Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1121
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

И у меняяя!! А почему вы воевать собрались?
 а  я заранее боюсь ))))у меня была битва с участковой, думаю тут тоже будет

 

 

Таня, в школе не должно быть проблем. Когда в классе у сына было саааамое первое собрание учитель сразу сказала, что будет Манту и БЦЖ ( в первые 2-3 недели сентября делают) кому необходимо и кто против написать отказ. Учителю все равно, лишь бы подкреплено бумажкой было, а вот  родители тааак на меня посмотрели ))))

У меня сын привит полностью, согласно возрасту, кроме БЦЖ, от которой я отказалась, потому что ставят ее в школе. Просто я сразу написала на имя директора отказ от любых прививок, которые будут делаться в школе, в том числе и Манту, с указанием причины - аллергия. И ни разу ни ребенка ни меня не дергали, только в этом году делали какое-то поголовное Манту и даже в этом случае сын принес домой бумажку, где родитель должен расписаться "за" или " против".

Насколько я знаю, такой отказ нужно написать сразу. 

Как у нас делают в школе Манту  :faceoff:  :dont:  приезжают, детям толпой поставили и гуляйте, осмотр поверхностный, и у многих такие реакции потом, пол руки красноты, шишки и т.д. мозг выносят с флюрой, фтизиаторами. Уж не знаю как школьный врач еще жива ))) столько желающих ее прибить.

Родители начинают возмущаться, а отказ уже все --- не напишешь. 


  • 0

#1122
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а у нас 11 день дурдома, или как я жду ответ от школы

 

в 60 база до сих пор закрыта, когда откроется не ясно... документы в связи с этим не принимают

что делать с детьми из перенесенных в новые микроучастки домой до конца не знают !

 

веселье одним словом


Сообщение отредактировал Ninelm: 11.06.2015, 10:54:59

  • 0

#1123
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а у нас 11 день дурдома, или как я жду ответ от школы

 

в 60 база до сих пор закрыта, когда откроется не ясно... документы в связи с этим не принимают

что делать с детьми из перенесенных в новые микроучастки домой до конца не знают !

 

веселье одним словом

 

Наверное скоро плюнут и проведут прием по-старинке )))) 

 

У нас вон быстро закрыли прием. Тупо нет мест.

 

С такими школами, где всегда аншлаг, нужно было в течении года решить проблему: детей по участку нормально переписать ( это же не так сложно сделать даже через ЦОН), прикинуть с кол-вом мест, кабинетов, учителей, если нужно, то перекроить микроучастки заранее, а не по факту людей ставить в известность. 

Это же еще директору нужно заказать нужное кол-во учебников заранее, чтобы к началу года дети не сидели, а родителям не пришлось с выпученными глазами носиться по алматыкитаповским магазинам, отстаивая километровые очереди. Ладно, купить комплект учебников не такая проблема, а вот купить чудо-прописи, букварики, добукварики, контурные карты и прочие допматериалы это проблема. То их не напечатали, то напечатали, но мало и уже разобрали, то вообще сняли с производства уже года 2-3 как и то что раньше покупали это все с остатков и т.д.


  • 0

#1124
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

 

Таня, в школе не должно быть проблем. Когда в классе у сына было саааамое первое собрание учитель сразу сказала, что будет Манту и БЦЖ ( в первые 2-3 недели сентября делают) кому необходимо и кто против написать отказ. Учителю все равно, лишь бы подкреплено бумажкой было, а вот  родители тааак на меня посмотрели ))))

У меня сын привит полностью, согласно возрасту, кроме БЦЖ, от которой я отказалась, потому что ставят ее в школе. Просто я сразу написала на имя директора отказ от любых прививок, которые будут делаться в школе, в том числе и Манту, с указанием причины - аллергия. И ни разу ни ребенка ни меня не дергали, только в этом году делали какое-то поголовное Манту и даже в этом случае сын принес домой бумажку, где родитель должен расписаться "за" или " против".

Насколько я знаю, такой отказ нужно написать сразу. 

