Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1161
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, а вы покупаете задания и рабочие тетради  по математике для первоклашек Петерсон, или по ней уже перестали заниматься? Я так понимаю что занятие по российским программам и учебникам  у нас уже из под " полы" даже в гимназиях? Или все таки занимаются детки дополнительно по российским учебникам, помимо нашей школьной программы? 

 

Занимались по Петерсон 1-2-3 класс, вполне легально, никаких из-под полы. Никто не прячет ничего. Один или два часа занимательной математики в неделю. В 4-том взяли другое пособие, но тоже российское. По русскому языку и хрестоматия по литре у нас тоже российские. 


  • 0

#1162
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мамы папы, подписывайте петицию за возврат питания! 


  • 0

#1163
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ура, мы поступили !

 

сегодня утром позвонили, я сразу с документами туда

посмотрели документы, написала заявление - секретарь все приняла, потом подошла к компьютерщику он при мне сразу отметку сделал, что мы приняты и мы стали "зелеными"


  • 4

#1164
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

посмотрели документы, написала заявление - секретарь все приняла, потом подошла к компьютерщику он при мне сразу отметку сделал, что мы приняты и мы стали "зелеными"
поздравляю!!!!!!!!!!!!! 
  • 0

#1165
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Когда ребенок идет в школу вся ответственность за проведение прививок , сроки,  ложится на школьную медсестру. Это она контролирует кому уже пора по возрасту, а кому в следующем году. Поэтому поликлиника с себя снимает ответственность .Хотя в поликлинике есть кабинет где хранятся все прививочные  формы школьников по школам и классам, я несколько раз брала там копии 63 формы, при  госпитализации ребенка в стационар ее требуют. Когда подходит срок прививок медсестра забирает эти формы  в школу ставит прививки или манту, делает записи и снова в поликлинику относит. Вот как то так. Еще знаю что ни в одном прививочном центре не ставят прививку БЦЖ и пробу манту. Я обзванивала год назад несколько прививочных центров  по поводу манту  мне сказали- все что связано с туберкулезом-это только в госполиклиниках, ну и соответственно школьникам  в школах. 

У нас в поликлинике  уже который врач пришел и уволился почти сразу, никому ничего не нужно и никто толком ничего не знает. Но зато всегда готовы куда-нибудь отфутболить.


  • 0

#1166
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ура, мы поступили !

 

сегодня утром позвонили, я сразу с документами туда

посмотрели документы, написала заявление - секретарь все приняла, потом подошла к компьютерщику он при мне сразу отметку сделал, что мы приняты и мы стали "зелеными"

Поздравляю!


  • 0

#1167
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

посмотрели документы, написала заявление - секретарь все приняла, потом подошла к компьютерщику он при мне сразу отметку сделал, что мы приняты и мы стали "зелеными"
поздравляю!!!!!!!!!!!!! 

 

спасибо

кстати никаких вступительных взносов не было

 

и еще видела директора, она поздравила. так как по 60 школе оставили всего 10 мест для тех кто не микроучастку

 

а вот все дома по Навои отнесли к 37 школе

народ в шоке, родителей довольно много около школы


  • 1

#1168
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ninelm, поздравляю Вас с поступлением!!! Видимо еще большую роль сыграло что Вы в числе первых подали заявку. 10 мест-это конечно очень мало.
  • 0

#1169
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Поздравляю!

 

 

спасибо большое

а то я тут больше всех ныла :)


  • 0

#1170
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ура, мы поступили !

сегодня утром позвонили, я сразу с документами туда
посмотрели документы, написала заявление - секретарь все приняла, потом подошла к компьютерщику он при мне сразу отметку сделал, что мы приняты и мы стали "зелеными"

ну наконееееец-то ))))) Поздравляю! !!
  • 0

#1171
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Книжный Город сегодня прислал:

 

 

Мы рады сообщить Вам, что в магазине "Книжный Город" стартует акция на летний период!

Приобретая в "Книжном Городе" учебную литературу Казахстанских издательств,   

книги по филологии и педагогике, Вы получаете скидку -70%!  

