Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3901
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
У меня рабочий день до 6, в 7 я дома в лучшем случае, ребенок в 8 чешет в кровать. Три раза в неделю я после работы иду на фитнесс и домой попадаю к 9, ребенок спит. Благо, у меня есть бабушка, которая ребенка забирает со школы, таскает в художку, кормит, делает уроки. В общем, дает мне возможность спокойно работать. А работу я люблю свою.
  • 0

#3902
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мы домой приходим к 20.00, пока поужинаем уже 21.00. Уроки параллельно с уборкой на кухне, после 22.00 уже отбой.
На секции не ходим, рекомендовали не совмещать с 1 классом, раньше не ходили, т.к. проблемы со здоровьем были.
хз где я что делаю не так.

работа моя, в принципе, так, баловство. Но на мои расходы хватает, ттт.
Но и сидеть дома я совсем не хочу, опытным путем мы пришли к тому, что работающая я добрее для всех)
  • 0

#3903
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а нас снова вызывали на разговор с учителем(
основной мотив то дисциплина!
Но завернули это все в то, что мы, родители, торчим на работе, а ребенок предоставлен няне.
И из 24 детей ток его одного забирает няня, за остальными приходят родители.
На крайняк, бабушки-дедушки. Когда муж ответил, что родителей похоронил, а у меня мама не выходит из дома (ходит с ходунками), а папа с ней сидит, мне так жааааалко стало себя. Слезы предательски катились из глаз.
Корень наш бед в работе, характеристику на ре написали, ток обнять и плакать.

У нас тоже водитель забирает, потому что все работают и что? Причём тут дисциплина? На моего в продленке все время жалуются- он там отрывается :D (ну надо же ему как- то расслаблятся ) после того, как 5-6 уроков отсидел за партой, а потом еще домашки по три тома.

Может вам его в какую-либо секцию отдать? На плаванье  или там айкидо, что затраты энергии были?


  • 0

#3904
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

мы домой приходим к 20.00, пока поужинаем уже 21.00. Уроки параллельно с уборкой на кухне, после 22.00 уже отбой.
На секции не ходим, рекомендовали не совмещать с 1 классом, раньше не ходили, т.к. проблемы со здоровьем были.
хз где я что делаю не так.

работа моя, в принципе, так, баловство. Но на мои расходы хватает, ттт.
Но и сидеть дома я совсем не хочу, опытным путем мы пришли к тому, что работающая я добрее для всех)

Не дочитала про здоровье, сори:). А что совсем- совсем нельзя? Даже плаванье? Его наоборот рекомендуют , даже с проблемами. Мы так с 2-х месяцев плаваем :)


  • 0

#3905
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
И из 24 детей ток его одного забирает няня, за остальными приходят родители.

 

 

в жопу бы они не пошли? Няня, что ли, его учит баловаться? Я бы прибила, чесслово. 

 

 

Мне все эти групповые посещения нафиг не нужны, никакие тюзы, театры, походы итд.  Я и в школе то терпеть все это не могла, с дочкой все площадки детские обходила стороной. Если приспичит - пойдем  с компанией мам и одноклассников, с которыми моей интересно, а шум и гам меня вводит в ступор. 

 

Но в нашей школе у нас ни осеннего бала не было, ничего.. Так что моей социофобии ничто не угрожает..


Сообщение отредактировал Коржик(а): 28.10.2015, 22:25:14

  • 0

#3906
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Корень наш бед в работе, характеристику на ре написали, ток обнять и плакать.

Раньше мама- тунеядка домохозяйка осуждалась, теперь работающая мама - чуть ли не беда беда с семье  :faceoff:  что ж такое!

В "особо элитных" лицеях при собеседовании предпочтение именно неработающим мамам . "мама должна заниматься ребенком" (цитата )  :faceoff:

основной мотив то дисциплина!

А дома как поведение?

А то есть у нас друзья. Сынуля у них тихоня- ботан такой, сколько его знаю. Часами может сидеть пазлы собирать, или ковырять что- то интересное. Ездили вместе на Иссыкуль, из всех там собранных детей самый дисциплинированный, ниоткуда его снимать не надо, по три раза повторять не надо, ничего не просит, никуда не лезет, короче чудо  :D . Смышленный уравновешенный мальчуган. Пошел в школу и ситуация как у Вас, каждую неделю маму в школу вызывают, то он в углу стоял! то дрался с кем- то, то учителя игнорит и тд, я когда услышала не поверила, мама говорит, что дома "золотой", вот тоже в чем дело ? 