Как у нас делают в школе Манту  :faceoff:  :dont:  приезжают, детям толпой поставили и гуляйте, осмотр поверхностный, и у многих такие реакции потом, пол руки красноты, шишки и т.д. мозг выносят с флюрой, фтизиаторами. Уж не знаю как школьный врач еще жива ))) столько желающих ее прибить.

Родители начинают возмущаться, а отказ уже все --- не напишешь. 

 

У меня со старшими так же: всегда перед прививкой или манту  дети приносят бумажку  что будет производится прививка и нужна подпись родителей. Я тоже как то с медсестрой школьной  по этому поводу конфликтовала когда отказ от манту  написала, та мне давай звонить и доказывать что у нее 200 детей и нужно всем манту шлепнуть, на что я ей ответила что  у меня их только трое и за их здоровье я несу ответственность. Вообщем больше она не возмущалась. А младшей в этом году я сразу официальный отказ написала на имя медработника школы, она же ответственна за прививки, и приложила вместе с картой прививок к школьным документам. Я не хочу чтоб дочке в школе прививки ставили, а тем более БЦЖ. И вообще сейчас я смотрю массово родители от прививок отказываются поэтому что в школах что в поликлиниках это уже не  нонсенс и смотреть на это они должны спокойно.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 11.06.2015, 12:50:10

  • 0

#1125
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Девочки, получается вы манту ставите в обычной поликлинике? Это я себе на ус мотаю тоже, если напишу отказ от прививок в школе.
  • 0

#1126
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, получается вы манту ставите в обычной поликлинике? Это я себе на ус мотаю тоже, если напишу отказ от прививок в школе.

К примеру мы совсем отказники везде и от всех прививок
  • 0

#1127
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот и мы сдали документы в школу. Большое спасибо oxymix благодаря Вашему подробному ответу все подготовила и отнесла!!!
Теперь у меня к Вам ещё вопрос: что можно уже сейчас покупать из прописей и т.д. кроме канцтоваров? Чтоб потом не бегать
  • 0

#1128
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Девочки, получается вы манту ставите в обычной поликлинике? Это я себе на ус мотаю тоже, если напишу отказ от прививок в школе.

К примеру мы совсем отказники везде и от всех прививок

 

А мы своей дочке в младенчестве делали, сейчас я поменяла точку зрения относительно прививок и решила ничего больше не ставить, включая манту.


  • 0

#1129
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, получается вы манту ставите в обычной поликлинике? Это я себе на ус мотаю тоже, если напишу отказ от прививок в школе.

К примеру мы совсем отказники везде и от всех прививок
А мы своей дочке в младенчестве делали, сейчас я поменяла точку зрения относительно прививок и решила ничего больше не ставить, включая манту.
Вот и правильно,здоровее будут!
  • 0

#1130
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

 

Девочки, получается вы манту ставите в обычной поликлинике? Это я себе на ус мотаю тоже, если напишу отказ от прививок в школе.

К примеру мы совсем отказники везде и от всех прививок
А мы своей дочке в младенчестве делали, сейчас я поменяла точку зрения относительно прививок и решила ничего больше не ставить, включая манту.
Вот и правильно,здоровее будут!

 

Согласна полностью


  • 0

#1131
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, получается вы манту ставите в обычной поликлинике? Это я себе на ус мотаю тоже, если напишу отказ от прививок в школе.

 

Я старшему нигде не ставлю Манту. Доче в марте поставили перед школой и наверное отказ напишу в школе.

 

Вот и мы сдали документы в школу. Большое спасибо oxymix благодаря Вашему подробному ответу все подготовила и отнесла!!!
Теперь у меня к Вам ещё вопрос: что можно уже сейчас покупать из прописей и т.д. кроме канцтоваров? Чтоб потом не бегать

 

Да не за что! Всегда же проще когда владеешь информацией. 

Учебники должны дать, по прописям по факту уже -- нужно или нет.

Канцтовары я по необходимости возьму обоим, а там докуплю что нужно будет ( все будет зависеть от того к какому учителю попадем и какие у нее будут предпочтения в ИЗО и трудах), сейчас это не проблема.


