Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3801
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
явшоки скока вы сдаете денег
  • 0

#3802
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
реально алматинцы на другой планете
  • 0

#3803
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

посвящение в гимназисты перенесли на 3 ноября...в этот день не учимся...потом каникулы..в школу только 12....УРААААААА


  • 0

#3804
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

явшоки скока вы сдаете денег
 давай, добей меня, что вы ничо не сдаете.

Это я еще сразу же сказала, что не буду сдавать на окна-двери-новые парты и что там еще придет в голову особо активным.

Короче, я не знаю, как быть. Решили значки, ясен пень без значка я ребенка не оставлю, сдаю. Решили виньетки в феврале, моей тоже надо, не скажу же ты не пойдешь фотографироваться. Сдаю. Решат завтра парты менять, хрен я буду сдавать деньги, потом что? Отсадят мою за старую парту? Или запретят по новому линолеуму ходить? В окно смотреть новое? Я не знаю что делать, правда. Все, кто в группе, не знаю все ли там родители вообще, они все согласны сдавать деньги. Я одна вякаю.


  • 0

#3805
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Девочки, на каникулы (ближайшие) как деток занять планируете?
Вопрос больше к работающим :) : куда пристроить?
Я вот задумалась: пару дней может с бабушкой потусить, потом?
Куда- то водить на день, есть какие- то идеи?
Tusya Natusya Наташ, ты будешь в вашу продленку водить на время каникул?

Привет. Вообще уже задумывались по этому поводу. Но в принципе могу ре и дома оставлять одного ( уже был летом опыт - положительный :). Завтра у нас там родительское собрание, в том числе и по этому поводу. Муж пойдет, я потом отпишусь :)

 

 

девочки смотрите нашла следующие ссылки

http://ctgroup.kz/de...91XcaAmEk8P8HAQ

http://rainbowcamp.k...dex.php/daycamp

http://gornoe-solnce.kz/osen

 

наверное вот они тоже будут делать что-то на каникулах, хотя информации пока не

http://www.fastracki...tprog&Itemid=89

http://skalaclub.kz/...ij-lager-skala/


  • 1

#3806
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

из опыта еще год-два и все мешки иссякнут, а мозги на место вернутся
 вы знаете, я не могу категорично сказать,  что мозгов нет. Они есть, родители в принципе нормальные. Просто сформировалась некая группа родителей, которые на все согласны и все поддерживают, и "сколько скажут, столько и сдадим, это же для детей", такое ощущение, что бездумно нести деньги против только я. При том, что я сдаю, но хочу понимать, на что я сдаю. На той неделе решили проводить детям посвящение в гимназисты, давайте собирать деньги и что-то дарить. Ок, давайте. В понедельник передала тысячу. В среду в ватсапе пишут, "завтра детей фотографируют, фотография стоит 3300". Ну блин, ясен пень, я начинаю спрашивать, что за фотография такая золотая. Мне пишут, что надо ходить на собрания и там все обсуждали и что если я не хочу я могу не брать. Да хочу я!! Но хочу понять, за что плачу.

Короче, нет у меня слов, я псих. 

 

  так как раз это и есть ситуация с "отключением мозгов"

через год-полтора, энтузиасты успокоятся с предложениями, а все больше родителей начнет не по инерции сдавать, и именно начнут думать и решать

у нас со старшим так было - пришли в первый класс - ой окна деревянные, линолеум потертый, стулья старые... давайте все менять

тут нужно отдать должное учителю, сказала ничего менять пока не надо... потом во втором классе поняли нам нужен ксерокс в класс - подумали и решили покупать, а вот уже в третьем классе когда одна мамочка, вновь пришедшая в класс, заикнулась, что давайте класс облагородим... так сразу ей все и ответили - за ваши личные деньги или деньги школы любой каприз, а так все в сад.


