Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3941
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у нас в школе руку не ставят, но просят соблюдать требования каллиграфии, и в первую очередь наклон
  еще бы знать эти правила и уметь донести правильно.. (((

у нас вроде ручка первоклассника - ерунда.. моя уже приспособилась ))

 

а за ссылку спасибо!!!


  • 0

#3942
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

у нас в школе руку не ставят, но просят соблюдать требования каллиграфии, и в первую очередь наклон
  еще бы знать эти правила и уметь донести правильно.. (((

у нас вроде ручка первоклассника - ерунда.. моя уже приспособилась ))

 

а за ссылку спасибо!!!

 

 

требования просты - обязательно наклон (увы это нужно отрабатывать), соединение букв, а вот тут проблема, так как эти соединения разные в разных прописях и у учителя свои требования, так же оценивается высота и ширина букв

в принципе мне для это очень нравится пропись Шкляровой, там очень хорошая разлиновка для отработки наклона и ширины буквы, сейчас дома отрабатываем буквы по ней, потом уже прописываем в тетради

 

ручка первоклассника ерунда, мой умудряется её ворочить и так и этак.... а насадка более жесткая, там уже никуда не дернешься

 

для меня почерк больное место - со старшим всю началку тюкали, потом перешли в среднее звено и всем стало на это наплевать


  • 0

#3943
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Все каникулы ура ура :rotate: ...в гимназисты приняли...детки умнички все такие дисциплинированные...все спели .стихи прочитали..пряниками их наградили...

 

Хочу свои пять копеек по поводу письма вставить...я своим детям намеренно не ставила руку,по тому как у каждого педагога свои методы...единственное всегда следила за тем как ручку.карандаш держат-как говорится с младых ногтей...даже когда начали сами есть ложку всегда перекладывала как положено(ну это мой пунктик)...так же как и правильная речь у ребенка...

красивое письмо прежде всего это заслуга самих родителей...я со своей сижу и буквально рожаю каждую букву...наклон тетради,наклон и размер букв...ручек накупила разных и дала дочке выбирать,какой удобнее ,такой и пиши...

первое время конечно сложно обоим,но это пару недель.потом ребенок сам понимает что красиво ,а что нет...я клюю нещадно...сложнее всего было с маленькой буквой "Т" не получалась она у нас...

моя еще очень сильно сжимает ручку и поэтому рука быстро устает...тут тоже объясняю ,что она сама должна понять с каким нажимом писать,чтобы было комфортно... 

в этом деле как говорится -"терпение и труд все перетрут"....


  • 0

#3944
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

красивое письмо прежде всего это заслуга самих родителей...я со своей сижу и буквально рожаю каждую букву...наклон тетради,наклон и размер букв...ручек накупила разных и дала дочке выбирать,какой удобнее ,такой и пиши... первое время конечно сложно обоим,но это пару недель.потом ребенок сам понимает что красиво ,а что нет...я клюю нещадно...сложнее всего было с маленькой буквой "Т" не получалась она у нас... моя еще очень сильно сжимает ручку и поэтому рука быстро устает...тут тоже объясняю ,что она сама должна понять с каким нажимом писать,чтобы было комфортно...  в этом деле как говорится -"терпение и труд все перетрут"....
 

я клевать не хочу, пусть лучше репетитор внятно объяснит, я  в этом деле ноль, я не знаю,  какой наклон тетради правильный, какой наклон буквы итд итп - вообще не мое, к сожалению...

 Моя с самого начала понимает как красиво а как нет, но пальцы пока особо не слушаются а из за того что неправильно держит руку и ручку, все еще больше усугубляется..

 

По поводу метода.. моя не может вспомнить, чтобы их в принципе учили держать правильно. Говорит, про наклон тетради говорили..

Ложки-вилки держит правильно..


  • 0

#3945
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

соединение букв, а вот тут проблема, так как эти соединения разные в разных прописях и у учителя

Ха! Написание самих букв и то разное! В прописи- одно, в добукварике- другое, в выбукварике- третье..... Нас учили по- другому, бабушка ваПще в шоке от того, как они сейчас пишут  :faceoff:

соединение букв,

орабатываем как нас в школе учили, у них и "о" по- другому, и все с отрывом пишут, нас учили без отрыва....

обязательно наклон

Я его послала лесом.... брала тоже прописи Шкляровой. Для левшей наклон там в левую сторону, в школе требуют в правую :D , боюсь, что у ребенка коллапс  мозга случится  :ninja: , убрала.

Подождем пока все буквы "пройдут", потерроризируют, там пусть пишет как удобно! 


  • 0

#3946
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

моя еще очень сильно сжимает ручку

Моя выворачивает так, что я не пойму как это физиологически возможно! Когда пыталась добиться наклона в правую сторону, поняла, что до вывиха кисти недалеко :dandy: , нафиг- нафиг! 

.ручек накупила разных

Дома моя гелевой пишет- она не так скользит, у нее лучше получается выводить, в школе нельзя.  


  • 0

#3947
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Все каникулы ура ура

УРА, товарищи! :D с первыми каникулами!!!!

 

"УРА! Каникулы! " — кричали учителя и, сбивая  учеников, бежали домой! 
Родители запускали в небо воздушные шарики, пили шампанское, со слезами обнимаясь, не веря своему счастью!

 


  • 1

#3948
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Коржик(а)я никакие пособия не изучала,все на собственном опыте...а наклон тетради считаю это кому как удобно, если буква красивая, ровненькая,с надлежащим наклоном...значит все правильно...учат у нас писать безотрывно...

