Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3201
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

2 родительницы которые были в мед пункте как представители от класса 

 

 В первый раз слышу чтобы родителей, в качестве представителей от класса пускали в медпункт наблюдать за тем как ставят манту и прививки,  я думала что это вообще  невозможно. Продвинутая у вас однако школа. :)

 

У старших  дочек в школе класс находится  как раз напротив медицинского кабинета, рассказывают, что вчера такой рев в коридоре стоял......первоклашкам манту делали.......


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.09.2015, 13:18:20

  • 0

#3202
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В основном в странах СНГ законодательно разрешается оставлять детей одних с 14 лет.
Конкретно по Казахстану не нашла, но, думаю, тот же возраст будет.
http://mozhno-detjam...dnogo-doma.html
Внизу под спойлером есть принятый возраст для некоторых стран.
Своего оставляю иногда на пару часов, но постоянно на полдня не решилась бы. У нас сейсмоопасный регион, кроме того часто бывают перебои с электричеством, если это зима, то темнеет уже около 17:00, мой боится темноты, если телефон работает от электрической сети, то и позвонить не сможет, сотки думаю не у всех семилетних есть еще. Есть платные продленки, думаю это оптимально для работающих, так как они подольше чем школьные.

Скрытый текст
[/size]
Как показала практика, хорошую продленку найти , да ещё рядом со школой- большая проблема. Я три месяца искала -не нашла, вожу теперь сама через пол города

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 08.09.2015, 13:43:13

  • 0

#3203
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

2 родительницы которые были в мед пункте как представители от класса 

 

 В первый раз слышу чтобы родителей, в качестве представителей от класса пускали в медпункт наблюдать за тем как ставят манту и прививки,  я думала что это вообще  невозможно. Продвинутая у вас однако школа. :)

у нас просто две мамаши помогли педагогу...она же деток по несколько человек отводила и оставляла...вроде так..а сама в класс...детей то 44 ...


  • 0

#3204
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как показала практика, хорошую продленку найти , да ещё рядом со школой- большая проблема. Я три месяца искала -не нашла, вожу теперь сама через пол города

Что-то хорошее всегда найти проблема, но кто ищет, тот всегда найдет.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

У нас на линейке даже ходили женщины с визитками, сами предлагали продленку.


  • 0

#3205
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

есть продленка...на Шевченко-между Тулебаева и Фурманова...в ШРР "Совершенство"..мы туда в предшколу ходили,они сами забирают из школы(в основном были детки из 56 школы),кормят,уроки делают...но было не дешево..если что могу в лс телефон скинуть


  • 0

#3206
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Насчет БЦЖ и манту- их не в одном центре вакцинации не ставят, все что связано с туберкулезом находится в ведении госполиклиник. 
пусть так, но поставят в моем присутствии) мне так спокойнее. 

Слушай, а у нас сразу медпаспорт требовали и у меня там вклеен отказ от прививок
 я в том году доки сдавала, не требовали ничего. И не подписывала я ничего, ни согласие ни отказ. В садике писала отказ.

вам должны были раздать бумажки, где вы должны были написать, что вы согласны
у нас не было собрания, никто ничего не давал. Я и думаю, может непосредственно перед прививкой раздадут.

почему вы думаете что в КВ все делается как надо,потому что платно
потому что КВ вакцины закупает сама, а в пол-ках  и школа вакцины по гос. закупу, т.е. самое дешевое. Плюс в кв вакцину вскрывают при мне, колют при мне, при желании я могу хотя бы срок годности глянуть . Чем и как уколют в школе я не знаю, меня там нет. 

так поликлиника хоть гос.учреждение и они хоть чего  то боятся ,потому как по шапке получат...
да щаз, ничего они не боятся, ну уволят пятую медсестру, максимум. и то, если ребенок, не дай бог, совсем серьезно пострадает.

У меня мой личный таракан такой, я не противница прививок, я считаю их меньшим злом. Но я хочу контролировать кто, чем и в каких условиях моего ребенка прививает. За что я согласна платить в кв и биться со школьной м/с. 


  • 0

#3207
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

У старших  дочек в школе класс находится  как раз напротив медицинского кабинета, рассказывают, что вчера такой рев в коридоре стоял......первоклашкам манту делали.......

бедолаги :D



#3208
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

есть продленка...на Шевченко-между Тулебаева и Фурманова...в ШРР "Совершенство"..мы туда в предшколу ходили,они сами забирают из школы(в основном были детки из 56 школы),кормят,уроки делают...но было не дешево..если что могу в лс телефон скинуть


Там уже были мамочки из школы: с нашей они не забирают. И по цене- круто. Спасибо за инфу

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 08.09.2015, 16:51:10

  • 0

#3209
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

есть продленка...на Шевченко-между Тулебаева и Фурманова...в ШРР "Совершенство"..мы туда в предшколу ходили,они сами забирают из школы(в основном были детки из 56 школы),кормят,уроки делают...но было не дешево..если что могу в лс телефон скинуть

да, я ходила туда , стоит это удовольствие 50 тыщ :-/  и забирают с 56 и 35 школы....