  • 0

#3807
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

девочки смотрите нашла следующие ссылки

Спасибо! Сейчас тоже сижу сайты исследую вместо того, чтобы работать :D 

В Санатории Казахстан программа оч нравится, бассейн+игры+творчество+прогулки (то, что доктор прописал)))) 

 Далековато только. Надо папу на счет развозки обработать  :rolleyes:


  • 0

#3808
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Нет, Вы не одна. Я с вами :D.
И по поводу карт у нас такая же ерунда: уже 2 недели сами спрашиваем- а в ответ тишина :(. Так у нас коллеги на работе ( у кого дети школьники) -уже все доки и фоты сдали, правда в разных вариантах. Говорят в Цонах за справками очередина была :faceoff:

 

у нас по поводу карт тоже не неразбериха

пришлось залавливать знакомую завуч и узнавать

принцип один пока в школы приходят люди, которые эти карты делают

школа должна предоставить этому человеку место и документы

у нас в школе требуется только принести фото 3 на 4

так что придется придет в школу, причем зайти с центрального входа и спросить где сидит человек, изготавливающий карточки :) и вот тогда получите полную инфомацию


  • 0

#3809
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У старшего виньетка была в конце 1 класса....3500тг платили..на собрании решили как и что будем делать,что оставим.а что уберем(был образец)...любой не присутствующий на собрании мог попросить и глянуть после...

я по возможности стараюсь ходить на собрания...но не понимаю товарищей которые выступают "надо ходить и тогда будете в курсе событий"..какое ваше дело -не смогла,не захотела..ну мало ли ...я вот в этом году бегала как Савраска то на первый этаж к доче,то на второй к сынуле(в одно время собрание назначили) и везде важно быть...половину инфы пропустила :D потом поспрашала и все...

у нас сейчас решили сделать общее фото класса, стоимость 1000 - только для желающих

в начале года у детей лица еще не  испорчены учебой :)

 

а по поводу  ходя или не ходят... у многих свои проблемы и работа и собрания... да просто забыли зачем из себя фиф строить


  • 0

#3810
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в начале года у детей лица еще не  испорчены учебой

бггг, у нас сделали, фотограф умудрился тааак испортить неиспорченные лица :faceoff:  


  • 0

#3811
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Не, мне никто фото не навязывает, не хочешь, не бери.  Но как-то для начала хочется понять, что дают и хочу ли я это брать)) А уже потом отказываться. 

Я еще боюсь, что на моем ребенке отразится мое отношение ко всем этим делам. начнут дома говорить, что у Софии мама долбанутая. Да что начнут, уже говорят, стопудова, мне же только надо "вставить свои 5 копеек" (с) чья-то мама в ватсапе.

 

Короче, я прямо в раздумьях, то ли сдавать молча как все, то ли не сдавать, пока не пойму надо ли мне оно и каждый раз вот такая фигня.


  • 0

#3812
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Не, мне никто фото не навязывает, не хочешь, не бери.

У нас после просмотра некоторые родители вернули взад такую работу, деньги вернули молча.Моей все красиво, не вырывать же у ребенка, да ради Бога, пусть валяется , но на будущие фото в школе зареклась.....

начнут дома говорить, что у Софии мама долбанутая.

Да языки то пусть чешут, у нас же любят все при детях обсуждать, а те, в свою очередь, все эпитеты в класс несут :faceoff: 

У нас одна мама любит выражовываться:

Скрытый текст

а рядом ребенок ее стоит, и остальные неподалеку.... так и хочется сверху по кумполу стукнуть, чтобы замолчала  :faceoff:


  • 0

#3813
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да языки то пусть чешут, у нас же любят все при детях обсуждать, а те, в свою очередь, все эпитеты в класс несут
 ну я бы не хотела, чтоб ребёныша дразнили, типа моя мама сказала, что твоя мама долбанутая, деньги не сдает, зажлобила на мимимишную фоточку/стульчик/корпешечку/стаканчик.

Хотя, скажут, я абсолютно точно подойду к маме говорившего. И прослыву скандалисткой и истеричкой до конца))))))


  • 0

#3814
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Не, мне никто фото не навязывает, не хочешь, не бери.  Но как-то для начала хочется понять, что дают и хочу ли я это брать)) А уже потом отказываться. 

Я еще боюсь, что на моем ребенке отразится мое отношение ко всем этим делам. начнут дома говорить, что у Софии мама долбанутая. Да что начнут, уже говорят, стопудова, мне же только надо "вставить свои 5 копеек" (с) чья-то мама в ватсапе.

 

Короче, я прямо в раздумьях, то ли сдавать молча как все, то ли не сдавать, пока не пойму надо ли мне оно и каждый раз вот такая фигня.

а что у вас уже все родители друг другая знают

у нас в чате больше половины мамы имена - а вот с каким она ребенком связана фиг поймешь

 

по мне так очень правильная позиция...


