Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3921
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 у нас всего один вход в школу, вроде нормально все. Убирает территорию один дворник, учителя не убирают.... Хз уж как...

 

Детям выдали карточки "Онай". Всем, кроме моей - нашей не было, сказали, что видимо перепутали и она у учителя другого класса..


  • 0

#3922
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 у нас всего один вход в школу, вроде нормально все. Убирает территорию один дворник, учителя не убирают.... Хз уж как...

 

Детям выдали карточки "Онай". Всем, кроме моей - нашей не было, сказали, что видимо перепутали и она у учителя другого класса..

 

ну 73 она маленькая школа как 38,

60 можно сравнить с 63, территории намного больше

 

 

мы для карточек сдали фото и все, пока ждем


  • 0

#3923
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

блин, а у нас в школе опять дурдом со школьным фоном
было объявление, что оплата по желанию
но капнули уже на нового директора за сбор денег
как результат - запретили все, включая классные фонды
 
теперь с 1 у нас в школе будет только ночная охрана, а следовательно во время учебы школа вполне может стать проходным двором
дальше идет сокращение дворников и уборщиц, если учесть что сейчас осень, а сменная обувь у нас не обязательна предоставляю что нас ждет

В нашей школе (18) нет никаких сборов, нет дневной охраны, только видеонаблюдение. И в школе чисто. Дворник-садовник ухаживает за цветами ( причем не раз видела, что директор сама лично это контролирует), территорией. В школе чисто, просто так пройти через вахту сложно, боковые входы- выходы открываются только учителями нач классов.
А сменка , я считаю, зимой просто необходима. Думаю, не все так страшно, можно прожить без фондов.
  • 1

#3924
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

В нашей школе (18) нет никаких сборов, нет дневной охраны, только видеонаблюдение. И в школе чисто. Дворник-садовник ухаживает за цветами ( причем не раз видела, что директор сама лично это контролирует), территорией. В школе чисто, просто так пройти через вахту сложно, боковые входы- выходы открываются только учителями нач классов. А сменка , я считаю, зимой просто необходима. Думаю, не все так страшно, можно прожить без фондов.

 

cлушай, а вступительные взносы у вас были? Или тоже нет?


  • 0

#3925
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну что готовитесь к каникулам?


  • 0

#3926
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

теперь с 1 у нас в школе будет только ночная охрана, а следовательно во время учебы школа вполне может стать проходным двором
дальше идет сокращение дворников и уборщиц, если учесть что сейчас осень, а сменная обувь у нас не обязательна предоставляю что нас ждет

вас ждет "самая обыкновенная школа"))) чем собственно все гимназии и являются.
у нас нет фонда школы и всегда чисто.

у нас охрану тоже упразднили..но все равно при входе спросят-"вы куда и к кому"....но при желании я прохожу без проблем...

фонд школы очень даже есть и прям напоминают -вы сдали???(хотя говорят -добровольно)..я за сынулю сдаю.за дочу пока нет...злая я... :mad:  -набрали в класс 44 человека(обещали не более 32).вот пусть и платят те кто залез всеми правдами и не правдами,а теперь еще и возмущаются....


  • 0

#3927
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ну что готовитесь к каникулам?

Аха! каждое утро пальцы загибает сколько осталось  :D

В субботу учитель раздала "контрольную" по математике  :lol: . У всех детей цифры как цифры, ровненькие, у моей -  :faceoff:. С первого раза не поймешь 6 это или 8, все вкривь-вкось.


  • 1

#3928
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

ну что готовитесь к каникулам?

Аха! каждое утро пальцы загибает сколько осталось  :D

В субботу учитель раздала "контрольную" по математике  :lol: . У всех детей цифры как цифры, ровненькие, у моей -  :faceoff:. С первого раза не поймешь 6 это или 8, все вкривь-вкось.

а мы пока только до 4-ки дошли и примеры в этих пределах..уже даже в 2-х действиях..

моя пишет я рядом дирижирую...а она приговаривает..например пишем тройку-голова маленькая,попа большая... :lol:


  • 0

#3929
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас охрану тоже упразднили..но все равно при входе спросят-"вы куда и к кому"....но при желании я прохожу без проблем...

фонд школы очень даже есть и прям напоминают -вы сдали???(хотя говорят -добровольно)..я за сынулю сдаю.за дочу пока нет...злая я... :mad:  -набрали в класс 44 человека(обещали не более 32).вот пусть и платят те кто залез всеми правдами и не правдами,а теперь еще и возмущаются....

 

 

вот и у нас в школе та же ситуация

официально микроучасток 38 домов советской постройки + 10 детей не микроучаску, по факту 7 классов по 40 человек

причем по опыту старшего, жалуются, скандалят и постоянно недовольны именно кто влез в школу всеми неправдами, очень часто козыряя своим положением или через знакомых, при этом сами не платят, но недовольны


  • 0

#3930
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

ну что готовитесь к каникулам?

Аха! каждое утро пальцы загибает сколько осталось  :D

В субботу учитель раздала "контрольную" по математике  :lol: . У всех детей цифры как цифры, ровненькие, у моей -  :faceoff:. С первого раза не поймешь 6 это или 8, все вкривь-вкось.

а мы пока только до 4-ки дошли и примеры в этих пределах..уже даже в 2-х действиях..

