Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4081
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Получается так. Не знаю над чем работать.


  • 0

#4082
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Получается так. Не знаю над чем работать.

для начала может поговорите с ребенком, какие замечания делает ему учитель

а то может он отвечает

два плюс три

а от него требуют : первое слагаемое два плюс второе слагаемое три

для него это может быть само разумеется, а для учителя нераскрытая тема


  • 0

#4083
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Счастью нет предела!
У нас отменили завтра занятия))) гололедица
Маящастлив :)
  • 1

#4084
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Счастью нет предела!
У нас отменили завтра занятия))) гололедица
Маящастлив :)

Это где вам так повезло? В Астане живете? А мои завидуют детям с Крыма, у них там всвязи с отсутствием света тоже типо каникул.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 25.11.2015, 20:33:08

  • 0

#4085
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Окси, мы как будто в разных школах)))).
Наша домашка на сегодня:
Вот такой листик примеров

Ничего себе, я то все  возмущалась что наша учительница  по 2 странички из прописей  на дом  задает, а оказывается она золотко по сравнению с вашей :)


  • 0

#4086
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

я все по больницам))

ты чего по больницам????

Да все малышка на свет рано просится, схватки остановят чуть полежу и домой через 5-7 дней снова в роддом))) доча скучает говорят на уроке сама по себе заплакала, щас 2 дня дома)))
  • 0

#4087
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name="Карамеля" post="33298340" timestamp="1448461422"]

Счастью нет предела!
У нас отменили завтра занятия))) гололедица
Маящастлив :)[/quote

Поздравляю хоть дите отдохнет!
  • 0

#4088
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

для начала может поговорите с ребенком, какие замечания делает ему учитель


 

Спасибо. Но в том то и дело, что не добиться от моего ребенка ничего. Говорит ничего не сказала, сказала садись, я все ответил и тому подобное.


  • 0

#4089
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Конечно ребенку не в радость будет учеба от такого кол-ва дом. работы, но всем кто на это когда-либо жаловался предлагалось поискать другую школу.
С ужасом вот думаю что в следующем году им уже к 8:00 нужно будет в школе быть и к учебе по субботам не могу привыкнуть.
  • 0

#4090
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да все малышка на свет рано просится, схватки остановят чуть полежу и домой через 5-7 дней снова в роддом))) доча скучает говорят на уроке сама по себе заплакала, щас 2 дня дома)))

Ой, здорово! Желаю, чтобы все в срок и без осложнений! :hi: Малышку обнимайте, сама чуть не разревелась  :weep:  

не добиться от моего ребенка ничего.

А учитель что говорит?  


  • 0

#4091
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Спасибо. Но в том то и дело, что не добиться от моего ребенка ничего. Говорит ничего не сказала, сказала садись, я все ответил и тому подобное.

 

тогда спросите, как отвечают другие дети

 

у меня просто подозрение, что ребенок хорошо подготовлен, и в таком случае часть действий, которые он делал раньше он просто пропускает как не нужное...

ну и к учительницы подойдите, типа да будем подтягивать. вот только что...., может тогда расскажет что ей нужно


  • 0

#4092
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин вчера проверила тетради своего чада

что мы тут говорили про казахский

у нас по русскому еще буквы проходят, типа учатся писать

а по казахскому все слова и диалоги в тетради, причем только прописными буквами с подчеркиванием специфических букв

вот и вопрос когда методики разрабатывались стыковка между предметами подразумевалась или нет?


  • 0

#4093
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

стыковка между предметами подразумевалась или нет?

ответ сам собою напрашивается :lol:  

Наши тоже чего- то пишут в тетради по каз. яз, но их домой не выдают, наверное, чтобы у родителей лишних вопросов не возникало. Сегодня справлюсь, что пишут )))) 

у нас по русскому еще буквы проходят, типа учатся писать

Угу, и унас, сегодня букву "Г" проходили. И если по грамоте их учат (должны во всяком случае))) правильному написанию, наклону, отрабатывают элементы и тд, то на уроках каз.яз точно этим заморачиваться не будут, там другие задачи :smoke: 

А у нас маразм :fie: 

сегодня учитель дала листок с "согласием" на прививку БЦЖ тем, кому в сентябре не поставили, моей  поставили, но листок дали, и уверяют, что у моего ребенка ее нет :faceoff: . Завтра с утра к медику "загляну на огонек". На всякий случай проинструктировала ребенка: чуть что, сразу маме звонить! выдам телефон.  


  • 0

#4094
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

стыковка между предметами подразумевалась или нет?

ответ сам собою напрашивается :lol:  

Наши тоже чего- то пишут в тетради по каз. яз, но их домой не выдают, наверное, чтобы у родителей лишних вопросов не возникало. Сегодня справлюсь, что пишут )))) 

 

 

у нас по русскому еще буквы проходят, типа учатся писать

Угу, и унас, сегодня букву "Г" проходили. И если по грамоте их учат (должны во всяком случае))) правильному написанию, наклону, отрабатывают элементы и тд, то на уроках каз.яз точно этим заморачиваться не будут, там другие задачи :smoke:

А у нас маразм :fie:

сегодня учитель дала листок с "согласием" на прививку БЦЖ тем, кому в сентябре не поставили, моей  поставили, но листок дали, и уверяют, что у моего ребенка ее нет :faceoff: . Завтра с утра к медику "загляну на огонек". На всякий случай проинструктировала ребенка: чуть что, сразу маме звонить! выдам телефон.  

