Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3121
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я так седня не хотела уроки делать:lol:, но к вечеру здоровье подкачало у меня, так что оставили на завтра.
  • 0

#3122
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я так седня не хотела уроки делать:lol:, но к вечеру здоровье подкачало у меня, так что оставили на завтра.

Алия, поправляйся! Мы вчера сделали все уроки на понедельник.
Я тоже заболела:(
  • 0

#3123
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Таня, смысл тот же, но Бул (с черточкой) - более вежливее что ли. Мынау - это как тыканье)
Крэйзиинлов (вот тоже долго писать:)), в Алмате мы, на кирова кунаева.

Алия, спасибо ! Да, ұ с черточкой)))
Почему тогда нас учили "мынау"? Я помню)))
Мы уроки вчера все сделали, сегодня отдыхаем)))
  • 0

#3124
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Обалдели что ли совсем, не разрешают с собой перекус детям давать? У нас сказали можно, но булочку, печеньки, короче все что крошится не желательно потому что крошки потом везде, хотя в параллельном классе разрешают, подруга дочке бутерброд с собой дает. Я пока ему давала по 2 яблока и бутылку с водой, спокойной выдерживает. В первый учебный день правда не успел съесть яблоко, говорит перемены короткие я не успеваю, нам еще говорят доставать другие учебники:) Провела с ним беседу, все объяснила.
  • 0

#3125
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

нам на выходные только казахский и англ. задавали...

а вообще я где читала, что это не законно(задания на выходные)могут по шапке получить...вот только не помню для всей началки или только для первашей...

и еще !!! большая часть материала проходится на уроке(есть такое положение,по секрету мне сказали)...домашка это закрепление...сынуле никогда больше 2-х упражнений  по математике и одного по русскому не задавали на дом...и это все 4 года...

а у нас в параллели есть пед которая хренову кучу детям задает уже....с родителями общалась-они в шоке... 


  • 0

#3126
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Таня, смысл тот же, но Бул (с черточкой) - более вежливее что ли. Мынау - это как тыканье)

Крэйзиинлов (вот тоже долго писать:)), в Алмате мы, на кирова кунаева.

Слышала про эту школу. Но нам очень далеко, решили идти в ближайшую. Сколько деток в классе? Уклон у школы какой?
  • 0

#3127
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

нам на выходные только казахский и англ. задавали...
а вообще я где читала, что это не законно(задания на выходные)могут по шапке получить...вот только не помню для всей началки или только для первашей...
и еще !!! большая часть материала проходится на уроке(есть такое положение,по секрету мне сказали)...домашка это закрепление...сынуле никогда больше 2-х упражнений  по математике и одного по русскому не задавали на дом...и это все 4 года...
а у нас в параллели есть пед которая хренову кучу детям задает уже....с родителями общалась-они в шоке...

Наташ, первые полгода они вообще первашам НИЧЕГО не должны задавать, это по закону))), но чтобы закрепить, на работать навыки учителя могут давать что-то, но! Не требовать и естественно не оценивать первое время, учитывая, что у нас сейчас программа в школах не ахти как прописана , то вообще ничего, то галопом по Европам, таким образом подготавливают их к нагрузке ))) я смотрела ту программу, там первые 28 учебных часов - ознокомительные, даже без букваря и пр, а потом ууух сразу!))))
  • 0

#3128
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Таня, смысл тот же, но Бул (с черточкой) - более вежливее что ли. Мынау - это как тыканье)

Крэйзиинлов (вот тоже долго писать:)), в Алмате мы, на кирова кунаева.

Слышала про эту школу. Но нам очень далеко, решили идти в ближайшую. Сколько деток в классе? Уклон у школы какой?
34 ученика. Гимназия без уклона.
  • 0

#3129
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам дают пока немного заданий, и мне кажется это правильно. Повторить и переписать в простую тетрадь то, что в рабочей тетради на уроках писали. Ну, по сути, да, закрепить. Но это только начало.
А так, сказала, пишите много прописей, хочу распечатать прописи Узоровой. Планы у меня наполеоновские. А как все это исполнять, дали бы отпуск на полгода))
  • 0

#3130
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Наш род комитет будет делать подарки каждому ученику на др, в сумме 1000-1500, подскажите что можно

наши вроде думают всем закупить хрестоматии для первоклассников одинаковые, которые учитель будет дарить якобы от себя)))))


  • 0

#3131
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У нас пока по 3 урока было и след. неделю так же будет, в субботу не учимся (надеюсь), домашку задают.


  • 0

#3132
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А так, сказала, пишите много прописей, хочу распечатать прописи Узоровой. Планы у меня наполеоновские. А как все это исполнять, дали бы отпуск на полгода))

ее техника письма сходится с той, что в Алматыкитап?


  • 0

#3133
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ну что, с началом новой недели, мамы!

У нас по три урока, домашка была раскрасить картинку в букваренке  :faceoff:

Ничего не учим пока, вообще халява какая-то :D


  • 0

#3134
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ну что, с началом новой недели, мамы!

У нас по три урока, домашка была раскрасить картинку в букваренке  :faceoff:

Ничего не учим пока, вообще халява какая-то :D

 

Такая же ерунда )))) но без домашки.


  • 0

#3135
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас домашка чисто символическая...сегодня.казахский.англ. и математика...

девочки.моя после уроков приходит и бегом к куклам...играет самозабвенно меня не достает  и ей уже не скучно играть одной...спросила у других знакомых  мам ,та же история-дети играют запоем- не оторвешь...   :)


  • 1

#3136
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Наташа, у нас еще не было английского и казахского. Только завтра первый урок англ. учебник сегодня муж купил учебник.
Про казахский тишина пока.
Завтра собрание. Насчет формы мамаши наехали на этого чувака, который продает эту несчастную форму. Не хочется покупать жилет за 5000, нсли его можно за 2000 купить. И эмблему за 500
  • 0

#3137
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Всем здравствуйте. Удачной полной недели всем!

У нас сегодня первый раз 5 уроков, ни казахского, ни английского еще не было. К грамоте и математике добавили труд и музыку.

Сегодня собрание.

У кого-нибудь физкультура была уже?


  • 0

#3138
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
У нас не было физры, мой тоже кидает рюкзак и бежит беситься , играться, эмоции наружу
  • 0

#3139
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наташа, у нас еще не было английского и казахского. Только завтра первый урок англ. учебник сегодня муж купил учебник.
Про казахский тишина пока.
Завтра собрание. Насчет формы мамаши наехали на этого чувака, который продает эту несчастную форму. Не хочется покупать жилет за 5000, нсли его можно за 2000 купить. И эмблему за 500

у нас сегодня первый раз эти предметы

спрашиваю что по казахскому проходили...говорит-слушали ту песню которую на линейке пели(то есть гимн)....)))

раньше так и было-покупали синий жилет.а эмблему дома пришивали....в прошлом году жилет был 3500 и брюки по этой же цене...я вообще сделала вывод.что в нашей школе то что говорят 90% надо сразу отметать и делать по своему(в началке не так строго с формой)...школа вообще не имеет права продавать и навязывать свою форму..на той недели не читали скандал про нашу родимую... :)

вот здесь было про форму http://365info.kz/20...ilis-v-skandal/ сейчас что то другое выходит...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 07.09.2015, 11:59:12

  • 0

#3140
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ваши дети спят днем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.