Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3681
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вот скажите у меня ситуация

 

Мы ходим на спортивный кружок там тоже есть род.комитет и собирают деньги за ДР деток,ДР тренера,ДР его ребенка, все молча сдают по 10-15 тыс.я не хочу принципиально сдавать,на ДР деток еще куда не шло.Конечно родители все против меня.

В школе та же ситуация,все молча собирают 3 родителя против,все против меня т.к я возражала больше всего против этого.Опять таки все родители встали в позу

Я уже молчу про садик где тоже род.комитет собирает за доп.книги,палас,тв и тд. :faceoff:

 

Вот как в наше время нормально ужиться со всеми,почему деньги разрушают коллектив?причем все говорят "по желанию" :faceoff: :lol:

ну тут вам нужно определиться самим

по поводу спорта - понятное дело подарки детям, тренеру, но его детям... вот пусть обоснуют

по поводу школы, лично я сразу разделила для себя траты на которые я пойду, или нет... вот это и буду отстаивать...

по опыту, в первом классе еще родители все на все согласные... а чем дальше, тем спокойнее

у нас вон уже подняли вопрос об экскурсии... так сразу ой нет нет...


  • 0

#3682
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Marsie, если до конца принципиально отстаивать свою обоснованную точку зрения, то никакой вражды быть не должно. А по вашим постам видно, что вы сами мечетесь.
Решили не сдавать и быть против-- вперед! В чем сомнения то?

я изначально была против поборов,в ватсапе обсуждались покупка тех же книг,я отказалась!создавалась перекличка кто "за" кто "против",никто не учел моего голоса и голоса еще 2х родителей

на подарки на НГ я бы присоединилась,почему бы и нет,ради ребенка же зато будет 2 подарка от акимата и от родителей.


  • 0

#3683
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

ну тут вам нужно определиться самим

по поводу спорта - понятное дело подарки детям, тренеру, но его детям... вот пусть обоснуют

по поводу школы, лично я сразу разделила для себя траты на которые я пойду, или нет... вот это и буду отстаивать...

по опыту, в первом классе еще родители все на все согласные... а чем дальше, тем спокойнее

у нас вон уже подняли вопрос об экскурсии... так сразу ой нет нет...

 

по поводу школы я тоже сразу заранее сказала никакие поборы,просто удивляет то что родители не учли 3 голоса и купили эти книги,да еще звонят и за техничку просят сдать и на картриджи и еще на что-то.Я сразу послала в сад,позвонила к завучу она строго настрого сказала:ничего не сдавать!Педагог видела 3х родителей кто отказался но все равно закупила книги,не пойму ее логику неужели ее педагогический опыт не подсказал ей что возникнут споры и возражающие.Результат:дети приходят домой и говорят мы ничего не далали,сидели пока другие разглядывали новые книги.Т.е элементарно педагог не скопировал им стр для того чтобы ввести всех  в курс урока. :faceoff: ладно бог с ней,лишь бы на успеваемости не отразилось!остальное мелочи жизни. ;)


Сообщение отредактировал Marsie: 14.10.2015, 08:50:59

  • -2

#3684
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

По поводу сбора денег.так скажу...а как иначе????....я вообщем то не против,мы лишнего не собираем...на столовку собирает учитель и с удовольствием переложила бы на другие плечи,но никому не надо..ведь  надо учитывать пропуски детей и делать перерасчет...

по поводу техники (картриджи и т.д.) а кто это должен оплачивать????? не педагог же...наша кстати деткам всякие маленькие презентики за определенное количество звездочек на тетради- делает за свой счет....

если президент отказался кормить деток как и прежде-о чем говорить вообще..вы думаете школа будет все оплачивать ??????это только называется-государственные школы и бесплатные...

учебные пособия для субботних уроков закупает школа и распределяет по классам,а мы потом оплачиваем...кстати очень классные ....деткам нравится...и потом если не  купишь- как ре будет заниматься...