моя уже сама говорит..вот эта конфетка,а эта не красивая :)

по поводу ложки .вилки это я так к слову...))))))


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 03.11.2015, 12:44:56

  • 1

#3949
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Интересный сюжет от отчетах директоров в школа Алматы

http://www.almaty.tv...achennykh-.html

 

прозвучала фраза, что на все школы Алматы выделено было  55 млр тенге, и все они успешно освоены за 9 месяцев, так что родители могут убедиться, что их деньги школам больше не нужны :)

вот у меня с математикой плохо, я всегда думала, что выделяются деньги на год, в нем 12 месяцев, если все освоено за 9, то на что будут жить еще три?


  • 0

#3950
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вот у меня с математикой плохо, я всегда думала, что выделяются деньги на год, в нем 12 месяцев, если все освоено за 9, то на что будут жить еще три?
а 3 месяца наверное типа лето... 
  • 0

#3951
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем пришла рассылка от мектепалматы с просьбой оставить отзыв об их системе?
Ух понапишут им сейчас.)))

Сообщение отредактировал Льювеллин: 03.11.2015, 22:42:38

  • 0

#3952
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем пришла рассылка от мектепалматы с просьбой оставить отзыв об их системе?
Ух понапишут им сейчас.)))

мне пришла

зашла к ним на сайт, хотела отзывы посмотреть, ага... как с поступление только сам на сам и ничего больше

 

а вообще мы сегодня с мамочками класс мыли, так вот поговорили - все жаловались на организацию и работу системы


  • 0

#3953
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня одна мама спрашивает, а детей у нас оценивают или нет

говорю нет, пока полугодие ходят официально без оценок

а она смеется и говорит, мол мой сын за день до окончания четверти на вопрос ну и кем ты вышел сказал, что - ударником, на второй день пришел - неа, решил что буду назваться отличником....


  • 0

#3954
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всех с каникулами!! Моя сильно надавливает при письме, все отпечатывается на след странице, по прописи уже 2 четверки получила, еще и буквы большие за линию вылазиют, обводить любит буквы, мне все равно главное чтоб вообще писать умела, у самой подчерк плохой. Думаю щас буду тюкать вообще желание учится отобью.
  • 0

#3955
AsselSd

AsselSd
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дв! Родители - вот к меня вопрос у меня дитё учится в гимназии г.Алматы , мне кажется что требования школ очень завышены и это не относится к знаниям (к сожалению) вот и-хочу узнать прежде чем идти к -директору жаловаться--- во всех ли школах есть классный фонд? Который-тратится не на стенды не на учебные-материалы а на тюль горшки для цветов и тд .???? Еще каждую неделю просят делать ген.уборку-на которую либо-сам приходишь либо денег сдаешь (((так ли во всех школах может я марозматик?!
  • 0

#3956
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Дв! Родители - вот к меня вопрос у меня дитё учится в гимназии г.Алматы , мне кажется что требования школ очень завышены и это не относится к знаниям (к сожалению) вот и-хочу узнать прежде чем идти к -директору жаловаться--- во всех ли школах есть классный фонд? Который-тратится не на стенды не на учебные-материалы а на тюль горшки для цветов и тд .???? Еще каждую неделю просят делать ген.уборку-на которую либо-сам приходишь либо денег сдаешь (((так ли во всех школах может я марозматик?!
  у нас такого нет. Никаких штор-горшков. Но мы покупали канцтовары на крупную сумму,  ежемесячно сдаем по тысяче с класса на методические пособия, сами покупаем мыло и туалетную бумагу. 

И слава Богу, никаких уборок..


  • 0

#3957
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Дв! Родители - вот к меня вопрос у меня дитё учится в гимназии г.Алматы , мне кажется что требования школ очень завышены и это не относится к знаниям (к сожалению) вот и-хочу узнать прежде чем идти к -директору жаловаться--- во всех ли школах есть классный фонд? Который-тратится не на стенды не на учебные-материалы а на тюль горшки для цветов и тд .???? Еще каждую неделю просят делать ген.уборку-на которую либо-сам приходишь либо денег сдаешь (((так ли во всех школах может я марозматик?!

у нас есть классный фонд, но из него берется на определенные нужды - поздравления учителей и детей, а так же покупки по мере необходимого для детей - пока с сентября собрали по 5000б рассчитываем, что до нового года хватит

про уборки - генуборка после четверти,  сначала думала сдавать и нанимать, потом договорились, что сами придем и сделаем

еще в течении четверти учитель просила прийти родителей и протереть хорошо парты все

теперь во второй четверти этим будет заниматься другой класс, который тоже учится в нашей школе

 

по поводу ваших сборов - это скорее закидон вашего родительского комитета, по поводу уборки - учителя, или опять инициатива ваших родителей

вы сначала переговорите с род комитетом, от кого они получают такие указания, а потом уже можно идти к директору

а то получится инициатива от группы родителей, а разгоняй получит учитель


  • 0

#3958
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

эээх.. последний день каникул... 


  • 0

#3959
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я вот думаю, красивый почерк он зачем?

Вы много пишете вручную? Кто вообще сейчас вручную пишет что-то?

Даже работы всякие типа докладов и курсовых не принимают от руки написанные. Мож поэтому и не парится никто почерком?


  • 0

#3960
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
врачи пишут вручную рецепт))))) ужасным почерком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.