Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3661
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всем привет, для интереса можно уточнить кто сколько сдавал уже в своих школах за прошедший месяц

в нашей школе уже два раза по 5 тыс- 10.000 и вот еще собирают по 2.000 на какие то стенды...


  • 0

#3662
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Аллилуйя! Чудеса сбываются!
Сегодня услышала заветное: мам, я все уроки сделала сама! Для пущей важности проверила, похвалила))) не отпустило бы теперь )))
  • 2

#3663
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Аллилуйя! Чудеса сбываются!
Сегодня услышала заветное: мам, я все уроки сделала сама! Для пущей важности проверила, похвалила))) не отпустило бы теперь )))


:D у нас тоже после позавчерашней "ласточки" ДЗ было сделано не то, что в продленке, а на уроке
  • 0

#3664
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Аллилуйя! Чудеса сбываются!
Сегодня услышала заветное: мам, я все уроки сделала сама! Для пущей важности проверила, похвалила))) не отпустило бы теперь )))



Поздравляю!
  • 0

#3665
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а нас снова вызвали в школу, в третий раз(((

якобы учительница сделала ему замечание, а он порвал пропись, с психу.
ребенок отнекивается, грит, что порвал не сам, кароч, виноватывсе вокруг, но не он. И проблем у него нет, все замечательно.
Учительница настойчиво просит поговорить с ним, дисциплина хромает.
Хотя беседы проводим, доводы учиться показываем, без толку.
К психологу податься? Ребенок старший, опыта нет.

Особой паники тож нет, ток второй месяц учебы, выводы делать рано.
Пока записали в отстающие и занимаются на час дольше, бесплатно причем.
  • 0

#3666
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас тоже после позавчерашней "ласточки" ДЗ было сделано не то, что в продленке, а на уроке

О! Во всем свои плюсы есть :D 

Поздравляю!

Спасибо!

Девочки, кто - нибудь встречал в продаже карточки с буквами на англ. яз., чтобы с обратной стороны транскрипция была?

Сказали принести на урок , купить готовые  (я не помню, чтоб такие встречались) или сделать самим (тут боюсь ребенку неправильно че- нить написать :D )  


  • 0

#3667
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Работающие мамы без продленак как вы с детьми делаете уроки?
 

никак. сама делает я вечером спрашиваю сделала ли. Если не сделала, доделывает.


  • 0

#3668
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и сделать самим (тут боюсь ребенку неправильно че- нить написать
 в интернете нету чтоль?
  • 0

#3669
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

 

у нас тоже после позавчерашней "ласточки" ДЗ было сделано не то, что в продленке, а на уроке

О! Во всем свои плюсы есть :D

 

 

Поздравляю!

Спасибо!

Девочки, кто - нибудь встречал в продаже карточки с буквами на англ. яз., чтобы с обратной стороны транскрипция была?

Сказали принести на урок , купить готовые  (я не помню, чтоб такие встречались) или сделать самим (тут боюсь ребенку неправильно че- нить написать :D )  

 

Добрый  день! http://www.flip.kz/c...mmended_produce  на флипе мы такие брали.


Сообщение отредактировал Rust2008: 08.10.2015, 16:24:27

  • 0

#3670
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

и сделать самим (тут боюсь ребенку неправильно че- нить написать
 в интернете нету чтоль?

 

Да лень мне  :D

Если на офисной бумаге распечатать, потом на картонки еще переклеивать..... лень.....


  • 1

#3671
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

на флипе мы такие брали.

Спасибо! Там как я поняла с картинками? нам только с буквами надо (двусторонние) . С флипа ждать 2-3 нед еще, попробую по книжным пошукать, в канц. не помню таких ...... 


  • 0

#3672
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

 

на флипе мы такие брали.

Спасибо! Там как я поняла с картинками? нам только с буквами надо (двусторонние) . С флипа ждать 2-3 нед еще, попробую по книжным пошукать, в канц. не помню таких ...... 

 

Картинка . слово на английском  и транскрипция.

Обучающая игра для дошкольников.


Сообщение отредактировал Rust2008: 08.10.2015, 16:32:24

  • 0

#3673
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

привет всем!как у вас обстоят дела с поборами?тоже собираете по 10 тыс и покупаете картриджи и принтера учителям?учитесь по питерсону?продленки платные?деньги за столовку кто собирает учитель или род.комитет?


