Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3581
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Мамочки, знаю вы меня поймете... одно слово: МАНЖЕТЫ!!!! у меня уже пальцы стерты ...

 

у нас все чудесно в  машинке отстирывается, рубашки некстовские...может у вас чистый хлопок?

 

Ага, чистый. Сглупили, да? У нас после одного дня все черное, приходится каждый день менять рубашки. Думаю поискать с черными манжетами )))

 

у нас 2 вида рубашек из 100% хлопка, везде манжеты чистые, я честно говоря ожидала что за день черные будут, но на удивление нет такого.

Если кто-то заказывает, я покупала GAP рубашки non- iron, очень довольна ими, брала с очень хорошими двойными скидками (они не дешевые), выходило что-то около 8 долл.

Кто-то может не гладит вообще, я утюгом немного прохожусь. Ничего отглаживать мучиться не нужно, все легко и удобно и без синтетики.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 30.09.2015, 11:31:07

  • 0

#3582
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

100% хлопка,

Кто-то может не гладит вообще, я утюгом немного прохожусь

Хлопок без глажки?  :eek:  Я тоже хочу! :D

У нас рубашки хб- норм отстирываются. На 2 дня хватает, на 3 особо не грязная (даже! чего я своего ребенка свином называла???) но не свежая уже. 


  • 0

#3583
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

Мамочки, знаю вы меня поймете... одно слово: МАНЖЕТЫ!!!! у меня уже пальцы стерты ...

 

у нас все чудесно в  машинке отстирывается, рубашки некстовские...может у вас чистый хлопок?

 

Ага, чистый. Сглупили, да? У нас после одного дня все черное, приходится каждый день менять рубашки. Думаю поискать с черными манжетами )))

 

мне нравился отбеливатель в интерфуде, там в зеленоватых бутылочках

с ним замачиваю и отлично отходит, особенно если подобрать правильно - я там брала для выведения пасты и фломастеров

еще есть один отбеливатель для рубашек тот хорошо убирает обычную грязь 


  • 0

#3584
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хлопок без глажки?    Я тоже хочу! У нас рубашки хб- норм отстирываются. На 2 дня хватает, на 3 особо не грязная (даже! чего я своего ребенка свином называла???) но не свежая уже. 

После стирки встряхиваю и на вешалку, как высохнут - практически ровные, подглаживаю чтобы совсем идеальный вид был.

Как я уже писала раньше, прямой доставки к нам нет, через посредника в Америке или через наших, но наши, как правило, скидки не применяют. А через американского нужно вещей много заказывать, чтобы выгодно было.

Но с нынешним курсом это теперь накладно выходит.

 

 http://www.gap.com/b...1&pid=302258002

 

http://www.gap.com/b...1&pid=598720002


Сообщение отредактировал Льювеллин: 30.09.2015, 13:28:44

  • 0

#3585
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Но с нынешним курсом это теперь накладно выходит.

ну да....

Я насколько поняла, там написано поплин. Я всегда думала, это что- то шелковое :D  


  • 0

#3586
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас сегодня директор собирал собрание

на повестки - фонд школы

Директор рассказал, что мол хотел убрать, да вот сразу дворник и уборщица, которые получали деньги из фонда школы ушли, так же стали поговаривать об уходе учителя началки...

поэтому он как благородный рыцарь опять разрешил фонд, но мол все добровольно... если будут принуждать, то закроет все фонды, включая классные

 

сразу возник вопрос, а может теперь за все тесты школа сама платить будет


  • 0

#3587
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Интересно, а что дворник и уборщица разве не в штате школьном и не оплачиваются гос-вом? Бред! У нас без школьного фонда есть эти люди.
Вот иногда даже смешно за каких лохов принимают родителей. .. Мда.
  • 0

#3588
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Девочки, у вас уже дети пишут домашку в дневнике? Или еще учитель сама пишет? У нас раньше писала, с сегодняшнего дня дети сами отмечают в учебниках и пишут в дневниках. Теперь с родителями собираем пазлы кто что успел записать:)
  • 0

#3589
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Девочки, у вас уже дети пишут домашку в дневнике? Или еще учитель сама пишет? У нас раньше писала, с сегодняшнего дня дети сами отмечают в учебниках и пишут в дневниках. Теперь с родителями собираем пазлы кто что успел записать:)

Ваши дети, уже знают весь алфавит? Чтобы писать самостоятельно. У нас родители сами заполняют, учитель сказала что дети будут самостоятельно, только после нового года.
  • 0

#3590
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Но с нынешним курсом это теперь накладно выходит.

