Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3381
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Доброе утро

что-то я начинаю очковать

нам по словам сына ничего не задают 

все делается в  классе


  • 0

#3382
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Доброе утро

что-то я начинаю очковать

нам по словам сына ничего не задают 

все делается в  классе

Мож зря очкуете переживаете?  :dandy:

У учителя свой план внедрения новоиспеченных в процесс обучения, и честь ей и хвала, если в классе успевают весь материал проработать. И детки значит справляются без доп нагрузки. 


  • 0

#3383
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Доброе утро

что-то я начинаю очковать

нам по словам сына ничего не задают 

все делается в  классе

Мож зря очкуете переживаете?  :dandy:

У учителя свой план внедрения новоиспеченных в процесс обучения, и честь ей и хвала, если в классе успевают весь материал проработать. И детки значит справляются без доп нагрузки. 

 

 

ну на основные предметы не переживаю, все успевает в школе, дома еще иногда успевает написать Шклярову и порешать Узорову

но вот казахский и английски

по последнему как оказалось нужно прописать три буквы -это у него сделано, устно ничего

по казахскому тишина - ни заданий, вроде разукрасили пропись в классе и запомнили слово МЕн

нам не точно стихов не задают, но даже слова не заставляют учить

боюсь еще пару недель раслабона, а потом как выставят общий счет, а мы уже расслабленные


  • 0

#3384
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
но вот казахский и английски

Ой, главное, чтобы сейчас их в учебный процесс втянуть без упущений, научить думать/мыслить и не отбить желание учиться на все 11 лет. Больше у меня особых требований к 1 классу нет! :D

Я особо на языки в школе и не рассчитываю . Слова у нас по каз . яз учить не дают, проходят в школе тему  (Салем, бул не, тустер) дома сама с ней по картинкам проговариваю. Стихи к теме дают учить (т.е. окромя стихов- ничего!), но это пока все не в обязон, без оценок. можете сами дома стихи эти поучить ))) 

По английскому у нас вообще весело- пару раз его уже не было, хотя в расписании значился, и ничего по нему не задавали еще ни разу, даже раскрашивать! 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 14.09.2015, 14:46:52

  • 0

#3385
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Музыки еще ни разу не было, у кого- нибудь была уже? [/size]

Будет в понедельник. Нужно принести рабочую тетрадь алматыкитап.
А у меня   есть только 2009 года рабочая тетрадь, русский класс. 
Не могу сравнить с 2015 - в глаза его не видела. Интересно, сильно отличаются?

Как урок прошёл? Мой сегодня 4 получил, сказал, что училка сказала, что- то там некрасиво сделал. Ну я и этому радо после того как ей всех запугали. Главное- ребёнок не расстроился :)
  • 0

#3386
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Сдаём по 500 тенге на фото...
  • 0

#3387
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мой сегодня 4 получил

Наташ, прям "4"?

В субботу с мамами разговаривала, у некоторых уже оценивают, прям по полной.... ТОже 4 ставят.... за  допущенные "ошибки"

А чего они могут оценивать, если они еще ничему не научили ? :confused:  


  • 1

#3388
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Я рада что физра три раза в нед. Разгрузка детям . У нас 5 уроков по 35 мин. Сегодня вырезала из картона цветного квадраты для гласных и согл.
  • 0

#3389
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Я поржала что моему за рисунок 4 поставили))
  • 0

#3390
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сдаём по 500 тенге на фото...

Скромненько ))) у нас по 1200 за ОДНО фото! 


  • 0

#3391
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

но вот казахский и английски

Ой, главное, чтобы сейчас их в учебный процесс втянуть без упущений, научить думать/мыслить и не отбить желание учиться на все 11 лет. Больше у меня особых требований к 1 классу нет! :D

Я особо на языки в школе и не рассчитываю . Слова у нас по каз . яз учить не дают, проходят в школе тему  (Салем, бул не, тустер) дома сама с ней по картинкам проговариваю. Стихи к теме дают учить (т.е. окромя стихов- ничего!), но это пока все не в обязон, без оценок. можете сами дома стихи эти поучить ))) 

По английскому у нас вообще весело- пару раз его уже не было, хотя в расписании значился, и ничего по нему не задавали еще ни разу, даже раскрашивать! 

 

 а вот тут то и вся загвоздка казахского

 по крайней мере так сказать из опыта старшего и его друзей

 с первого класса учитель дает заучивать стихи и тексты

при этом ни разу не задавала слова

в третьем классе тоже, а дети сейчас умные - дала текст и все - о словах речи и не было

а вот в середине третьего и в четвертом они от устного творчества  резко перепрыгивают к диктантам, и у детей срывы

они слова не привыкли учить дополнительно с написанием...

