Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3761
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Второй раз он не считывает (защита стоит) , т.е. за двух человек одной картой оплатить не получится.

У меня другой вопрос: когда (с01,01,2016) отменят другие способы оплаты (денюжкой), а деть потеряет карту, как ехать, пока новую изготовят????  

 

 

 

а у меня вопрос такой, на какое время дается эта карточка ученику? на год? а потом что опять бегать сдавать по новой....

хорошо сейчас переходный период, а если потом опять по месяцу будут все это делать....

неужели нельзя сделать карточку ребенка с 7 до 17 лет, а там дальше либо студенческий, либо полный проезд...

 


  • 0

#3762
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а у меня вопрос такой, на какое время дается эта карточка ученику? на год? а потом что опять бегать сдавать по новой....

*** Транспортная карта школьника» выдается на срок его обучения в школе.   :D 

http://onay.kz/ 


  • 0

#3763
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

те кто записывался в списки на карточки принести фото до 20 октября

че - то Ваши мудрят!

и как теперь узнать были мы в списке избранных или нет

Да зайдите к Завучу (с копией св- ва сразу) и запишитесь!  


  • 0

#3764
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Я еще в сентябре принесла фото на флешке старшему и младшей нашему секретарю в школе, она на комп скачала, а данные сказала с личного дела возьмет (иин и остальные данные).
Как будет готовы карты отдаст кл.руку.
Сыну не стала брать проездной на этот месяц, собираю мелочь.
Сама езду с малой за монетки, но каждый день в автобус в Орбите заходят парни в одежде с рекламой Онай и усиленно рекламируют и отвечабт на вопросы.
Пенсионеры все посылают парней в сад.
Ведь с проездным катайся сколько хочешь иина чем хочешь, а с онай каждая поездка за деньги. .. Так и говорят, подождем когда введут, что мы дураки за каждую поездку платить.
  • 0

#3765
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

те кто записывался в списки на карточки принести фото до 20 октября

че - то Ваши мудрят!

 

 

и как теперь узнать были мы в списке избранных или нет

Да зайдите к Завучу (с копией св- ва сразу) и запишитесь!  

 

 

оооооо как сейчас выяснилось у меня будет круче вариан

десять минут назад позвонили из род комитета старшего, сказали, что сегодня будет общешкольное собрание с директором

меня попросили прийти и поприсутствовать,  так что задам сразу так сказать голове


  • 0

#3766
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я еще в сентябре принесла фото на флешке старшему и младшей нашему секретарю в школе, она на комп скачала, а данные сказала с личного дела возьмет (иин и остальные данные).
Как будет готовы карты отдаст кл.руку.
Сыну не стала брать проездной на этот месяц, собираю мелочь.
Сама езду с малой за монетки, но каждый день в автобус в Орбите заходят парни в одежде с рекламой Онай и усиленно рекламируют и отвечабт на вопросы.
Пенсионеры все посылают парней в сад.
Ведь с проездным катайся сколько хочешь иина чем хочешь, а с онай каждая поездка за деньги. .. Так и говорят, подождем когда введут, что мы дураки за каждую поездку платить.

так пенсионарам нужно карту в собесе делать, а вы же знаете, они у нас дисциплинированные, сразу многие пошли заказывать, там теперь толпа и сроки изготовления карт и количество посещений данного заведения, как прием в школу по эл очереди в этом году - кому как повезет


  • 0

#3767
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что сегодня будет общешкольное собрание с директором

Мы вчера уже "осчастливились" таким показным фин отчетом собранием.  :D 

Кстати о птичках картриджах, заправку которых не так давно обсуждали:  Директор четко ответила,  что финансируются закупка\заправка картриджей только!! для бухгалтерии  :dont:


  • 0

#3768
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас тоже в школе сегодня собрание и почему-то просили прийти только адекватных родителей ))))
Мне повезло и я в числе нормальных.
  • -1

#3769
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У нас тоже в школе сегодня собрание и почему-то просили прийти только адекватных родителей ))))
Мне повезло и я в числе нормальных.

Чтобы лишних вопросов не задавали  :lol:

Там представитель Акимата (или другой какой структуры проверяющей)  присутствует. Поэтому все должно пройти чинно- благородно  :D

У нас по 10 чел от класса просили быть. массовка )))


  • 0

#3770
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Второй раз он не считывает (защита стоит) , т.е. за двух человек одной картой оплатить не получится. У меня другой вопрос: когда (с01,01,2016) отменят другие способы оплаты (денюжкой), а деть потеряет карту, как ехать, пока новую изготовят????  

У меня первая мысль похожая была. Думаю должна быть одна карта у бабушки, одна у меня, чтобы не забывать друг у друга. Интересно 2 дадут? :D 

Я вот думаю должен быть предусмотрен какой-то выход, если терминалы выйдут из строя, хотя если их 2 вероятность очень мала, что оба сломаются.

В любом случае думаю водитель то с удовольствием возьмет наличкой, только вот проверки теперь какие будут, кондукторы будут на маршруте или сканер у водителя?

 

а по поводу два раза... у них пока глюки в другом направлении - одной карточкой можно оплатить только один проезд в одном автобусе, т.е. если утром вы сели на автобус куда-то уехали, а потом вечером при возвращении вдруг попали на тот же автобус карточка не сработает

Серьезно? Ну это вообще весело будет))). 


  • 0

#3771
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

http://onay.kz/ 

о, спасибо, думаю тут все ответы найдем)) 

 

У нас тоже в школе сегодня собрание и почему-то просили прийти только адекватных родителей )))) Мне повезло и я в числе нормальных.

