Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1141
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У нас прививки все полностью есть. Просто я так поняла что пишут в школе отказ чтобы детям не ставили, чтобы потом проблем не хапнуть с фтизиатром и прочим. Если я в школе откажусь ставить манту, в поликлинике же я имею полное право поставить? Или я как-то не правильно понимаю?))))

Нам сказали в платный прививочный центр в таком случае.


  • 0

#1142
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Это же еще директору нужно заказать нужное кол-во учебников заранее, чтобы к началу года дети не сидели, а родителям не пришлось с выпученными глазами носиться по алматыкитаповским магазинам, отстаивая километровые очереди.

Я тоже хочу все приобрести заранее, но в школе мне сказали, что все что нужно известно будет только в августе. Потом действительно будет приобрести нереально что-то.

А сыну много приходилось докупать? Эх сказали бы уже преподаватели что нужно... 


Сообщение отредактировал Льювеллин: 11.06.2015, 15:05:54

  • 0

#1143
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас прививки все полностью есть. Просто я так поняла что пишут в школе отказ чтобы детям не ставили, чтобы потом проблем не хапнуть с фтизиатром и прочим. Если я в школе откажусь ставить манту, в поликлинике же я имею полное право поставить? Или я как-то не правильно понимаю?))))

 

Да, я отказалась по той причине чтобы в школе не вкололи ничего ребенку. Особо никто не вникает какой на данный момент фон у ребенка. А мой либо перед, либо в процессе, либо после кашля. И фон чаще всего аллергичный.

В поликлинике врач был в курсе моего отказа и обеими руками ЗА. Сколько раз хотели поставить Манту за компанию с малой, но все время мимо по причине кашля. 

А сейчас вообще бардак, в 17-той то один воп то другой, я даже карты забрала, на всякий случай, а то кидают наши дома от одного врача к другому, даже знакомиться не успеваем.

думаю теперь и вашу школу будет лихорадить. если в ней передадут часть детей из 60...

 

 

 

 

да вряд ли, к нам никак не передадут, свои не помещаются. Буквально недавно добавилось еще три 25-ти этажных базисовских дома, к уже имеющимся семи таких же, еще куатовский комплекс, Айгерим большой, 9-ти этажки. 

63 школа вон пустует.

Вопрос у директора нашего стоит остро, мест не хватает по причине размеров школы, просто физически некуда будет открывать еще один класс. Итак аншлаг среди участка, пока проверят всех. 

 

Это же еще директору нужно заказать нужное кол-во учебников заранее, чтобы к началу года дети не сидели, а родителям не пришлось с выпученными глазами носиться по алматыкитаповским магазинам, отстаивая километровые очереди.

Я тоже хочу все приобрести заранее, но в школе мне сказали, что все что нужно известно будет только в августе. Потом действительно будет приобрести нереально что-то.

А сыну много приходилось докупать? Прописи самим покупать? Эх сказали бы уже преподаватели что нужно... 

 

 

Да, про учебники нужно узнавать в августе, в конце. По поводу купить сейчас не вариант, каждый год что-то меняют в учебниках и они становятся " точно такие же как предыдущие, но другие". 

Сыну я три года покупала комплекты учебников полностью сама. Был другой директор и она не заботилась об учебниках.

Половина прописей в 1 классе не понадобилась вообще ( мы их недавно с дочей проделали все). Учитель за пару недель посмотрела уровень детей и сама решила что нужно, а что нет. Кое-что докупали отдельно. Поэтому нужно смотреть на учителя, как она определится. Не стоит торопиться. Во 2-3 классе мы многие учебники и прописи просто не покупали ( различные рабочие тетради, тетради для контрольных и т.д. по трудам и изо учебник), а только основные.

У меня дома полно учебников, полные комплекты, но доче они просто не подойдут. Параллели сына, те кто сейчас в 5 класс идут -- последние кто учился по старой программе, после них что-то там поменяли уже. 

В том году, в 4 классе, нам выдали все абсолютно новые учебники и получилось что они одноразовые и даже не особо переживали если какой учебник потерян, все равно их спишут и все.


