Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4021
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Так у нас сейчас родители написали, что в нашей школе будут подарки... выдают бесплатно

ничего не понимаю... мы в другой реальности?

это подарки от акимата..они каждый год дарятся..ну во всяком случае в нашей школе...

а вот всякие гулянья, празднества в школах запретили...

наш класс решил в Лермонтова на елку сходить...хотя моя не любитель театров,но сказала пойдет...

у старшего гулянка будет в "Горном солнце"...


  • 0

#4022
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ничего не понимаю... мы в другой реальности?

О!Може что меняется! Вчера Завуч вещала, что на сег. день пока информации нет.... но не отказали пока.

кстати вам ведь разрешили провести мероприятие в классе, почему бы не пригласить аниматоров и не провести час весело

Этот вариант мы тоже на рассмотрение поставили, у кого- то даже костюм Деда Мороза, кто- то тут же на роль Бабы Яги вызвался :D . Но на "готовое" (в центре) всегда ж проще ))  

не попадались на глаза.)))

Наташ! Во всех газетно- журнальных киосках, 400 тугриков были.... 


  • 1

#4023
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


это подарки от акимата..они каждый год дарятся..ну во всяком случае в нашей школе...

а вот всякие гулянья, празднества в школах запретили...

наш класс решил в Лермонтова на елку сходить...хотя моя не любитель театров,но сказала пойдет...

у старшего гулянка будет в "Горном солнце"...

 

 

так как раз про подарки многим сказали, что не будет

 

а что за гулянка в Горном солнце

у нас у старшего в прошлом году в кафэшки делали развлекаловку, вот на этот год тоже ищем


  • 0

#4024
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Ninelm там развлечение на целый день-как я поняла...на всю компашку дают кемпинг где можно переодеться и т.д.

сначала игры на свежем воздухе,потом переодеваются и обедают(шведский стол) далее уже всякие развлечения и танцульки...за все 7000тг + автобус 25000тг на 50 мест-отвезет нас и будет там ждать, потом обратно...я младшую тоже хочу взять с собой если еще кто-нибудь из малышни поедет,а то она будет к старшему цепляться...а мы с мамашками в кемпинге потусим сами :)

кстати еще мне рекомендовали "Зимнюю сказку" там говорят тоже намечается что то интересное...


  • 0

#4025
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 Ninelm там развлечение на целый день-как я поняла...на всю компашку дают кемпинг где можно переодеться и т.д.

сначала игры на свежем воздухе,потом переодеваются и обедают(шведский стол) далее уже всякие развлечения и танцульки...за все 7000тг + автобус 25000тг на 50 мест-отвезет нас и будет там ждать, потом обратно...я младшую тоже хочу взять с собой если еще кто-нибудь из малышни поедет,а то она будет к старшему цепляться...а мы с мамашками в кемпинге потусим сами :)

кстати еще мне рекомендовали "Зимнюю сказку" там говорят тоже намечается что то интересное...

интересно, в Горном солнце нашла информацию про Шаршу пати на 5 декабря, с ночным квестом

а про новый год пока ничего

позвоню узнаю

 

спасибо за наводку


  • 0

#4026
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ninelm мы забронировали на 27 декабря.вы лучше позвоните туда...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 20.11.2015, 12:29:15

  • 0

#4027
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Отучившись со своими ребятами 3 месяца, мамы, расскажите с чего начинать маме первоклашки 2016???
Кто учится в школах 5, 155, в районе Саина Шаляпина ?
Как выбрать учителя, если я никого там не знаю???
  • 0

#4028
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. У нас собрание было ещё на прошлой неделе. По традиции, ходил муж ( меня тоже школа бесит :lol: ). По поводу НГ сказали, что подарков не будет ( бесплатных- акиматовских), вот на само мероприятие предложили скинуться. Типа в прошлом году была шикарная ёлка с аниматорами ( по 1200с носа). Что там было такого супер- пупер не понятно ( может муж прослушал),но цена с человека :faceoff: ,если учесть , что это для всей начальной школы сразу!!! Мы такие деньги в садике сдавали для своей группы персонально. Ре вообще говорит - не пойду ( я уже выше писала, что он такое не любит).

