Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3961
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да, теперь каникулы ток на новый год
  • 0

#3962
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вот думаю, красивый почерк он зачем? Вы много пишете вручную? Кто вообще сейчас вручную пишет что-то? Даже работы всякие типа докладов и курсовых не принимают от руки написанные. Мож поэтому и не парится никто почерком?

  мне он  вообще не нужен. Но меня бесит что за него ставят оценки..

 

 

да, теперь каникулы ток на новый год

 

еще 16 и 17, там вроде как то переносят дни и дня 4 должно выйти..  ну и вообще теперь полтора месяца учиться плюс праздники,  потом каникулы побольше, потом 3 недели учимся - потом допканикулы, потом еще 5 недель -  2 недели каникулы а потом уже и лето рядом..


Сообщение отредактировал Коржик(а): 11.11.2015, 16:39:34

  • 1

#3963
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

врачи пишут вручную рецепт))))) ужасным почерком
 да уже и врачи печатают рецепты почти везде, ну в гос поликлиниках еще пишут. Пойдут во врачи если - почерк как раз само то))))))))))
  • 0

#3964
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

я вот думаю, красивый почерк он зачем?

Ой, если углублятся, то там тесная взамосвязь между мелкой моторикой и интеллектом, понимание строения буквы (и соединений) помогают структуризировать работу и тд, и да, кто пишет аккуратно, стараясь, выводя, делает меньше ошибок, т.к. в этот момент "приученный мозг" думает что и как написать, чего нет в процессе, когда ребенок пишет торопясь, не прописывая/не продумывая каждую деталь. Ну и к аккуратности приучает))), что уж. Но тут больше: "правильно и аккуратно", чтобы "красиво", это отдельно каллиграфией заниматься нужно ( и никак ни шариковой ручкой), чего в современных школах добиться невозможно! 


  • 2

#3965
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

потом уже и лето рядом..

:lol: 

Но меня бесит что за него ставят оценки..

меня не бесит, пока..... Манюне вообще пофиг :faceoff: , она согласна "двоичницей" быть, лишь бы не напрягаться.....

Прошу прощения, вы к репетитору планировали на каникулах, получилось? нет?  


  • 0

#3966
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

меня не бесит, пока..... Манюне вообще пофиг , она согласна "двоичницей" быть, лишь бы не напрягаться..... Прошу прощения, вы к репетитору планировали на каникулах, получилось? нет?  
нет, не получилось ((( я денег выбить не смогла  своих законных.. но как выбью - пойдем в любом случае.. 
  • 0

#3967
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мы в 9 вечера вспомнили что казахский у нас не сделан и рюкзак не собран, волосы на помыты, блузки не глажены))))


  • 0

#3968
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы в 9 вечера вспомнили что казахский у нас не сделан и рюкзак не собран, волосы на помыты, блузки не глажены))))
мы вообще были уверены что 13 в школу.. хорошо что у нас казахский завтра )) 
  • 0

#3969
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а мы с педагогом вчера подсчитали ,что учиться осталось 35 дней...а потом опять каникулы....

моя сегодня возмущалась,как она ненавидит школу :faceoff: ....возле школы повстречались с мамой ее одноклассника-несла на руках щенка йорка(такой лапулик)...доча потрепала его и настроение сразу улучшилось :rotate: йорка завести что ли ,для поднятия боевого духа....


  • 1

#3970
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

йорка завести что ли ,для поднятия боевого духа....
я уже тоже думала о собачке )) но необходимость гулять и погрызенная мебель меня останавливает.. у нас 2 кошки.. 
  • 0

#3971
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у нас вчера было двухчасовое нытье на тему "не хочу в школу" и "почему каникулы такие короткие"

:faceoff: а это только первая четверть. Боже, дай мне сил.