Сообщение отредактировал Marsie: 13.10.2015, 09:24:04

  • 0

#3674
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

тоже собираете по 10 тыс и покупаете картриджи и принтера учителям?

нет

учитесь по питерсону?

нет

продленки платные?

нет

еньги за столовку кто собирает учитель или род.комитет?

род ком.


  • 1

#3675
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

привет всем!как у вас обстоят дела с поборами?тоже собираете по 10 тыс и покупаете картриджи и принтера учителям?учитесь по питерсону?продленки платные?деньги за столовку кто собирает учитель или род.комитет?

добрый день

пока собрали по 5 тыс - из этих денег выделили уже помощь для больной девочки и поздравили учителей, день там еще есть, так что пока закончилось

картридж в ксероксе у нас мониторит один папа, сказал, что сам будем его менять - т.е. эти расходы не из фонда класса

питерсона нет, учительница ксерит для проверки листочки и все

продленки нет - школа прегружена

деньги за столовую собирает родительница из родительского комитета, она же пару раз в неделю приходит и проверяет как их кормят

пока никто не отказался, даже наоборот двое детей которые в прошлом месяце не ели,  с этого месяца начали


  • 0

#3676
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ну вот все как у людей

спасибо за ответы

на нг сказали подарки будут от акимата,а нашим все не емется снова хотят собирать :faceoff: ну покупали бы сами отдельно своему чаду..


Сообщение отредактировал Marsie: 13.10.2015, 10:41:56

  • 0

#3677
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

привет всем!как у вас обстоят дела с поборами?тоже собираете по 10 тыс и покупаете картриджи и принтера учителям?учитесь по питерсону?продленки платные?деньги за столовку кто собирает учитель или род.комитет?

ДД! Да, мы купили не только принтер, но и ноутбук и проектор с экраном, но это было решено на первом род.собрании единоглассно. В ФК помимо этого, собрали уже по 6 тыс. Есть ли там еще деньги- ?????. Пока ничего не говорят, но если и дальше дарить по 30 шт!!!! на праздники ( Д.учителя, НГ и т.п.), то еще 10 наверное выложить с носа придется :faceoff: . Хотя, я лично уже "завязала". Вот кто из родителей решил, что такую сумму " не стыдно дарить", тот пусть и пополняет фонд.

Петерсон, Узорова и др. Учебники у нас "дополнительно" к основной ппрограмме. Ре очень нравится - по ним реально интересно заниматься.

По поводу питания- учитель собирает, а какая разница кто?! Вот вопрос как кормят? Мой ре не питался в столовой ( бутеры с собой) и иногда даем деньги на буфет, когда тащить с собой много учебников и форму на физ-ру. А те кто кушал в столовой- многие отказываются, т.к. дети или не едят или жалуются на боли в животе.

Продленки нет никакой:(. Приходится возить в платную за тридевятьземель.

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 13.10.2015, 11:02:44

  • 1

#3678
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

вот скажите у меня ситуация

 

Мы ходим на спортивный кружок там тоже есть род.комитет и собирают деньги за ДР деток,ДР тренера,ДР его ребенка, все молча сдают по 10-15 тыс.я не хочу принципиально сдавать,на ДР деток еще куда не шло.Конечно родители все против меня.

В школе та же ситуация,все молча собирают 3 родителя против,все против меня т.к я возражала больше всего против этого.Опять таки все родители встали в позу

Я уже молчу про садик где тоже род.комитет собирает за доп.книги,палас,тв и тд. :faceoff:

 

Вот как в наше время нормально ужиться со всеми,почему деньги разрушают коллектив?причем все говорят "по желанию" :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Marsie: 13.10.2015, 13:33:02

  • 0

#3679
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Marsie, если до конца принципиально отстаивать свою обоснованную точку зрения, то никакой вражды быть не должно. А по вашим постам видно, что вы сами мечетесь.
Решили не сдавать и быть против-- вперед! В чем сомнения то?
  • 0

#3680
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну вот все как у людей

спасибо за ответы

на нг сказали подарки будут от акимата,а нашим все не емется снова хотят собирать :faceoff: ну покупали бы сами отдельно своему чаду..

у нас про новый год пока молчат

но у старшего допустим мы детей вывозили на еще одну елку (в дом творчестватам елки классные, туда тоже покупали билеты), вот туда покупали подарки - рахатовские, не самые дорогие


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.