Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#61
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мамы.

 

Вот не пойму я, для чего делают тестирование для ребёнка, если он относится к этой школе  по микроучастку?

Мне астанчане сообщили, что у них в городе, если ребенок не подготовлен к школе, то его имеют полное право не принять, а рекомендовать привести в следующем году.


  • 0

#62
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

Мамочки всем привет!!!!!вот уж никогда бы не подумала,что в школу попасть практически та же головная боль,что и устроить ребенка в садик!Была уверена,что отмучилась,когда вела своих в детсад!!!Теперь все еще более сложно с ЦОНом!все шатко-валко.... :fie:


  • 0

#63
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Мамы.

 

Вот не пойму я, для чего делают тестирование для ребёнка, если он относится к этой школе  по микроучастку?

Мне астанчане сообщили, что у них в городе, если ребенок не подготовлен к школе, то его имеют полное право не принять, а рекомендовать привести в следующем году.

 

 Хотелось бы уточнить: на основании чего они имеют полное право не принять ребенка , если он не подготовлен?  :)


Сообщение отредактировал мама троих детей: 10.04.2015, 21:47:36

  • 0

#64
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Мамы.

 

Вот не пойму я, для чего делают тестирование для ребёнка, если он относится к этой школе  по микроучастку?

Мне астанчане сообщили, что у них в городе, если ребенок не подготовлен к школе, то его имеют полное право не принять, а рекомендовать привести в следующем году.

 

 

А на каком основании то? Достаточно открыть Закон РК об Образовании, там написано что ребенок не ДОЛЖЕН чего-то уметь, с какого возраста прием и т.д. Если так сложно открыть закон можно позвонить в любой отдел образования города где подтвердят это. Но могут оперировать Уставом школы, где может быть оговорен данный вопрос, но опять-таки на основе закона и с соответствующим оформлением.

А с такой "умной" школы достаточно потребовать письменный отказ о принятии ребенка в школу, приеме документов и т.д. с указанием причины. Сразу по-другому начинают разговаривать. Обычно после просьбы оформить что-либо письменно все споры прекращаются. И не только в школах, такое везде.

 

У нас просто такие устоявшиеся шаблоны, что в школе всегда правы и какой-то страх перед диретором и т.д. Отсюда и самоуправство. И школьная верхушка умело пользуется устоявшимися стереотипами + психология. Ведь не со всеми так себя ведут. А если посмотреть на школу как на обычное госучреждение...все те же законы на них распространяются: о труде, об образовании, учителя и рук.состав такие же работники как и мы, а директор обычный чиновник и далеко не высокого ранга.

 

Мамочки всем привет!!!!!вот уж никогда бы не подумала,что в школу попасть практически та же головная боль,что и устроить ребенка в садик!Была уверена,что отмучилась,когда вела своих в детсад!!!Теперь все еще более сложно с ЦОНом!все шатко-валко.... :fie:

 

в школу попасть не проблема, для этого существуют микроучастки куда в любом случае примут. Будет с цонами проблема ( все-таки только хотят запустить эту систему впервые) станут принимать документы и вести зачисление по старинке. Но, думается мне, нервы всем попортят немного-переживания, ожидания и т.д.

 

P.S. Чем ближе к 1 сентября, тем все больше неохота никакой школы.  Еще учебный год у старшего не закончился, а я тут голову ломаю с младшей как бы туда пойти... Аж бесит уже эта школа.


Сообщение отредактировал oxymix: 11.04.2015, 11:31:55

  • 0

#65
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хотелось бы уточнить: на основании чего они имеют полное право не принять ребенка , если он не подготовлен? :)

Если возраст подошел, то возьмут, но, ребенку будет очень сложно.

У нас в прошлом году в классе было таких 3 ребенка они весь класс назад тянули. Да и в этом году у них успехи не особо отличаются.

В этом году перешли в другой класс где нет таких детей.


  • 0

#66
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Привет всем мамочкам первоклашек! У меня вопрос, кто идет в 111 школу? Очень много негативных отзывов, я задумалась )). По микроучастку мы в 111, но там рядом есть 97 школа, про которую нет никакой информации. Буду рада любой инфе.