  • 0

#1132
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
У нас прививки все полностью есть. Просто я так поняла что пишут в школе отказ чтобы детям не ставили, чтобы потом проблем не хапнуть с фтизиатром и прочим. Если я в школе откажусь ставить манту, в поликлинике же я имею полное право поставить? Или я как-то не правильно понимаю?))))

Сообщение отредактировал Riddle for you: 11.06.2015, 13:22:09

  • 0

#1133
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Наверное скоро плюнут и проведут прием по-старинке )))) 

 

У нас вон быстро закрыли прием. Тупо нет мест.

 

С такими школами, где всегда аншлаг, нужно было в течении года решить проблему: детей по участку нормально переписать ( это же не так сложно сделать даже через ЦОН), прикинуть с кол-вом мест, кабинетов, учителей, если нужно, то перекроить микроучастки заранее, а не по факту людей ставить в известность. 

Это же еще директору нужно заказать нужное кол-во учебников заранее, чтобы к началу года дети не сидели, а родителям не пришлось с выпученными глазами носиться по алматыкитаповским магазинам, отстаивая километровые очереди. Ладно, купить комплект учебников не такая проблема, а вот купить чудо-прописи, букварики, добукварики, контурные карты и прочие допматериалы это проблема. То их не напечатали, то напечатали, но мало и уже разобрали, то вообще сняли с производства уже года 2-3 как и то что раньше покупали это все с остатков и т.д.

 

 

не знаю, сказали позвонить лучше в понедельник, но если сейчас будут все переигрывать, то вообще ничего не понятно... как тогда отслеживать

думаю теперь и вашу школу будет лихорадить. если в ней передадут часть детей из 60...

 

а по поводу переписи - ну думаю можно было сделать проверку  на весенних каникулах, да и срез по цону... а  потом уже с местами определятся

а главное как то регулировать вновь прибывших


  • 0

#1134
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ninelm, Вы вроде на днях собирались в абди. Выбор рюкзаков есть? Для мальчиков интересует.
  • 0

#1135
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

мы вчера были в абди на сатапева, выбор рюкзаков есть, не самый большой но штук 20 точно было, цены от 5 тысяч.

Были сегодня в 73, относили документв - сказали пока не принесем уд-е личности мужа, справку с места работы, медпаспорт и синий скоросшиватель - ребенка не зачислят, и окументы надо нести быстро а то типа места уходят..Причем даже медпаспорт срочно..


  • 0

#1136
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, Вы вроде на днях собирались в абди. Выбор рюкзаков есть? Для мальчиков интересует.

неа не ездила, более того сын вчера в интернете выбрал себе

http://www.ebay.de/i...=item33a31d1ba2

решили заказать, выходить около 22 тыс тенге


Сообщение отредактировал Ninelm: 11.06.2015, 14:01:00

  • 0

#1137
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мы вчера были в абди на сатапева, выбор рюкзаков есть, не самый большой но штук 20 точно было, цены от 5 тысяч.

Были сегодня в 73, относили документв - сказали пока не принесем уд-е личности мужа, справку с места работы, медпаспорт и синий скоросшиватель - ребенка не зачислят, и окументы надо нести быстро а то типа места уходят..Причем даже медпаспорт срочно..

ну первая два пункта я согласна, а во третий, вроде до августа свободно можно приносить

а что значит места уходят, если вы по микроучастку, да еще и с подтвержденной регистрацией?


  • 0

#1138
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а что значит места уходят, если вы по микроучастку, да еще и с подтвержденной регистрацией?
  а она не смогла мне это объяснить, но показала на своем компе в программе  кнопочку "принять" и сказала что без медпаспорта она эту кнопочку не нажмет.
  • 0

#1139
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну понятно, что без этого кнопочка принять не нажимается, но и отказать вам в месте вам вроде тоже не должны...


  • 0

#1140
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Думаю поискать Herlitz со скидками на немецких сайтах еще.

 

А вы уже заказывали на немецких сайтах? Как долго идет к нам? и какие сайты надежные?

 

Идет несколько недель, летом обычно быстрее, просто если заказ небольшой то выгодней заказать через посредника в Алматы, а если много вещей, то можно и самому через немецкого посредника. Пока самые дешевые нашла на ebay.de.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.