Сообщение отредактировал oxymix: 11.06.2015, 15:18:11

  • 0

#1144
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так сейчас опять общалась со школой

1) база у них вроде заработала - уже счастье

2) на мой вопрос - что у нас статус заявка принята прийти с оригиналами - когда же это можно сделать, неуверенно сказали, что в понедельник наверное уже можно будет, причем спросили фамилию и сказали, что мы вторые по школе

3) попросили оставить телефон, что мол если что изменится мне перезвонят (боюсь думать в какую строну будет меняться)

 

в беседе поняла. что дома по Навои убрали из микроучатска, только не ясно куда


  • 0

#1145
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

в беседе поняла. что дома по Навои убрали из микроучатска, только не ясно куда

 

да и ладно, главное чтобы вас уже приняли. Две недели уже в понедельник будет.


  • 0

#1146
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати в нашей школе с учебниками вроде ничего, за шесть лет максимум докупаю по 1-2 учебника, а последние два года вообще не одно

но в этом году сказали, что может быть будет недобор учебников... и возможно нужно будет докупать

из дополнительных прописей в началке в первом классе требовалась только по казахскому, остальное ничего не брали


  • 0

#1147
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

да и ладно, главное чтобы вас уже приняли. Две недели уже в понедельник будет.

 

 

ой как я на это надеюсь...

так как если опять перенесут, буду уже не звонить, а жить возле школы


  • 0

#1148
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

У нас прививки все полностью есть. Просто я так поняла что пишут в школе отказ чтобы детям не ставили, чтобы потом проблем не хапнуть с фтизиатром и прочим. Если я в школе откажусь ставить манту, в поликлинике же я имею полное право поставить? Или я как-то не правильно понимаю?))))

Нам сказали в платный прививочный центр в таком случае.

 

Странно. Это потому что их в гос поликлинике вообще не делают что ли?


  • 0

#1149
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Печалька про питание

https://news.mail.ru...853/?frommail=1


  • 0

#1150
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

У нас прививки все полностью есть. Просто я так поняла что пишут в школе отказ чтобы детям не ставили, чтобы потом проблем не хапнуть с фтизиатром и прочим. Если я в школе откажусь ставить манту, в поликлинике же я имею полное право поставить? Или я как-то не правильно понимаю?))))

Нам сказали в платный прививочный центр в таком случае.

 

Странно. Это потому что их в гос поликлинике вообще не делают что ли?

 

делают, мы тоже хотели в поликлинике сделать, но нам сказали делать в школе, если не хотим в школе, тогда в прививочный центр. Может можно было поразбираться, но после оформления всех документов в школу уже не было ни сил, ни нервов.

Им лишних движений видимо не хочется. Прикреплен к школе-саду, значит делай все там.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 11.06.2015, 16:38:27

  • 0

#1151
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Печалька про питание

https://news.mail.ru...853/?frommail=1

 

Я как-то не очень расстраиваюсь этой новости. Кормить не будут? Да не много потеряли. У нас кормят плохо, мой старший оочень редко ел их "горячее" ( то холодное, то недоваренное, то есть невозможно) и то если учитель заставляла. Правда давали еще йогурты ( Одари в основном, с сухого молока), яблоки, бананы, киви, соки, молочко ( также из сухого молока), мед. 

Но это в нашей школе не вкусно...

к тому же мои приучены кушать только дома и есть у нас режим, поэтому спокойно выдерживают без школьного перекуса. 

 

В поликлинике все прививки и манту делают, просто им проще спихнуть все на школьную вакцинацию или лень... кто их разберет. 

Нам тоже говорили, что в школе, я сразу дала понять что нет, либо они делают и отвечают за это, либо вообще никак. К тому же доче уже прилично за 7 было бы на момент поступления в школу и мы сделали прививки в 6,5


Сообщение отредактировал oxymix: 11.06.2015, 16:45:46

  • 1

#1152
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Печалька про питание

https://news.mail.ru...853/?frommail=1

 

Я как-то не очень расстраиваюсь этой новости. Кормить не будут? Да не много потеряли. У нас кормят плохо, мой старший оочень редко ел их "горячее" ( то холодное, то недоваренное, то есть невозможно) и то если учитель заставляла. Правда давали еще йогурты ( Одари в основном, с сухого молока), яблоки, бананы, киви, соки, молочко ( также из сухого молока), мед. 

Но это в нашей школе не вкусно...

к тому же мои приучены кушать только дома и есть у нас режим, поэтому спокойно выдерживают без школьного перекуса. 

 

В поликлинике все прививки и манту делают, просто им проще спихнуть все на школьную вакцинацию или лень... кто их разберет. 

