Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3981
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

почитала вас меня напрягатся нужно по поводу казахского? домой ничего учить не дают, в классе учат слова, 

У нас по казахскому слова, стихи, диалоги все дают, претензий нет, я бы единственно сказала , что  чересчур быстро темы у них меняются  :ninja: , проработать не успеваем, я сама не все запоминаю  :D

А с английским весело! Я вообще не пойму чего они там учат, ребенок тоже  :lol: . Пока не напрягает, мне англ в 1 классе и не нужен.

 

у нас получается работа в прописи и в тетради, там и там стоят звездочки... про темы да нет вроде капитально так все проходят, но вот моя пятая точка дергает, что это пока в без оценочный период... а потом по другому

с английским по другому, они проходят пока буквы, учитель вывешивает задание на листочке, в котором есть слова.. просит выучить

мой больше половины из этого знает - тут более понятно

 

 

кстати не знаю а у вас, а у нас каникулы прошли у бабушки, где бедного ученика подкармливали, как результат на пузике ели куртка сошлась...

и ребенок заявил, что ему осенние ботинки уже давить начинают... я в легкой панике, сейчас размер 36, зимние брать 37... это первый класс

в девятом он у меня в лыжах ходить будет...


  • 0

#3982
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

она их всех хвалит, ставит пятерки, пишет в дневнике и в прописях  помимо пятерки разные хорошие слова - и дети реально стараются,

У нас видимо тоже учитель хорошая, моя "смайлики" от нее собирает, и всегда "Жаксы" и "Тамаша" им говорит))). Моя все задания по каз. яз. выполняет с охотой. Вот, что значит учитель!

у нас новая учительница по английскому так наорала на ребенка

Вот бесит меня прям!!! :mad: 

Еще Петр 1 говаривал, что "Речь держать нужно так, чтобы каждому.... понятно было". Еще бесит, что с первоклашек чего- то ТРЕБУЮТ! Вы дайте базу, научите чему- то, потом требуйте!  


  • 1

#3983
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас с казахским не шатко не валко  :) что то пишут,учат, но без фанатизма...меня особо не напрягает,а вот с англ. засада...чувствую.что доче не комфортно по этому поводу,что кто то умеет , а она нет..... :-/


  • 0

#3984
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вы дайте базу, научите чему- то, потом требуйте!  
 то ли я мать-ехидна, то ли у наших нихрена не требуют, ни почерка ни выученных слов... 
  • 0

#3985
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас с казахским не шатко не валко  :) что то пишут,учат, но без фанатизма...меня особо не напрягает,а вот с англ. засада...чувствую.что доче не комфортно по этому поводу,что кто то умеет , а она нет..... :-/

мы ходим на дополнительные занятия, потому что со старшим была такая фигня первые два года просто учили слова

а третьем поменялась учительница и как давай требовать чтение, у детей шок...

так что сейчас учимся на опережение событий


  • 0

#3986
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем утра!!!

Родители, у кого как с НГ в школе дела обстоят? 

У нас сказали школьного мероприятия не будет, будет выезд в театр, там представление + елка.

Не то, чтоб я особо переживала  :D , просто интересно, каким то новым правилом НГ- елки в школах отменили? 


  • 0

#3987
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Всем утра!!! Родители, у кого как с НГ в школе дела обстоят?  У нас сказали школьного мероприятия не будет, будет выезд в театр, там представление + елка. Не то, чтоб я особо переживала  , просто интересно, каким то новым правилом НГ- елки в школах отменили? 
 

две елки, одна в школе, вторая в ТЮЗе. Выездная платная, в школе бесплатная.


  • 0

#3988
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

утром не могла ребенка добудиться, час трясла, в итоге решила дома оставить. в 8.10 ребеныш соскочил и почапал в школу))


  • 0

#3989
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

две елки, одна в школе, вторая в ТЮЗе. Выездная платная, в школе бесплатная.

Хмммм.... У нас учитель- партизан тот еще! :ninja: Сегодня спросила, тк родители у кого дети в 3-4 классах еще, сказали, что на театр уже скидываются, у нас- молчОк! Спросила, да, в театр поедем -1200 тугриков, в школе нет, вот что нельзя это объявлением написать (вместе с расписанием)??? чтоб до последнего не тянуть! А то у родителей паника- "опоздавшим" самые плохие места достанутся!  


  • 0

#3990
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

:mad:  объявили, что с 1 декабря оплата в ОТ переходит только на "онай", а нам карты не дали еще, завуч говорит не готовы. Везде, блин, готовы, у нас не чешутся.

 

Девы, школа только меня бесит?

:faceoff:  я не могу делать щасливое лицо и убеждать ребенка, как классно в школе, школа меня бесит.

