакать.. На заказ вообще можно шить, интересно, или самой?

 

Это дорого? Или качество? Что не так? Это Ангельхер? Или Гласман? 

Подруги у кого дочери и кто уже имеет опыт школьных форм все в один голос говорят, что сарафан самое удобное для девочек: одевается/снимается легко, ничего ниоткуда не вылазит, в смысле блузки не торчат, удобно в туалет ходить, переодеваться на физру. Получается жилет в таком случае не нужен, пиджак многие заменяют кардиганчиком ( но это если в школе разрешают). И я думаю брючки нужны, для зимы.

Кажется все так сложно с девочками  :faceoff:  Хотя в том году мы с сыном мучались, не могли подобрать форму.


  • 0

#1214
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Это дорого? Или качество? Что не так? Это Ангельхер? Или Гласман? 
по мне так это дорого...Модель понравилась только одна....   Нам с пузом тоже нужен сарафан,   а так как мадам та еще хрюшка - то сарафанов нужно будет минимум 2, плюс  2 блузки с коротким рукавом, 2 с длинным (я надеюсь, их разрешат заменять на водолазки зимой), завтра узнаю, можно ли пиджак заменять кардиганом. Блузки более менее по 5 тысяч. Я стараюсь не думать про обувь, спорт форму (может, обойдемся маечкой и велосипедками),  носки-колготы... ))))))
  • 0

#1215
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Это дорого? Или качество? Что не так? Это Ангельхер? Или Гласман? 
по мне так это дорого...Модель понравилась только одна....   Нам с пузом тоже нужен сарафан,   а так как мадам та еще хрюшка - то сарафанов нужно будет минимум 2, плюс  2 блузки с коротким рукавом, 2 с длинным (я надеюсь, их разрешат заменять на водолазки зимой), завтра узнаю, можно ли пиджак заменять кардиганом. Блузки более менее по 5 тысяч. Я стараюсь не думать про обувь, спорт форму (может, обойдемся маечкой и велосипедками),  носки-колготы... ))))))

 

 

понятно.

На сына у меня выходит 30 000 это только форма с 3 рубашками. На форму для малой закладываю такую же цену  :faceoff:  ( каЧмаааар)

Таня, уверена что нужно два сарафана? Что Гласман что Ангельхер без проблем стираются, быстро сохнут и легко гладятся. 

На физру хватает 2 футболки белого цвета ( спортмастер рулит со своим Димексом) и обычные штаны-треники темного цвета, кроссовки обычные уличные. Обувь да, типа макасов нужно, потом зимой как сменка пойдет, недорогую обувь. Сын носит с собой в рюкзаке, а кто оставляет в классе в шкафу... потом такой вид ))))) стоит один разок заглянуть в общий шкаф  :lol:


  • 1

#1216
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кроссовки обычные уличные

Хотела уточнить  физкультура на улице будет? Купила красные (надеюсь цвет неважен) адики матерчатые с хорошей скидкой, теперь вот думаю по той грязюке что на улице на сколько ж раз их хватит.


  • 0

#1217
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Это дорого? Или качество? Что не так? Это Ангельхер? Или Гласман? 
по мне так это дорого...Модель понравилась только одна....   Нам с пузом тоже нужен сарафан,   а так как мадам та еще хрюшка - то сарафанов нужно будет минимум 2, плюс  2 блузки с коротким рукавом, 2 с длинным (я надеюсь, их разрешат заменять на водолазки зимой), завтра узнаю, можно ли пиджак заменять кардиганом. Блузки более менее по 5 тысяч. Я стараюсь не думать про обувь, спорт форму (может, обойдемся маечкой и велосипедками),  носки-колготы... ))))))

 

 

в прошлом году на старшего брали форму вроде 14 тыс за комплект -штаны и пиджак, плюс дополнительные 2 тыс за жили. но у нас подростковые размеры