Нам тоже говорили, что в школе, я сразу дала понять что нет, либо они делают и отвечают за это, либо вообще никак. К тому же доче уже прилично за 7 было бы на момент поступления в школу и мы сделали прививки в 6,5

 

да для нас тоже это неважно, его дома то по полдня есть заставлять нужно, в саду тоже мог не есть весь день, только иногда вафли-печеньки и макароны с сыром ел.

Просто тема уже обсуждалась и высказывания были противоположными, сейчас вот определились. Но думаю для многих родителей это все-таки печальной новостью будет. 


Сообщение отредактировал Льювеллин: 11.06.2015, 16:53:40

  • 0

#1153
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мы покушать любим. Хотя, в садике у них завтрак в районе от 8 до 9, а потом только обед в час. Если в школе, пока что в первом классе, расписание будет такое же, то, должна продержаться до обеда. А дальше еще что-нибудь поменяют...


  • 0

#1154
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У нас прививки все полностью есть. Просто я так поняла что пишут в школе отказ чтобы детям не ставили, чтобы потом проблем не хапнуть с фтизиатром и прочим. Если я в школе откажусь ставить манту, в поликлинике же я имею полное право поставить? Или я как-то не правильно понимаю?))))

Нам сказали в платный прививочный центр в таком случае.
Странно. Это потому что их в гос поликлинике вообще не делают что ли?
делают, мы тоже хотели в поликлинике сделать, но нам сказали делать в школе, если не хотим в школе, тогда в прививочный центр. Может можно было поразбираться, но после оформления всех документов в школу уже не было ни сил, ни нервов.
Им лишних движений видимо не хочется. Прикреплен к школе-саду, значит делай все там.

А нам в поликлинике не отказывались делать прививки, когда писала отказ в садике. Брала направление у садиковской медсестры и в поликлинику. Проблем не было
  • 0

#1155
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас пока сын был в началке - кормили ужасно

мы даже справку приносили в 4 классе, что мол спортсмен и нужна диета

в прошлом году сказал малышей стали кормить лучше

 

но мы как то не заворачиваемся, будем брать с собой сок и перекус  в  виде печеньки

 

да и потом возможно в классе договорятся, что будут кормить, но так сказать за родительскую плату...


  • 0

#1156
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

У нас прививки все полностью есть. Просто я так поняла что пишут в школе отказ чтобы детям не ставили, чтобы потом проблем не хапнуть с фтизиатром и прочим. Если я в школе откажусь ставить манту, в поликлинике же я имею полное право поставить? Или я как-то не правильно понимаю?))))

Нам сказали в платный прививочный центр в таком случае.

 

Странно. Это потому что их в гос поликлинике вообще не делают что ли?

 

Когда ребенок идет в школу вся ответственность за проведение прививок , сроки,  ложится на школьную медсестру. Это она контролирует кому уже пора по возрасту, а кому в следующем году. Поэтому поликлиника с себя снимает ответственность .Хотя в поликлинике есть кабинет где хранятся все прививочные  формы школьников по школам и классам, я несколько раз брала там копии 63 формы, при  госпитализации ребенка в стационар ее требуют. Когда подходит срок прививок медсестра забирает эти формы  в школу ставит прививки или манту, делает записи и снова в поликлинику относит. Вот как то так. Еще знаю что ни в одном прививочном центре не ставят прививку БЦЖ и пробу манту. Я обзванивала год назад несколько прививочных центров  по поводу манту  мне сказали- все что связано с туберкулезом-это только в госполиклиниках, ну и соответственно школьникам  в школах. 


  • 0

#1157
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Девочки, а вы покупаете задания и рабочие тетради  по математике для первоклашек Петерсон, или по ней уже перестали заниматься? Я так понимаю что занятие по российским программам и учебникам  у нас уже из под " полы" даже в гимназиях? Или все таки занимаются детки дополнительно по российским учебникам, помимо нашей школьной программы? 


  • 0

#1158
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, а вы покупаете задания и рабочие тетради  по математике для первоклашек Петерсон, или по ней уже перестали заниматься? Я так понимаю что занятие по российским программам и учебникам  у нас уже из под " полы" даже в гимназиях? Или все таки занимаются детки дополнительно по российским учебникам, помимо нашей школьной программы? 

 

самое смешное, что тетради Пеерсона уже на казахском языке есть...

так если захотят то будут проводить...


  • 0

#1159
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

всем привет! Может кто посоветует платную продленку/няню около 111 гимназии?


  • 0

#1160
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

может кто из мам не работает, рядом живущих?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.