Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3181
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

говорят бюджет Алматы не позволяет...

Мельчает мегаполис.... :faceoff:  


  • 0

#3182
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Фой, нет, мы ток писали доверенность типа кто забирает и согласие на манту завтра.

Тоже сегодня собрание было. Такие учителя, директор, прям мне очень понравились. Еще старой закалки.

У нас оказывается у началки свой отдельный спортзал.
Еще у кого в годовых будет три тройки - исключают.

нашим сегодня манту делают...

у нас тоже спортзал у началки отдельный,иногда занимаются во взрослом-это такая радость для них :)

а про тройки это просто ля ля...нас тоже так стращали....у сына в классе есть дети которые еле читают,это в 5-ом то классе...там трояк ставили с таким натягом... педагогам и школе  двойки в табеле это головная боль....и никого пока что не исключили...у нас в школе 90% детей за бабки поступают...кто ж посмеет...сами понимаете...


  • 0

#3183
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я свою оставляю буквально на 10-15 минут...боязно как то..но я не работаю...это так сбегать в магазин...

вместе с 11-летним сынулей могу оставить и на пару часов....правда доча сто раз позвонит-"мама ты когда придешь"....да и за старшую оставляю свою малявку,ей так нравится,такая важная-командует.. :D сын когда один остается у него такой прикол...говорю садись делай уроки.приду проверю...говорит-" я боюсь когда один дома читать и делать уроки"....во какой находчивый мальчонка :idea: а шариться в компе и телефоне не страшно...


  • 0

#3184
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

нашим сегодня манту делают...
  :fie: ой вдруг нам тоже

вчера прикол был, мама с рк в ватсап пишет - кто забыл тетрадку. ей говорят, вы фотку скиньте. Скидывает обычную 12ти листовую зеленую тетрадку без подписи))) Как ее опознать чья она)))

у нас сегодня стартует "вторая смена", первое занятие в художественной школе  :bow:


  • 0

#3185
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

нашим сегодня манту делают...
  :fie: ой вдруг нам тоже

сейчас пришло сообщение - уже сделали...


  • 0

#3186
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

сейчас пришло сообщение - уже сделали...
 вообще, моя научена не давать себя колоть и требовать позвонить маме. Но в теории, на практике она такая дурочка( Может пойти за всеми.

Ладно, манту еще ладно, даже если и сделают, ее я в пол-ке ставлю. Прививок я боюсь в школе, неизвестно чем колоть будут  :fie:


  • 0

#3187
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

сейчас пришло сообщение - уже сделали...
 вообще, моя научена не давать себя колоть и требовать позвонить маме. Но в теории, на практике она такая дурочка( Может пойти за всеми.

Ладно, манту еще ладно, даже если и сделают, ее я в пол-ке ставлю. Прививок я боюсь в школе, неизвестно чем колоть будут  :fie:

у нас педагог за всем присматривает..ее сын в нашем классе...да и до этого когда мой старший у нее учился,она все контролировала..материнский инстинкт...


  • 0

#3188
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 В основном в странах СНГ законодательно разрешается оставлять детей одних с 14 лет.

Конкретно по Казахстану не нашла, но, думаю, тот же возраст будет.

http://mozhno-detjam...dnogo-doma.html

Внизу под спойлером есть принятый возраст для некоторых стран.

Своего оставляю иногда на пару часов, но постоянно на полдня не решилась бы. У нас сейсмоопасный регион, кроме того часто бывают перебои с электричеством, если это зима, то темнеет уже около 17:00, мой боится темноты, если телефон работает от электрической сети, то и позвонить не сможет, сотки думаю не у всех семилетних есть еще.  Есть платные продленки, думаю это оптимально для работающих, так как они подольше чем школьные.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Льювеллин: 08.09.2015, 10:53:30

  • 0

#3189
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а как же в Америке подростки иногда присматривают  за детками-бебиситтер(на свои карманные расходы)...


  • 0

#3190
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а как же в Америке подростки иногда присматривают  за детками-бебиситтер(на свои карманные расходы)...

так они с того возраста, когда самим уже можно оставаться одним, и работают )))


Сообщение отредактировал Льювеллин: 08.09.2015, 10:57:04

  • 0

#3191
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а как же в Америке подростки иногда присматривают за детками-бебиситтер(на свои карманные расходы)...

У знакомой в Канаде старшая дочь 14 летняя прошла специальные курсы, чтобы было официальное разрешение оставаться с младшей сестрой (11 летней).
  • 0

#3192
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у нас педагог за всем присматривает..ее сын в нашем классе...да и до этого когда мой старший у нее учился,она все контролировала..материнский инстинкт...
  да а толку от ее присмотра, если колоть будут индийской вакциной, которая хранилась на подоконнике у медсестры в кабинете? 
  • 0

#3193
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

у нас педагог за всем присматривает..ее сын в нашем классе...да и до этого когда мой старший у нее учился,она все контролировала..материнский инстинкт...
  да а толку от ее присмотра, если колоть будут индийской вакциной, которая хранилась на подоконнике у медсестры в кабинете? 

