Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3541
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

запретить и упразднить все классные фонды

школы сами будут покупать магнитики, салфетки, т. бумагу?

Или каждый со своим рулончиком ходить будет? 4efa07c8f5f0155b7c854600485642cc.gif

 

 

 у нас было собрание по первой смене, ходили с нашего класса так вот там отчитывались

что на школу было выделено - такая сумма, дальше по статьям, этих денег явно не хватило и добирали со школьного фонда

в частности на освещение, на воду и ремонт это три статьи которые запомнились

у в классе диспансер стоит и у старшего и у младшего  вода и стаканчики покупаются школой, мы на неё не сдаем...

и потом это сейчас у них портфели легкие, а чем дальше тем ...

у старшего в 4 классе с учебниками Алматыкитап, тетрадями и формой для физ-ры вес рюкзака был около 11 кг, тут за каждые лишние 100 гр будешь биться


  • 1

#3542
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Стаканчик точно всмятку будет в нашем пОртфеле.
 у моей такой твёрдый стакан, пластиковый но мощный))))))
  • 0

#3543
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мы еще поздравляем и предметников (у старшего однозначно)

Я вот на счет предметников не знаю пока.....

У кого старшие уже там учатся, говорят, что поздравляют.

У нас ситуёвина такая: английский то есть, то нету, труды провел педагог всего один раз, музыки еще не было НИ РАЗУ! остается физрук и казаховед :D 

Мысля на сег день такая: тупануть на первый раз, типа мы не знали, что их поздравлять   :lol:

Еще завуч. Тоже же "шоколадку" надо ? 


  • 0

#3544
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 у нас тоже сразу два запрета учителей поздравлять

отслеживать будут? :ninja:

Мы своей по- любому букет притараним ,конвертик в пышном букете будет незаметен.

И, да, мне нравится наша учительница, буду поздравлять от души, если надо возле школы караулить :D , чтоб не спалить  

вот как они могут запретить дарить подарки ..это ж добровольно...в нашем классе я вызвалась быть послом доброй воли...если,что -"какое небо голубое"

у нас директриса тоже вещала,что школа все предоставляет(и салфетки и воду и стаканчики и т.д.)...ага сейчас..я своей тоже положила и влажные и обычные салфетки.вода всегда в портфеле,хотя она лишний раз не пьет ,чтобы в школе в тундик не ходить :) я даже ей положила гигиенический пакет из самолета,мало ли вдруг бяяя приспичит.бывает и такое..

блин чем директоров увольнять с себя бы начали...лучше бы школы новые строили и не было бы такого бардака...

у нас здесь стихийно убирают ларьки .пристройки и все подряд....с чего потом можно новому акиму навариться..


  • 0

#3545
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у старшего в 4 классе с учебниками Алматыкитап, тетрадями и формой для физ-ры вес рюкзака был около 11 кг, тут за каждые лишние 100 гр будешь биться

Дак и у нас много больше 2х положенных по возрасту кг получается.

 

 

 

Тут задача родителей: провести разъяснительную беседу. Я своей четкие ЦУ по этому поводу давала. В кармашке влажные салфетки всегда, жидкость для рук, бутылочка с водой. У нас диспенсера нет, все водичку с собой носят. Все норм )))  
да все понятно конечно, но возврат к  прошлому какой-то, я думаю у них голова другим занята должна быть, а не салфеткам-стаканами.
И школьная форма примерно такая должна быть:18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif
dde402d2f2b8.jpg

Сообщение отредактировал Льювеллин: 23.09.2015, 16:33:41

  • 3

#3546
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

вот как они могут запретить дарить подарки ..это ж добровольно...в нашем классе я вызвалась быть послом доброй воли...если,что -"какое небо голубое"

у нас директриса тоже вещала,что школа все предоставляет(и салфетки и воду и стаканчики и т.д.)...ага сейчас..я своей тоже положила и влажные и обычные салфетки.вода всегда в портфеле,хотя она лишний раз не пьет ,чтобы в школе в тундик не ходить :) я даже ей положила гигиенический пакет из самолета,мало ли вдруг бяяя приспичит.бывает и такое..

блин чем директоров увольнять с себя бы начали...лучше бы школы новые строили и не было бы такого бардака...