на подарки учителям -почему нет????( по деньгам не много получается) мы дарим на день учителя и 8 марта...всем предметникам,завучу и директору ,но зато и отношение к нашему классу особенное.уже убедилась (сынуля в 5 кл.) доча учится у того же педагога в началке....

у нас есть родители которые говорят -мы сами все будем оплачивать-ОК мы никого не неволим...но вот мне интересно как этот нехочуха будет поздравлять педагогов...по 1-2 тыс.в конвертики класть :-/ и дарить????...цветы .конфеты????-да все учителя уже одурели от этих подарков,я знаю многие даже домой не забирают это добро....кстати выйдет не дешевле.а в общем котле как говорится выгоднее...

у сына еще музыкалка и там все педагоги женщины, так что 8 марта -разорение,но сынуля оооочень любит поздравлять.... у нас там не принято собирать как в школе и вот тут мне приходится туго....но все равно выкручиваюсь и не отказываю сынуле в удовольствии поздравить учителей.

 

это лично мое мнение,никому его не навязываю... :bow:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.10.2015, 09:39:19

  • 3

#3685
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

по поводу техники (картриджи и т.д.) а кто это должен оплачивать?????

Согласна, а то получается, что я за картридж платить не буду! Это не моя забота, а потом:

элементарно педагог не скопировал им стр для того чтобы ввести всех  в курс урока.

:D А на чем учитель должен копировать? Родители же не хотят на картридж скидываться. Это не ее забота! И потом, если учебник нужен для учебного процесса, почему его не купить?

по поводу спорта - понятное дело подарки детям, тренеру, но его детям... вот пусть обоснуют

Есть предположение, что дите эту же секцию может посещать ;) (т.е. такой же член команды).  


  • 1

#3686
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас вон уже подняли вопрос об экскурсии... так сразу ой нет нет...

А почему? :dandy:  


  • 0

#3687
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

по поводу техники (картриджи и т.д.) а кто это должен оплачивать?????

Согласна, а то получается, что я за картридж платить не буду! Это не моя забота, а потом:

 

 

элементарно педагог не скопировал им стр для того чтобы ввести всех  в курс урока.

:D А на чем учитель должен копировать? Родители же не хотят на картридж скидываться. Это не ее забота! И потом, если учебник нужен для учебного процесса, почему его не купить?

 

 

 

вот так думают 90% родителей :) почему покупка картриджей забота родителей?если сам директор и завуч сказали не платить,это выдается нами.Кто желает дополнительно помочь ради бога!а вы не подумали почему ребенок должен сидеть и ничего не делать?это самый главный вопрос!родители отпускают ребенка в школу в надежде что его там ОБУЧАЮТ.Как педагог она могла бы найти выход чтобы ребенок просто так не сидел.


Сообщение отредактировал Marsie: 14.10.2015, 10:14:44

  • -1

#3688
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
почему покупка картриджей забота родителей?если сам директор и завуч сказали не платить

хм....Если директор так сказал, то каждый раз как закончится картридж, нужно подойти к Завучу, и она выдаст сразу новый? Или вытащит из тумбы 1000 тг и пойдет заправит? Ясен пень, что нет. А заканчиваются они быстро.  Можно, конечно, ждать, пока учитель подаст заявку- бухгалтерия рассмотрит - директор подпишет- лимит проверят.... - или как у них эта процедура? Скорее всего: выделен Вам картридж на год- пользуйтесь! Так и простоит принтер не задействован. Вот не желающие платить могут побегать- повыбивать с руководства новую технику!  :idea:

У нас кто- то достучался, видимо,  учитель сказала никаких доп. учебников, пособий. Ничего не копируется, не раздается. 

