Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3321
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Точно-взлетай)
  • 0

#3322
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Установите приложение sozdik.kz. Хорошо переводит

Огромное Вам спасибо! Обязательно установлю, если какие вопросы будут возникать, позвольте за помощью обращаться ))))

Сейчас еще английский задавать начнут- я там тоже не секу , тож буду помощи искать :D , взамен могу предложить помощь по выполнению заданий по немецкому, если кому нужно :lol:

 

 

а я понять не могу, почему им столько задают... моя рыдает...

У нас пока так же по 3 урока, домашка "халявная",  пока все на "расслобоне" и (шепотом)

Скрытый текст
все по Алматыкитап.....

 

 

В Атамуре такого нет.

Хочу Атамуру :D

Я вот вообще не пойму, у каждой школы (даже класса!) своя программа, свое расписание, свои требования, свое количество часов, хотя общие положения для всех учебных заведений должны быть...


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 10.09.2015, 20:39:50

  • 0

#3323
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Наш класс петерсона закупает
  • 0

#3324
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Фой, своим переводом рассмешила. Ты ж вроде нормально знаешь.
Девочки, вам надо подружиться с казахоязычной подружкой, ибо переводчики так переводят, просто смешно.
Каз не пробовала. Недавно редактировала по работе такое письмо, переведенное как я поняла электронным переводчиком. С русс на англ. просто ужас. Легче было не редактировать, а с нуля переводить.
Я недорого могу дружить:lol:
Шутка. А по серьезному, могу безвозБЭдзно помогать в переводе и каз, и англ. по школьным урокам в свободное время. Сломя голову бежать не буду;) Можете кидать в вотс.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.09.2015, 00:15:37

  • 1

#3325
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Никто не видел в продаже трикотажных темно синих жилеток? Я дочке купила с некста кардиган. Апай категорически не разрешает и грит купить или жакет, или жилет. Я говорю, что завучем было озвучено лишь одно требование - темно синий цвет. Ну, красиво, говорит, когда все по инкубаторски, ой, одинаково.
А мне эти пиджаки и жилеты глассмановские не нравятся. Вообще ткань пиджачная не нравится. Трикотажный жилет можно сказала.
Я итак пошла навстречу, сломила себя :lol: купить галстук из этой ткани.
  • 0

#3326
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Астана.Рассматривается возможность изменений в режиме работы по началу занятий в некоторых школах с 7.40, — отметили в акимате.

https://news.mail.ru...890/?frommail=1

Только что по каналу Россия говорили, что наши биологические часы (у взрослых) включаются утром на работу только к 10 часам, до этого спячка-раскачка.

Как дети зимой в это время что-то выучат?


Сообщение отредактировал Льювеллин: 11.09.2015, 09:19:57

  • 0

#3327
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А по серьезному, могу безвозБЭдзно помогать в переводе и каз, и англ. по школьным урокам в свободное время. Сломя голову бежать не буду Можете кидать в вотс.

Спасибо, Алия! Будем иметь ввиду )))

У нас в вотсап- группе тоже мама одня предложила свою помощь с каз. яз, так что будем языки делать сообща! :hi: 

Трикотажный жилет можно сказала.

Трикотажные в Ангельхер были, когда мы форму покупали, цену, правда, не скажу, мы взяли  НЕ трикотажный )) 


  • 0

#3328
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Апай категорически не разрешает и грит купить или жакет, или жилет.
 Апай это учительница? Я правильно понимаю, это переводится как тётя? Это что, дети учителя тётя называют? Обалдеть...))
  • 2

#3329
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девочки, вам надо подружиться с казахоязычной подружкой, ибо переводчики так переводят, просто смешно.
слава  Богу я в казахоязычном журнале  работаю,  мне редакция помогать будет )))

 

 

Апай категорически не разрешает и грит купить или жакет, или жилет. Я говорю, что завучем было озвучено лишь одно требование - темно синий цвет. Ну, красиво, говорит, когда все по инкубаторски, ой, одинаково. А мне эти пиджаки и жилеты глассмановские не нравятся. Вообще ткань пиджачная не нравится. Трикотажный жилет можно сказала. Я итак пошла навстречу, сломила себя купить галстук из этой ткани.
 они охренели что ли? Пардон, но иногда меня вымораживают такие требования. Разве кардиган так радикально отличается от жакета? У нас на гассмановском сарафане уже ткань на груди закатываться начала, я в бешенстве.
  • 0

#3330
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем доброе утро

вот смотрю по программе

у нас учебники атамура

сын сказал, что пока ничего не задают...

