Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1181
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нас вчера зачислили в 94 школу, по микроучастку мы относимся к 38 школе, но так как не кому быть забирать ребенка, решили отдать в школу возле бабушки.

школа так себе, но выбора больше не было)


  • 0

#1182
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нас вчера зачислили в 94 школу, по микроучастку мы относимся к 38 школе, но так как не кому быть забирать ребенка, решили отдать в школу возле бабушки.
школа так себе, но выбора больше не было)

В каком плане так себе,можно чуть подробнее?
  • 0

#1183
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот что значит опыт мамы школьника! :)

Я как- то не догадалась. Ну да ладно уже, в августе пойдем узнаем.  

 

у нас в прошлом году у старшего в 6 классе, школа показывала учителям три учебника, вот наш педагог выбрал один, в школе не было их в достаточном количестве, так библиотекарь договаривалась с другим школами, а у нас несколько родителей ездили и забирали

вся работа была завершена в июне, а в августе, детки приходили и добирали, у кого чего не было


  • 1

#1184
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
А учебники в школах вообще когда выдают деткам на руки?
  • 0

#1185
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Нас вчера зачислили в 94 школу, по микроучастку мы относимся к 38 школе, но так как не кому быть забирать ребенка, решили отдать в школу возле бабушки.
школа так себе, но выбора больше не было)

В каком плане так себе,можно чуть подробнее?

 

мне кажется несколько слабая в плане образования), родственница закончила 11 класс,по моему мнению ЕНТ слабо сдала всего 87 баллов,  в общем в началку пока походим, там посмотрим


  • 0

#1186
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

нашла план обеспечения учебниками, судя по срокам в начале августа школы уже должны получить все учебники.

http://www.nur.kz/335514.html

 

 

 

 

у нас на последнем собрании в 6 классе, зачитали приказ, что в этом году 100% учебниками будут обеспечены ученики 5.6, 9, 10 и 11 классов

не знаю как для старших классов, но для 5 и 6 были закуплены полностью новые учебники и рабочие тетради, детям их уже раздали

максимум не хватает по одному учебнику, но выдадут в августе

для 7 классно, обеспечение будет не полным, так как в этом году их больше на один класс, сейчас библиотекарь будет собирать по школам и раздать в августе

 

но в 60 школе железное правило - дети из многодетных и малоимущих семей обеспечиваются учебниками 100%


  • 0

#1187
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нас вчера зачислили в 94 школу, по микроучастку мы относимся к 38 школе, но так как не кому быть забирать ребенка, решили отдать в школу возле бабушки.
школа так себе, но выбора больше не было)

В каком плане так себе,можно чуть подробнее?
мне кажется несколько слабая в плане образования), родственница закончила 11 класс,по моему мнению ЕНТ слабо сдала всего 87 баллов, в общем в началку пока походим, там посмотрим
Даа уж,вот этого то нам и не хотелось бы.
  • 0

#1188
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

родственница закончила 11 класс,по моему мнению ЕНТ слабо сдала всего 87 баллов,  

Ну одна  родственница- еще не показатель  :D Дети то все разные, успеваемость тоже)))


  • 0

#1189
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А учебники в школах вообще когда выдают деткам на руки?

в 60 - первашам в сентябре, остальным стараются выдать все в мае


  • 0

#1190
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

родственница закончила 11 класс,по моему мнению ЕНТ слабо сдала всего 87 баллов,

Ну одна родственница- еще не показатель :D Дети то все разные, успеваемость тоже)))
Ну тоже верно,
  • 0

#1191
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мне кажется несколько слабая в плане образования), родственница закончила 11 класс,по моему мнению ЕНТ слабо сдала всего 87 баллов,  в общем в началку пока походим, там посмотрим

 

 у меня в прошлом году племяшка проходила ЕНТ, ну мы с ней плотно по этом вопросу говорили

набрала 87 баллов, основной фактор такого низкого балла - была замена вопросов, т.е. их в течении года готовили к одному, в частности по истории Казахстана учили даты, а на самом ЕНТ были вопрос размышления..., ребенок не смогла полностью собраться...

