Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#21
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А если, папа живёт отдельно, и прописан отдельно, то я думаю ничего страшного, примут в школу?

Думаю, тут не придумают чем отказать :D , примут! 

а разве справку не делают в детсаду?

Справки какие имеются ввиду? (Эпид окружение, соскоб на я\г....) ?

же во многих гимназиях детей начали набирать еще с февраля, уже многие и собеседование прошли  и деньги заплатили:

Пыталась вчера выяснить в каких. Ни в каких еще набора не было( что мне удалось разузнать) В 79 вроде как 27-28 февраля была раздача талонов. Тестирование еще никто нигде не проходил..... Либо слухи, либо в моем окружении таких не попалось)))

Есть у кого детки в нулевой отходили?

Многие родители ведь устраивали деток в нулевые классы гимназий, чтобы потом наверняка по результатам тестирования там и остаться. Теперь как? Не примут, если по записи не пройдут? 


  • 0

#22
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вы знаете, я как то давно по телеку краем уха слышала что в первый класс будут принимать строго с 7 лет, а нам в сентябре 6,5 вот я и морозилась все это время... а теперь вот спохватилась, хочу в "бобек" подскажите, кто что знает об этой школе?


  • 0

#23
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

а разве справку не делают в детсаду?

Справки какие имеются ввиду? (Эпид окружение, соскоб на я\г....) ?

в перечне документов стоит справка о состоянии здоровья (086-у, 063-у, медицинский паспорт);
  • 0

#24
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в перечне документов стоит справка о состоянии здоровья (086-у, 063-у, медицинский паспорт);

Если в сад ходите, все это должно быть. Единственно доп. техосмотр перед школой надо жешь? (Окулист, ортопед, стоматолог....) или нет?  


  • 0

#25
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

 

в перечне документов стоит справка о состоянии здоровья (086-у, 063-у, медицинский паспорт);

Если в сад ходите, все это должно быть. Единственно доп. техосмотр перед школой надо жешь? (Окулист, ортопед, стоматолог....) или нет?

 

:) мед. осмотр  ;) 

мы ходим в частный д/с.. там ни чего не говорили про справки для школы..


Сообщение отредактировал Low Radiation: 07.04.2015, 11:11:19

  • 0

#26
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Про мед. осмотр нам пока ничего не говорили в саду, едиснтвенное попросили, чтобы мы принесли анализы на я/г и кровь

Видимо они сами это вносят всё, чтобы подготовить справки в школу

Хотя в поликлинике нам тоже не сказали ничего проходить, кроме психолога.


  • 0

#27
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Happy_Biba, главное чтобы ребенок был прописан по микроучастку ( ну если вы по микроучастку идете). У нас только папа и дети вместе прописаны, а я в другом месте, проблем никаких не возникало. И адресную справку я приносила только на мужа и на сына, а когда в нулевой ходила мелкая, то только на нее. 

В общем главное чтобы адресные были. И если каких-либо документов не будет хватать, то уже по факту после начала учебного года, когда учитель будет проверять в порядке ли личные дела учеников, тогда и скажет чего не хватает и что принести. 

А набор документов стандартный везде.

Фото 3*4 ( кстати в 4-том нас попросили обновить фото, дети выросли и изменились), копии удостоверений родителей, копия свидетельства о рождении ребенка нотариально заверенная ( это у нас такое просят и у кого незаверенная потом в течении года попросили заверить и все), адресные справки, справка с работы родителей ( я такой справки вообще не приносила и всегда говорю " а вдруг мы безработные?"), медицинские документы ( кстати в 38 школе в мед.документы вообще никто никогда не заглядывает по-моему), заявление родителей о приеме в первый класс. Ну еще могут попросить все это сложить в файловую папку голубого цвета ( 20-30 файлов, которые уже вшитые с папкой вместе).

Если дети в сад ходят, то там вам медкарты и подготовят, там нужно чтобы была заполнена колонка 6-7 лет и данные о прививках были, которые в 6-7 лет делают, и манту перед школой в 7 лет, потому у кого прививок нет их сделают в течении сентября в школе ( смотрят наличие манту, если нет то делают и кому надо БЦЖ) Справку об эпид.окружении у нас не просили, да и какой смысл в ней если документы сдавать в одно время, а идти учиться в другое?

 

Я пока мед карту не делала мелкой, пришли в поликлинику там сказали что еще рано как-то, а я хотела совместить проф.мед.осмотр в 7 лет с заполнением паспорта. 


Сообщение отредактировал oxymix: 07.04.2015, 13:21:00

  • 1

#28
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
#27 icon_share.png
post_offline.png oxymix Спасибо большое, за ответ!!!!

  • 0

#29
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мамочки, интересует любая информация по школам Алматы-1, а именно школа №76, гимназия №83, лицей №71, школа №61...
Очень волнует вопрос в какой-нибудь из перечисленных школ есть продленка
И вообще за любую информацию по этим школам в целом и учителям в частности буду благодарна.
Заранее спасибо откликнувшимся.
  • 0

#30
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем добрый вечер! Мы в этом году тоже перваши. Идём в 15 по микроучастку. Там же дочь 7-ой класс заканчивает. С ней на тестирование записывали ещё в феврале. В этот раз сказали придёте с 1 июня с документами сразу и  протестируем.  Это по телефону в канцелярии сказали. Знакомая учительница добавила, что приём каждого ребёнка , в независимсти от наличия прописки, идёт только через директора. В последние годы было оч.удобное кол-во учеников в классах. Выше 25 не было. Говорят, что сейчас набирают по 30. Про учителей , набирающих первые классы, пока ничего не знаю. Школы нашей в общем списке школ с будущей электронной очередью нет. Пока вот так.