спросила по казахскому - говорит прока проходим и заучиваем слово МЕН

играли и рисовали на листочках...


  • 0

#3331
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Девочки, вам надо подружиться с казахоязычной подружкой, ибо переводчики так переводят, просто смешно.
слава  Богу я в казахоязычном журнале  работаю,  мне редакция помогать будет )))

 

у меня шеф, профессор, знает так сказать научный казахский язык

 после нескольких заданий по Алматыкитап у старшего уже со страхом смотрел на этот учебник :)


  • 0

#3332
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

моя всю ночь копошилась-нос заложен,горло то болит ,то нет :faceoff: короче заболели,в школу сейчас сбегали на осмотр манту...сказали покраснение-БЦЖ ставить сейчас не будут-в декабре...

в классе душняк, кто чихает,кто покашливает,носами шмыгают...короче дурдом...какая была необходимость сейчас это делать-пусть бы детки адаптировались,к новому коллективу..обострение аллергии,у детей все равно стресс от школы-ослабление иммунитета...у моей никогда даже места от укола не было видно.а тут гиперемия 


  • 0

#3333
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
[quote name="Schatz" post="32902517" timestamp="1441942628"] [/quote] Апай это учительница? Я правильно понимаю, это переводится как тётя? Это что, дети учителя тётя называют? Обалдеть...))[/quote]
Апай -это уважительное обращение к старшему. В случае обращение детей к учительнице, не подразумевает "тетю".
  • 1

#3334
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

моя всю ночь копошилась-нос заложен,горло то болит ,то нет :faceoff: короче заболели,в школу сейчас сбегали на осмотр манту...сказали покраснение-БЦЖ ставить сейчас не будут-в декабре...
в классе душняк, кто чихает,кто покашливает,носами шмыгают...короче дурдом...какая была необходимость сейчас это делать-пусть бы детки адаптировались,к новому коллективу..обострение аллергии,у детей все равно стресс от школы-ослабление иммунитета...у моей никогда даже места от укола не было видно.а тут гиперемия

Согласна полностью!
Моя тоже с утра жаловалась на горло и шмыгает. Утром посмотрела очень много детей читающих и сопливых. У старшего половина класса кашляет, сказала им учительница принести по 2 маски.
  • 0

#3335
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Апай -это уважительное обращение к старшему.
а, тогда понятно. Я думала, обращаются "тётя", удивилась слегка. 

Получается, по имени отчеству не называют?

 

Моя тоже с утра жаловалась на горло и шмыгает.
 

мы тож заболели, кашель, сопли, ноет. Предложила дома остаться, нифига, устроила истерику со слезами, отведи меня в школу.

 

.какая была необходимость сейчас это делать-пусть бы детки адаптировались,к новому коллективу..
воооот! вот именно поэтому я против прививок в школе без контроля родителей. Потому что всем срать.
  • 1

#3336
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Апай -это уважительное обращение к старшему.
это типа "мэм" да?) 
  • 1

#3337
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Апай -это уважительное обращение к старшему.

это типа "мэм" да?)
Можно так сказать.
  • 0

#3338
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Шац классно, мой говорит -ура пятница!
  • 0

#3339
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Со след нед. По пять уроков у нас. Думают на счет субботы блин
  • 0

#3340
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Апай -это уважительное обращение к старшему.
это типа "мэм" да?) 

в Баку говорят муаллимя-учительница(это в азерб.секторе)....а еще например.... Лейла-ханум(госпожа) это уважительное ко всем женщинам не зависимо от национальности....очень удобно когда обращаешься к незнакомке или имя забыла :faceoff:  :)

когда мы сюда приехали, первое время  сложно было с именами отчествами....у сына по англ.яз педагог Севгинур Эргюновна...сразу и не произнесешь -потренироваться надо...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.