КАпец, это всех остальных значит автоматически к неадекватным причислили?

И это не кто-то , а школа делает.... 


  • 0

#3772
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Льювеллин, собирают среднее звено )))
Нетсвободныхлогинов, я так и подумала ))) чтобы лишних вопросов не задавали.
Сейчас сын принес бумажку, им школьный медик всем раздал, чтобы мамы ознакомились с заболеваниями детей )))) Ну что сказать - настроение у нас с мужем на весь вечер поднято, от души посмеялись ))))) У них там время остановилось 4 года назад.
И назрел вопрос, что такого забористого употребляет медик?)))
  • 0

#3773
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Льювеллин, собирают среднее звено )))

да, но смысл то тот же :rotate: 

Сейчас сын принес бумажку, им школьный медик всем раздал.

Ну что сказать - настроение у нас с мужем на весь вечер поднято, от души посмеялись )))))  

 

Ну хоть кто-то в школе повеселил))).

Я вот когда вижу что не то что на 4 года, а на все 44 некоторые "обычаи" и странности остаются, ощущаю иногда как будто сама в детство снова вернулась :lol: .


  • 0

#3774
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А у нас даже по случаю проверки..педагогам  началки из фонда школы(которые платят родители каждый месяц) премию дали..типа каждый месяц будут доплачивать....ага будут :bow: ..чет я не уверенна...


  • 0

#3775
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Второй раз он не считывает (защита стоит) , т.е. за двух человек одной картой оплатить не получится.

У меня другой вопрос: когда (с01,01,2016) отменят другие способы оплаты (денюжкой), а деть потеряет карту, как ехать, пока новую изготовят????  

вот мне не понятна вообще вся это заморочка...блин почему бы просто не продавать карты взрослые.детские и т.д....закидывает пользователь денюжку и оплачивает хоть за весь автобус....ну почему я своей картой не могу оплатить за подружку или еще за кого...какое им дело до этого...идиотизм которого я нигде не видела...специально приезжая в другую страну использую общественный транспорт-на пробу так сказать,а как у них???

в штатах даже мужа уговорила съездить на метро и автобусе...везде учитывается дальность..то есть если я проехала одну остановку -я и плачу меньше чем тот который выйдет на конечной...короче понапридумывали черте что :mad:  :faceoff:


  • 0

#3776
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас тоже в школе сегодня собрание и почему-то просили прийти только адекватных родителей ))))
Мне повезло и я в числе нормальных.

вот меня тоже позвали в числе адекватных и молчаливых, а я после собрания пошла и мило пообщалась с директором

на выходе из зала меня мило взяли под ручки два завуча и весело улыбаясь стали спрашивать о чем вела с ним беседу

а я как на духу призналась о начальной смене и проведении Нового года

ну тут они сразу отпали


  • 0

#3777
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Льювеллин, собирают среднее звено )))
Нетсвободныхлогинов, я так и подумала ))) чтобы лишних вопросов не задавали.
Сейчас сын принес бумажку, им школьный медик всем раздал, чтобы мамы ознакомились с заболеваниями детей )))) Ну что сказать - настроение у нас с мужем на весь вечер поднято, от души посмеялись ))))) У них там время остановилось 4 года назад.
И назрел вопрос, что такого забористого употребляет медик?)))

я так в третьем классе смеялась - прошло комплексное обследование все мальчики оказались вдруг абсолютно здоровыми
даже те, кого эти самые врачи к себе на контроль ставили


  • 0

#3778
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

так для чего адекватность dfe3cc562afce719332b672b1847cd47.gif то нужна была на собрании?

И какие новости про НГ?


  • 0

#3779
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так для чего адекватность dfe3cc562afce719332b672b1847cd47.gif то нужна была на собрании?

И какие новости про НГ?

а чтоб молчали в тряпочку

знаете как на нас косо смотрели

директор за 15 минут отчитался, все похлопали и стали расходится, а у нашей пятерки минутная задержка все сидели и смотрели на сцену в ожидании...

 

мне директор про новый год сказал следующей, пока мол они не думали, но елка однозначно в школе будет (тут кто-то писал, что вроде у них не планируется), про подарки - сказал распоряжений никаких, но скорее всего будут, мол акимат пока оптимизирует бюджеты,   как сообразят, так и оповестят всех

про питания после нового года я уже спрашивать не стала...


  • 0

#3780
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Второй раз он не считывает (защита стоит) , т.е. за двух человек одной картой оплатить не получится.
У меня другой вопрос: когда (с01,01,2016) отменят другие способы оплаты (денюжкой), а деть потеряет карту, как ехать, пока новую изготовят????

вот мне не понятна вообще вся это заморочка...блин почему бы просто не продавать карты взрослые.детские и т.д....закидывает пользователь денюжку и оплачивает хоть за весь автобус....ну почему я своей картой не могу оплатить за подружку или еще за кого...какое им дело до этого...идиотизм которого я нигде не видела...специально приезжая в другую страну использую общественный транспорт-на пробу так сказать,а как у них???
в штатах даже мужа уговорила съездить на метро и автобусе...везде учитывается дальность..то есть если я проехала одну остановку -я и плачу меньше чем тот который выйдет на конечной...короче понапридумывали черте что :mad:  :faceoff:

В ОАЭ тоже учитывается дальность, могли бы и у нас додумать:(. А у нас как всегда : задумка хорошая- исполнение г....о.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.