так что я как раз сейчас буду делать упор на слова и простые фразы, которые нужно постоянно повторять

а стихи это вторично

 

хотя мелкий у меня уже ушлый, он у нас сын пока, а полк состоит из старшего брата и пяти близких его друзей, ну каждый свое наставление дал, и вот сейчас уже имею - а учитель слова не задавал 


  • 0

#3392
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

так что я как раз сейчас буду делать упор на слова и простые фразы, которые нужно постоянно повторять

Я про что и говорю: что в плане языков на школу не уповаю :dandy: 

Я сколько не спрашивала родителей, у всех изучение каз языка заключается в заучивании стихов.... А потом требуют, а ребенок даже предложение построить не может  :faceoff:

а учитель слова не задавал 

:lol:  


  • 0

#3393
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а дети сейчас умные - дала текст и все - о словах речи и не было а вот в середине третьего и в четвертом они от устного творчества  резко перепрыгивают к диктантам, и у детей срывы они слова не привыкли учить дополнительно с написанием...
 

Казахский нужно учить с детьми самим. Это точно.

У меня вообще четкое представление сложилось за 4 года каз.яза, что учителя в принципе подразумевают что ВСЕ без исключений владеют языком. Учите дома слова с написанием и произношением сами, по возможности нужно учить пересказывать ( этому вообще ни на одном языке не учат, кроме как на языке обучения), а требуют. Правила также самим нужно разбирать и учить и еще повторять постоянно, чтобы хоть какой-то толк в изучении языка был. 

Нам вообще сказали к каждому слову в словаре картинку клеить/рисовать  :faceoff:  Помню со старшим этой фигней я недели 2 пострадала, потом плюнула и сказала:" Если спросят почему нет рисунков говори, что не детский сад". Вот лишнюю работу родителям находят.


  • 1

#3394
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

так что я как раз сейчас буду делать упор на слова и простые фразы, которые нужно постоянно повторять

Я про что и говорю: что в плане языков на школу не уповаю :dandy:

Я сколько не спрашивала родителей, у всех изучение каз языка заключается в заучивании стихов.... А потом требуют, а ребенок даже предложение построить не может 

у сына 5-ка по каз.яз всю началку было...а вы спросите его он толком ничего не знает(потому как нет методики преподавания-одна зубрежка)....я то особенно не парюсь,все равно на родине он нам не пригодится :) ...в Баку детям придется учить азерб.яз(свой родной) а он все таки полегче...

 

мы во всю учим фразы на англ. уже дошли до буквы F .прописываем буквы .учим слова...уже между собой диалоги ведут на уроке...на казахском пока рисуем фрукты.ягоды и закорючки пишем...а еще счет до 10 сказали выучить...

с сегодняшнего дня по 5 уроков...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.09.2015, 17:05:06

  • 0

#3395
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас при такой системе преподавания казахского дошло, что в пятом классе ребенок просто цепенел перед учебником казахского

два года с репетитором дали свои плоды

теперь мы не боимся этот язык, сейчас уже все делает самостоятельно

 

а выучить вместе с ребенком

со старшим пробовала по учебники - алматыкитам, то еще творение светлых голов

когда стали зубрить по 8-10 слов каждый урок, а применения в жизни нет - ибо ребенок такие как гласность независимость, суверенитет на русском то не всегда понимает, не то что применять

перешли во второй класс там вроде те же слова по русски,а по казахски уже по другому, тут и забросила


  • 0

#3396
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 я вообще тащусь - дети еще добукварик учать, подразумевается что они читать еще не умеют, а задания уже надо читать и на казахском...


  • 1

#3397
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

интересно кто же уступит по 7:40?

:D

https://news.mail.ru...022/?frommail=1


  • 0

#3398
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ой да, составителям алматыкитаповских учебников по каз.яз госпремию нужно дать за тупизм.
В том году сын за словарный диктант впервые в жизни схлопотал 3 потому что не смог полностью написать перевод "пари ввысь моя песня" ))). Пришлось потом тупо зубрить слова, потому что авторы видимо решили что предложениями лучше изучается язык и пофигу что именно в этом виде данные слова маловероятно что попадутся. Полный бред давать после текста перевод не слов, а словосочетаний и целых предложений (потом же диктант).
У мелочи сегодня был первый урок казахского, она просто в восторге )))) всю дорогу домой безумолку трещала как интересно и что она получила звездочку и как раскрашивали слово "салем"...
  • 1

#3399
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мой сегодня 4 получил

Наташ, прям "4"?
В субботу с мамами разговаривала, у некоторых уже оценивают, прям по полной.... ТОже 4 ставят.... за допущенные "ошибки"
А чего они могут оценивать, если они еще ничему не научили ? :confused:
Да, сказал прям 4. Ну там препод с "кукушкой" в голове. Нас сразу предупреждали, что можите не знать математику, но музыку знать Обязаны ( мыз.училище что ли?)
За что 4ка- посмотреть не удалось, т.к. тетради собрали. Даже ребёнок был удивлён- ещё ничего не проходили, а проверять уже собрали :)

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 14.09.2015, 22:02:42

  • 0

#3400
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сдаём по 500 тенге на фото...

Скромненько ))) у нас по 1200 за ОДНО фото!
У нас так же :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.