Таня, на счёт ЗОО тоже жду, если что давай вместе сходим;)

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 22.11.2015, 13:02:20

  • 0

#4029
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Отучившись со своими ребятами 3 месяца, мамы, расскажите с чего начинать маме первоклашки 2016???
Кто учится в школах 5, 155, в районе Саина Шаляпина ?
Как выбрать учителя, если я никого там не знаю???

Добрый вечер

ну тут первое выбрать школы, посмотреть отзывы, сходить в школу потусоваться среди родителей послушать что и как


  • 0

#4030
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо)))) начну по субботам тусоваться. А то работа же
  • 0

#4031
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Что то почитала аж взгрустнулось, доче в школе много задают с учетом того что она спит 2 часа в день и 3 раза в неделю танцы у нее нет времени отдохнуть, поиграть, посмотреть мультики, маленькая же еще. На счет зоо отпишитесь реально незнаю куда ее сводить чтоб интересно было.
  • 0

#4032
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У кого есть контакты дм чтоб пришел домой 31-го поделитесь, доча ждет его.
  • 0

#4033
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Что то почитала аж взгрустнулось, доче в школе много задают с учетом того что она спит 2 часа в день и 3 раза в неделю танцы у нее нет времени отдохнуть, поиграть, посмотреть мультики, маленькая же еще. На счет зоо отпишитесь реально незнаю куда ее сводить чтоб интересно было.

а спать потом во сколько ложитесь?

просто мы наверное с 4 лет днем не спим, но в 9.30 в отрубе

если днем вдруг поспит, то потом до дача не уложить


  • 0

#4034
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Что то почитала аж взгрустнулось, доче в школе много задают

Чет я теперь напряглась :D  у нас тогда вообще нифига не задают..... У нас задания так и остались: дописать, дочитать....

Судя по городкам- городам- городищам настроенным по всей квартире, ребенок на уроки тратит мин 20-30 (и то к моему приходу садится), все остальное время на стройку уходит  :faceoff:

Иногда вечером мама "учительствовать" садится, доп. задания какие - нибудь поделать, опять мин 30, потом мы отчаливаем куда- нибудь.....

Меня вот проблема прогулок на свежем воздухе сейчас волнует.... С бабушкой они сейчас не выходят "холодно и мокро" им, а вечером уже темно + погода. 

но в 9.30 в отрубе

Первое время тоже к 9 отрубалась, сейчас "адаптировалась" видно, раньше 10 не могу уложить. Встает бодро, и ладно.

Таня, на счёт ЗОО тоже жду, если что давай вместе сходим

Да, Наташ, отлично было бы! Как я поняла компанию отличную собрать можно :dandy:  


  • 0

#4035
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Что то почитала аж взгрустнулось, доче в школе много задают с учетом того что она спит 2 часа в день и 3 раза в неделю танцы у нее нет времени отдохнуть, поиграть, посмотреть мультики, маленькая же еще. На счет зоо отпишитесь реально незнаю куда ее сводить чтоб интересно было.

а спать потом во сколько ложитесь?

просто мы наверное с 4 лет днем не спим, но в 9.30 в отрубе

если днем вдруг поспит, то потом до дача не уложить

моя с 2-х лет не спит.а может и раньше(спасибо соседям с ремонтами :faceoff: )но иногда может покимарить часа в 4-5 не выжерживает... 

вечером стараюсь в 21.00 уложить,но чаще в 22.00....а бывает в день тренировки вырубается и восьми нет и до утра....

гуляем иногда, в те дни когда на гимнастику не ходим(по погоде)..а так с тренировки идем пешком -вот и вся прогулка....

 

Atali  если на дом задают кучу,так что они в школе то делают :confused: основной материал должны проходить в классе(есть такой порядок и в конце концов нормы какие то)...а дома закрепление материала...