  • 0

#3907
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А я за, за совместные походы в таетр, на выставки, сама любила в детстве и с дочей люблю ходить, меня расстраивает что у нас класс неактивный в этом отношении. Ходим в дом школьника на танцы там много мероприятий, все интересно проходит.
  • 1

#3908
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Новые изменения в образовании:

https://news.mail.ru...598/?frommail=1

https://news.mail.ru...336/?frommail=1

И в медицине тоже:

https://news.mail.ru...967/?frommail=1


  • 0

#3909
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

пипец про няню

у подруги сын - она и бабушка его приводят и забирают, все следят, но в школе у него шило в попе, его не просто отсаживали в конец в  конец класса, да так чтобы рядом две парты были свободны....

 

а может он себя так ведет, потому что конфликт с учителем или он так к себе внимание привлекает?


  • 0

#3910
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Моя тоже ведет себя отвратительно,я  периодически ребенка в кустах жду, чтобы учитель не увидела. Сегодня, после очередного звонка учителя, спросила - в чем дело? Скучно, говорит. В итоге добилась от нее, что не всегда понимает, о чем говорит учитель, а вникать не получается..


  • 0

#3911
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мой тож говорит скучно(((

вчера был у психолога школьного, тест проходил. результатов не знаю, не дождались психолога с утра. Со слов учителя, хочет учиться на 5, в комнде работать не хочет, выполняет задания в одиночку.

Дома с нами, родителями, ведет себя сносно, но хотелось бы и получше, и бывало лучше.
Вчера, например, няня не уговорила его даж на ингаляции (астма у нас, обострение)

п.с. кто не в курсе, у меня еще погодки младшие, 4,4 и почти 3 года.
В том плане, что полностью посвятить себя старшему, я физически не могу. Папа наш спокойный как танк, ситуевина его не тяготит
  • 0

#3912
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Папа наш спокойный как танк, ситуевина его не тяготит

Может папа прав? :) Понятно, что у учителя 30 чел, из них какой- то небольшой процент паиньками сидит, ей же надо как- то рычаги давить ))) 

Главное, чтобы по учебе успевал )))) 


  • 0

#3913
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мой тож говорит скучно(((

вчера был у психолога школьного, тест проходил. результатов не знаю, не дождались психолога с утра. Со слов учителя, хочет учиться на 5, в комнде работать не хочет, выполняет задания в одиночку.

Дома с нами, родителями, ведет себя сносно, но хотелось бы и получше, и бывало лучше.
Вчера, например, няня не уговорила его даж на ингаляции (астма у нас, обострение)

п.с. кто не в курсе, у меня еще погодки младшие, 4,4 и почти 3 года.
В том плане, что полностью посвятить себя старшему, я физически не могу. Папа наш спокойный как танк, ситуевина его не тяготит

 да даже если и одному посвятить, то через год он бунт устроит, а еще через пару лет так вообще самостоятельным будет...

может он не хочет работать именно в определенной команде

а во если поменять команды и попросить его работать с кем то помощником учителя... может тогда буде лучше


  • 0

#3914
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин, а у нас в школе опять дурдом со школьным фоном

было объявление, что оплата по желанию

но капнули уже на нового директора за сбор денег

как результат - запретили все, включая классные фонды

 

теперь с 1 у нас в школе будет только ночная охрана, а следовательно во время учебы школа вполне может стать проходным двором

дальше идет сокращение дворников и уборщиц, если учесть что сейчас осень, а сменная обувь у нас не обязательна предоставляю что нас ждет


  • 0

#3915
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

блин, а у нас в школе опять дурдом со школьным фоном
было объявление, что оплата по желанию
но капнули уже на нового директора за сбор денег
как результат - запретили все, включая классные фонды

теперь с 1 у нас в школе будет только ночная охрана, а следовательно во время учебы школа вполне может стать проходным двором
дальше идет сокращение дворников и уборщиц, если учесть что сейчас осень, а сменная обувь у нас не обязательна предоставляю что нас ждет

вас ждет "самая обыкновенная школа"))) чем собственно все гимназии и являются.
у нас нет фонда школы и всегда чисто.
  • 0

#3916
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

теперь с 1 у нас в школе будет только ночная охрана, а следовательно во время учебы школа вполне может стать проходным двором
   у вас вахтер  есть? У нас охраны в школе нет, есть только вахтер. В школу попасть только под запись..
  • 0

#3917
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

теперь с 1 у нас в школе будет только ночная охрана, а следовательно во время учебы школа вполне может стать проходным двором
   у вас вахтер  есть? У нас охраны в школе нет, есть только вахтер. В школу попасть только под запись..