ну да....

Я насколько поняла, там написано поплин. Я всегда думала, это что- то шелковое :D

 

у нас много одежды из поплина, это ткань с плотным плетением, рубчиков я нигде не вижу правда))

Вот что пишут))

Поплин начали производить еще в 14 веке в Италии, и шили из него одежду для священнослужителей из Ватикана. Кстати, название «поплин» происходит от итальянского «papalino», что значит «папский».

поплин сейчас — это  натуральная ткань на базе хлопка.  Раньше, кстати, его изготавливали на базе шелка, но это было очень давно. Главное в нем, это особый вид полотняного переплетения: одна нить в этом переплетении тонкая, другая — толстая, причем раза в 1,5-2. Как и в любом другом полотняном переплетении создаются продольные или поперечные рубчики, то есть, иными словами, репсовый эффект. Это значит, что толстые нити оказываются внутри ткани, потому что тонкие их огибают и, соответственно, оказываются снаружи.


  • 0

#3591
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Девочки, у вас уже дети пишут домашку в дневнике? Или еще учитель сама пишет? У нас раньше писала, с сегодняшнего дня дети сами отмечают в учебниках и пишут в дневниках. Теперь с родителями собираем пазлы кто что успел записать :)

Ваши дети, уже знают весь алфавит? Чтобы писать самостоятельно. У нас родители сами заполняют, учитель сказала что дети будут самостоятельно, только после нового года.

 

Наши уже заполняют сами и домашку пишут сами, правда это шедевры конечно)))

Учитель дублирует родителям ее.


  • 0

#3592
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Нам домашку учитель пишет, но моя полностью запоминает что сказали выполнить, где почитать и что сделать. В учебнике сама может отметить.
Заполнять дневник сказала родителям, но у меня очень неразборчивый почерк и на неделю нам записал расписание старший брат )))))
  • 1

#3593
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
За всех детей конечно говорить не буду, мой знает. Ну и как-то не логично получается, тестирование дети проходили в школе, читали, значит буквы знают:)
  • 0

#3594
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

За всех детей конечно говорить не буду, мой знает. Ну и как-то не логично получается, тестирование дети проходили в школе, читали, значит буквы знают:)

Ну это понятно, что дети при поступлении читают, пишут и считают. Но по программе школы, их всему этому должны обучать. И получается не логично, заполнять ребёнку дневник самостоятельно, если они только буквы не все прошли.
  • 0

#3595
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

За всех детей конечно говорить не буду, мой знает. Ну и как-то не логично получается, тестирование дети проходили в школе, читали, значит буквы знают:)


Ну это понятно, что дети при поступлении читают, пишут и считают. Но по программе школы, их всему этому должны обучать. И получается не логично, заполнять ребёнку дневник самостоятельно, если они только буквы не все прошли.

Наша классная пишет им д/з на доске, уж переписать думаю все могут:) И никого сейчас по-моему, не волнует знают/не знают, логично/не логично. Вот как-то так.
  • 0

#3596
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы не носим дневники до второго полугодия. Дз учитель пишет на бумажке с расписанием. По мне - так надо озадачивать детей. Т.к иногда сын мне говорит, что им не задали и я придумываю ему задания сама. Прям до ссор доходит.
  • 0

#3597
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Девочки, вы сразу после школы уроки делаете, вчера в первый раз вечером сели , блин это был шиздец.
  • 0

#3598
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Нам тож учитель печатает дз. Всем раздаёт. Вместо тройки треугольник четверка квадрат, а пятерка это пятерка))
  • 0

#3599
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Девочки, у вас уже дети пишут домашку в дневнике? Или еще учитель сама пишет? У нас раньше писала, с сегодняшнего дня дети сами отмечают в учебниках и пишут в дневниках. Теперь с родителями собираем пазлы кто что успел записать :)

 

Наши на этой неделе начали писать..


  • 0

#3600
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Девочки, вы сразу после школы уроки делаете, вчера в первый раз вечером сели , блин это был шиздец.

 

Мы отдыхаем до трех, потом начинаем делать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.