Купила сама, распечатала в типографии нормальные учебники, дома с ребенком занимаемся. 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 14.10.2015, 10:41:31

  • 0

#3689
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

По поводу сбора денег.так скажу...а как иначе????....я вообщем то не против,мы лишнего не собираем...на столовку собирает учитель и с удовольствием переложила бы на другие плечи,но никому не надо..ведь  надо учитывать пропуски детей и делать перерасчет...
по поводу техники (картриджи и т.д.) а кто это должен оплачивать????? не педагог же...наша кстати деткам всякие маленькие презентики за определенное количество звездочек на тетради- делает за свой счет....
если президент отказался кормить деток как и прежде-о чем говорить вообще..вы думаете школа будет все оплачивать ??????это только называется-государственные школы и бесплатные...
учебные пособия для субботних уроков закупает школа и распределяет по классам,а мы потом оплачиваем...кстати очень классные ....деткам нравится...и потом если не  купишь- как ре будет заниматься...
на подарки учителям -почему нет????( по деньгам не много получается) мы дарим на день учителя и 8 марта...всем предметникам,завучу и директору ,но зато и отношение к нашему классу особенное.уже убедилась (сынуля в 5 кл.) доча учится у того же педагога в началке....
у нас есть родители которые говорят -мы сами все будем оплачивать-ОК мы никого не неволим...но вот мне интересно как этот нехочуха будет поздравлять педагогов...по 1-2 тыс.в конвертики класть :-/ и дарить????...цветы .конфеты????-да все учителя уже одурели от этих подарков,я знаю многие даже домой не забирают это добро....кстати выйдет не дешевле.а в общем котле как говорится выгоднее...
у сына еще музыкалка и там все педагоги женщины, так что 8 марта -разорение,но сынуля оооочень любит поздравлять.... у нас там не принято собирать как в школе и вот тут мне приходится туго....но все равно выкручиваюсь и не отказываю сынуле в удовольствии поздравить учителей.
 
это лично мое мнение,никому его не навязываю... :bow:


По поводу того, что касается учебного процесса ( учебники дополнительные, картриджи и т.п) согласна, если надо для пользы дела - так надо.

А вот что касается подарков - надо учитывать ВСЕ голоса. А то у нас получается так: собрались возле школы "самые инициативные" ( по 2 раза на день приходят и что-то обсуждают, обсуждают - видимо не работают, а деньги или печатают или им аист приносит с детьми, как приданое :D) и решают, что надо такую сумму дарить! И берут ее почему-то из наших общих денег (ФК), хотя есть родители и я в том числе,которые сказали , что это слишком много и мы против. Но нет же - им по-фигу.
Я НЕ против подарков учителям, но я за разумную сумму и считаю, что это дело добровольное. А так получается моими деньгами без моего согласия распорядились. Так одна мне еще и заявила: вы , грит, слишком!!!!редко в школу приходите:D , поэтому и не знаете, что мы уже определились с подарком. Я там вообще чуть не упала. Так, грю, ребенок же учится, он не пропускает, а я работаю и вот на работу кааааждый день прихожу ;)

P.s: это тоже не лично Вам ;)
  • 0

#3690
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вот что касается подарков - надо учитывать ВСЕ голоса. А то у нас получается так: собрались возле школы "самые инициативные" ( по 2 раза на день приходят и что-то обсуждают, обсуждают - видимо не работают, а деньги или печатают или им аист приносит с детьми, как приданое )

