Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3241
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Шац, ггг)) прааальна. Работайте и пейте кофе. Я сегодня без сил встала. Сначала однго кормить проводить второго третьего. Цыпленок, русская школа. Памятник тем, кто в каз школу пошли!)
  • 0

#3242
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

наша оборзела училка походу...
  точно оборзела, посмела еще чем-то помимо работы жить  :fie:  я бы, на вашем месте, писала в министерство образования!!! Или напрямую папе!!! Вот прям так и сформулировала - у нашей учительницы училки есть личная жизнь, накажите ее!!! :faceoff:

 

не зачем там язвить. у "учительницы" как она сказала, дочь взрослая, мужа нет. она не хочет с детьми весь день проводить..а в остальных классах значит ни у кого личной жизни нет. и в советское время тоже не было походу.


  • 0

#3243
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Это я ни бе ни ме, тяжко короче, тут я уже подумала не о будущем своего ре, а о себе
  • 0

#3244
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я сегодня без сил встала
 

ага я помню ты еще одного мальчика себе родила, а то скучно было  :lol:  :D

 

не зачем там язвить. у "учительницы" как она сказала, дочь взрослая, мужа нет. она не хочет с детьми весь день проводить..а в остальных классах значит ни у кого личной жизни нет. и в советское время тоже не было походу.
...иии? Да, она не хочет проводить весь день с детьми, её право. Отказалась от продленки, тоже её право. Что она делает после работы, хоть макраме плетет хоть канкан пляшет, родителей никак не касается. Нет обязательной продленки, некоторые учителя за дополнительную денежку остаются, некоторые не остаются. Советские времена не притягивайте, систему образования с тех пор похерили как могли. 
  • 1

#3245
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

наша оборзела училка походу...

  точно оборзела, посмела еще чем-то помимо работы жить  :fie:  я бы, на вашем месте, писала в министерство образования!!! Или напрямую папе!!! Вот прям так и сформулировала - у нашей учительницы училки есть личная жизнь, накажите ее!!! :faceoff:
не зачем там язвить. у "учительницы" как она сказала, дочь взрослая, мужа нет. она не хочет с детьми весь день проводить..а в остальных классах значит ни у кого личной жизни нет. и в советское время тоже не было походу.
Ну, так же как и незачем обзывать педагога оборзевшим! Вопрос скорее к директору, завучу нач классов, почему они не организовали этот пункт. Если другие учителя берут доп нагрузку, то это доп оплачиваемая работа, на которую действительно не у всех есть желание и возможности. У учителя помимо ведения уроков масса другой работы по планам, проверка и тп, у нее может быть еще и вторая работа в другом месте! И да, как у любого нормального человека могут быть интересы :спорт, творчество..... и я не понимаю, почему учитель должен отчитываться перед родителями сколько у нее детей, мужей и внуков, и чем она планирует заниматься в не рабочее время!
Если у вас в школе есть продленка, поднимите лучше этот вопрос с Завучем, уверена, что в параллельных классах не 100% детей посещают продленку, можно же объединить как-то, вполне возможно и Вашему место найдется!
  • 0

#3246
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
я 1 числа ребёнка отвела, слезу на линейке пустила, чешу вприпрыжку на работу и тааак мне захотелось не ходить на работу, а сидеть дома, ребёнка в школу водить за ручку, потом на кружки всякие... пригрезилась даже колясочка с лялечкой, которую я качу перед собой, отводя старшую дочь в школу...  :faceoff:

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  какая замечательная мечта... Была. И вдруг.

 

:D второго числа наваждение пропало, когда я прикинула, что один орет, вторая уроки делать не хочет, одному спать, вторую пора бежать со школы забирать, в снег и в дождь тащить на занятия... Села я в теплом уютном офисе, налила кофейку и наслаждаюсь свободой  :D   :lol:

 

 

Да ладно если один ребенок маленький это ерундааааааа ))))) а вот учеба в две смены и в два разных класса это нечто, я тебе скажу. Я уже стала забывать кому куда сколько денег сдать, у кого когда собрание, кому что задали, кому какие учебники и тетрадки закупить... Надеюсь, что сейчас кипишь с 1 классом пройдет и все успокоится, режим дня появится.

И сейчас, когда мои соседки и подружки спрашивают, почему я не иду работать я тихо начинаю хихикать  :lol:


  • 0

#3247
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

38 школа, по поводу манту вот Вам ответ:

20150909_122746.jpg?x-email=rasoul88%40m


  • 0

#3248
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
А чо мой несчастный ник цитируется вечно? )))
Окси, ты за рулем?
  • 0

#3249
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Шац, ггг)) прааальна. Работайте и пейте кофе. Я сегодня без сил встала. Сначала однго кормить проводить второго третьего. Цыпленок, русская школа. Памятник тем, кто в каз школу пошли!)

я вот сейчас как фурия..пришел мой благоверный на обед(дурацкая привычка блин)....я тут с младшей как раз англ.занимаюсь ...ему поляну накрыла и тарелку с обедом в микроволновку засунула-согрелась еда пи пик...так он психует фырчит...тарелку ему не подала.....нуууу меня прорвало... :mad:  :fie: говорю-сделали тут из меня домработницу.вот уеду к маме...это моя свекруха (царство ей небесное) приучила так своего любимого сыночка-домработница,подай, принеси...ханских кровей они видите ли... :) чет у меня ПМС что ли опять ))))

 

 oxymix мы на одной волне..как я вас понимаю...у меня в голове сплошной калькулятор


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 09.09.2015, 15:44:31

  • 0

#3250
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А чо мой несчастный ник цитируется вечно? )))
Окси, ты за рулем?