у нас здесь стихийно убирают ларьки .пристройки и все подряд....с чего потом можно новому акиму навариться..

 

разговаривала с казначеем класса старшего

сказали, чтобы не смели собирать классный фонд

на её вопрос а каким боком он вас касается,  ответили это вымогательство денег!


  • 0

#3547
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у старшего все сдают ..у нас как то уже все сложилось...

а вот у первоклашки..есть подозрительные(как мы их между собой называем)..мы их не неволим ...у нас в РК одна мадам вызвалась ,а теперь меня напрягает..ты позвони тем которые не дали или еще по каким нибудь щепетильным вопросам..я вообще то не рвалась в РК и если вы уж взялись вот и звоните сами...она наверное думала, что только тити мити собирать будет...говорит давайте пойдем покупать букет человека три,я говорю нафиг вон через дорогу цветы..типа чтобы было все прозрачно...вот толкую ей надо купить орхидею в горшочке и все дела...я то уже знаю вкус педагога...так она каждое утро одно и тоже талдычит...

а что в ватсапе творится..смотрю уже многие покидают..я думаю и я туда же  :faceoff:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 23.09.2015, 17:26:59

  • 0

#3548
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у старшего все сдают ..у нас как то уже все сложилось...

а вот у первоклашки..есть подозрительные(как мы их между собой называем)..мы их не неволим ...

вот и я о том же

мне проще отдать энную сумму взрослому человеку, который потом мне отчитается, чем через ребенка передавать мелочь

причем вроде взрослые люди и понимают что на их ребенка все пойдет.... но вот потом начинают 

 

наши уже в ватсапе угомонились, теперь разговоры по делу

хотя от обсуждений обедов меня уже подергивает


Сообщение отредактировал Ninelm: 23.09.2015, 18:04:28

  • 1

#3549
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мы первоклашкам сдавали деньги в общий фонд (Род комитету), а вот в 10 классе чета в этом году тишина полная, никто не говорит про деньги.


  • 0

#3550
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Нам директор на собрании вещала, что никто никого не заставляет сдавать деньги в фонд школа. Но.... мы же покупаем то, се, пятое, десятое. И вообще уверено себя чувствуем, когда есть деньги. Ок.
Теперь наш рк собирает эти деньги с тех, кто не заплатил ещё. Типа будем сами распоряжаться. Меня это прям сильно напрягает, если честно. Типа через директора все решается долго и не все время в нашу пользу.
И началось - сдайте на то, на это, на тоещенезнаючто. А ещё даже сентябрь не закончился

Но самое больное - это уроки! У меня трясучка уже. У мужа на подходе нервный срыв. Боже, что делать!!!!
  • 0

#3551
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Хока пить успокоительное всем троим!!!
  • 1

#3552
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Нам в списке с канцелярией прописали до первого сентября принести мыло жидкое,бумажные полотенца, салфетки , туалетную бумагу))) Все притащили и запас на год есть. Диспенсор , даже 2 в классе стоит. На день учителя собрали по 1000 тг, поздравим конвертами,у нас просто учитель и воспетатель. Слава те Госпади собрался адекват родителей)))

Сообщение отредактировал Koten'ka: 23.09.2015, 23:36:00

  • 0

#3553
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем доброго! 

Нам директор на собрании вещала, что никто никого не заставляет сдавать деньги в фонд школа.

У нас даже приказ повесили на входе, что запрещено строжайше деньги собирать!!!

и тут же : надо сдать по 50 тг с детеныша на какие- то красные крестики (это не прихоть родителей) и вот как тут?

Но самое больное - это уроки! У меня трясучка уже. У мужа на подходе нервный срыв. Боже, что делать!!!!

Так много задают уже?  


