Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3781
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, на каникулы (ближайшие) как деток занять планируете? 

Вопрос больше к работающим  :) : куда пристроить? 

Я вот задумалась: пару дней может с бабушкой потусить, потом? 

Куда- то водить на день, есть какие- то идеи? 

Tusya Natusya Наташ, ты будешь в вашу продленку водить на время каникул? 


  • 0

#3782
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ага каникулы - неделя, пролетит и не заметишь


  • 0

#3783
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ага каникулы - неделя, пролетит и не заметишь

Да я понимаю, что быстро пролетит  :dandy:

оставлять ребенка дома не с кем ......


  • 0

#3784
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мне повезло и я в числе нормальных.
 

:faceoff: а я плотно засела в стане ненормальных и, похоже, оттуда мне уже не выбраться в общество.

я не понимаю родителей, которые, как на зло, весьма сплочены. Радостно сдают деньги мешками, хлопают в ладоши и говорят, что "сколько скажут, столько и сдам".

Не, оно круто, когда сказали, ты пошел и сдал. За что, на что, какая разница.  В общем, все грустно, я в меньшинстве. Да что там, я в одиночестве. 

 

Про карты, нам ничего не говорили вообще, на работе говорили, им в школе сказали фото на диске и копии документов.

Можно карту не в школе сделать? 


  • 0

#3785
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
 

 

 

Мы вчера уже "осчастливились" таким показным фин отчетом собранием.    Кстати о птичках картриджах, заправку которых не так давно обсуждали:  Директор четко ответила,  что финансируются закупка\заправка картриджей только!! для бухгалтерии 

 

 у нас не собрание было а такая крутая показуха, что все кто там был, выползли оттуда с квадратными глазами. Благо, меня там не было, я бы от смеха  опять под стулом бы валялась, как в прошлый раз. Оказалось, что мыло и туалетную бумагу школа закупает на гигантские суммы, только на спорт инвентарь было потрачено 4 милиона 700 тысяч! Мы сами лично покупали детям скакалки и мячики.. И картриджи у нас покупают и заправляют и бумагу и канцтовары  и на малоимущих, коих у нас в школе 31 человек, было потрачено 9 милионов. Пить детям из кулера особо не дают, но на стаканчики у них 120 тысяч ушло. 

 

У нас тоже в школе сегодня собрание и почему-то просили прийти только адекватных родителей )))) Мне повезло и я в числе нормальных.
 

 я тоже в числе адекватных. Я сама себя стала называть удобной - молчать буду из за учителя..


  • 0

#3786
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

ага каникулы - неделя, пролетит и не заметишь

Да я понимаю, что быстро пролетит  :dandy:

оставлять ребенка дома не с кем ......

 

в отделе услуг есть предложения по осеннему лагерю для начальной школы

кажет интерскул

может туда?


  • 0

#3787
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Мне повезло и я в числе нормальных.
 

:faceoff: а я плотно засела в стане ненормальных и, похоже, оттуда мне уже не выбраться в общество.

я не понимаю родителей, которые, как на зло, весьма сплочены. Радостно сдают деньги мешками, хлопают в ладоши и говорят, что "сколько скажут, столько и сдам".

Не, оно круто, когда сказали, ты пошел и сдал. За что, на что, какая разница.  В общем, все грустно, я в меньшинстве. Да что там, я в одиночестве. 

 

Про карты, нам ничего не говорили вообще, на работе говорили, им в школе сказали фото на диске и копии документов.

Можно карту не в школе сделать? 

 

из опыта еще год-два и все мешки иссякнут, а мозги на место вернутся


  • 0

#3788
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 у нас не собрание было а такая крутая показуха, что все кто там был, выползли оттуда с квадратными глазами. Благо, меня там не было, я бы от смеха  опять под стулом бы валялась, как в прошлый раз. Оказалось, что мыло и туалетную бумагу школа закупает на гигантские суммы, только на спорт инвентарь было потрачено 4 милиона 700 тысяч! Мы сами лично покупали детям скакалки и мячики.. И картриджи у нас покупают и заправляют и бумагу и канцтовары  и на малоимущих, коих у нас в школе 31 человек, было потрачено 9 милионов. Пить детям из кулера особо не дают, но на стаканчики у них 120 тысяч ушло. 

 

я смотрю у всех статьи расходов одинаковые

ну в нашей школе запросы скромней, хотя спорт инвентарь мы детям не покупали, вода и стаканчики без проблем...