  • 0

#3815
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас одна мама любит выражовываться:

Скрытый текст

а рядом ребенок ее стоит, и остальные неподалеку.... так и хочется сверху по кумполу стукнуть, чтобы замолчала  :faceoff:

 

 

у нас учитель старшего сразу говорила ничего при детях, особенно компетентность учителя не обсуждать, должен быть авторитет...

а тут такое....


  • 0

#3816
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Да языки то пусть чешут, у нас же любят все при детях обсуждать, а те, в свою очередь, все эпитеты в класс несут
 ну я бы не хотела, чтоб ребёныша дразнили, типа моя мама сказала, что твоя мама долбанутая, деньги не сдает, зажлобила на мимимишную фоточку/стульчик/корпешечку/стаканчик.

Хотя, скажут, я абсолютно точно подойду к маме говорившего. И прослыву скандалисткой и истеричкой до конца))))))

 

ну я думаю такие разговоры и учитель пресекать должен будет


  • 0

#3817
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Это я еще сразу же сказала, что не буду сдавать на окна-двери-новые парты и что там еще придет в голову особо активным.

 

Маша, и не сдавай -  нам, оказывается, новый линолеум в классе настелили..  Я после собрания в шоке до сих пор..

 

в учебнике параша, в пирожке дерьмо,  в столовке гадость, размазня и тп.....  а рядом ребенок ее стоит, и остальные неподалеку.... так и хочется сверху по кумполу стукнуть, чтобы замолчала 
 

 

 а у нас весь класс дружно заматерился. Я подняла бучу - так родители перессорились. Одна мама мне сказала - у меня мальчик, да, о матерится,  но мне все равно, мне главное чтобы он учился...

Но у нас вообще в классе  и школе весело. Очень весело. На прошлой неделе  2 первоклашек  в туалете  побили пятеро, двоих нашли, троих - нет, одному челку резанули, пальцы ножницами порезали и вымогали деньги и игрушки. До этог мальчик в классе был -  моего ребенка и бил, и нос разбил, и щипал,  и пихал, последней каплей было то, что он  ее и другую девочку с лестницы столкнул за то, что они первыми успели встать.. Перевели его со скандалом. ну и помимо этого так весело..


  • 0

#3818
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

 а у нас весь класс дружно заматерился. Я подняла бучу - так родители перессорились. Одна мама мне сказала - у меня мальчик, да, о матерится,  но мне все равно, мне главное чтобы он учился...

Но у нас вообще в классе  и школе весело. Очень весело. На прошлой неделе  2 первоклашек  в туалете  побили пятеро, двоих нашли, троих - нет, одному челку резанули, пальцы ножницами порезали и вымогали деньги и игрушки. До этог мальчик в классе был -  моего ребенка и бил, и нос разбил, и щипал,  и пихал, последней каплей было то, что он  ее и другую девочку с лестницы столкнул за то, что они первыми успели встать.. Перевели его со скандалом. ну и помимо этого так весело..

 

опа

у старшего в 4 классе три товарища разговаривали матом около дверей школы

тут же попали к завучу на ковер, а на следующий день там уже родители были и получили нагоняй, мол все мы все знаем, но если вам такое нравится слушайте это дома... в школе нельзя!

теперь весь класс конечно знает и пользуется, но в крайнем случае...

 

а по поводу данного мальчика, а что классная предпринимала? а инспектор на кураторство не взял данный вопрос?


  • 0

#3819
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а что у вас уже все родители друг другая знают
  :D  :faceoff:  меня знают

Я же говорю, какой-то костяк подобрался мам, они друг друга по именам знают и детей знают. 

Маша, и не сдавай -  нам, оказывается, новый линолеум в классе настелили..  Я после собрания в шоке до сих пор..
не буду сдавать. дальше что? начнут ребенка гнобить?
  • 0

#3820
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

одному челку резанули,

Уже традиция какая- то :ninja: 

В прошлом году в другой школе такая же история была. Мальчик закрыл обидчика в туалете и вырезал ему клок волос.

ну и помимо этого так весело.

мдааа уж. У нас пока спокойно (ну и народу у нас поменьше).

начнут ребенка гнобить?

Маш, ну почему? Если родители адекватные, то обсуждать других родителей ( и все вытекающие) с детьми не будут. И не  настраивать своих детей, думаю, тоже мозгов у всех хватит !!!

А  дети сами выбирают себе друзей. И гнобить друг друга из-за родительских разногласий им и в голову не придет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.