Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3701
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Результат:дети приходят домой и говорят мы ничего не далали,сидели пока другие разглядывали новые книги. Т.е элементарно педагог не скопировал им стр для того чтобы ввести всех  в курс урока.
 то есть вы свои деньги тратить не хотите, а педагог должен сгонять и снять копию?))))) За свой счет, само собой, она же придумала дополнительные тетради)))))

Берете тетрадь у родителей, кто купил, идете и ксерите, ежели жалко покупать. Почему вашему ребенку кто-то другой должен тетрадь обеспечить?

но затраты на дополнительное я не буду и не хочу сдавать.
 

тогда Ваш ребенок будет сидеть и говорить, что сидел, пока остальные занимались по новой книжке. Ваш выбор.

Так одна мне еще и заявила: вы , грит, слишком!!!!редко в школу приходите
я вообще в школу не прихожу) Мне плевать что покупают, если я не согласна с суммой на подарки, я это озвучиваю, согласна - молча сдаю. на день учителя наши мамы собирали по 500тг, я сдала и мне вообще все равно что кому и почем купить решили. Отдельная история, что размахнулись с подарками и денег не хватило, ушли в минус на сколько-то. Вот на этот минус я отказалась скидываться, потому что нужно покупать подарки исходя из бюджета, собрали 15 тыщ, какого черта на 18 закуп делаете? 
  • 4

#3702
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki, вот абсолютно согласна со всем написанным Вами. Никто не думает о самой работе учителя - это титанический труд и платить за него нужно как шахтерам, но увы.
А тут еще склоки родительские...

вот если честно.я бы ни за какие деньги не пошла бы работать с детьми :fie: хотя детишек обожаю....но это ж адский труд


  • 0

#3703
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

у нас вон уже подняли вопрос об экскурсии... так сразу ой нет нет...

А почему? :dandy:  

 

а потому, что там сразу начали говорить ой 43 ребенка, учитель один не справится, когда сказали, что нужно будет 4-5 родителя в помощь

сразу, а что они смогут. детей не знают, и потом если будут делать замечания то на каком основании

и вообще лучше своими компаниями ходить....

все заглохло...


  • 1

#3704
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

у нас вон уже подняли вопрос об экскурсии... так сразу ой нет нет...

А почему? :dandy:  

а потому, что там сразу начали говорить ой 43 ребенка, учитель один не справится, когда сказали, что нужно будет 4-5 родителя в помощь

сразу, а что они смогут. детей не знают, и потом если будут делать замечания то на каком основании

и вообще лучше своими компаниями ходить....

все заглохло...

у старшего в первом классе практически и не было экскурсий-маленькие они еще....театр приезжал к нам в школу и вместо какого-нибудь труда  детки смотрели представление...а сейчас сказали и елки в школе не будет-честно говоря я очень рада этому...хотя деткам нравилось.а на мой взгляд полная мура, ...и мы  несколько родителей уже думаем- на одну то елку сами сводим...


  • 0

#3705
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

 

у нас вон уже подняли вопрос об экскурсии... так сразу ой нет нет...

А почему? :dandy:  

а потому, что там сразу начали говорить ой 43 ребенка, учитель один не справится, когда сказали, что нужно будет 4-5 родителя в помощь

сразу, а что они смогут. детей не знают, и потом если будут делать замечания то на каком основании

и вообще лучше своими компаниями ходить....

все заглохло...

у старшего в первом классе практически и не было экскурсий-маленькие они еще....театр приезжал к нам в школу и вместо какого-нибудь труда  детки смотрели представление...а сейчас сказали и елки в школе не будет-честно говоря я очень рада этому...хотя деткам нравилось.а на мой взгляд полная мура, ...и мы  несколько родителей уже думаем- на одну то елку сами сводим...