 

нет, все пешком километраж наматываю)))) У нас в шаговой доступности школа, 7-10 минут. А вот на тренировки вожу, но не на машине, а старший сам ездит уже.

Рикки Тикки, у меня кроме калькулятора еще в голове отрезки, ломанные кривые, окружности, попарно пересекающиеся прямые и пересказ по каз.яз про мальчика с игрушечным автоматом. Еще два стихотворения Барто и нужно выучить первый куплет гимна.


  • 0

#3251
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

@Rasoul, а что там за ответ то? Все хотят знать )))) не видно картинки  


  • 0

#3252
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и я не понимаю, почему учитель должен отчитываться перед родителями сколько у нее детей, мужей и внуков, и чем она планирует заниматься в не рабочее время!
  :beer: даже если и отчиталась, почему её осуждать надо? В нерабочее время каждый делает что хочет, хоть учитель, хоть врач.
  • 0

#3253
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мой седня рыдал на уроке, я планшет ему вчера не дала
  • 0

#3254
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну вот и у нас идиллия закончилась

вернее, у  ребенка продолжается всем доволен - вчера пришел с казахского с таким восторгом рассказывал, как на уроке играли в иностранцев и переводчиков...

про замену учителя - тоже довольный как слон, да и с питанием

 но как в чат зайдешь, так уши вянут и глаза на лоб лезут

 

вот сегодня одна стала возмущаться почему в школе супов нет

а вчера пол дня обсуждали, что у некоторых детей чай горячий, и нужно чтобы мама, которая собирает деньги за питание, пошла и этот вопрос отрегулировала...


  • 0

#3255
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

@Rasoul, а что там за ответ то? Все хотят знать )))) не видно картинки  

сорри. плохо прикрепил

20150909122746.jpg


  • 0

#3256
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

вот сегодня одна стала возмущаться почему в школе супов нет

а вчера пол дня обсуждали, что у некоторых детей чай горячий, и нужно чтобы мама, которая собирает деньги за питание, пошла и этот вопрос отрегулировала...

 

по поводу обедов в основном по школам ситуация такая: 300тг  - второе + салат + компот/чай

450тг - первое + второе + салат + компот/чай


  • 0

#3257
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

вот сегодня одна стала возмущаться почему в школе супов нет

а вчера пол дня обсуждали, что у некоторых детей чай горячий, и нужно чтобы мама, которая собирает деньги за питание, пошла и этот вопрос отрегулировала...

 

по поводу обедов в основном по школам ситуация такая: 300тг  - второе + салат + компот/чай

450тг - первое + второе + салат + компот/чай

 

 

ну у нас в школе по 300 тенге - второе, салат, хлеб и компот/чай

потом в школе приняли решение, что дорого пусть будет 250, но без салата и фруктов

все стали возмущаться

сегодня сказали, что опять 300, если хотим, то добавят выпечку на 80 тенге

из 42 человек, 10 говорят да, трое нет и одна , а где супы....


  • 0

#3258
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

не зачем там язвить. у "учительницы" как она сказала, дочь взрослая, мужа нет. она не хочет с детьми весь день проводить..а в остальных классах значит ни у кого личной жизни нет. и в советское время тоже не было походу.

мы сегодня в классе помогали детям переодеться  после физкультуры. 10 минут. Я оттуда бежала впереди класса, я свалила, как только предоставилась возможность. Это дурдом. Поэтому она вполне имеет право не хотеть с ними сидеть.

 

А обзывать учительницу, даже за глаза, да в таком тоне - это ужасно.  Это такое неуважение.. И за что? За то, что человек использует свое право жить так, как хочет и не жить так, как удобно другим? Или у человека без мужа и с выросшим ребенком жизнь кончается?

 

 

 но как в чат зайдешь, так уши вянут и глаза на лоб лезут

 

у меня 3 школьных чата и  только только родители подуспокоились. Но нам постоянно приходится то писать какие то расписки то заявления, то искать доп прописи,  так как класс гимназический, то собрание с Нур отаном, то еще какой то геморрой..

 

Мы сегодня сами обедали в столовой - вкусно! Я даже не поверила. В плове было мясо! Много, и причем филе, без жил и прочего!  Мы были в приятном шоке )))

 

. и я не понимаю, почему учитель должен отчитываться перед родителями сколько у нее детей, мужей и внуков, и чем она планирует заниматься в не рабочее время!

 

чтобы потом сплетни про них не пускали и кости не мыли. А то как придумают порой - уши вянут )))Нам учительница тоже сразу все сказала


  • 0

#3259
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вот сегодня одна стала возмущаться почему в школе супов нет а вчера пол дня обсуждали, что у некоторых детей чай горячий, и нужно чтобы мама, которая собирает деньги за питание, пошла и этот вопрос отрегулировала...

 

сколько родителей, столько и мнений, так будет всегда, не все и не всегда конечно будут его выражать, но вот с горячим чаем я согласна с родителями, не знаю как сейчас, а  раньше его варили и наливали конкретный кипяток, за перемену он остыть не успевал, я сама помню как обжигалась в школе и как себя потом чувствуешь, а на поврежденную поверхность ох как легко той же простуде и не только прицепиться, да и для желудка с пищеводом тоже совсем не полезно это.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 09.09.2015, 18:25:22

  • 0

#3260
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
няня не стала расстраивать во время рабочего дня и по телефону, но нас пригласили на беседу с учителем. Кажется из-за того, что рыдал на уроке(((
Страшно, е-мае.

Писал крючочки на отвали, заставила сча переписать, стих так и не стал учить. Орет и плачет. Хз что делать?! И ведь ему даж не 6.
Я в печали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.