 


  • 0

#1172
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, поздравляю Вас с поступлением!!! Видимо еще большую роль сыграло что Вы в числе первых подали заявку. 10 мест-это конечно очень мало.

спасибо, да, нам сказали, что мы были вторые по школе


  • 1

#1173
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну наконееееец-то ))))) Поздравляю! !!

 

 

спасибо большое

мы теперь тоже первоклашки, только я так и не поняла сколько человек и итоге будет набирать


  • 0

#1174
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

еще по учебникам, сегодня библиотекарь сказала, что в 60 школе после формирования классов учителя будут тянуть жребий кто будет учится по атамуре, а кто по алматыкитап

так что у нас все решится только в августе


  • 0

#1175
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ура, мы поступили !

Поздравляю! Хорошего отдыха теперь Вам! :) 

тянуть жребий кто будет учится по атамуре, а кто по алматыкитап

В своей школе узнавала, сказали: еще им "не спустили" распоряжение по этому поводу, это все централизовано, в августе все скажут, тратата...... 


  • 0

#1176
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В своей школе узнавала, сказали: еще им "не спустили" распоряжение по этому поводу, это все централизовано, в августе все скажут, тратата...... 

 

интересно

у нас есть схема закупа  учебников, по плану уже все купили, и раздали

первые классы у нас будут заниматься по учебникам, по которым уже три года отучились

посмотрела Атамура - стандартные размеры учебника, Алмакитап - формат А4 - очень надеюсь, что нам они не достануся


  • 0

#1177
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

интересно

:dandy: т.к. Завуч уже в отпуск ушла, зашла спросить к директору, та сейчас " в мыле" с ремонтом / строителями/ рабочими, какой- то спорный вопрос решался кому платить/ кто придет :D , видимо, так корректно отделывается от навязчивых родителей.... А может и вправду "ушами хлопают" еще .... 


  • 0

#1178
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

:dandy: т.к. Завуч уже в отпуск ушла, зашла спросить к директору, та сейчас " в мыле" с ремонтом / строителями/ рабочими, какой- то спорный вопрос решался кому платить/ кто придет :D , видимо, так корректно отделывается от навязчивых родителей.... А может и вправду "ушами хлопают" еще .... 

 

я подошла к библиотекарю, они точно в курсе какие у них будут учебники, так как до августа они добирают учебники и обмениваются с другими школами


  • 0

#1179
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
я подошла к библиотекарю,

Вот что значит опыт мамы школьника! :)

Я как- то не догадалась. Ну да ладно уже, в августе пойдем узнаем.  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 12.06.2015, 15:16:29

  • 0

#1180
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
нашла план обеспечения учебниками, судя по срокам в начале августа школы уже должны получить все учебники.

http://www.nur.kz/335514.html

 

 
Министр образования Аслан Саринжипов:

«До первого января (2015 года) школы должны представить сведения о потребностях в учебниках на следующий учебный год. При этом, на основе формул должны быть учтены демографические районные и городские показатели, планируемое количество вновь зачисленных (учеников) и количество обучающихся», — проинформировал министр.

 

«В этой связи до 10 января МОНом будет утверждаться перечень рекомендуемых учебников и УМК. Так 1 февраля управления образования будут заключать договора с издательствами; в начале марта будут начинаться конкурсные процедуры по доставке учебников в школы; в апреле согласно законодательству процедуры госзакупа и доставки должны быть завершены; в мае должна начинаться сама доставка учебников; к августу учебники должны будут находиться в школах», — пояснил он.

«Одновременно будет налажена система контроля на каждом этапе процесса. При вице-министре образования и науки будет создана постоянно действующая комиссия. Территориальные департаменты в июле-августе будут контролировать соблюдение регламента обеспечения учебниками с выездом непосредственно на места в школы», — заключил Саринжипов.

Кроме того, он заверил, что казахстанские школьники будут полностью обеспечены бесплатными учебниками к 2015 году.

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.