В вскр делаем уроки, пишет прописи. Пример предложения и она пишет, некоторые слова пропускает. Почему пропускаешь? Там буква, которую мы еще не проходили, мы эти слова не пишем  :faceoff:


  • 0

#3991
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 У нас наша классная после учебы не вышла, сидит на больничном, трубки ни дома ни на сотовых не поднимает, у детей заменяет дургая учительница, дочка каждый день приходит с вытаращенными глазами и говорит, что орет она просто нереально. У детей стресс, они просят назад нашу учительницу. Мы понять не можем - что происходит. В школу мы сегодня не пошли...

 

Девы, школа только меня бесит?  я не могу делать щасливое лицо и убеждать ребенка, как классно в школе, школа меня бесит. В вскр делаем уроки, пишет прописи. Пример предложения и она пишет, некоторые слова пропускает. Почему пропускаешь? Там буква, которую мы еще не проходили, мы эти слова не пишем 
 

 

Маша, я тебе об этом постоянно в ватсапе пишу )) Я ее ненавижу! Я ненавижу все это лицемерие, вранье, оценки, кучу ДЗ у первашей, крики на них...


  • 0

#3992
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

объявили, что с 1 декабря оплата в ОТ переходит только на "онай",

Ой, свежо предание..... Не паникуй раньше времени! Соц карты еще не готовы, так что будут налом принимать, никуда не денутся!

У нас пока со школой ладятся отношения (б%%%ть, не сглазить бы)!!! Домашкой не грузят, чего не проходили- не задают, оценок до сих пор не ставят)))) 


  • 0

#3993
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мы получили Онай, вчера пытались закинуть деньги на карточку - фиг там, сервис не доступен ))))
  • 0

#3994
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

утром не могла ребенка добудиться, час трясла, в итоге решила дома оставить. в 8.10 ребеныш соскочил и почапал в школу))

вот у нас в эту неделю так же

просыпайся, неа, школа - пулей в туалет


  • 0

#3995
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

две елки, одна в школе, вторая в ТЮЗе. Выездная платная, в школе бесплатная.

Хмммм.... У нас учитель- партизан тот еще! :ninja: Сегодня спросила, тк родители у кого дети в 3-4 классах еще, сказали, что на театр уже скидываются, у нас- молчОк! Спросила, да, в театр поедем -1200 тугриков, в школе нет, вот что нельзя это объявлением написать (вместе с расписанием)??? чтоб до последнего не тянуть! А то у родителей паника- "опоздавшим" самые плохие места достанутся!  

 

обычно объявляют на родительском собрании

у нас тоже молчас

правда директор обещал, что будет елка в школе (сама его допрашивала)


  • 0

#3996
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

:mad:  объявили, что с 1 декабря оплата в ОТ переходит только на "онай", а нам карты не дали еще, завуч говорит не готовы. Везде, блин, готовы, у нас не чешутся.

 

Девы, школа только меня бесит?

:faceoff:  я не могу делать щасливое лицо и убеждать ребенка, как классно в школе, школа меня бесит.

В вскр делаем уроки, пишет прописи. Пример предложения и она пишет, некоторые слова пропускает. Почему пропускаешь? Там буква, которую мы еще не проходили, мы эти слова не пишем  :faceoff:

муж вчера с онаем разговаривал (по вопросом взрослой карточки), те уверили что полностью все кроме них будет работать с первого январе, не раньше...

так что сидим ждем.... мы тоже без карточек, более того в младшего в  классе даже не чешутся

 

у нас на воскресенье уроков нет.... но вот такое письмо.... можно было родителям объяснить правила


  • 0

#3997
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

с первого январе, не раньше...

Дай то Бог, чтобы с 1.....

У меня на работе один сотрудник пенсионер, сегодня 2 часа  в Собесе проторчал, человек 400 там  :faceoff: и на сегодня уже не записывали. Завтра сказал, пока не запишется (на черт его знает когда) на работу не придет  :D


  • 0

#3998
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

с первого январе, не раньше...

Дай то Бог, чтобы с 1.....

У меня на работе один сотрудник пенсионер, сегодня 2 часа  в Собесе проторчал, человек 400 там  :faceoff: и на сегодня уже не записывали. Завтра сказал, пока не запишется (на черт его знает когда) на работу не придет  :D

 

район какой? если Бостандыкский, то можно приехать и взять талончик на определенный день, а потом лучше приходить после обеда, тогда народу меньше

я с мамой даже не совалась


Сообщение отредактировал Ninelm: 17.11.2015, 15:57:06

  • 0

#3999
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

район какой?

Наурызбайский кажется....

Спасибо, передам!

У меня мама пока тоже туда соваться боится (Жетысуйский) Соседки там часа по 4 высиживали несколько дней :faceoff:  


  • 0

#4000
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас чат молчал три дня а сейчас прорвало

обсуждаем подарки детям и учителю

я предложила учителю купить хорошее шампанское и конфеты,  неа наших понесло - давайте торт и билеты в театр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.