Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4041
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мы растянули себе каникулы) гнойная ангина была
Только завтра идём в школу, особого желания нет у него.
3 неделю занимается с репетитором, с ней прям бежит делать уроки.
  • 0

#4042
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Окси, мы как будто в разных школах)))).
Наша домашка на сегодня:
Вот такой листик примеров из которого они половину сделали в классе ( должны были весь) только там примеры до 5. Эти я просто себе нафоткала на будущее, если нужны будут тренировки.

А потом удивляемся -почему дети школу ненавидят :faceoff: ...надо на школу накатать жалобу в ДО....я думаю это не по программе,а просто отсебятина какая то... :fie:


  • 0

#4043
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Льювеллин, нифига себе  :fie:. Я бы давно возмутилась. В моем понимании, это больше похоже " на дрессировку" детей, чтобы как собачки Павлова рефлекторно примеры в пределах 10 решали. Итак весь год мусолят этот счет и состав числа до 10  :faceoff: . Пипец, с таким объемом когда детям отдыхать!!! 

Вот, кстати, когда у нас не было учителя и заменяли все подряд, чтобы дети не бесились и не болтали, и чтобы голову не поднимали, подсунули им такие бумажки А4 решать. Нам, конечно же, тоже дают примеры, но не в таком количестве, максимум ( вот в домашке было) 2 столбика из учебника в тетрадь переписать и решить ( самое "сложное" это правильное кол-во клеточек между столбиками выдержать), на выходные были домики до 8 ( половинка А4), которые быстро решены были еще в классе. Давали по доп.занятиям тетрадку-учебник домой, также решила быстро, ну заняло 10-15 минут, с учетом того, что долго и красиво же надоооо, раскрашивала. И все.

По английскому задают, но тоже не вагон и три тележки.

В общем можно сказать " много" задают только по казахскому.

 

Полностью согласна с Рикки Тикки! А где же СанНормы??? Что все родители молчат?

Ладно, есть дети ( в основном это те кто ходит на ментальную математику, дети-калькуляторы), которые быстро это решат. А если это обычные ребенок, который пришел учиться в ПЕРВЫЙ КЛАСС!!! Он же полдня это решать будет. А потом действительно станет ненавидеть учителя, школу и маме достанется, ведь она будет заставлять это делать и подгонять.


Сообщение отредактировал oxymix: 24.11.2015, 09:22:44

  • 0

#4044
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Льювеллин, это всем так каждый день задают? Как я поняла там на состав числа и порядок чисел однотипные задания. Если дети усвоили уже этот мат-л, получается работа, чтобы время убить (((( . Плюс выполнение работы не в тетради способствует неправильному напмсанию цифр, потом дети поивыкнут писать не тем размером, не тем наклоном и тд, переучивать сложнее будет.....
  • 0

#4045
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас так только до цифры 6 дошли...на дом прописываем пару строчек цифры и примеры 3 столбика по 4 примера....моя щелкает только так...сама все делает.

по грамоте чуть больше - в тетради пишут слоги .слова,предложения...но опять все без напряга...англ.мы делаем всегда на страничку больше чем надо и то если по теме...а каз. вообще такое ощущение.что его нет...


  • 0

#4046
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У нас тоже перед этим было затишье подозрительное, по математике давали в учебнике задание + написать красиво несколько рядов цифр и повторить строчку геометрических рисунков, птичек например.
По грамоте это всегда лист в прописи и читать текст в спутнике по 5 раз.
А раньше почти всегда отксерокопированные листики с примерами, домиками и пр. По грамоте тоже в дополнение к прописи часто давали листик из другой прописи отксерокопированный.
Английский всегда с радостью делаем, намного легче дается, чем казахский. По казахскому конечно грузят, 2 раза уже диктант они писали на знание слов, при всем при том, что и буквы то не все они по нему прошли, да и даже по грамоте русской они всего раз кажется под диктовку писали в классе.
На каникулы нам тоже задавали примерно по 2-3 стр. В день факультативных занятий по грамоте и математике.

