Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3341
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет! Мы со вторника уже дома. Врач вчера была, назначила антибы. Обычно умна через пару дней улучшение. А тут наоборот, температура выше ползет. Дыхание жесткое, вот-вот хрипы появятся. Меня заразил, бабушку заразил, мелкая шмыгает и хрюкает! Здравствуй, мля, школа!!!
Муж нервничает, что пропускаем с самого начала. Я говорю, мне пофиг, главное, чтобы не болели дети мои.
  • 0

#3342
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Думают на счет субботы блин
 джо, суббота ладно, нашигении думают насчет школы с 7.40 :lol:  :faceoff:  вот где пипец

очень удобно когда обращаешься к незнакомке или имя забыла
у нас можно сказать жЭнщина :D
  • 1

#3343
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Маша, ну как вчера собрание прошло?))) Когда класс асфальтируете?  :D  Сколько денег сдали?


  • 0

#3344
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Не поняла про 7.40

Маша, вы своей школой мегапробку в Алматы создаете?


  • 0

#3345
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

моя всю ночь копошилась-нос заложен,горло то болит ,то нет :faceoff: короче заболели,в школу сейчас сбегали на осмотр манту...сказали покраснение-БЦЖ ставить сейчас не будут-в декабре...

в классе душняк, кто чихает,кто покашливает,носами шмыгают...короче дурдом...какая была необходимость сейчас это делать-пусть бы детки адаптировались,к новому коллективу..обострение аллергии,у детей все равно стресс от школы-ослабление иммунитета...у моей никогда даже места от укола не было видно.а тут гиперемия 

Вот тоже переживаю за эту манту.

У сына аллергический ринит, сейчас самое обострение, неужели нельзя на более поздние сроки перенести эту манту.

В нашей школе пока ее не ставили, вроде как на 18-е запланирована.


  • 0

#3346
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
7.40 прокуратура отменила , в субботу не хочу учицаааа, если стоять коршуном-то прописи норм, если он сам пишет-ппц.
  • 0

#3347
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Заметила в алмате многие болеют , это типа изза смога? Переезжайте в астану, у нас тут зимой дети не учатся вообще))))))
  • 0

#3348
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Нетсвободныхлогинов, эта считалочка по каз язу единственная трудность из этого учебника, тоже переводили ее))) а так у алматыкитап неплохой учебник по каз язу, там все элементарно и понятно, так что трудностей не возникнет, можете вместе с ребенком даже учить, только на пользу пойдет)))
  • 0

#3349
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У кого болезнь или аллергия пишут отказ, потом этим деткам все равно ставят в школе на здоровом фоне, просто так же объявляют дату. У нас в 18 гимназии так было в прошлом году.

Я про манту и бцж))) тк у кого положительная манту им тоже позже ставят бцж , после посещения фтизиатра

Сообщение отредактировал Valika: 11.09.2015, 14:16:03

  • 0

#3350
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вот тоже переживаю за эту манту.

 

 

У сына аллергический ринит, сейчас самое обострение, неужели нельзя на более поздние сроки перенести эту манту.

В нашей школе пока ее не ставили, вроде как на 18-е запланирована.

пишите отказ...


  • 0

#3351
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Маша, ну как вчера собрание прошло?))) Когда класс асфальтируете?   Сколько денег сдали?
 сегодня же собрание))))))))))

хрен я на че сдам, 500тг максимум. на стаканчики.

я ваще походу не попадаю на него, сейчас еду в жопу мира на встречу, не факт что успею к шести))))))) вчера больше всех орала как так собрание днем))))

Не поняла про 7.40 Маша, вы своей школой мегапробку в Алматы создаете?
новая инициатива))))) ссылку вроде уже кидали))))))
  • 2

#3352
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Заметила в алмате многие болеют , это типа изза смога? Переезжайте в астану, у нас тут зимой дети не учатся вообще))))))

мои вот в Турции 2 недели до посинения в воде бултыхались..коктейли всякие холоднющие пили и хоть бы что..как в Алматы приехали -пару дней и к Лору...Алматы не продувается поэтому здесь вся зараза застаивается...я и мои знакомые замечают как выезжают так и куда бы все девалось...а здесь опять все по новой..


  • 0

#3353
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У кого болезнь или аллергия пишут отказ, потом этим деткам все равно ставят в школе на здоровом фоне, просто так же объявляют дату. У нас в 18 гимназии так было в прошлом году.

Я про манту и бцж))) тк у кого положительная манту им тоже позже ставят бцж , после посещения фтизиатра

ага, а как отказаться

у нас согласие взяли сегодня, а ставят планируют 15 - впереди выходные....

у нас уже какое-то упертое сопение


  • 0

#3354
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Не поняла про 7.40 Маша, вы своей школой мегапробку в Алматы создаете?
новая инициатива))))) ссылку вроде уже кидали))))))

 

я то читала, там выбрали 14 школ, которые якобы влияют на пробки в Астане

а если ваша школа тоже об этом подумывает, так вот мы и нашли из-за кого тормозит весь транспорт Алматы :)


  • 0

#3355
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ninelm, не вижу проблемы. Можно подойти к учителю до уроков, написать записку, в конце концов не пойти в школу, если по болезни, то вполне оправдано))) никто не заставит
  • 0

#3356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Нетсвободныхлогинов, эта считалочка по каз язу единственная трудность из этого учебника, тоже переводили ее))) а так у алматыкитап неплохой учебник по каз язу, там все элементарно и понятно, так что трудностей не возникнет

Славатехоспидя! :D  А то я сегодня на работу нашим закинула, еще пару вариантов перевода, а в основном все плечами пожимали: "ну как- то, мы так не говорим...", хотя у одной сотрудницы дочь каз школу уже заканчивает! Как справляются?