 

У нас все возможно,  поэтому дойдите таки до медсестры или отправьте кого нибудь кто ребенка забирает со школы с отказом и будете спокойно прививаться там где хотите сами под вашим присмотром. Но насколько я знаю в гос поликлинике вас уже прививать не будут, так как после того как ребенок идет в школу поликлиника с себя снимает ответственность за своевременность постановки прививок и вешает эту" почетную" миссию на  врача или медсестру  школы.Где то даже читала ответ министра здравоохранения что организованные дети(т.е. школьники) прививаются в школе мед работником имеющим допуск к этим процедурам. по крайней мере в началке так. Взрослым 15 летним в прошлом году делали против кори  в поликлинике. Всех строем отправляли, кому родители согласие дали на прививку Слава богу что в последнее время письменное согласие родителей берут, а то раньше и этого не делали, ставили перед фактом что мы прививку или манту уже поставили. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.09.2015, 12:58:55

  • 0

#3194
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

я свою оставляю буквально на 10-15 минут...боязно как то..но я не работаю...это так сбегать в магазин...

 

 у нас  та же самая история. Я боюсь оставлять ребенка, мало ли что, тоже если  только ненадолго, у нас бабушек и дедушек, к сожалению, уже нет, так что я тоже домохозяйка. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.09.2015, 12:09:17

  • 0

#3195
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

манту это не прививка, поэтом я дала на нее свое согласие ))


  • 0

#3196
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

 поэтому дойдите таки до медсестры или отправьте кого нибудь кто ребенка забирает со школы с отказом и будете спокойно прививаться там где хотите сами под вашим присмотром
 а если я просто напишу отказ от прививок в школе  и передам учительнице, он дойдет до м/с? Мне прямо таки очень неудобно посреди раб.дня в школу ехать.

Но насколько я знаю в гос поликлинике вас уже прививать не будут
в пол-ке я тоже не ставлю прививки. Делали манту и капали полиомиелит, манту везде манту, полиомиелит везде живая вакцина  :fie:

Остальные прививки ставили в КВ, хоть какая-то надежда, что вакцина Бельгийская и хранилась-транспортировалась в холодильнике.

манту это не прививка, поэтом я дала на нее свое согласие
а меня никто не спрашивал, надеюсь, что не будут колоть без оповещения родителей. Надо дойти до школы.
  • 0

#3197
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Но насколько я знаю в гос поликлинике вас уже прививать не будут
в пол-ке я тоже не ставлю прививки. Делали манту и капали полиомиелит, манту везде манту, полиомиелит везде живая вакцина  :fie:

Остальные прививки ставили в КВ

 

У меня младшая дочка  даже на учете в гос поликлинике не стоит, мы с рождения наблюдаемся в частном педиатрическом центре, там же и прививки получаем. Насчет БЦЖ и манту- их не в одном центре вакцинации не ставят, все что связано с туберкулезом находится в ведении госполиклиник. 

 Согласие вам должны были дать подписать, сейчас без этого не имеют права ставить, вдруг у вашего ребенка противопоказания?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.09.2015, 12:32:57

  • 0

#3198
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 а если я просто напишу отказ от прививок в школе  и передам учительнице, он дойдет до м/с? Мне прямо таки очень неудобно посреди раб.дня в школу ехать.

ты должна медсестре в руки отдать,  так надежнее. Слушай, а у нас сразу медпаспорт требовали и у меня там вклеен отказ от прививок

 

Остальные прививки ставили в КВ, хоть какая-то надежда, что вакцина Бельгийская и хранилась-транспортировалась в холодильнике.

 

хихихи

а меня никто не спрашивал, надеюсь, что не будут колоть без оповещения родителей. Надо дойти до школы.
 

 

вам должны были раздать бумажки, где вы должны были написать, что вы согласны


  • 0

#3199
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

я свою оставляю буквально на 10-15 минут...боязно как то..но я не работаю...это так сбегать в магазин...

 

 у нас  та же самая история. Я боюсь оставлять ребенка, мало ли что, тоже если  только ненадолго, у нас бабушек и дедушек, к сожалению, уже нет, так что я тоже домохозяйка. 

 

 

У меня также нет в помощниках бабушек и дедушек и я везде с детьми сама тусуюсь. Но малую давно приучила оставаться одну дома, иначе с ней вместе просто нереально было бегать 4 года туда-сюда в школу и на тренировку старшего ( ну это когда было рядом). Сначала по 10-15 минут, потом на большее время оставалась уже с братом. Сейчас она долго может одна сидеть если надо, а со старшим и подавно, сами все делать научились, особенно у сына проявляется ответственность: он и покормит, и помоет, и сказку на ночь прочитает, и спать уложит ))))

у нас 15-го вроде бы Манту.


  • 0

#3200
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

у нас педагог за всем присматривает..ее сын в нашем классе...да и до этого когда мой старший у нее учился,она все контролировала..материнский инстинкт...
  да а толку от ее присмотра, если колоть будут индийской вакциной, которая хранилась на подоконнике у медсестры в кабинете? 

насколько я знаю вакцина не хранится в школьном медпункте.... почему вы думаете что в КВ все делается как надо,потому что платно...я например Бустрикс делала в поликлинике и КПП тоже....у них те же вакцины ....так поликлиника хоть гос.учреждение и они хоть чего  то боятся ,потому как по шапке получат...

 

сейчас звонила педагог -спрашивает Эмма не обиделась на меня...оказывается моя так орала-не пойду и ручки ,ножки расставила как Жихарка :lol: она ее подняла и затащила...2 родительницы которые были в мед пункте как представители от класса -обалдели...педагог говорит -"ничего ничего это своя ,моя соседка" :rotate: ну умора...а моя даже и не рассказала...))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.