Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4001
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мы получили Онай, вчера пытались закинуть деньги на карточку - фиг там, сервис не доступен ))))

А вы когда сдавали фото? Мы в первых числах ноября и нам сказали что готова будет в декабре.
Читала статью какую- то недавно что возможно перенесут на 1 декабря проезд только по картам, 7 пятниц на неделе у них в общем.
  • 0

#4002
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Мы получили Онай, вчера пытались закинуть деньги на карточку - фиг там, сервис не доступен ))))

А вы когда сдавали фото? Мы в первых числах ноября и нам сказали что готова будет в декабре.
Читала статью какую- то недавно что возможно перенесут на 1 декабря проезд только по картам, 7 пятниц на неделе у них в общем.

 

 

еще в сентябре сдали фото, в прошлую пятницу получили.

С этим Онаем, не могу закинуть деньги на карточки, терминалы, на которых я пыталась не работают еще. Через хоумбанк тоже, там вообще нет еще оплаты Онай. 

На днях на остановке стояли парни из Онай ( я их называю "онаИсты" :D ), расспросила их, так вот они сказали, что с 1 декабря уберут полностью валидаторы и кондукторов, будут карточки, но как я поняла их, проездные билеты останутся до января.

В общем посмотрим как заработает система. Пока что, в том автобусе где раньше были кондукторы, их нет и оплата водителю на выходе, и кто говорит, что оплатил картой водители в грубой форме посылают, типа " с декабря со своими картами ездить будете". 

Пока все через одно место.

Мне кажется, что данная система будет работать себе в убыток, если учесть что сейчас терминалы в автобусах мало где работают. Пока не будет выдаваться хоть какая-то бумажка, подтверждающая оплату, система не состоятельна. Сомневаюсь что у водителя будет время проверять каждую карточку на предмет оплаты, да и самих контролеров где столько взять., а если, например, карта не сработала... ( как ответили онаИсты, в этом случае пассажир прав будет, а по факту пошлют ведь...)


  • 0

#4003
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сомневаюсь что у водителя будет время проверять каждую карточку на предмет оплаты,

У них должны быть "автоматические системы считывания" установлены . Где они оплату видеть должны. Но вот тоже вопрос: высветилась оплата на 13 чел, а по факту на остановке 15 вошло, кто их пересчитывать будет? и каждого потом пикать, чтобы вычислить кто "заяц" ? 

Мне кажется, что данная система будет работать себе в убыток

Да и настрой у водителей, сами видите какой. Смысл им будет в 5,00 с автопарка выезжать и до 22,00 катать по маршруту, "левака" то не поймают, и будут машины в "отстое" простаивать..... 


  • 0

#4004
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В статье, которую я читала, было написано, что набрали 4000 контролеров. В начале периода действия проезда только по онай один пассажир за свою поездку будет проверяться контролерами трижды, чтобы отбить желание быть зайцами))).
  • 0

#4005
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что набрали 4000 контролеров

сколько месяцев бюджет осилит з\п на такое кол- во контролеров??? Если они не волонтеры доброй воли, конечно! :D 

Зы: у нас сегодня собрание.  


  • 0

#4006
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сорри, лишний ноль написала))). Вот статья
http://www.ktk.kz/ru...015/11/12/64529
  • 0

#4007
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день всем

мы для карточки фото сдали на каникулах, вчера старший принес свою, сказал взял у секретаря, там видел карточку младшего, но ему не отдали, сазали, чтобы пришли родители и забрали под роспись

Кстати вчера муж закинул на карточку старшего 1000 через киви терминал, проблем не было, деньги поступили


  • 0

#4008
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мне кажется, что данная система будет работать себе в убыток, если учесть что сейчас терминалы в автобусах мало где работают. Пока не будет выдаваться хоть какая-то бумажка, подтверждающая оплату, система не состоятельна. Сомневаюсь что у водителя будет время проверять каждую карточку на предмет оплаты, да и самих контролеров где столько взять., а если, например, карта не сработала... ( как ответили онаИсты, в этом случае пассажир прав будет, а по факту пошлют ведь...)
   Я сегодня ехала в 12 троллейбусе, там за 4 остановки зашло 3 кондуктора..
  • 0

#4009
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

http://www.zakon.kz/...-za-proezd.html

вот как раз подтверждение, что если не работает терминал. то можно и не платить ))) Я то за себя не переживаю, при случае и послать смогу. А вот ребенок. Старший сам ездит и если у него карта не сработает...знаем какие нынче злые колхозные хамские водители.