Сообщение отредактировал Льювеллин: 24.11.2015, 10:36:30

  • 0

#4047
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Действительно, а что дети делают в школе, если домой много задают? ( либо у детей скорость пока маленькая и они не успевают).В 1 классе по всем СанНормам не должны задавать вообще, далее объем домашки не должен превышать 1/3 пройденного в классе. Моя успевает в классе ( по прописям), сделать полторы страницы, дома остается только дописать до конца. Нам задают обычно, при условии, что на тренировки ( каждый день) мы бежим сразу после уроков и домой мы возвращаемся к 17-00, на уроки уходит 15-20 минут, если с казахским то дольше, слова учим. Потом страдает ерундой или читает. Потом смотрим какую умную передачу, раз в неделю ездим на Медеу, на вечерние катания. Спать в 22-00, просто отрубается.
 

 

  у нас (да и у вас по идее ведь?) сначала по русскому было 3 прописи, по математике 2. Сейчас, как добукварик закончили, осталось 2. И в одной они успевают все сделать а в других по 1-2-3 страницы они пишут дома. По математике тоже самое. В итоге получается, что на следующий день нужно сделать  2-5 страниц по обоим предметам. Математика не так страшно а русского всегда было очень много.  По казахскому у нас ведет святая женщина, она и задает мало и дети учатся с удовольствием и как то легко казахский учат. По другим предметам тоже как то проще... 


  • 0

#4048
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Льювеллин

а Вы с 38 школы? 1Г? 

я помню вчера тоже такое задание было. Ребенок больше часа делал одну только математику :( 


  • 0

#4049
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

дамы, мы в зоопарк на квест тоже пойдем, когда соберетесь не забудьте нас  ;)  а то я  вечно все узнаю постфактум и вижу фотки с мероприятия прошедшего))


  • 0

#4050
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас вчера было первое задание

теперь и я успокоилась

ребенок делал все полчаса

по казахскому выучить нужно было 6 слов


  • 0

#4051
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Расул, да))).
В зоо тоже с удовольствием присоединимся к компании.
  • 0

#4052
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас (да и у вас по идее ведь?) сначала по русскому было 3 прописи, по математике 2. Сейчас, как добукварик закончили, осталось 2. И в одной они успевают все сделать а в других по 1-2-3 страницы они пишут дома.

У нас сейчас: Букваренок (делают в школе, на дом по нему не задают сейчас) Пропись № 1 (на дом дают дописать\доделать, что в классе проходили несколько строчек) + обычная (12 листов) тетрадка в косую линейку, где учитель сама задания пишет (делают в классе+ на дом) тоже по несколько строк. Чтение по спутнику букваря. 

По математике

Рабочая тетрадь № 2 (1-2 задания там) + обычная (12 листов в клетку), где учитель опять сама задания пишет (чаще всего это несколько строк- навык написания цифр, + примеры, начертить отрезки и тд) 

Вот и все. Печатных листков никаких нет, по 2-5 листов тоже.... 

Пл каз.яз. обычно всю тему прорабатываем, которую в школе проходили (слова, диалоги) по английскому: 

такое ощущение.что его нет...

:D

 Познание мира- чтение\пересказ, самопознание - дорисовать что- то, надо хоть посмотреть чего рисуют  :faceoff:  :D

Все доходчиво, все сносно.....


  • 0

#4053
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас в прописях пишут только в классе,если что то не дописано,все не успели на уроке,...дописывать дома не задают...домашка только в тетрадях...

пересказа у нас пока нет...читаем только пройденную букву 2-3 стр.

познание мира- клеят картинки,подписывают и раскрашивают

еще с прошлой четверти -пишем диктанты по грамоте и англ.

в этой четверти каждый день пишут математические диктанты...