меня убило закупка медикаментов на 97 тыс... что там покупают?


  • 0

#3789
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мне повезло и я в числе нормальных.

 
:faceoff: а я плотно засела в стане ненормальных и, похоже, оттуда мне уже не выбраться в общество.
я не понимаю родителей, которые, как на зло, весьма сплочены. Радостно сдают деньги мешками, хлопают в ладоши и говорят, что "сколько скажут, столько и сдам".
Не, оно круто, когда сказали, ты пошел и сдал. За что, на что, какая разница.  В общем, все грустно, я в меньшинстве. Да что там, я в одиночестве. 
 
Про карты, нам ничего не говорили вообще, на работе говорили, им в школе сказали фото на диске и копии документов.
Можно карту не в школе сделать?
из опыта еще год-два и все мешки иссякнут, а мозги на место вернутся

Очень надеюсь, что так будет. Надо всего то пару лет продержаться:D
  • 0

#3790
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ага каникулы - неделя, пролетит и не заметишь

Да я понимаю, что быстро пролетит  :dandy:
оставлять ребенка дома не с кем ......
в отделе услуг есть предложения по осеннему лагерю для начальной школы
кажет интерскул
может туда?

Там сейчас тесно ( в плане - места мало) :(. Выше Таня писала
  • 0

#3791
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, на каникулы (ближайшие) как деток занять планируете?
Вопрос больше к работающим :) : куда пристроить?
Я вот задумалась: пару дней может с бабушкой потусить, потом?
Куда- то водить на день, есть какие- то идеи?
Tusya Natusya Наташ, ты будешь в вашу продленку водить на время каникул?

Привет. Вообще уже задумывались по этому поводу. Но в принципе могу ре и дома оставлять одного ( уже был летом опыт - положительный :). Завтра у нас там родительское собрание, в том числе и по этому поводу. Муж пойдет, я потом отпишусь:)

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 21.10.2015, 23:01:38

  • 0

#3792
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мне повезло и я в числе нормальных.


:faceoff: а я плотно засела в стане ненормальных и, похоже, оттуда мне уже не выбраться в общество.
я не понимаю родителей, которые, как на зло, весьма сплочены. Радостно сдают деньги мешками, хлопают в ладоши и говорят, что "сколько скажут, столько и сдам".
Не, оно круто, когда сказали, ты пошел и сдал. За что, на что, какая разница. В общем, все грустно, я в меньшинстве. Да что там, я в одиночестве.

Про карты, нам ничего не говорили вообще, на работе говорили, им в школе сказали фото на диске и копии документов.
Можно карту не в школе сделать?
Нет, Вы не одна. Я с вами:D.
И по поводу карт у нас такая же ерунда: уже 2 недели сами спрашиваем- а в ответ тишина :(. Так у нас коллеги на работе ( у кого дети школьники) -уже все доки и фоты сдали, правда в разных вариантах. Говорят в Цонах за справками очередина была :faceoff:

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 21.10.2015, 23:10:38

  • 0

#3793
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Можно карту не в школе сделать? 

неа, пока для школьников только в школе, может потом что изменят.

я смотрю у всех статьи расходов одинаковые

Как под копирку! :D 

но на стаканчики у них 120 тысяч ушло. 

:lol: даже суммы одинаковые! У нас в классе кулера нет. Директор говорит в столовой стоит, и каждый раз, как дети хотят пить, они туда идут на водопой  :faceoff: ага! с 3 этажа на первый каждый раз бегают. У своей спросила, есть  \нет такая штука? Сказала, что не знает, может и есть, она не видела..... 


  • 0

#3794
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кажет интерскул может туда?

Там сейчас тесно ( в плане - места мало) . Выше Таня писала

Да у них и языковые  скорее всего занятия будут проводить, а нам бы побеситься- погулять.

В блюмвилле летом не плохой лагерь работал, у них там территория классная, гуляли, тематические игры проводили, огороды копали, творили чего- то, бесились. 

На осень не знаю- будут ли? Надо зайти узнать. И от дома недалеко и дитю там нравится. 