  • 0

#67
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня вопрос, кто идет в 111 школу?

В прошлом году знакомые очень хотели отдать ребенка туда из-за того, что там занятия только в первую смену и уроки с 9ти начинаются.


  • 0

#68
nika0055

nika0055
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем мамочкам первоклашек добрый вечер!! Кому нужна инфа по 79 шк с удовольствием отвечу, еще нужен совет по 105 школе
  • 0

#69
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем мамам тоже привет! Я ходила в Цон, на сайте до 20 апреля не будут ничего принимать,т.е. надо отсканировать документы,фото и на сайт. После чего придет уведомление, что приняты. И потом документы уже в школу предоставить. Никто ничего не знает. Я думаю пусть выборы пройдут и надо начать.
  • 1

#70
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мы идем по микроучастку в 113 школув 6 мкр., мамы кто знает про школу?
  • 0

#71
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 у меня сын мужа учится в 113 гимназии, я могу разузнать по поводу начальной школы


  • 0

#72
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а есть кто знает про школы 110 (айнабулак) и 87 (дорожник)?
  • 0

#73
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я ходила в Цон,

Bianka, а Вы не узнавали: во сколько школ одномоментно можно подать документы? :D 

Вот тоже думаю после выборов (когда нервная система у всех адм работников успокоится) заехать с парой вопросиков.  


  • 1

#74
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я ходила в Цон,

Bianka, а Вы не узнавали: во сколько школ одномоментно можно подать документы? :D 
Вот тоже думаю после выборов (когда нервная система у всех адм работников успокоится) заехать с парой вопросиков.
Девочки, подскажите пожалуйста, как быть, я в феврале еще записалась в 2 школы на тестирование, и вот на той неделе еще по микроучастку, мне как теперь быть, всеравно придется ехать в ЦОН и подавать документы или как?
  • 0

#75
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мы идем по микроучастку в 113 школув 6 мкр., мамы кто знает про школу?

Говорят очень хорошая гимназия. 

 

Bianka, а Вы не узнавали: во сколько школ одномоментно можно подать документы? :D

 

Присоединяюсь. Актуальный вопрос.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, как быть, я в феврале еще записалась в 2 школы на тестирование, и вот на той неделе еще по микроучастку, мне как теперь быть, всеравно придется ехать в ЦОН и подавать документы или как?

Видимо все идет к тому, что все мы пойдем в ЦОН (драться друг с другом в очереди  :faceoff: ) А вообще, конечно, хотелось бы хоть какое-то официальное разъяснение/постановление/приказ по этому поводу увидеть.


  • 0

#76
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

так там же не все школы есть в списке, я например проверяла 120 и 25 нет там. 

Я так поняла, что если в списке нет, значит идет прием документов по старинке)


  • 0

#77
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я так поняла, что если в списке нет, значит идет прием документов по старинке)

Как- то это не систематизированно получается :D , хотя у нас возможно все!

Отложила эту заботу до конца апреля... не до нас сейчас ))))

А вообще, конечно, хотелось бы хоть какое-то официальное разъяснение/постановление/приказ по этому поводу увидеть.

В Акимате Бостандыкского района потихоньку хотела разузнать- слухом не слыхивали..... тоже ждем ...)))


  • 0

#78
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки в Цоне никто ничего незнает, не спрашивайте даже. Позвоните лучше в школу.
  • 0

#79
nika0055

nika0055
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мамочки не знаю как быть? Прошли 1 апреля тестирование в 79 гимназию в анг.класс, но хочется еще рассмотреть и 105 гимназию, все таки она посильнее, но вот боюсь этой нагрузки, может не так страшен черт как его малюют? На форуме пишут разное, может у кого есть младшие кто там учиться? Тесты в 105 в июне вот и думаю, что делать?
  • 0

#80
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня сын мужа учится в 113 гимназии, я могу разузнать по поводу начальной школы

Если не затруднит спросите? продленка, еда, учителя - Прощалыгина и Романенко, заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.