  • 0

#3554
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Нетсвободныхлогинов, да, задают прям так неплохо уже. Особенно по английскому.
Мы вчера одну букву прописную и заглавную писали с часов 12 до 17. Это ж пиппц. Хорошо, что муж с ним сидел. Совсем не хочет сосредоточится и сделать. Как его уговорить и убедить, я не знаю. Полнейшее отрицание у него.
Один раз мне вообще заявил, что ему на самом деле ничего не задали, а это я все придумала. Блин
  • 0

#3555
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нетсвободныхлогинов, да, задают прям так неплохо уже. Особенно по английскому.
Мы вчера одну букву прописную и заглавную писали с часов 12 до 17. Это ж пиппц. Хорошо, что муж с ним сидел. Совсем не хочет сосредоточится и сделать. Как его уговорить и убедить, я не знаю. Полнейшее отрицание у него.
Один раз мне вообще заявил, что ему на самом деле ничего не задали, а это я все придумала. Блин

Ого три часа

может у него неприязнь к учителю, поэтому так и тянет

 

у нас после английского нужно прописывать по три буквы - на все уходит 10 минут

ноу нас стимул такой сделал задание, пошел играть на компе, не успел - в пролете

 

а так у меня со старшим была такая проблема, правда уже в среднем звене не задали, не знаю, не буду

мы нашли выход только в финансовом поощрении, т.е. каждая оценка это определенный денежный эквивалент, причем 4 и 5 ему в плюс, 3 и 2 ему в минус

отдельно обговаривались бонусы за скорость и качество домашней работы

договор был с папой, папа же в конце недели скрупулезно все подсчитывал и выдавал деньги

года ребенок сам заработал на вещь, которую хотел проснулся интерес, год так просидел сейчас уже стал сам все делать и довольно быстро


  • 0

#3556
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Совсем не хочет сосредоточится и сделать.

Моя тоже отвлекается каждые три минуты, то карандаш крутит, то роняет все со стола, собранности- 0, и бухтит при этом еще, что ей скучно!

Тут у меня мотивашка для нее есть: успеешь за .... мин дописать все, поедем вместе в спортзал, не успеешь- будешь писать, а я уеду! И вот странно, все сразу быстренько и вполне неплохо получается, а ток тоже будет часа два сидеть над одной строчкой. Пока работает, надеюсь "на автомат" перейдет со временем. 

По английскому ничего вообще не задают....


  • 0

#3557
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Нам директор на собрании вещала, что никто никого не заставляет сдавать деньги в фонд школа. Но.... мы же покупаем то, се, пятое, десятое. И вообще уверено себя чувствуем, когда есть деньги. Ок.
Теперь наш рк собирает эти деньги с тех, кто не заплатил ещё

Такая же ерунда. Но ещё прикольнее. Собираемых " помощь школе " ежемесячно ( это помимо того, что в фонд класса). Вот на первом собрании решили,что будем покупать проектор в класс. Хорошо- договорились, все согласны. Я говорю : а давайте эти деньги возьмем из этой самой " помощи" , это же , один фиг в классе останется (ну и в школе). Так нет же , РК пошёл к администрации( уж не знаю- с кем он разговаривали), и ОНИ разрешили нам взять из этой Нашей же!!!! " помощи " ЦЕЛЫХ 4,5% от всей суммы за год! Я вообще в шоке, нифигасе одолженце! А многие родители так обрадовались.
Я лично 2 месяца ничего сдавать не собираюсь, а там видно будет....

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 25.09.2015, 13:46:34

  • 0

#3558
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У нас тоже все 2 часа делает, она и раньше была медлительная, стол возле окна стоит, сидит в окно смотрит, листики блин рассматривает.
  • 0

#3559
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Такая же ерунда. Но ещё прикольнее. Собираемых " помощь школе " ежемесячно ( это помимо того, что в фонд класса). Вот на первом собрании решили,что будем покупать проектор в класс. Хорошо- договорились, все согласны. Я говорю : а давайте эти деньги возьмем из этой самой " помощи" , это же , один фиг в классе останется (ну и в школе). Так нет же , РК пошёл к администрации( уж не знаю- с кем он разговаривали), и ОНИ разрешили нам взять из этой Нашей же!!!! " помощи " ЦЕЛЫХ 4,5% от всей суммы за год! Я вообще в шоке, нифигасе одолженце! А многие родители так обрадовались.
Я лично 2 месяца ничего сдавать не собираюсь, а там видно будет....

 

у нас в прошлом году у старшего была такая фигня с проекторами

школе выделили деньги  она и купила 4 шт., а потом нам сказали, что если мы купим экран, то проектор установят в нашем классе, если нет, то будут устанавливать в другом....


  • 0

#3560
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Доча сегодня получила первую 5 (цифрой) в дневник, счастья полные штаны!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.