 

 

у нас у старшего первые три года была учительница старой закалки

делала им праздники бал осени, потом уже сами дед мороза приводили

с детками тоже ходили на станцию юннатов, потом еще поездки в музеи

все это как то сдружило класс, вот сейчас переходный возраст, зато крупных разборок не было, да и против остальной школы наш класс выступает единым фронтом

 

кстати школьные елки у нас всегда проходили весело... сейчас в среднем звене просто дискотеки, им этого мало, так в прошлом году весь класс в кафе новый год проводили, одна родительница разработала сценарий, дети сами сделали целую программу


  • 0

#3706
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас вон уже подняли вопрос об экскурсии... так сразу ой нет нет...

А почему? :dandy:
а потому, что там сразу начали говорить ой 43 ребенка, учитель один не справится, когда сказали, что нужно будет 4-5 родителя в помощь
сразу, а что они смогут. детей не знают, и потом если будут делать замечания то на каком основании
и вообще лучше своими компаниями ходить....
все заглохло...
Ага, понятно )))) у нас пока по поводу мероприятий тишина, а то вдруг.... чего ожидать то хоть))))
По поводу родителей на экскурсии : в саду ездила с воспитателем и в парк, и в театр (их не 43 было, конечно, а 15). Дисциплину поддерживала на основании помощника воспитателя, без претензий. Но они, правда, и помельче были, и забот соотв. поменьше ))))
  • 0

#3707
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

[/quote] я вообще в школу не прихожу) Мне плевать что покупают, если я не согласна с суммой на подарки, я это озвучиваю, согласна - молча сдаю. на день учителя наши мамы собирали по 500тг, я сдала и мне вообще все равно что кому и почем купить решили. Отдельная история, что размахнулись с подарками и денег не хватило, ушли в минус на сколько-то. Вот на этот минус я отказалась скидываться, потому что нужно покупать подарки исходя из бюджета, собрали 15 тыщ, какого черта на 18 закуп делаете?
[/quote]

ВОТ! 15 тыс. А наши по 35 собирали ( не считая букета), потом до 30 скинули! Вот я и предлагала отдельно собирать ( так как была не согласна и не только я), так нет же в ФК залезли:(
Что будет на НГ и 8 Марта ....ну, видимо, как мы уже обсуждали здесь ранее из оперы "адавайте":((((

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 15.10.2015, 11:15:30

  • 0

#3708
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Rikki Tikki, вот абсолютно согласна со всем написанным Вами. Никто не думает о самой работе учителя - это титанический труд и платить за него нужно как шахтерам, но увы.
А тут еще склоки родительские...

вот если честно.я бы ни за какие деньги не пошла бы работать с детьми :fie: хотя детишек обожаю....но это ж адский труд

Девочки, абсолютно согласна с вами на счет того, что это адский труд.....но мы учителю платим за это отдельно, именно за ее работу :).
  • 0

#3709
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, у кого какая информация по поводу бесплатных новогодних подарков?

тут в теме кто-то писал что будет...

у кого что говорят, а то наши уже стали обсуждать что подарок нужен, вопрос какой пока открыт


  • 0

#3710
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, у кого какая информация по поводу бесплатных новогодних подарков?

тут в теме кто-то писал что будет...

у кого что говорят, а то наши уже стали обсуждать что подарок нужен, вопрос какой пока открыт

у старшего всю началку были бесплатные -сладкие подарки от акимата....в этом году вроде тоже обещали.но как оно будет на самом деле ???? питание же отменили ,где гарантия.что и подарки не отменят...скажут кризисссс :idea:


  • 0

#3711
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 мы отказались от питания в столовой, а нам сказали что с НГ будет питание бесплатное. А я теперь туда ребенка и бесплатно не пущу - качество питания в столовой за месяц съехало с 5 баллов до 2...  И подарки на НГ лично мне вообще не нужны. Ну правда -  у мужа на работе дают, мне клиенты на НГ съемках несут и несут, на елках куча подарков,  да если надо - мы сами купим..А так просто больше геморроя с этими подарками..Лучше бы подарили лишний выходной детям..