моя пишет я рядом дирижирую...а она приговаривает..например пишем тройку-голова маленькая,попа большая... :lol:

 

у нас уже семь

дома под моим чутким командованием - все практически идеально, вот в школе.... это уже другое... сразу видно нет там командующего


  • 0

#3931
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Ninelm моя в школе тоже пишет хуже...мотивируя,что не успевает..говорит я не могу и быстро и красиво...)))

 

в нашем классе наверное и 5-ти не наберется по микроучастку...классов в потоке 5 и в каждом минимум 40 чел.

а потом в среднем звене они не знают куда их сажать..потому как классы рассчитаны на 36 чел. не более..у нас так и случилось ..ну что создали шестой класс типа математический...и засунули во вторую смену .хотя пятиклашки у нас всегда были в первую...вот и творятся сейчас мракобесия в школе..представляете 5,6,7 классы по 5 в потоке и все в ж..у раненые...а так были бы со старшеклассниками и было бы тихо... 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 02.11.2015, 12:35:53

  • 0

#3932
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
были мы у платного психолога.

гиперактивный ре, поэтому он такой. другим уже и не будет.
Ну и начать надо с налаживания режима, уроки после 8 вечера это оч поздно.
Ищем репетитора. В 21.00-21.30 укладываемся на сон. Это, говорят, 80% успеха)
И абсолютно не важно кто делает уроки и кто забирает.
Ну и нам в помощь метод кнута и пряника. Эксперимент начат, посмотрим.

К неврику тож сходим, консультация нужна сказал психолог.
Странно, что картинок и тестов не было, просто разговаривали.
  • 0

#3933
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Скажите, девочки - у вас детям руку ставили в классе для правильного письма? 


  • 0

#3934
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Скажите, девочки - у вас детям руку ставили в классе для правильного письма?

Нет. Судя по всему даже правильное положение тетради, угол, пальцы, ничего.
  • 0

#3935
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Скажите, девочки - у вас детям руку ставили в классе для правильного письма? 
 такое ощущение, что никто не заморачивается этим. Помнишь, нас заставляли тетрадь под углом, наклон вправо, щас ваще пофиг. Может позже... хз.

Девочки, я всех поздравляю с днем гимназиста  :D  :D  :D


  • 0

#3936
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
 такое ощущение, что никто не заморачивается этим. Помнишь, нас заставляли тетрадь под углом, наклон вправо, щас ваще пофиг. Может позже... хз. Девочки, я всех поздравляю с днем гимназиста     

 

 у нас в садике  в подготовительной группе научили всему, кроме письма прописными буквами. Сказали, что каждый учитель по своему ставит руку. Но  сейчас когда дочь садится делать уроки, меня ужас охватывает - она руку и ручку таааак держит, как будто первый раз ее видит.   У нас в классе несколько человек, которые пришли уже умеючи писать,  прописи у них аккуратные, у нас в прописях ужас, но я считаю что это нормально, она только учится писать плюс она неправильно держит руку, но ей ставят тройки.   Или тройки оценкой или этот долбаный треугольник.   У нее вообще руки опускаются. Сама я руку поставить правильно не могу, так что будем на каникулах ходить к репетитору. 

 

Мы не пошли сегодня в школу. 


Сообщение отредактировал Коржик(а): 03.11.2015, 09:32:10

  • 0

#3937
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сказали, что каждый учитель по своему ставит руку.

Вот! Я по этому и ждала школы. У нас были ,конечно, всякие обводилки, прописи детские, но это все не то. В саду их прописными по тем же причинам не обучали.

Я без претензий, потому как моей эти правила\наклоны все равно не понять :D , но когда я ей пальчики на ручке ставила, она до слез упиралась, что в школе им так НЕ ГОВОРЯТ! Каждый пишет как хочет  :faceoff: 

или этот долбаный треугольник.

:)  у нас по этой же причине "звездочек-пятерок" нет. Наклон ей уже исправлять перестали  :D  

Сама я руку поставить правильно не могу

Я могу. Я пыталась. Пальцы на ручке поставила (чтобы не в напряжении были и быстро рука не уставала) , а вот угол наклона тетради и пр- у нее своя система, тут я не могу понять ... :D  


  • 0

#3938
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Может позже... хз.

Не-а! Если сразу не ставят, то потом переучивать уж точно никто не будет, да и сложно это....

я всех поздравляю с днем гимназиста

У нас после каникул будет .... Но тоже поздравляю! )))) 


  • 0

#3939
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

были мы у платного психолога.

гиперактивный ре, поэтому он такой. другим уже и не будет.
Ну и начать надо с налаживания режима, уроки после 8 вечера это оч поздно.
Ищем репетитора. В 21.00-21.30 укладываемся на сон. Это, говорят, 80% успеха)
И абсолютно не важно кто делает уроки и кто забирает.
Ну и нам в помощь метод кнута и пряника. Эксперимент начат, посмотрим.

К неврику тож сходим, консультация нужна сказал психолог.
Странно, что картинок и тестов не было, просто разговаривали.

подруга в свое время водила ребенка к нервику, так там тоже не было картинок, но она просила принести школьную тетрадь и изучала почерк

 

а вы справку для учителя не взяли, что мол к поведению ребенка няня отношения не имеет? :)


  • 0

#3940
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Скажите, девочки - у вас детям руку ставили в классе для правильного письма? 

у нас в школе руку не ставят, но просят соблюдать требования каллиграфии, и в первую очередь наклон

у меня его учили в предшколе, но за лето все забыли. Сейчас дома если старается, о все получается. В прошлом году брала для младшего вот такую насадку http://planetadetstv...product/9286805, помогла зафиксировать положение пальцев


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.