я  вам рекомендую самой идти в родительский комитет.  Я сама такая, в родительском комитете,  нас 4 человека. Мы тоже собираемся утром и в обед. Не поверите - я при этом работаю, просто сейчас можно работать головой а не 8 часов в сутки на дядю, поэтому имею возможность сама заниматься своим ребенком. (Как вам, приятно читать? Я думаю не очень - мне вот тоже неприятно было читать, что  я деньги печатаю или мне в приданое их принесли).   Я расскажу, чем занимается родительский комитет: первые 2 недели мы помогали учителю раскладывать личные дела и формировать папку класса, ходили за родителями и просили принести  адресные справки, фот ои  прочие домуенты, благо у нас класс в адеквате и понимают, что учителю нафиг не нужна 3 раз адресная справка и это не ее прихоть. Мы собираем деньги за столовую, выслушиваем претензии за столовую, "а почему моему ребенку дали не суп а булочку? А почему чай горячий? А почему моей не нравится в столовой?" В столовую при этом почему то идти и разбираться не хочет. То есть люди считают, что мы должны еще ходить и контролировать как едят дети. Мы скидываем ДЗ в чат - один раз не выложили - посыпалось - а где ДЗ, а почему вы его не выложили? Хотя это не входит в обязанности родкомитета. Я лично регулярно прихожу снимаю детей для каких то отчетов типа классного часа  "550 лет Казахскому Ханству", потом печатаю фото и несу учителю - потому что учителей обязывают прикладывать фото к отчетам. Я верстала и печатала газету для очередной школьной показухи.  Газета нам обошлась в 1300, но желающих нарисовать ее, например. не нашлось. Родители зато честно помогли мне с текстами. Мы покупали подарки учителям и дарили, но при этом был уговор что родители сами ничего не несут, даже цветов, и родители реально сэкономили от 1 до 2 тысяч на букетах.  Одна мама сама копирует на весь класс, одна набирает. Покупали мелкие подарочки  в класс для поощрения деток. 

Мы бы купили ксерокс-сканер-принтер, если бы у нас был свой класс и во вторую смену там не занимался другой учитель.

 

А сумму подарка определяется большинством. 

 

Для чего мы это делаем? Мы стараемся облегчит жизнь учителю, потому что она учит наших детей.  

 

Я надеюсь, наши родители нас так не поливают грязью за нашей спиной..


Сообщение отредактировал Коржик(а): 14.10.2015, 11:23:46

  • 4

#3691
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

) и решают, что надо такую сумму дарить! И берут ее почему-то из наших общих денег (ФК), хотя есть родители и я в том числе,которые сказали , что это слишком много и мы против. Но нет же - им по-фигу.
Я НЕ против подарков учителям, но я за разумную сумму и считаю, что это дело добровольное. А так получается моими деньгами без моего согласия распорядились. Так одна мне еще и заявила: вы , грит, слишком!!!!редко в школу приходите :D , поэтому и не знаете, что мы уже определились с подарком. Я там вообще чуть не упала. Так, грю, ребенок же учится, он не пропускает, а я работаю и вот на работу кааааждый день прихожу ;)

P.s: это тоже не лично Вам ;)

 

тут я соглашусь с вами,многие мамаши которые дома сидят начинают наезжать) а учитель наша вообще сказала:это вы виноваты что ребенок без учебника сидит. :lol: Когда как все решили за всех купить учебники не учитывая голоса всех.Или есть такие мамаши которые собирают деньги с Род.ком или те которые не вылазят со школы,вот вы не приходите вам все равно,а нам нет (бьют себя по груди),вот мы собираем деньги, а вам все равно за реб. :) (вот пример Коржика)

 

девочки это все хорошо что вы деньги собираете все делаете,какие вы молодцы,инициативность похвальна, но будь добр уважай мнение других,если человек отказывается платить ок оставьте в покое (ничего личного это в общем),но не надо себя в грудь бить,вот я такая молодец а другие плохие,ну не делайте кто вас заставляет,раз решились делать-прекрасно!

 

я скажу откровенно раньше когда мы с мужем жили я просила любую сумму и мне муж давал,более того я распоряжалась бюджетом семьи и могла взять любую сумму (для себя) и за общие расходы, конечно согласовав с мужем.Я могла и не работать сидеть дома и бегать так по кабинетам и быть членом Род.комитета (к тому же я шила у меня был свой доход как на примере у Коржика).Но ситуация изменилась я бюджет расчитываю также сама,но сумма как вы понимаете уменьшилась,поэтому мне важна каждая копейка, которая выходит из бюджета,я лучше куплю детям сладкое,повезу в горы,на аттракционы,путевку возьму на Мальдивы,буду игрушки каждый день покупать чем кормить компаний,которые производят книги разных цветов и размеров (не спорю книги интересные видела сама и обучаемся по ним) но затраты на дополнительное я не буду и не хочу сдавать.