  • 0

#3712
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Atali: 16.10.2015, 09:22:56

  • 0

#3713
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки я тоже работающая мама по 8 часов на дядю, но если мне что то надо я подхожу и спрашиваю у род комитета либо мужа прошу об этом, какие то советские представления что кто то за кем то должен бегать и докладываться, ваш ребенок идте и узнавайте, потратить 3 минуты утром на вопросы, да вы дольше макияж накладываете, на счет покупки книг я всегда за это, книги и это знания, на эти деньги ты точно ребенка на мальдивы не свозишь, а если есть возможность ездить на мальдивы то 2000 тенге это вообще копейки.
  • 2

#3714
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Atali: 16.10.2015, 09:24:17

  • 0

#3715
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Atali: 16.10.2015, 09:23:36

  • 0

#3716
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Коржика на счет питания мужу ничего не говорили про беспл с нг, попросила чтоб спросил, питание ужасное, доча ест бутеры домашние в столовой, а то что там дают приносит все домой даже булочки и те ужасны на вид, все выбрасываю сразу.
  • 1

#3717
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И подарки на НГ лично мне вообще не нужны.

Вот точно!

У нас пока ничего по Нг не обсуждается, если и будет какое мероприятие максимум по Киндерсюпризу- будет нормально на мой взгляд.

Лучше бы подарили лишний выходной детям..

:D Лучший подарок и детям и родителям! 

По поводу бесплатного питания не слышала. Или я не слежу за новостями))) 


  • 0

#3718
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 мы отказались от питания в столовой, а нам сказали что с НГ будет питание бесплатное. А я теперь туда ребенка и бесплатно не пущу - качество питания в столовой за месяц съехало с 5 баллов до 2...  И подарки на НГ лично мне вообще не нужны. Ну правда -  у мужа на работе дают, мне клиенты на НГ съемках несут и несут, на елках куча подарков,  да если надо - мы сами купим..А так просто больше геморроя с этими подарками..Лучше бы подарили лишний выходной детям..

да я тоже не переживаю за подарки,тем более за такие :) вот если бы вместо Деда Мороза(родителей) подарили бы Монстряшку тысяч за 30-35...я бы им была благодарна :D а то моя уже назагибала пальцы на 100 000 ,что ей ДМ под елочку должен положить :faceoff:

наш класс на питание выбрал сух.паек..пока вроде ничего..моя утром пьет только какао.а уж в школе ест ватрушку или пирожок с компотом или чаем....педагог если что то не нравится.сама скажет детям- не ешьте....


  • 1

#3719
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ВОТ! 15 тыс. А наши по 35 собирали ( не считая букета), потом до 30 скинули! Вот я и предлагала отдельно собирать ( так как была не согласна и не только я), так нет же в ФК залезли
  

:faceoff: у нас новый праздник, день гимназиста. На него тоже надо подарки делать детям. Когда начали обсуждать, я сказал, что больше 1000 не сдам, решайте в пределах этой суммы. Угадайте, по сколько сдаем?))) Правильно, по тыще  :D  Но наши молодцы, что прислушиваются, стараются чтоб всех устроило. 

Наверное, день учителя был пробным шаром, поэтому там лажанулись по бюджету.

 

По поводу НГ подарков, я насколько слышала, бесплатных не будет и обеды не обещали бесплатные :ninja:


  • 0

#3720
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
И подарки на НГ лично мне вообще не нужны.

 

 

Лучше бы подарили лишний выходной детям..

:D Лучший подарок и детям и родителям! 

По поводу бесплатного питания не слышала. Или я не слежу за новостями))) 

 

родителям то не нужны, а вот детям это еще вопрос

они может и есть не будут, но получить должны :)

у нас дома всегда завал с подарками, но мелкие ни от одного не отказываются

более тогда последние 10 лет дома проводим елку для 8 пацанов, сейчас уже лбы здоровые. им намекнули вы же большие и в дед мороза не верите, на что увидели округленные глазки, недоумение и вопрос в что праздника не будет....

 

 

вот нам выходной выделили, на неделю отменили физру, как результат уроки субботы раскидали на неделю и в субботу отдыхаем, в у родителей сразу дыхание открылось


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.