Хотя.... я несколько плюсов для себя вынесла:

1. Я точно знаю, что "уш" пишется без черточки!

2. У слов: летать, взлетать, улетать могут быть разные переводы.

3. Теперь я знаю ресурс, который более корректно подбирает перевод,  только на sozdik.kz была сноска, что "канике" явл. синонимом слова "ал"

4. Завелись "нужные знакомства" по помощи в языках :dandy:

Во сколько! С одной считалочки :D

 

 

можете вместе с ребенком даже учить, только на пользу пойдет)))

ну это "бонусом" само собой))), пока 5-10 раз с ребенком проговоришь, хочешь- не хочешь выучишь!


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 11.09.2015, 20:22:11

  • 0

#3357
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мы тоже потихоньку учим, спасибо огромное тому кто выложил здесь перевод считалки!


  • 0

#3358
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у нас можно сказать жЭнщина

 

 а я вот за жэнщину и стукнуть могу.... ))))

Заметила в алмате многие болеют , это типа изза смога? Переезжайте в астану, у нас тут зимой дети не учатся вообще))))))
 

 

 

ага, они потом в июне учатся )))

 

 

Сегодня у нас был второй урок казахского, дети после него выползли в ступоре, пришла новая учительница, задала домашку с 4 по 17 страницу, всех запугала, у ребенка истерика, говорит сначала весь класс запугала а потом половину индивидуально. Половина класса в трансе, я собираюсь идти выяснять в чем дело..


  • 0

#3359
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Никто не видел в продаже трикотажных темно синих жилеток? Я дочке купила с некста кардиган. Апай категорически не разрешает и грит купить или жакет, или жилет. Я говорю, что завучем было озвучено лишь одно требование - темно синий цвет. Ну, красиво, говорит, когда все по инкубаторски, ой, одинаково.
А мне эти пиджаки и жилеты глассмановские не нравятся. Вообще ткань пиджачная не нравится. Трикотажный жилет можно сказала.
Я итак пошла навстречу, сломила себя :lol: купить галстук из этой ткани.


На базаре зеленом в палатках, которые по Жибек жолы стоят (напротив Алмы) большой выбор (видела вчера). Я наоборот искала костюмную (не трикотаж), т.к. то что нам продали в школе - без жилетки. Это капец как неудобно, в пиджаке сейчас жарко, мой мокрый выходит из школы
  • 0

#3360
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а я вот за жэнщину и стукнуть могу.... ))))
 

ну по сути ты же не мужчина. Хотя, да. Неприятное обращение.

 

Итак, расскажу я про собрание  :D

Опоздала на 40 минут, пропустила бОльшую часть всего интересного, пришла уже к моменту обсуждения продленки. Так получилось, что передо мной сидела активная мама, которая всех обзванивает, всем пишет. Ну я и начала по старой школьной привычке ее дергать, что было, что сказали, на что сдавать. Она говорит, по 300тг на фото в личное дело сдать надо,  я закатила глаза со словами "началоооось" и деньги с меня не взяли  :faceoff:   чудесным образом оказалось, что с того года фотка осталась. Короче, походу я изгой  :D  денег с меня не брали категорически, я пыталась хоть за питание сдать, жЭнщина с РК трясла тетрадкой со словами - у вас за все оплачено, за питание сдали, за фотографию не надо, ничего не надо. Ничего. Ничегоооо!!!! :dont: А, еще жЭнщина с РК, когда я пришла, говорит, вы у нас кто? Ах, это выыыы? Ну-ну, задавайте свои вопросы, у вас же их много было... Блин, мамашки все молодые такие, в 18 чтоль родили все, я как динозавр там. Сидят, серьезные такие, на учителя смотрят восхищенно. Пробивало на ржач, я держалась.

500тг собирали на всякую херь типа бумаги и мыла с полотенцами в начале недели, так на собрании тридцать раз переспросили, все ли согласны. Косились в мою сторону. Я смотрела в ответ честными глазами и говорила, что я не против, раз сдала, а кто против, пусть не сдает, не заставлять же  :D

Не исключено, что вчера создали еще одну группу, в которую меня не включили и там сладострастно обсуждают сбор денег на парты и окна  :lol:  

А, я еще заикнулась про рк, меня не взяли  :lol:  Начали добирать РК, я говорю, а че делать там надо? Я могу . Мне сказали, что вы, мама, вас никогда нет, вам некогда, а там работать надо  :D . Ну хоть не прямым текстом послали. 

Короче, как ни собиралась я познакомиться с родителями, сорокаминутное опоздание шансов не оставило. Особенно порадовало, как после окончания собрания вокруг учительского стола собрались самые активные мамочки, как в школе, помните, заучки - отличницы собирались около учителя и шли, кольцом его окружая. И щебечут-щебечут  :D  Скорей бы следующее собрание, прям жду-не дождусь :D


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.