Сообщение отредактировал Marsie: 14.10.2015, 11:42:33

  • 0

#3692
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мы бы купили ксерокс-сканер-принтер, если бы у нас был свой класс и во вторую смену там не занимался другой учитель.  
 

А в чем проблема то? У нас так было, принтер стоял другого класса, они его купили своему учителю, но поскольку мы с ними в одном кабинете, то просто договорились, что весь год ( потом они ушли в другой кабинет) мы оплачивали ремонт/заправку, бумага у каждого своя. По деньгам примерно и вышло 50/50. 


  • 0

#3693
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вот что касается подарков - надо учитывать ВСЕ голоса. А то у нас получается так: собрались возле школы "самые инициативные" ( по 2 раза на день приходят и что-то обсуждают, обсуждают - видимо не работают, а деньги или печатают или им аист приносит с детьми, как приданое )

я вам рекомендую самой идти в родительский комитет. Я сама такая, в родительском комитете, нас 4 человека. Мы тоже собираемся утром и в обед. Не поверите - я при этом работаю, просто сейчас можно работать головой а не 8 часов в сутки на дядю, поэтому имею возможность сама заниматься своим ребенком. (Как вам, приятно читать? Я думаю не очень - мне вот тоже неприятно было читать, что я деньги печатаю или мне в приданое их принесли). Я расскажу, чем занимается родительский комитет: первые 2 недели мы помогали учителю раскладывать личные дела и формировать папку класса, ходили за родителями и просили принести адресные справки, фот ои прочие домуенты, благо у нас класс в адеквате и понимают, что учителю нафиг не нужна 3 раз адресная справка и это не ее прихоть. Мы собираем деньги за столовую, выслушиваем претензии за столовую, "а почему моему ребенку дали не суп а булочку? А почему чай горячий? А почему моей не нравится в столовой?" В столовую при этом почему то идти и разбираться не хочет. То есть люди считают, что мы должны еще ходить и контролировать как едят дети. Мы скидываем ДЗ в чат - один раз не выложили - посыпалось - а где ДЗ, а почему вы его не выложили? Хотя это не входит в обязанности родкомитета. Я лично регулярно прихожу снимаю детей для каких то отчетов типа классного часа "550 лет Казахскому Ханству", потом печатаю фото и несу учителю - потому что учителей обязывают прикладывать фото к отчетам. Я верстала и печатала газету для очередной школьной показухи. Газета нам обошлась в 1300, но желающих нарисовать ее, например. не нашлось. Родители зато честно помогли мне с текстами. Мы покупали подарки учителям и дарили, но при этом был уговор что родители сами ничего не несут, даже цветов, и родители реально сэкономили от 1 до 2 тысяч на букетах. Одна мама сама копирует на весь класс, одна набирает. Покупали мелкие подарочки в класс для поощрения деток.
Мы бы купили ксерокс-сканер-принтер, если бы у нас был свой класс и во вторую смену там не занимался другой учитель.

А сумму подарка определяется большинством.

Для чего мы это делаем? Мы стараемся облегчит жизнь учителю, потому что она учит наших детей.

Я надеюсь, наши родители нас так не поливают грязью за нашей спиной..
У каждого своя работа, и я именно "на дядю работаю", это мой выбор, и именно так зарабатываю. А грязью я никого не поливала, тем более за спиной, все что я думаю - я им выссказала в лицо. У меня НЕТ притензий К Работе родительского коммитета ( читайте выше). И наш РК никакие справки не собирал с родителей, ни деньги за столовую и т.п.( Все деньги мы сдали еще на первом собрании). И , повторюсь, я НЕ обязана каждый день ходить в школу, чтоб поторчать там и что- то обсуждать, для этого ЕСТЬ Чат в ватсапе, но почему то он у нас используется не по назначению :(.
А подарок, дело добровольно- так что моими заработанными деньгами никто НЕ имеет права распоряжаться без моего согласия, надо было собирать отдельно.