 

у нас по казахскому прописи, туда не лезу и не смотрю

в это еще тетрадка в клеточку, теперь туда стали записывать что выучить

посмотрела там учили части тела человека рисунок и все подписано, ребенок помнит уже радует

огорчает другое

значит завести дневник и в нем написать упр 5 стр 51, это нельзя, а вот переписать в тетрадь это упражнение, причем возможно и с ошибками для заучивания это запросто

 

ладно у вас дурдом, у нас про прививки вообще молчат, хотя мы уже и заключения от фтизиатора принесли

у нас сегодня у ребенка был какой праздник Жас кыран, они выступали в актовом зале, мой даже стих рассказывал, хотя слова случайной позавчера обнаружила в портфеле... причем он честно сказал, что не знаю для чего они и как в портфель попали не ясно....

выдали им значки.... что отмечали так и не поняла


  • 0

#4095
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас сегодня у ребенка был какой праздник Жас кыран, о

http://patriot.kst-g..._jas_kiran.html

праздники - это хорошо )))

Интересно выборочно или всех обяжут?  


  • 0

#4096
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


http://patriot.kst-g..._jas_kiran.html

праздники - это хорошо )))

Интересно выборочно или всех обяжут?  

 

ооооооооо

по словам сын было весело - с начало парад (это вынос флага по музыку звездных воин), потом выступление малышей, а дальше сценки аниматоров и песни

я уж подумала это у нас день гимназиста....

обещали в конце ноября


  • 0

#4097
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Нам много задают, получается.
Мы уже на 70х страницах хрестоматии - читать по 3 раза целые главы по 3 стр. Ниче - читает ! Чтение нам легко даётся.
Математическую пропись закончили в первой четверти- с этой четверти в тетрадях работают , ещё домашки в них не делаем, задают домики - паровозики.
Сегодня начали вторую пропись по русскому. Добукварик не пользуемся.

38я гимназия .
  • 0

#4098
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нам много задают, получается.
Мы уже на 70х страницах хрестоматии - читать по 3 раза целые главы по 3 стр. Ниче - читает ! Чтение нам легко даётся.
Математическую пропись закончили в первой четверти- с этой четверти в тетрадях работают , ещё домашки в них не делаем, задают домики - паровозики.
Сегодня начали вторую пропись по русскому. Добукварик не пользуемся.
38я гимназия .

1 "г"? )))))
  • 0

#4099
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Нет, 1 "В" :)
  • 0

#4100
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Нам много задают, получается.
Мы уже на 70х страницах хрестоматии - читать по 3 раза целые главы по 3 стр. Ниче - читает ! Чтение нам легко даётся.
Математическую пропись закончили в первой четверти- с этой четверти в тетрадях работают , ещё домашки в них не делаем, задают домики - паровозики.
Сегодня начали вторую пропись по русскому. Добукварик не пользуемся.

38я гимназия .

я смотрю вообще кто во что горазд  :faceoff:  у нас пропись по грамоте уже давно №2, завтра стр 10 писать )))) по матем сегодня цифру 9 мусолили, контроша была. Также работают и домашка в тетрадях. Читаем на уроках и задают домой только по Спутнику, но любимую книжку моя таскает каждый день, когда свободная минутка читают сидят, чтобы не носились по школе.

 

Ха, каз.яз у нас с 1 сентября дети сами  :faceoff:  с доски  :faceoff:  переписывают слова. Как получится, кто вообще писать не умеет, а с доски списывать тем более. Некоторые родители до сих пор по фотам в группе сверяют что проходили и какие слова записали. Соответственно дети записывают как придется, я когда увидела офигела , простите, удивилась( мы еще целую тему пропустили, якобы учитель сказала, что эти слова знают все с детсада, а кто не знает их проблемы, это так моему НЕ садовскому ребенку сказала, которая внятно каз.яз только в школе услышала) и сразу же предъявила учителю, с того раза ежедневно стоит подпись в словарике, что одобрено в тираж ))) и то умудряется одно слово пропустить. И уже два раза диктант писали, на 50% ребенок пишет специфические казахские буквы русскими, слово знает, а буква с хвостиком или нет не заморачивается. Вот интересно, пишут только буквы в прописях, нигде слова не прописывают. Вопрос: откуда детям знать что там буква с хвостиком? 

Это еще что, мы скакнули через пол учебника, были на 30-какой-то странице, и сразу на 95-ую, на следующий урок опять назад. В прописи на 27 стр., но на следующий раз принести пропись №3  :faceoff:

 

Жас кыран вроде бы только с 4 класса раньше принимали? Среднее звено в декабре перед праздниками планируют принять в Жас улан. Сегодня, наша школа представляла весь Бостандыкский район, возили 25 деток со среднего звена в дом творчества на Алматы1, торжественно приняли )))) этим детям бесплатно ( за счет города  :lol:  :faceoff:  уж не знаю плакать или смеяться, галстук со значком 300 тенге стоит) дали галстук и значок. Видимо это большая честь!  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.