  • 0

#31
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А сколько по времени действительно мед. справка? есть ли смысл ее сделать заранее, например, в конце мая?

а разве справку не делают в детсаду? у нас на собрании в саду сказали, что они всё сами подготовят и справки и паспорт здоровья.

У нас тоже так сказали, а тут прихожу в понедельник, а на двери объявление: профосмотр к школе по месту жительства. И бланк дали с огромным списком специалистов.Я в шоке- еще и с этим бегать придется. Пошли в поликлинику. Оказалось- ерунда. В этом году для первоклашек только Собеседование с психологом, кал на я/г и терапевт. За час все прошли ( с учетом очереди к терапевту).
  • 0

#32
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ой девочки, привет всем! Смотрю, тут все с кем мы беременные вместе  ходили еще начиная с ЦТ ))

 Мы тоже в 7 лет в первый класс. По прописке у нас 94 гимназия, но хороших отзывов я о ней не слышала,  мы хотим в 18 гимназию. В четверг пойдем на разведку, не знаю, примут ли у нас документы если мы не по участку. Знаю что документы там уже принимают. 

 

Страшно ужасно. Мне или с работы уходить или продленка.. А казалось что  страшнее выбора садика уже не будет ))


  • 0

#33
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а теперь вот спохватилась, хочу в "бобек" подскажите, кто что знает об этой школе?

 и мне интересно. Я не знаю какими путями туда попасть, телефон и форма обратной связи на сайте не отвечают, окружным путем выведала номер КПП, ни  с кем они не соединяют. Говорят, информация о наборе появится в конце апреля-начале мая. Хотелось бы попасть туда.

 

Сейчас у меня доча ходит в нулевой класс в 34 гимназию. Ходим не по участку, в конце марта в прошлом году записались, в августе позвонили. Никому ничего не платили. Сейчас готовятся к тестированию, по результатам обещают зачислять в первый класс.


Сообщение отредактировал Schatz: 08.04.2015, 09:30:27

  • 0

#34
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Насчет 79 школы, сама лично брала талон на тестирование 28 февраля. С нашего сада уже несколько человек прошли в эту школу тестирование. Правда не знаю как сейчас приостановили или нет. У нас аж на июнь тестирование, но мы не по микроучастку. В 18 также подала док-ты, правда в феврале месяце еще.

Еще думаю в школу по микроучастку подать док-ты, в 144, с утра заехала, сказали что работают с 9 утра, времени ждать не было уехала.

P.S. Кто в курсе кто из сильных педагогов набирает в 18 и 144? Буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 08.04.2015, 12:42:14

  • 1

#35
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

и мне интересно. Я не знаю какими путями туда попасть, телефон и форма обратной связи на сайте не отвечают, окружным путем выведала номер КПП, ни с кем они не соединяют. Говорят, информация о наборе появится в конце апреля-начале мая. Хотелось бы попасть туда.
  ого )) а кто возить будет и забирать?

В 18 также подала док-ты, правда в феврале месяце еще.

 

а вы по прописке или тоже просто так? А как вообще все это проходит -  придем мы к кому там обращаться?


  • 0

#36
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ого )) а кто возить будет и забирать?
 развозка. Там чудесное место, дети весь день там, кормежка, развозка, кружки. Но как попасть неизвестно)))))
  • 0

#37
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
развозка. Там чудесное место, дети весь день там, кормежка, развозка, кружки. Но как попасть неизвестно)))))

и все бесплатно??? Я где то читала что в этом году не будет набора


Сообщение отредактировал Коржик(а): 08.04.2015, 14:07:02

  • 0

#38
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и все бесплатно??? Я где то читала что в этом году не будет набора
 у меня нет никакой точной информации,  я просто не знаю, где её брать. Говорят, что оплачивается только развозка  и питание, само обучение бесплатно. Говорят, что информация о наборе на сайте появляется. Но на сайте пусто. Меня привлекает весь день, не дергаться, увезли-привезли. Кружки все там же. Оплата, вроде как, доступная. Мониторю сайт, не знаю где еще ловить инфу.
  • 1

#39
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у меня нет никакой точной информации, я просто не знаю, где её брать. Говорят, что оплачивается только развозка и питание, само обучение бесплатно. Говорят, что информация о наборе на сайте появляется. Но на сайте пусто. Меня привлекает весь день, не дергаться, увезли-привезли. Кружки все там же. Оплата, вроде как, доступная. Мониторю сайт, не знаю где еще ловить инфу.
  я пошла тоже добывать инфу))))))) найду - поделюсь
  • 0

#40
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я пошла тоже добывать инфу))))))) найду - поделюсь
:D делись в вотсапе, без палива))))))) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.