  • 0

#3795
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

из опыта еще год-два и все мешки иссякнут, а мозги на место вернутся
 вы знаете, я не могу категорично сказать,  что мозгов нет. Они есть, родители в принципе нормальные. Просто сформировалась некая группа родителей, которые на все согласны и все поддерживают, и "сколько скажут, столько и сдадим, это же для детей", такое ощущение, что бездумно нести деньги против только я. При том, что я сдаю, но хочу понимать, на что я сдаю. На той неделе решили проводить детям посвящение в гимназисты, давайте собирать деньги и что-то дарить. Ок, давайте. В понедельник передала тысячу. В среду в ватсапе пишут, "завтра детей фотографируют, фотография стоит 3300". Ну блин, ясен пень, я начинаю спрашивать, что за фотография такая золотая. Мне пишут, что надо ходить на собрания и там все обсуждали и что если я не хочу я могу не брать. Да хочу я!! Но хочу понять, за что плачу.

Короче, нет у меня слов, я псих. 


  • 0

#3796
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Просто сформировалась некая группа родителей, которые на все согласны и все поддерживают, и "сколько скажут, столько и сдадим,

100% заводила хороший у руля стоит.

Знаешь, есть такая категория людей, которые своим "энтузиазмом" заражают окружающих. Обычно эмоционально- возвышенные такие, все у них гладко так продумано- расписано, куча идей, 100 фантазий в голове .... и тд.  (я не говорю, что это порок какой) , может реализовать себя так пытаются...  Как окружающих начнет отпускать от "запала" такого, тоже начнутся вопросы : а куда, а для чего? 


  • 0

#3797
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Как окружающих начнет отпускать от "запала" такого, тоже начнутся вопросы : а куда, а для чего? 
 Тань, на собрании учительница демонстрировала виньетку, озвучила цену, все согласились. Я на собрание опоздала, виньетку не видела, про деньги не слышала, короче нихрена не знаю. Вчера в первый раз вообще узнала про это гребаное прощание с букварем и виньетку по этому поводу  :faceoff: Когда начинаю спрашивать, что я получу за свои 3300, которые, на минуточку, я не из тумбочки беру, мне их заработать надо, мне пишут, что "мы сами не знаем, задайте вопросы учителю, она ответит". Зачем вы сдаете, если не знаете на что именно? Ну, потому что мы верим учительнице, мы верим, что будет красиво, мы согласны и по 4 и по 5 сдать. И вообще, в садике мы сдавали по 4700  и "ничего, все сдали". Мне какое дело, кто и сколько сдавал в садике? Как это должно меня примирить с оплатой непонятно чего? :faceoff:

Короче, ни на чем не сошлись. Они мне твердят, если меня не устраивает, я могу не брать и надо ходить на собрания, там все обсудили. Потом пришел папа, скинул фотки этой сраной виньетки и стало понятно, о чем речь идет. Почему сразу нельзя было сказать, к чему мне информация кто сколько в саду сдавал и сообщения, что надо на собрания ходить  :faceoff:


  • 2

#3798
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Почему сразу нельзя было сказать,

Я б напрямую учителю позвонила и спросила.

 

про это гребаное прощание с букварем и виньетку по этому поводу 

:faceoff: А нафига виньетка то? К каждому событию их клепать что ли? С букварем попрощались - раз! с родным словом повстречались- два! четверть закончили - три! ....  :D

Ладно по окончании школы их делали, чтоб не забыть ху из ху на фото, а тут то зачем эти детские мордочки обрезанные?  :faceoff:


  • 1

#3799
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я б напрямую учителю позвонила и спросила.
 

да ну не могу я с работы названивать и выспрашивать:( 

А нафига виньетка то? К каждому событию их клепать что ли? С букварем попрощались - раз! с родным словом повстречались- два! четверть закончили - три! ....  Ладно по окончании школы их делали, чтоб не забыть ху из ху на фото, а тут то зачем эти детские мордочки обрезанные?
да чорд с ней, решили и решили, сказать то можно? 
  • 0

#3800
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У старшего виньетка была в конце 1 класса....3500тг платили..на собрании решили как и что будем делать,что оставим.а что уберем(был образец)...любой не присутствующий на собрании мог попросить и глянуть после...

я по возможности стараюсь ходить на собрания...но не понимаю товарищей которые выступают "надо ходить и тогда будете в курсе событий"..какое ваше дело -не смогла,не захотела..ну мало ли ...я вот в этом году бегала как Савраска то на первый этаж к доче,то на второй к сынуле(в одно время собрание назначили) и везде важно быть...половину инфы пропустила :D потом поспрашала и все...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 22.10.2015, 12:38:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.