По поводу Вашего совета: вступить в РК - до меня дойдет очередь в 3-й четверти. Только у меня все равно нет времени.... и при всем при этом именно мы с мужем ( а не РК !!!!)занимались поиском и покупкой проэктора и всей сопутствующей к нему техники. Так что я и так помогаю учителю, чем могу, для этого не обязательно " торчать " возле школы и быть в РК

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 14.10.2015, 12:11:46

  • 0

#3694
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

) и решают, что надо такую сумму дарить! И берут ее почему-то из наших общих денег (ФК), хотя есть родители и я в том числе,которые сказали , что это слишком много и мы против. Но нет же - им по-фигу.
Я НЕ против подарков учителям, но я за разумную сумму и считаю, что это дело добровольное. А так получается моими деньгами без моего согласия распорядились. Так одна мне еще и заявила: вы , грит, слишком!!!!редко в школу приходите :D , поэтому и не знаете, что мы уже определились с подарком. Я там вообще чуть не упала. Так, грю, ребенок же учится, он не пропускает, а я работаю и вот на работу кааааждый день прихожу ;)
P.s: это тоже не лично Вам ;)

тут я соглашусь с вами,многие мамаши которые дома сидят начинают наезжать) а учитель наша вообще сказала:это вы виноваты что ребенок без учебника сидит. :lol: Когда как все решили за всех купить учебники не учитывая голоса всех.Или есть такие мамаши которые собирают деньги с Род.ком или те которые не вылазят со школы,вот вы не приходите вам все равно,а нам нет (бьют себя по груди),вот мы собираем деньги, а вам все равно за реб. :) (вот пример Коржика)
 
девочки это все хорошо что вы деньги собираете все делаете,какие вы молодцы,инициативность похвальна, но будь добр уважай мнение других,если человек отказывается платить ок оставьте в покое (ничего личного это в общем),но не надо себя в грудь бить,вот я такая молодец а другие плохие,ну не делайте кто вас заставляет,раз решились делать-прекрасно!
 
я скажу откровенно раньше когда мы с мужем жили я просила любую сумму и мне муж давал,более того я распоряжалась бюджетом семьи и могла взять любую сумму (для себя) и за общие расходы, конечно согласовав с мужем.Я могла и не работать сидеть дома и бегать так по кабинетам и быть членом Род.комитета (к тому же я шила у меня был свой доход как на примере у Коржика).Но ситуация изменилась я бюджет расчитываю также сама,но сумма как вы понимаете уменьшилась,поэтому мне важна каждая копейка, которая выходит из бюджета,я лучше куплю детям сладкое,повезу в горы,на аттракционы,путевку возьму на Мальдивы,буду игрушки каждый день покупать чем кормить компаний,которые производят книги разных цветов и размеров (не спорю книги интересные видела сама и обучаемся по ним) но затраты на дополнительное я не буду и не хочу сдавать.

Согласна по поводу путевки на Мальдивы :D. А задобривание учителей деньгами- " палка о двух концах".
  • 0

#3695
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Или есть такие мамаши которые собирают деньги с Род.ком или те которые не вылазят со школы,вот вы не приходите вам все равно,а нам нет (бьют себя по груди),вот мы собираем деньги, а вам все равно за реб. (вот пример Коржика)

 я не бью себя в грудь, меня глубоко возмутило что человек  всех мам, которые  сами забирают людей и решают какие то вопросы,  записал в тунеядок, которые нифига не делают и деньги им с потолка падают.

 

ут я соглашусь с вами,многие мамаши которые дома сидят начинают наезжать) а учитель наша вообще сказала:это вы виноваты что ребенок без учебника сидит.
  во первых, не мамаши а мамы.. Во вторых - разве не так? Вы сами выбрали - вам дороже сладкое или развлечения, почему весь класс должен под вас подстраиваться? 

А в чем проблема то? У нас так было, принтер стоял другого класса, они его купили своему учителю, но поскольку мы с ними в одном кабинете, то просто договорились, что весь год ( потом они ушли в другой кабинет) мы оплачивали ремонт/заправку, бумага у каждого своя. По деньгам примерно и вышло 50/50. 
ты знаешь, мы об этом не подумали, но варяд ли наши согласятся. Закину сегодня удочку

 

 

для этого не обязательно " торчать " возле школы и быть в РК

 

не знала что   встречать ребенка и решать какие то вопросы - называется "торчать"..