  • 1

#3972
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мы в 9 вечера вспомнили что казахский у нас не сделан и рюкзак не собран, волосы на помыты, блузки не глажены))))

мы тоже каз яз вечером и утром сегодня доучивали  :D

я уже тоже думала о собачке ))
хм, как наличие собачки влияет на желание ребенка учиться - пока не установлено ))
  • 0

#3973
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и да, кто пишет аккуратно, стараясь, выводя, делает меньше ошибок, т.к. в этот момент "приученный мозг" думает что и как написать, чего нет в процессе, когда ребенок пишет торопясь, не прописывая/не продумывая каждую деталь.
чота я туплю, т.е кто пишет аккуратно, меньше ошибок?
  • 0

#3974
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

всем привет

ну мы вроде по поводу школы не анючили

у нас вчера был дополнительный английский... так что после него сразу вспомнили что нужна поделка, и не просто поделка а чтобы была ПОДЕЛКА... Весь вечер изголялись

почитала вас меня напрягатся нужно по поводу казахского? домой ничего учить не дают, в классе учат слова,  а потом в тетрадях составляют из них словосочетания...


  • 0

#3975
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

почитала вас меня напрягатся нужно по поводу казахского? домой ничего учить не дают, в классе учат слова,  а потом в тетрадях составляют из них словосочетания...
у всех навен по разному

учим дома слова после каждого урока, иногда стихи еще 


  • 0

#3976
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а я уже не знаю как научить дочу запомнить как пишутся слова на англ.....наши уже диктанты пишут...блин :faceoff: уже и на слух ,и на взгляд и чуть ли не на вкус...ну не может запомнить...даже стих на каз. сама 2 раза прочитала и выдала...сказку может пересказать чуть ли недобуквенно... :) а англ. счет как пишется ну никак...сегодня уже буду звонить насчет доп.англ...я наверное не так объясняю :confused:

может попугая англоязычного завести...глядишь он научит...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 12.11.2015, 10:56:43

  • 0

#3977
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

чота я туплю, т.е кто пишет аккуратно, меньше ошибок?

Да. Маша, это только для школьников!!! На взрослых не распространяется :D . Хотя.... почитай форум, на клаве когда набираешь, иногда такие перлы   :faceoff: , я себя перечитывать порой боюсь, а вот прописью- нет такого! 


  • 0

#3978
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да. Маша, это только для школьников!!! На взрослых не распространяется . Хотя.... почитай форум, на клаве когда набираешь, иногда такие перлы   , я себя перечитывать порой боюсь, а вот прописью- нет такого! 
  :D я на клавиатуре грамотно пишу, на крайний случай мне ошибки подчеркнет красненьким)))) А тут не так давно вручную писать начала, половину букв пропустила, пишу Д, рука выводит Г :faceoff:  :D  пора мне самой за прописи садиться)))
  • 1

#3979
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

почитала вас меня напрягатся нужно по поводу казахского? домой ничего учить не дают, в классе учат слова, 

У нас по казахскому слова, стихи, диалоги все дают, претензий нет, я бы единственно сказала , что  чересчур быстро темы у них меняются  :ninja: , проработать не успеваем, я сама не все запоминаю  :D

А с английским весело! Я вообще не пойму чего они там учат, ребенок тоже  :lol: . Пока не напрягает, мне англ в 1 классе и не нужен.


  • 0

#3980
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у нас новая учительница по английскому так наорала на ребенка за то, что она ее неправильно поняла и написала в учебнике, что  в тот день мне 5 родителей  позвонили узнать что случилось а  ребенок мне ночью отдельную истерику выдала на тему того, что сегодня английский. Я надеялась что за каникулы забудет - нет. Так что в субботу иду на свидание с учителем чтобы узнать - какого хера надо было так орать...А по казахскому учительницу я сама готова расцеловать -она их всех хвалит, ставит пятерки, пишет в дневнике и в прописях  помимо пятерки разные хорошие слова - и дети реально стараются, переживают что учительница расстроится.


Сообщение отредактировал Коржик(а): 12.11.2015, 11:38:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.