 

Тань, ага, проверяющих достаточно. Вчера зашли парни, проверили билетики, было несколько студентов ( реально парень зашел с картой -- не работает, долго искал по карманам мелочь -не нашел), и один из них прямо послал контролеров, система не работала.

На все вопросы, о терминале, а их было много, отвечали " не знаем, не знаем, мы только зайцев ловим"  :D  Видимо порядком их подзадолбали с вопросами )))

 

У нас вчера собрание было, как всегда скучно ))) Елки в школе не планируется, я так поняла в дом творчества, что-то в этом вроде. Подарков тоже скорее всего не будет.

Ненавижу елки- толпучка, сопли, чихи, мамаши-бабушки.

Сегодня у старшего собрание, вообще неохота идти, но надо подписать табель и с мамками поболтать о новостях, которые я только от них и узнаю )))


  • 0

#4010
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

У нас вчера собрание было, как всегда скучно ))) Елки в школе не планируется, я так поняла в дом творчества, что-то в этом вроде. Подарков тоже скорее всего не будет. Ненавижу елки- толпучка, сопли, чихи, мамаши-бабушки. Сегодня у старшего собрание, вообще неохота идти, но надо подписать табель и с мамками поболтать о новостях, которые я только от них и узнаю )))
   у нас болеет учительница и  за неделю у детей замещало уже четверо учителей.  Все в легком шоке, ждем, выйдет наша учительница или нет.  Поэтому и собрания нет, собственно. Елки в школе тоже не будет, осеннего бала тоже не будет. Я тоже не любитель таких мероприятий. Но если у нас в школе мы к каким то праздникам готовились, что то предвкушали, то сейчас  у ребенка тоска зеленая. Нельзя НИЧЕГО вообще. 

Я уже подумываю, чтобы возобновить самой праздники детям устраивать дома, как раньше. С частью одноклассников..

 

На НГ мы в зоопарк пойдем на квест - я жду ответа по расценкам итд. 


  • 0

#4011
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Елки в школе тоже не будет, осеннего бала тоже не будет. Я тоже не любитель таких мероприятий. Но если у нас в школе мы к каким то праздникам готовились, что то предвкушали, то сейчас  у ребенка тоска зеленая. Нельзя НИЧЕГО вообще. 

У нас вчера собрание прошло. Тихо- мирно. Вопрос № 1 успеваемость\успехи деток обговорили. Вопрос № 2- НГ.

Везут в театр. Моя не любитель толкучек, я тоже, но спросила, сказала поедет! У старших классов будет дискотека, у малышей НИЧЕГО :confused: . Я не поняла, елку вообще наряжать не будут? 

Завуч разрешила в классах своими силами организовать "мероприятие" . Без чаепитий.

На НГ мы в зоопарк пойдем на квест - я жду ответа по расценкам итд.

тоже пыталась узнать, пока у них ничего не ясно, если все в силе обязательно к ним сходим!  


  • 1

#4012
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Елки в школе может потому не проводят, что сбор денег якобы запрещен? Ведь приглашали аниматоров, у старшего елка обычно стоила 500-700 тенге. А теперь каждый второй родитель считает свои долгом настучать сначала, а потом подумать.


  • 0

#4013
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а мы дома, вчера ночью открылся сильный кашель, до рвоты

потом вроде ничего, но второй день дома отсиживаемся....

 

по поводу елки, по опыту старшего - школьная не очень - детей много, так как сразу вся параллель была

а вот дом творчества нравится - там ребята всего детей хорошо развлекали за 40 постоянно проводили конкурсы, игры, дети в движении

еще большой плюс на елке либо 100 или 150 детей - зал большой

детям выделяют две раздевалки внизу, и там же во время представлений отсиживаются взрослые, так как в зал запускают не более 10 взрослых

 

 

девочки мы тоже хотим в зоопарк, как будет информация так скиньте плиз

 

ну а к домашней елки мы уже приготовились


  • 0

#4014
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Елки в школе может потому не проводят, что сбор денег якобы запрещен? Ведь приглашали аниматоров, у старшего елка обычно стоила 500-700 тенге. А теперь каждый второй родитель считает свои долгом настучать сначала, а потом подумать.

странно у нас всегда елки были бесплатно в школе


  • 0

#4015
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас пока про собрание тишина...