 

По поводу Вашего совета: вступить в РК - до меня дойдет очередь в 3-й четверти. Только у меня все равно нет времени.... и при всем при этом именно мы с мужем ( а не РК !!!!)занимались поиском и покупкой проэктора и всей сопутствующей к нему техники.

 

дайте угадаю.. Вы сами вызвались покупками заняться?

 

А деньги за столовую не хотите попробовать собирать, когда одни задерживают, вторые не ту сумму приносят, третьи 10-тысячную бумажку несут, чтобы 600 тенге заплатить.. 

 

 

А подарок, дело добровольно- так что моими заработанными деньгами никто НЕ имеет права распоряжаться без моего согласия, надо было собирать отдельно.
 вы сдавайте на каждые нужды отдельно..  чтобы не дай Бог лишнего не купили..
  • 2

#3696
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я читала что это правило срабатывает с определенного возраста, когда ребенок научиться "думать вперед", кажется примерно с 7 лет
у моего работает с 3х лет. Началось с того, что как-то в заморозки не успел одеться в сад, пришлось идти к машине (мы в частном доме, тут пройти 3м под навесом) в кофте, а комбез надевать уже в машине... с тех пор одевался без проблем. С едой то же самое, любит дома кушать, а не в саду.

у дочи с оценками свои отношения - ей нравятся хорошие, что она одна из лучших в классе, учительница хвалит, а мы с мужем спокойно, абсолютно спокойно - хоть 2, хоть 3, хоть 5, все едино. В 1м кл, было дело, совсем на 2-ки съехала (учительница деспотичная была, чуть тягу к учебе не отбила), и мы совсем не переживали... так что оценки выбирает сама и как делать домашку, качественно или нет - тоже сама. А как давить? есть дети амбициозные, им важно. Есть пофигисты, и тут выкручиваться, доходчиво объясняя материал дома, или совсем отпустить, если уж ребенок упирается... Но в целом, для детей естественно учиться в началке хорошо (у них мозг в 7-11 на это заточен), а вот со среднего звена уже кто во что горазд, другие интересы... ну вот при всем этом моя доча отличницей стать не хочет, ибо надо все делать идеально, а у нее куча дел помимо уроков... )))

 

 

Аллилуйя! Чудеса сбываются! Сегодня услышала заветное: мам, я все уроки сделала сама! Для пущей важности проверила, похвалила))) не отпустило бы теперь )))

 

супер ))) важно ведь вовремя остановиться и не заставлять ребенка проживать родительские амбиции и жизнь...


  • 0

#3697
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Или есть такие мамаши которые собирают деньги с Род.ком или те которые не вылазят со школы,вот вы не приходите вам все равно,а нам нет (бьют себя по груди),вот мы собираем деньги, а вам все равно за реб. (вот пример Коржика)

 я не бью себя в грудь, меня глубоко возмутило что человек  всех мам, которые  сами забирают людей и решают какие то вопросы,  записал в тунеядок, которые нифига не делают и деньги им с потолка падают.
 

ут я соглашусь с вами,многие мамаши которые дома сидят начинают наезжать) а учитель наша вообще сказала:это вы виноваты что ребенок без учебника сидит.

  во первых, не мамаши а мамы.. Во вторых - разве не так? Вы сами выбрали - вам дороже сладкое или развлечения, почему весь класс должен под вас подстраиваться? 

А в чем проблема то? У нас так было, принтер стоял другого класса, они его купили своему учителю, но поскольку мы с ними в одном кабинете, то просто договорились, что весь год ( потом они ушли в другой кабинет) мы оплачивали ремонт/заправку, бумага у каждого своя. По деньгам примерно и вышло 50/50.