так что ЕНТ это не такой выдающийся показатель


  • 0

#1192
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ЕНТ это не такой выдающийся показатель

Мне кажется это больше тест на "стрессоустойчивость" ))) 


  • 1

#1193
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

ЕНТ это не такой выдающийся показатель

Мне кажется это больше тест на "стрессоустойчивость" ))) 

 

ну там много факторов, поверье как детей будут прессовать в 11 классе, о она на это ЕНТ либо уже как зомби заходят, либо как полные пофигисты

а потом есть много побочных факторов о которых я узнала в прошлом году, начиная от сбора денег для тетеньки на проходной, чтобы твой ребенок зашел с  соткой, до распределения мест в самой аудитории,  что все наводит на мысль, что ребенок нужно готовить, что мол да важно но не смертельно...

потом реальные данные по ЕГЭ на мой взгляд можно увидеть в следующем году, когда он будет обязательным, а так многие школы слабых учеников выжимают на экзамены, а сильные сдают, вот и получается хороший показатель


  • 0

#1194
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Девочки, а вы покупаете задания и рабочие тетради  по математике для первоклашек Петерсон, или по ней уже перестали заниматься? Я так понимаю что занятие по российским программам и учебникам  у нас уже из под " полы" даже в гимназиях? Или все таки занимаются детки дополнительно по российским учебникам, помимо нашей школьной программы? 

 

Занимались по Петерсон 1-2-3 класс, вполне легально, никаких из-под полы. Никто не прячет ничего. Один или два часа занимательной математики в неделю. В 4-том взяли другое пособие, но тоже российское. По русскому языку и хрестоматия по литре у нас тоже российские. 

 

А мои дочки в началке учились в  обычной школе, в  гимназическом  классе, тоже  дополнительно, несколько раз в неделю  занимались по Петерсон, родители доплачивали за это учителю, но как только проверка с РОО так сразу все тетради по Петерсон прятали куда подальше и делали вид что только по нашим родным учебникам занимаются.  Так смешно было....Поэтому я и думаю младшей закупать  уже эти рабочие тетради  пока ажиотажа нет.А то ведь перед первым сентября все будут носиться как взмыленные, как в прошлом году помню какие очереди за учебниками были. :faceoff:


  • 0

#1195
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ура, мы поступили !

 

сегодня утром позвонили, я сразу с документами туда

посмотрели документы, написала заявление - секретарь все приняла, потом подошла к компьютерщику он при мне сразу отметку сделал, что мы приняты и мы стали "зелеными"

Поздравляю, наконец то нервотрепка закончилась


Сообщение отредактировал мама троих детей: 12.06.2015, 22:10:01

  • 0

#1196
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

еще по учебникам, сегодня библиотекарь сказала, что в 60 школе после формирования классов учителя будут тянуть жребий кто будет учится по атамуре, а кто по алматыкитап

так что у нас все решится только в августе

??? Это что то новенькое, неужели учебники так распределяют, с помощью жребия :lol: первый раз такое слышу. Интересно, у нас в минобразовании тоже так же отбор учебников  и их авторов ведут? Может по этому наши дети учатся по учебникам в которых полно ошибок и задач , которые даже родители решить не могут........ :faceoff:  


  • 0

#1197
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А учебники в школах вообще когда выдают деткам на руки?

В нашей школе  в началке учебники выдают 1 сентября, а в старшей школе иногда  классная руководитель  звонит в конце августа,  чтоб те кто близко живет заранее  приходили брали учебники. Кто первый приходит тот может выбрать себе учебники поновее и все, а кто последний тот из того что осталось.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 12.06.2015, 22:22:58

  • 0

#1198
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Спасибо всем за ответы, меня первоклашки интересуют))))
  • 0

#1199
Anabelka

Anabelka
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день. Прошли тестирование в 79 гимназию. Напишите, пожалуйста, кто знает, свои мнения об учителях начальных классов. Интересуют Бойко (имени-отчества не знаю, к сожалению, знаю что вела 4-ый "английский" класс) и Николаева Ирина Игоревна. Может ещё есть мнения об учителях начальной школы"английского" направления из тех, кто набирает в 2015-м году первоклашек. Буду благодарна за отзывы.
  • 0

#1200
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый день. Прошли тестирование в 79 гимназию. Напишите, пожалуйста, кто знает, свои мнения об учителях начальных классов. Интересуют Бойко (имени-отчества не знаю, к сожалению, знаю что вела 4-ый "английский" класс) и Николаева Ирина Игоревна. Может ещё есть мнения об учителях начальной школы"английского" направления из тех, кто набирает в 2015-м году первоклашек. Буду благодарна за отзывы.

В ЛС подробно написала)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.