  • 0

#3210
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Поставьте мне двойку, я перепутала самопознание с познанием мира)))
  • 0

#3211
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Поставьте мне двойку, я перепутала самопознание с познанием мира)))


Пфффф! У нас сегодня чуть ли не половина родителей выясняли: зачем на самопознание дневник наблюдений))))
  • 0

#3212
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

А продленки у Вас нет?

именно в нашем классе нет...у нее видители личная жизнь .

у кого есть постановления на счет продленки в 1 классах? можете сюда ссылку дать? наша оборзела училка походу...


  • 0

#3213
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
У меня ребзь дневник изрисовал на первой странице
  • 0

#3214
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

А продленки у Вас нет?

именно в нашем классе нет...у нее видители личная жизнь .

у кого есть постановления на счет продленки в 1 классах? можете сюда ссылку дать? наша оборзела училка походу...

 

 

Вы, конечно же, меня извините, но в чем именно оборзела ваша " училка"? В том что посмела иметь личную жизнь? ( дети, муж, семьяи т.д.) Вот мне не понятно. 

 

http://www.zakon.kz/...jj-sistemy.html теперь отличники будут наверное десяточниками )))))) а двоечник он и в Африке двоечник ))))

Приходит сын домой и говорит " А я за контрольную семерку получил!" и сиди гадай  сколько это -- семерка  :D


Сообщение отредактировал oxymix: 08.09.2015, 19:47:43

  • 1

#3215
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

http://www.zakon.kz/...jj-sistemy.html теперь отличники будут наверное десяточниками )))))) а двоечник он и в Африке двоечник )))) Приходит сын домой и говорит " А я за контрольную семерку получил!" и сиди гадай  сколько это -- семерка 

 

думала обострение у них осеннее, но кажется это уже диагноз))), комментарии понравились :

Гость_ну_что_сказатьСегодня 16:21
+7
А что это поменяет? 7 ка из Алматы все равно останется не равна 7 из Актау. Опять имитация бурной деятельности и перемены ради перемен? В стране нехватка тех- спецов, а часы математики,физики и химии все уменьшают. Когда уже задумается наше минобразование об результате обучения, а не своем месте?

comm_avatar.png
Гость_миправыСегодня 16:24
+3
ПРАВИЛЬНО! НАДОЕЛИ УЖЕ 12345!есть еще цифры 789+10 11 12.....20010,и так далее....даешь свое казахское измерение!и к каждой цифре внизу хвостик, а ноль нужно посередине перечеркивать так нужно писать!

comm_avatar.png
НИКССегодня 16:31
+3
миправы, даешь наивысшую оценку в 100500)))))

  • 1

#3216
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений
Зато теперь можно будет с гордость говорить, что чадо учится на одни пятерки в случае чего ))

#3217
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
вакака, новое измерение оценок. А что есть же уже невиданный казахстанский формат учебников, что ни одна обложка не подходит.
На или В Украине давно уже 12-ти бальная система. Нам надо не меньше 13-ти, чтобы больше в мире не было аналогов-- это главное.
Это все, конечно, шутки, но становится страшно, куда еще занесет наших реформаторов и куда они закатят, в какую даль все наше образование... Печально (((

У нас народ странный, готов отвалить 50-100 тыс тенге взносом при поступлении неизвестно кому и на что и тут же зажо... ой, замышить 3000-3500 на учебник английского --- дорого, емае. Дак ведь этих 50-100 тысяч хватит на учебники инглиша на все 11 классов.
Где логика?
  • 0

#3218
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

вакака, новое измерение оценок. А что есть же уже невиданный казахстанский формат учебников, что ни одна обложка не подходит.
На или В Украине давно уже 12-ти бальная система. Нам надо не меньше 13-ти, чтобы больше в мире не было аналогов-- это главное.
Это все, конечно, шутки, но становится страшно, куда еще занесет наших реформаторов и куда они закатят, в какую даль все наше образование... Печально (((

У нас народ странный, готов отвалить 50-100 тыс тенге взносом при поступлении неизвестно кому и на что и тут же зажо... ой, замышить 3000-3500 на учебник английского --- дорого, емае. Дак ведь этих 50-100 тысяч хватит на учебники инглиша на все 11 классов.
Где логика?

не, 13 не хватит, стопицот в самый раз. У оценок тоже девальвация видимо)))).

Сидела, думала какой смайлик прилепить, чтобы выразить весь поток чувств от этой новости, но здесь, думаю, больше подойдет эта картинка

c2365e2a79fa.jpg


Сообщение отредактировал Льювеллин: 08.09.2015, 21:07:02

  • 2

#3219
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А продленки у Вас нет?

именно в нашем классе нет...у нее видители личная жизнь .
у кого есть постановления на счет продленки в 1 классах? можете сюда ссылку дать? наша оборзела училка походу...
Я так понимаю, что по продленкам в каждой школе свои правила... у нас работают две группы продленного дня, в каждой группе по 20 чел. Ведут их не учителя нач классов, а другие, кто не узнавала, поэтому нам сказали в продленку подавать заявление заранее, тк на всех мест может не хватить. В некоторых шк вообще продленки нет.
  • 0

#3220
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

У меня ребзь дневник изрисовал на первой странице


У нас еще не требуют дневники )))) наверное по этой причине)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.