  • 0

#4054
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас по русскому пропись - дописать букву. и там в конце по 4 строчки прописать слова и предложения

по математике - пропись №1 сделать по 3-4 задания, плюс примеры

чтение - читают букварь, каждый день подготовить пересказ маленького текста

по каз - вчера дали слова, сегодня вроде их отработали в классе, теперь у них диалоги

англ - тоже дописать слова, плюс выучить от 5 до 8 слов

познание мира - задают прочитать параграф, на уроке работают в дневнике наблюдений

еще знаю, что в обычных тетрадях пишут в классе

 

потом дома еще злыдня мама докладывает дополнительно шклярову по письму и узорову по математике

заметила, что как дополнительно позанимаемся у нас и письмо лучше и сообразительность быстрее


  • 0

#4055
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Что то почитала аж взгрустнулось, доче в школе много задают с учетом того что она спит 2 часа в день и 3 раза в неделю танцы у нее нет времени отдохнуть, поиграть, посмотреть мультики, маленькая же еще. На счет зоо отпишитесь реально незнаю куда ее сводить чтоб интересно было.

а спать потом во сколько ложитесь?
просто мы наверное с 4 лет днем не спим, но в 9.30 в отрубе
если днем вдруг поспит, то потом до дача не уложить

Ложимся в 22.00 и еще пол часа либо я либо папа, зачастую только папа читает книжку. Доча уроки с папой делает, мне некогда) я все по больницам)) Когда меня нет дома сразу по доче видно, грязные блузки и колотун на голове)))))
  • 0

#4056
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Девочки, скажите, дети по казахскому языку какую тему сейчас проходят? У нас учитель берет по 2-3 темы за урок. Сейчас им задали 145 ю страницу, а во всем учебнике 182!

Сообщение отредактировал Low Radiation: 24.11.2015, 21:07:51

  • 0

#4057
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

я все по больницам))
ты чего по больницам???? 
  • 0

#4058
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, скажите, дети по казахскому языку какую тему сейчас проходят? У нас учитель берет по 2-3 темы за урок. Сейчас им задали 145 ю страницу, а во всем учебнике 182!

мен жеті жастамын. 50 стр. Алматыкітап.
И весь материал уже усвоили??? Может у нее своя методика какая: вразнобой темы давать??
  • 0

#4059
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девочки, скажите, дети по казахскому языку какую тему сейчас проходят? У нас учитель берет по 2-3 темы за урок. Сейчас им задали 145 ю страницу, а во всем учебнике 182!

мен жеті жастамын. 50 стр. Алматыкітап.
И весь материал уже усвоили??? Может у нее своя методика какая: вразнобой темы давать??
В том то и дело, что дети не успевают ни чего запомнить. Скоро будет собрание в школе, попытаемся узнать про ее методику..
  • 0

#4060
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

у нас по русскому пропись - дописать букву. и там в конце по 4 строчки прописать слова и предложения
по математике - пропись №1 сделать по 3-4 задания, плюс примеры
чтение - читают букварь, каждый день подготовить пересказ маленького текста
по каз - вчера дали слова, сегодня вроде их отработали в классе, теперь у них диалоги
англ - тоже дописать слова, плюс выучить от 5 до 8 слов
познание мира - задают прочитать параграф, на уроке работают в дневнике наблюдений
еще знаю, что в обычных тетрадях пишут в классе

потом дома еще злыдня мама докладывает дополнительно шклярову по письму и узорову по математике
заметила, что как дополнительно позанимаемся у нас и письмо лучше и сообразительность быстрее


У нас тоже с дополнительным прописями почерк стал налаживаться :), хотя я вообще с ре не занимаюсь из-за отсутствия времени, и по математике ( по Петерсону) задают и примеры решать целый лист( как выше писали). Для моего ре это не проблема : ему нравится и поэтому времени много не занимает. А вот с каз.яз так и не понятно ничего:( вроде проходят по теме за урок слова дают выучить( стихи иногда), но системы нет. Никто им так и не начал объяснять, как те самые слова образуются, какие окончания ( суффиксы) поставлять и т.п. Хотя было у нас собрание и встречались с педагогом, но она и с родителями то не смогла объясниться :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.