на детскую вроде цена была 10500,  на девочек комплект был на 3-4 тысячи  дороже

по опыту соседской девочки шить форму выходит дороже

пока подсчитываем во сколько обойдется мелкий

ориентировочно: форма - 14000 тенге (наверное придется подгонять длину), рубаки 2 с короткими рукавами  по 2000 тенге , две с длинными по 2500 (в сезон может быть дороже, но мы в июле на Иссык-куль едем, там беру - дешевле)

туфли уже взяли - 10500 (надеюсь на осень хватит), еще нужны кроссовки - берем в геоксе - там сейчас будут скидки для мальчиков мне нравится там брать классическую модель полностью синего цвета - мы потом, в те дни, когда физ-ра ходим в школу в них, и в глаза не бросается - 7000 тенге

спортивная одежда - две майки - спасибо спортмастеру по 495 тенге. черные шорты, на холодное время года еще берем костюм, так как первую четверть дети занимаются на улице, а утром уже прохладно

 вот так как то

в этом году со старшим может быть проблема - нора 42 размер, вся обувь уже во взрослом отделе, а я еще не готова отдавать по 30 тыс за пару...

мелкий


Сообщение отредактировал Ninelm: 15.06.2015, 23:07:03

  • 0

#1218
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

кроссовки обычные уличные

Хотела уточнить  физкультура на улице будет? Купила красные (надеюсь цвет неважен) адики матерчатые с хорошей скидкой, теперь вот думаю по той грязюке что на улице на сколько ж раз их хватит.

 

 

первую и четвертую однозначно на улице, да и потом переодеваться будут в классе и бежать в свой спортзал ( в 60 по крайней мере так)


  • 0

#1219
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

кроссовки обычные уличные

Хотела уточнить  физкультура на улице будет? Купила красные (надеюсь цвет неважен) адики матерчатые с хорошей скидкой, теперь вот думаю по той грязюке что на улице на сколько ж раз их хватит.

 

 

первую и четвертую однозначно на улице, да и потом переодеваться будут в классе и бежать в свой спортзал ( в 60 по крайней мере так)

 

а я шортиков-футболочек набрала)), теперь еще утепляться нужно))).

Сначала заказала кожаные кроссовки своему, но они маломерки оказались, если кому-нибудь нужны, обращайтесь, мальчиковые PUMA на 31 наш р-р подойдут.

Рубашки читала девочкам нравились Next, но живьем их не видела.

Glasman мы в магазине примерили, если выберем его, закажу тоже на их сайте, там 13500 костюм против 15000 в магазине.

Вот носки черные х\б полностью найти не могу, на барахолку из-за них не очень хочется ехать. Если кто в городе видел не очень дорогие, подскажите где.


  • 0

#1220
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а я шортиков-футболочек набрала)), теперь еще утепляться нужно))).

Сначала заказала кожаные кроссовки своему, но они маломерки оказались, если кому-нибудь нужны, обращайтесь, мальчиковые PUMA на 31 наш р-р подойдут.

Рубашки читала девочкам нравились Next, но живьем их не видела.

Glasman мы в магазине примерили, если выберем его, закажу тоже на их сайте, там 13500 костюм против 15000 в магазине.

Вот носки черные х\б полностью найти не могу, на барахолку из-за них не очень хочется ехать. Если кто в городе видел не очень дорогие, подскажите где.

 

 конечно утеплятся :)

кстати в некоторых школах бзык был, чтобы спортивная обувь не была с Черной подошвой, мол чертит пол...

в магазине Гласмана брать лучше, из своего опыта

1) у них есть модели для полненьких и для худеньких, но все нужно мерить, так как нам два года назад попались очень узкие брюки ( на мой взгляд),  я все переживала, хотя сравнили с подругой у неё у сына и модель такая и размер, а их брюки были шире

2) при покупке на ярмарках можно все примерить, у нас 4 года уже эта фирма, и еще не разу мы не брали верх и низ одного размера, постоянно подбирали, можно ли сделать так в интернет магазине незнаю

3) в августе откроются ярмарки, и обычно цены чуть ниже, т.е у них на точках будет цена как на сайте (по крайней мере в прошлом году так было)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.