 

в школе два входа в началке - вахтер бабуля, но там и дверь узкая, больше одного не пропускают, так что можно контролировать поток

потом в шесть вечера бабуля просто закрывает дверь входную и уходит, кто задерживается нужно выйти через центральный вход

на центральном входе сидят уборщица и охранник, но там и вход больше, контролировать ситуацию лучше

в пять уборщицы начинают мыть класс, и на вахте сидит охранник, дети около него, никого даже из школы без родителей не выпускает, да и лишних не впускает, особенно если учесть, что вечером в школе кружки...

теперь чисто теоретически вечером детей детей должны караулить уборщицы, а потом идти мыть классы, следовательно в школе будут тусоаться до 10-11 вечера, тоже никому особо не хочется


Сообщение отредактировал Ninelm: 31.10.2015, 11:17:27

  • 0

#3918
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

блин, а у нас в школе опять дурдом со школьным фоном
было объявление, что оплата по желанию
но капнули уже на нового директора за сбор денег
как результат - запретили все, включая классные фонды

теперь с 1 у нас в школе будет только ночная охрана, а следовательно во время учебы школа вполне может стать проходным двором
дальше идет сокращение дворников и уборщиц, если учесть что сейчас осень, а сменная обувь у нас не обязательна предоставляю что нас ждет

вас ждет "самая обыкновенная школа"))) чем собственно все гимназии и являются.
у нас нет фонда школы и всегда чисто.

 

 

ага, пока разговоры идут о том, что буде сокращение объемов работ уборщиц и дети сами будут мыть полы как в наше советское время

 

вот ситуация - у школы есть территория, было три дворника - остается один

сейчас уже обязали учителей каждую неделю убирать участок своего класса, раньше это раз в неделю делал дворник, один раз чисто теоретически дети (но мы плати дворники и он делал это за наших) - теперь в субботу каждый учитель обязан перех занятиями убрать свое... выход найден, но разве это нормально?


  • 0

#3919
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Значит директор у вас такой.
Проще всем "показать" как худо в школе без "фонда" и спокойно заново начать сбор денег на то/ на се.
В других школах и без фонда чисто, убрано, всегда сидит вахтер и без записи не пустит (хотя прекрасно в лицо знает), есть необходимое количество дворников и уборщиц.
Составилять бюджет школы на год нужно правильно и защитить его, а не ныть как же выкрутиться без "фонда" и не спихивать все на учителей и родителей.

По сути ведь так!
  • 1

#3920
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Значит директор у вас такой.
Проще всем "показать" как худо в школе без "фонда" и спокойно заново начать сбор денег на то/ на се.
В других школах и без фонда чисто, убрано, всегда сидит вахтер и без записи не пустит (хотя прекрасно в лицо знает), есть необходимое количество дворников и уборщиц.
Составилять бюджет школы на год нужно правильно и защитить его, а не ныть как же выкрутиться без "фонда" и не спихивать все на учителей и родителей.

По сути ведь так!

по сути так

а по факту упирается все в наши нормы и законы

1) финансирование наших школ закладывается в бюджет одинаковое для всех, т.е. в год на вашу и нашу выделяется одинаковая сумма

2) школьная нагрузка учителей строго регламентируется ставкой и часами, которые они могут проводить

3) школа должна соответствовать санэпид нормам и современным требованиям, т.е классы должны быть отремонтированы и соответственно оснащены

 

и во тут мы начинаем прыгать, у вас в школе в каждой параллели по 4-5 классов, у нас по 6-7, все их необходимо обеспечить учителями, значить при делении выделенных денег на зарплату выбудет выделять больше, что определенно законами и нормами, следовательно будут урезаться другие статьи расходов, в частности на содержание здания и коммунальных услуг,  но если опять же сравнивать площадь  вашей и нашей школы и соответственно затраты на их содержание тоже разные

вот и получается, что планируй не планируй, а деньги на все не растянешь...

я понимаю если бы у нас в государстве наши реальный рычаг по регулированию приема детей школу ( а то у нас в августе по звонку сверху были приняты более 30 детей) и не создавать таких перегруженных школ, и в коне конце концов ввели коэффициенты на финансирование школ в зависимости от их площади, изношенности и загруженности...

вот тогда и можно говорить что директор виноват, что не выбил или неправильно распределил


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.