Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3281
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Шатц, планшет под запретом дааавно, да и не был никогда в свободном доступе, окромя недели после обрезания. Тв отключили каналы с мультами, остался ток балапан)

Дома в большинстве на русском((( ток папа с ними старается казакша говорить, придется и мне подключаться. Хотя, в учебниках сча задания простые, я осиливаю :)

тогда только один выход - вам все говорить на казахском, чтобы ребенок привыкал

а в школу только папе, а то еще учительница и маме будет выговоры делать :)


  • 0

#3282
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

:D  зато когда начнутся задания по казахскому я  знаю кто будет мне помогать)))))


  • 1

#3283
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Я успокаиваю себя-что ща адаптация, и привыкнет ко всему, главное не давить и не орать, ппц сдерживаюсь))
  • 0

#3284
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки, у меня подруга так отдавала ребенка в казахскую школу

тоже папа настоял

у ребенка были первое время срывы так как дома говорили по русски, обращались к врачам, та сразу сказала, если решили, то показываете своим примером - т.е  говорите по казахский, чтобы ребенок уже дома к этому привыкал и главное начинал "думать" по казахский

у рускоговорящих детей проблема - они автоматически выстраивают фразы и предложения на русский лад, потом переводят на казахский - это

1) занимает время - и ребенок чувствует себя не ловко от того, что "подтормаживает"

2) нагрузка на мозги, и с увеличением информации будет просто болеть голова

 

так все нервное состояние из так сказать двойственного положения :)


  • 0

#3285
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а у меня племянник так тож ходил первый класс в каз школу, короче одни мучения, дома все по русски говорят, он сам плохо знал каз яз и в итогде перевели его потом в русский класс...


  • 0

#3286
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

вот у сына вроде все прозрачно и стукачей вроде нет..есть конечно говнистые товарищи,но вроде не выходят за рамки...а тут новый коллектив.мало ли кто кляузный выявится...все то вроде мило улыбаются и со всем соглашаются...

 

 

 

у нас уже выявились кляузники )))) на ровном месте просто. Теперь комиссия ходит бродит во все углы заглядывает.


  • 0

#3287
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Завтра у ребёнка В ШКОЛЕ первое РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ... Сказали взять паспорт... Кредит, наверное, сразу оформлять будем... )))


  • 2

#3288
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

вот у сына вроде все прозрачно и стукачей вроде нет..есть конечно говнистые товарищи,но вроде не выходят за рамки...а тут новый коллектив.мало ли кто кляузный выявится...все то вроде мило улыбаются и со всем соглашаются...

 

 

 

у нас уже выявились кляузники )))) на ровном месте просто. Теперь комиссия ходит бродит во все углы заглядывает.

 

а что ищут то? Это из-за учебников английского?


  • 0

#3289
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

оооооооо искать могут многое

а проверять даже то, что вы собираете в фонд класса


  • 0

#3290
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У нас учитель продленку сама открыла, но до 13.45, дальше у нее вторая смена. И за это время 11.30-13.45 дети платят 10 тыс. Смысла какого то нет получается.

 

у нас уроки в 13.15 будут заканчиваться с понедельника, не понимаю зачем им 3 физры и 2 труда в неделю


  • 0

#3291
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Поставьте мне двойку, я перепутала самопознание с познанием мира)))
 

 

я их постоянно путаю. И вообще у меня постоянно желание засунуть в рюкзак все, потому что у меня крыша едет от такого количества прописей, дневников и учебников

 

 

У меня тоже самое, по этому рюкзак с ребенком собирает папа.


  • 0

#3292
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у нас уже выявились кляузники )))) на ровном месте просто. Теперь комиссия ходит бродит во все углы заглядывает.
 а на что кляузничают? А то мож я тоже кляузник, раз не хочу парты и линолеум за свой счет менять?
  • 0

#3293
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

у нас уже выявились кляузники )))) на ровном месте просто. Теперь комиссия ходит бродит во все углы заглядывает.
 а на что кляузничают? А то мож я тоже кляузник, раз не хочу парты и линолеум за свой счет менять?

 

ну вы же свое не желание открытым текстом высказали

а кляузники - обычно мило соглашаются с большинством, а потом бегут к директору или куда еще выше и говорят - вот у нас поборы....


  • 0

#3294
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Девушки, кто каким переводчиком с казахского пользуется?
Я не думала, что программа 1 класса меня в ступор введет, но я не знаю как перевести: ал, кəнеки, ұш.
  • 0

#3295
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Сейчас проверки во всех школах должны быть. Плановые, с районных Акиматов. Больше по документам проверяют
  • 0

#3296
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девушки, кто каким переводчиком с казахского пользуется?
Я не думала, что программа 1 класса меня в ступор введет, но я не знаю как перевести: ал, кəнеки, ұш.

Танюша..неужель нет соседей знатоков казахского ???? у меня соседки пенсионерки,прям все дела откладывают и с удовольствием делают казахский язык... :lol: раньше сама звонила, потом сынуле объясняла...а сейчас он сам звонит и делает с ними уроки...они его обожают и при встрече обнимают,лобызают..он млеет...еще и вкусняшками угощают...всегда интересуются что получил по каз.яз...а у него 5 хотя не фига не знает..все зубрежка и обаяние :)


  • 0

#3297
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

оооооооо искать могут многое

а проверять даже то, что вы собираете в фонд класса

ага нам директор вчера втирала полчаса что ни на что собирать не будем и тут же -нужно заплатить за охрану....короче им сверху был дан указ провести работу-"что все бесплатно товарищи родители,никто больше у вас ничего не попросит"...а на деле- все как обычно...


  • 1

#3298
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ну вы же свое не желание открытым текстом высказали а кляузники - обычно мило соглашаются с большинством, а потом бегут к директору или куда еще выше и говорят - вот у нас поборы....
 вы пробовали отказаться? В школе у нас собрание только завтра, но в саду на собрании только вякни что против толпы, ты тут же враг народа номер один и проще молча согласится а потом так же молча написать жалобу. Не, я, пока, только в теории. Если речь пойдет о партах-окнах-линолеуме, я и на собрании молчать не буду и про поборы напишу, да. Но я, заодно, напишу еще в акимат с просьбой выделить классу парты/окна/линолеум.  Я писать хорошо умею, везде напишу  :D
  • 0

#3299
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

у нас уже выявились кляузники )))) на ровном месте просто. Теперь комиссия ходит бродит во все углы заглядывает.
 у нас после собрания общешкольного какие то классы пошли и написали заявление то ли в акимат, то ли куда то еще о том, что и  деньги собирают и учебники выдали не полностью. Непонятно только, зачем - деньги в любом случае нужны на классные нужды.
  • 0

#3300
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девушки, кто каким переводчиком с казахского пользуется?
Я не думала, что программа 1 класса меня в ступор введет, но я не знаю как перевести: ал, кəнеки, ұш.

Танюша..неужель нет соседей знатоков казахского ???? у меня соседки пенсионерки,прям все дела откладывают и с удовольствием делают казахский язык... :lol: раньше сама звонила, потом сынуле объясняла...а сейчас он сам звонит и делает с ними уроки...они его обожают и при встрече обнимают,лобызают..он млеет...еще и вкусняшками угощают...всегда интересуются что получил по каз.яз...а у него 5 хотя не фига не знает..все зубрежка и обаяние :)
Я спросила в магазине у носителей языка, ответили : это типа : ну-ка давайте. И все))) а переводчик гугл не находит такого оборота))) я понимаю, что это типа считалочки, но мне же ребенку донести надо......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.