на выходные нам только англ.и каз.яз задают и то не всегда...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 23.11.2015, 09:54:35

  • 0

#4036
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Что то почитала аж взгрустнулось, доче в школе много задают с учетом того что она спит 2 часа в день и 3 раза в неделю танцы у нее нет времени отдохнуть, поиграть, посмотреть мультики, маленькая же еще. На счет зоо отпишитесь реально незнаю куда ее сводить чтоб интересно было.

 

объем ДЗ в нашей школе приводит меня в ужас... И у нас тоже тренировки 3 раза в неделю, поэтому получается все бегом-бегом. Пришла из школы-обед-уроки-час отдыха - поскакали на тренировку - прискакали с тренировки и спать. 

У кого есть контакты дм чтоб пришел домой 31-го поделитесь, доча ждет его.

я могу скинуть, но они столько 31 берут.. Их тоже понять, конечно, можно... но дорого (((

 

 

Меня вот проблема прогулок на свежем воздухе сейчас волнует.... С бабушкой они сейчас не выходят "холодно и мокро" им, а вечером уже темно + погода. 
  мы на тренировку пешком ходим и из школы. на остальное времени нет (
  • 0

#4037
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
девушки , скажите пожта нам в следующем году в первый класс , вы подготавливали своих детей к школе ? чему учили? вто должны уметь?
читать , писать , считать?
расскажите немного о программе первого года обучения. оценки весь год не ставят?

#4038
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

  мы на тренировку пешком ходим и из школы. на остальное времени нет (

У нас тренировка только на авто, далековато пехом. Если чуть раньше выезжаем, успеваем там хоть перед крыльцом "поскакать" наперегонки мин 15 ))) Еще и на выходные погода, блин подводит. Вчера на Атакенте пока все деревья облазили, как черти  :D , но довольные ! 

вы подготавливали своих детей к школе

целенаправленно - никак, с садовским багажом пошла. 

читать , писать , считать?

Вообще- то этому должны в 1 классе учить, и нам "памятку" перед поступлением давали, где оговаривалось, что ребенок не должен уметь читать\ писать при поступлении, но на практике элементы письма и мин. навыки чтения желательны. 


  • 1

#4039
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Что то почитала аж взгрустнулось, доче в школе много задают с учетом того что она спит 2 часа в день и 3 раза в неделю танцы у нее нет времени отдохнуть, поиграть, посмотреть мультики, маленькая же еще. На счет зоо отпишитесь реально незнаю куда ее сводить чтоб интересно было.

 

объем ДЗ в нашей школе приводит меня в ужас... И у нас тоже тренировки 3 раза в неделю, поэтому получается все бегом-бегом. Пришла из школы-обед-уроки-час отдыха - поскакали на тренировку - прискакали с тренировки и спать. 

 

 

Действительно, а что дети делают в школе, если домой много задают? ( либо у детей скорость пока маленькая и они не успевают).В 1 классе по всем СанНормам не должны задавать вообще, далее объем домашки не должен превышать 1/3 пройденного в классе. Моя успевает в классе ( по прописям), сделать полторы страницы, дома остается только дописать до конца.

Нам задают обычно, при условии, что на тренировки ( каждый день) мы бежим сразу после уроков и домой мы возвращаемся к 17-00, на уроки уходит 15-20 минут, если с казахским то дольше, слова учим. Потом страдает ерундой или читает. Потом смотрим какую умную передачу, раз в неделю ездим на Медеу, на вечерние катания. Спать в 22-00, просто отрубается.


  • 0

#4040
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Окси, мы как будто в разных школах)))).
Наша домашка на сегодня:
Вот такой листик примеров из которого они половину сделали в классе ( должны были весь) только там примеры до 5. Эти я просто себе нафоткала на будущее, если нужны будут тренировки.
8b7bb41d3e24.jpg
Один лист такого паровозика должны были в школе сделать, не сделали, его на дом + еще один такой же - домашка.

ad87e31a5cc4.jpg

И еще самый простой листик вот такой:
bbada8832e78.jpg

По грамоте листик в прописи, по английскому 3 небольших задания и штук 8 слов учить.
Ну никак не 20 мин))))).

Сообщение отредактировал Льювеллин: 23.11.2015, 20:36:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.