про елки тоже тишина

родителей бросает из одной стороны (типа почему мы никуда не едим, давайте детей свозим) до другой (ну нельзя всех разом вывести, давайте кучками сам на сам)

на мое замечание, что так класс не сдружим отвечают, а они и так хорошо дружат...


  • 0

#4016
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

по поводу елки, по опыту старшего - школьная не очень - детей много, так как сразу вся параллель была а вот дом творчества нравится - там ребята всего детей хорошо развлекали за 40 постоянно проводили конкурсы, игры, дети в движении

Вспоминая свои школьные елки,  "не очень" это мягко сказано :D . Но все уверяют, что дети ждать будут и тра- та- та. Моей если не сказать, что в школе "Ёлки бывают\были" так и проживет в неведении и ничего ждать не будет  :ninja:  :lol: 

Вчера тоже проскочила мысль организовать праздник для нашего класса в детском центре с костюмированными персонажами, играми и тд, у одной родительницы есть возможность организовать. Было б здорово! ТОгда можно было бы в сад "выезд в театр" послать, как выяснилось- нельзя, ТАМ уже все рассчитано- посчитано :faceoff: без меня меня женили

но второй день дома отсиживаемся....

Выздоравливайте!

девочки мы тоже хотим в зоопарк, как будет информация так скиньте плиз

Заметано!  


  • 0

#4017
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так у нас сейчас родители написали, что в нашей школе будут подарки... выдают бесплатно

ничего не понимаю... мы в другой реальности?


  • 0

#4018
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

http://www.zakon.kz/...-za-proezd.html

вот как раз подтверждение, что если не работает терминал. то можно и не платить ))) Я то за себя не переживаю, при случае и послать смогу. А вот ребенок. Старший сам ездит и если у него карта не сработает...знаем какие нынче злые колхозные хамские водители.

мой тоже один ездит на тренировку -даю ему на всякий случай еще деньги-сказала терминалом пользуйся только в 29-ом пока...мало ли .вы правильно говорите ре же не будет с ними базарить...а мы с подругой на днях поцапались в 141...она карточку провела-деньги списались и тут кондуктор...ну мы на них с водителем всех собак спустили...а тут еще бабулька стала возмущаться,что ей эти карты не выгодны так как она по 6-8 раз за день автобусы меняет.... :faceoff:

я так думаю что оплата проезда вообще забота не водителя-он должен баранку крутить...

конечно путаница с этими картами еще будет ого го...

моим карточки выдали на прошлой неделе...муж сынуле закинул деньги без проблем...я себе пока не купила,не попадались на глаза.)))


  • 0

#4019
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Елки в школе может потому не проводят, что сбор денег якобы запрещен? Ведь приглашали аниматоров, у старшего елка обычно стоила 500-700 тенге. А теперь каждый второй родитель считает свои долгом настучать сначала, а потом подумать.
 

 

 они боятся...  вирусов,  отравлений, террактов, травм итд итп - ответственности, короче... 


  • 0

#4020
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

по поводу елки, по опыту старшего - школьная не очень - детей много, так как сразу вся параллель была а вот дом творчества нравится - там ребята всего детей хорошо развлекали за 40 постоянно проводили конкурсы, игры, дети в движении

Вспоминая свои школьные елки,  "не очень" это мягко сказано :D . Но все уверяют, что дети ждать будут и тра- та- та. Моей если не сказать, что в школе "Ёлки бывают\были" так и проживет в неведении и ничего ждать не будет  :ninja:  :lol:

Вчера тоже проскочила мысль организовать праздник для нашего класса в детском центре с костюмированными персонажами, играми и тд, у одной родительницы есть возможность организовать. Было б здорово! ТОгда можно было бы в сад "выезд в театр" послать, как выяснилось- нельзя, ТАМ уже все рассчитано- посчитано :faceoff: без меня меня женили

 

 

но второй день дома отсиживаемся....

Выздоравливайте!

 

девочки мы тоже хотим в зоопарк, как будет информация так скиньте плиз

Заметано!  

 

спасибо

в прошлом году нравилась идея елки-научного квеста в Экспереминтариуме

 

а по школьной вспоминаю актовый зал и 5 классов по 33 человека друг другу на пятки наступали

а тут 8 и по 40 совсем затопчут

 

кстати вам ведь разрешили провести мероприятие в классе, почему бы не пригласить аниматоров и не провести час весело


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.