Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3261
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

няня не стала расстраивать во время рабочего дня и по телефону, но нас пригласили на беседу с учителем. Кажется из-за того, что рыдал на уроке(((
Страшно, е-мае.

Писал крючочки на отвали, заставила сча переписать, стих так и не стал учить. Орет и плачет. Хз что делать?! И ведь ему даж не 6.
Я в печали

 

Ты чегооооо, не переживай так. Вопли/сопли/неохота что-то учить это нормально.

У меня старший швырял дома прописи об стену, вот не будет он писать и хоть убейся и заорись, в итоге так мы прописи с ним и не закончили, резко пришлось начать писать не умея, как все...

А сколько  у нас рыданий и соплей было по поводу стихов, особенно на казахском языке  :faceoff:  по три часа рыдал. Но ничего, это проходит со временем, просто нужно набраться сил...

Палочки криво, черточки, пишет не очень красиво, читает плохо --- да это такая ерунда, научится ( этому научились все, ВСЕ взрослые). 

 

У меня от собрания у старшего просто взрывается мозг  :fie:  в среднем звене все по другому, так что началка -- такая фигняяяяяяя  :D


Сообщение отредактировал oxymix: 09.09.2015, 20:41:51

  • 0

#3262
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

работать конечно хорошо..

 воооот! я выше писала - мелькнула мысль и тут же пропала, ну нафиг, бегом-галопом туда-сюда, готовка-уроки  :faceoff:  еще и будет "нуачо ты же все равно дома сидишь" и пренебрежительные вопрос "не скучно дома?"  :mad:
нееее, сейчас всех обязанностей, утром в школу отвести, вечером уроки проверить и ужин -обед приготовить.
Точно-точно.
  • 0

#3263
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 но как в чат зайдешь, так уши вянут и глаза на лоб лезут
 
вот сегодня одна стала возмущаться почему в школе супов нет
а вчера пол дня обсуждали, что у некоторых детей чай горячий, и нужно чтобы мама, которая собирает деньги за питание, пошла и этот вопрос отрегулировала...


Такая же ерунда: у нас сегодня компот обсуждали- одним он , видите ли холодный, а другим -теплый. Капец
  • 0

#3264
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Окси, спасибо успокоила, пиши ищо))
  • 0

#3265
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Но ничего, это проходит со временем, просто нужно набраться сил...

где б вот их набраться только))

 

Гимн младшей уже учить сказали?

 

У меня от собрания у старшего просто взрывается мозг   в среднем звене все по другому

даже интересно стало что ж там такого, заинтриговала)))

у нас пока все просто на собраниях сдал деньги и свободен))

5017617bc173.jpg


  • 0

#3266
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас все пока дружно. Писали кому на какие праздники какие подарки. Учителю деньги, детям-именинникам ОДИНАКОВЫЕ книги, энциклопедию или что то подобное, учитель типа туда пожелание напишет и это будет памятно. Но я сразу шутя написала, мол давайте не будем 4 кл выпускной с лимузинами и в крутых ресторанах. Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки, остальное все правда.
Не стыкуются у нас школьные танцы с нашей музыкой(((
  • 0

#3267
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Да, малой учить гимн, ко вторнику на классный час. Ну нам надо, мы же не садовские, слов гимна не знает и распознает его только как " песня под которую у брата на плавании все стоят и ровняются на флаг"  :faceoff:

 

Кстати, денег вообще ни на что не просили )))) мы даже в символический фонд на крайние нужды скинулись по 2000 тенге  :lol:  Дети же теперь сами по себе по кабинетам ходят, учителей много,туалетной бумаги не надо, мыло тоже ( кабинеты снабжает школа), такого огромного количества прописей и прочих тетрадей нет. ДР, НГ и прочее по желанию и каждый сам оплачивает. В общем родители уэе не парятся в создании детебезопасной школьной среды ))))

Попросили подписать детям одежду, после физры одевают вещи друг друга вплоть до носков  :lol:  все дружно посмеялись над этой " проблемой" 

В целом нормально, просто я болею, кашель мучает, информации много, кипишу, туда-сюда беготня...


  • 0

#3268
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Выздоравливай! 

Я от аллергии мучаюсь, полынь цветет, это как простуда, только на 2 мес 

Мы в сад ходили, но первый раз про гимн слышу.


  • 0

#3269
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Выздоравливай! 

Я от аллергии мучаюсь, полынь цветет, это как простуда, только на 2 мес 

Мы в сад ходили, но первый раз про гимн слышу.

 

 Спасибо! Пытаюсь выздороветь, но пока как-то слабо получается, похоже что дикий кашель все-таки аллергический.