ты знаешь, мы об этом не подумали, но варяд ли наши согласятся. Закину сегодня удочку
 
 

для этого не обязательно " торчать " возле школы и быть в РК

 
не знала что   встречать ребенка и решать какие то вопросы - называется "торчать"..
 

По поводу Вашего совета: вступить в РК - до меня дойдет очередь в 3-й четверти. Только у меня все равно нет времени.... и при всем при этом именно мы с мужем ( а не РК !!!!)занимались поиском и покупкой проэктора и всей сопутствующей к нему техники.

 
дайте угадаю.. Вы сами вызвались покупками заняться?
 
А деньги за столовую не хотите попробовать собирать, когда одни задерживают, вторые не ту сумму приносят, третьи 10-тысячную бумажку несут, чтобы 600 тенге заплатить.. 
 
 

А подарок, дело добровольно- так что моими заработанными деньгами никто НЕ имеет права распоряжаться без моего согласия, надо было собирать отдельно.

 вы сдавайте на каждые нужды отдельно..  чтобы не дай Бог лишнего не купили..

Ну у нас это не 600, а 250 и наш РК НЕ собирает деньги за столовку.
"Встречать и решать" какие -то вопросы - по 2 раза почти каждый день!!! По пол часа?!!! Я знаю, что такое работа в РК ( я 3 года была в " этой шкуре"), и я как раз их работу Не критикую, а когда и против чего-либо, то всегда вношу свое предложение.

По поводу "тунеядок" - никто Вас не причислял. Просто я написала, что меня возмутило, когда мне сказали, что "я слишком редко появляюсь в школе". Это же не значит, что мое мнение надо игнорировать, тем более, что деньги я все сдаю и без задержек.

По поводу покупок- надо ж какая Вы проницательная!
  • 0

#3698
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

девочки,мамы,все хорошо,не надо ссориться,хотела узнать мнения, как уживаться хорошо но похоже это из области фантастики:) всегда будут те кто сдают (молча) и те кто не сдают.Всем спасибо за внимание:)


  • -1

#3699
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я не считаю .что мы "задабриваем" учителей..это простая человеческая благодарность за их труд...вот у нас по музыке педагог- бабулька(видно по ней ,что не шикует)знаете с какой благодарностью она принимает подарок(мы всем предметникам дарим карточки-единицы на сотку.всего  то по 1-2 тыс.)...я не думаю ,что сэкономив 5-10 тыс. в год- вы сможете съездить на Мальдивы.....

и потом во всех школах сейчас в классах ооочень много деток(редко когда меньше 30-ти) в нашем сейчас 44 ребенка-вчера еще одного из другого класса посадили....а педагогам платят всего за 25 чел...я понимаю сейчас многие скажут -это не наши проблемы....да не наши,но никому нет дела ни до наших детей,ни до наших проблем...родители с нашего микроучастка все лето бомбили ДО по поводу перенаселения классов и что ,да ничего :fie:

я вот знаю многие жалуются ,что тетради не проверяют и у нас в параллели тоже  самое,а наша каждую неделю собирает 88 тетрадей и проверяет,пишет и клеит на целую неделю домашку...как то я предложила помочь учителю,она ответила,что должна сама проверить и посмотреть у кого какие проблемы или улучшения....а еще каждый родитель хочет лично поговорить о своем чаде и так далее...а еще куча писанины всякой,не относящейся к обучению...

сейчас за 60 тысяч молодые девченки без образования не хотят сидеть и на звонки в офисе отвечать...а педагоги получают и того меньше.чтобы получать больше надо постоянно проходить курсы.а это значить оставлять свой класс на 3 мес. на чужих учителей...

 

Коржик(а) мы например с классом который после нас занимается покупали вместе- телек ,кресло педагогу...и многие проблемы по кабинету решаем сообща...


  • 3

#3700
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Rikki Tikki, вот абсолютно согласна со всем написанным Вами. Никто не думает о самой работе учителя - это титанический труд и платить за него нужно как шахтерам, но увы.
А тут еще склоки родительские...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.