Наши друзья кто в сад ходил все знают гимн )))) 


  • 0

#3270
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Окси, даж не верится) кажется, твой сын родился умником)
  • 0

#3271
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

чтобы потом сплетни про них не пускали и кости не мыли. А то как придумают порой - уши вянут )))

Ой, не факт, одно то, что у учителя нет мужа тааакая почва языки почесать может быть ;) 

Писал крючочки на отвали, заставила сча переписать

Моя тоже палочки как забор на 5 сек наставила, где выше, где ниже (типа: да че там, палочки какие- то!) писала потом три строчки палочек, стараясь соблюдать расстояние м\у ними, высоту под маминым чутким приглядом  :faceoff:

Сегодня попросили потренировать детей  одеваться на время, вчера после физ-ры, говорит, катастрофа была  :D


  • 0

#3272
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Окси, даж не верится) кажется, твой сын родился умником)

 

Да уж конечно :dandy: . Любой алмаз нуждается в качественной обработке, а ребенок тем более. 

http://www.zakon.kz/...ob-obojjti.html


  • 0

#3273
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Карамеля, спасибо за слинг, доехали на автобусе две остановки) надо научитбся быстрее его одевать. Возле школы пешеходный переход опасный...
  • 0

#3274
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Вчера бегала по собраниям то в 1 то в 5....в пятый зашла директриса и стала вещать,что с этого года никаких сборов....и в то же время добровольно принудительно можете в фонд школы заплатить..сейчас говорит пока у нас есть деньги первоклашки по 24000 за год выложили все дружненько,но скоро они кончатся..типа сами смотрите :-/ короче дешевые разговоры...мы так послушали ее и после дружненько собрали по 5000тг в фонд класса...все равно на праздники педагогам надо что то дарить....

в первом у нас неразбериха...выбрали РК ,но что то я не в восторге(то есть она сама выбралась) что собирать .как собирать????...не хочется учителя подводить,они сейчас коробку конфет боятся взять...

 

вот у сына вроде все прозрачно и стукачей вроде нет..есть конечно говнистые товарищи,но вроде не выходят за рамки...а тут новый коллектив.мало ли кто кляузный выявится...все то вроде мило улыбаются и со всем соглашаются...

 

по поводу завтраков решили покормить детей до конца месяца и посмотреть,что из этого выйдет...компот или чай и булочка.пирожок или хотдог(вот это мне совсем не нра)....


  • 0

#3275
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я реально в панике(((
может, нас всей семьей к психологу?
ребзь категорически не хочет учиться, ему бы все играть. Кое-как вчера учили несчастные 4 строчки(((

Училка вызвала еще поговорить по поводу того, что ре отвечает на русском (мы в каз.школе, это требование мужа), что ребенку тяжело. О переводе муж даж заикаться не хочет.
  • 0

#3276
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня тоже вчера было собрание у старшего закончили ближе к 9

одних анкет заполнили три штуки, 


  • 0

#3277
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ребзь категорически не хочет учиться, ему бы все играть. Кое-как вчера учили несчастные 4 строчки(((
 лупить уговаривать, запрещать планшеты-мульты, не катит?

 

у нас завтра собрание в конце концов. узнаю по поводу прививок.

сегодня как порядочная привела ребенка в 8.25, не опоздала  :D


  • 0

#3278
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я реально в панике(((
может, нас всей семьей к психологу?
ребзь категорически не хочет учиться, ему бы все играть. Кое-как вчера учили несчастные 4 строчки(((

Училка вызвала еще поговорить по поводу того, что ре отвечает на русском (мы в каз.школе, это требование мужа), что ребенку тяжело. О переводе муж даж заикаться не хочет.

это у ребенка привыкание 

вы дома говорите на русском или казахском?


  • 0

#3279
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Шатц, планшет под запретом дааавно, да и не был никогда в свободном доступе, окромя недели после обрезания. Тв отключили каналы с мультами, остался ток балапан)

Дома в большинстве на русском((( ток папа с ними старается казакша говорить, придется и мне подключаться. Хотя, в учебниках сча задания простые, я осиливаю :)
  • 0

#3280
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Шатц, планшет под запретом дааавно, да и не был никогда в свободном доступе, окромя недели после обрезания. Тв отключили каналы с мультами, остался ток балапан)

Дома в большинстве на русском((( ток папа с ними старается казакша говорить, придется и мне подключаться. Хотя, в учебниках сча задания простые, я осиливаю :)

папе надо сказать, ты настаивал на каз школе, ты и учи с ним уроки :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.