Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3081
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет! У нас в школе 5-дневка) вчера было собрание учимся 11 классов. Хотела узнать кто-нибудь получал материальную помощь? Подскажите где справки брать?
  • 0

#3082
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рики тики, я вот тоже самое говорю. Ну нахрена тащить ребенка из другого конца города. Моя соседка, у которой сын во втором классе, с такими мамашами из их класса прям повздорила однажды. Начали там демогоию разводить и пенять ей за то, сто им не повезло со школой. Блин, нас получается тоже не повезло. Раз мы в свою школу ходим по 44 чела в классе.
Моего тоже не спрашивали еще. Он сказал, что руку тянет все время. А его не спрашивают, потому, что учитель знает, что он умный. От скромности не помрет

мало того всем на первую парту надо...у всех дети слабовидящие...а еще нашего участкового врача ре учится с нами...так она принесла 1 сентября кучу справок и веером разложила перед педагогом...и войдя второго в класс указала ребенку место где он будет сидеть-наглая до предела...а ее школа по участку между прочим 28-ая и к дому ближе.один папаша в группе постоянно смайлики шлет.похоже в детстве не наигрался...я считаю группа для обсуждения насущных проблем...а у нас вчера подорожание бензина обсуждали...короче я в ауте :faceoff:  :mad:


  • 0

#3083
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мы тоже в субботу учимся...вообще то началка всегда училась через субботу и часто и густо и этого не было....но сейчас грядет какая то комиссия и поэтому пока говорят все субботы учебные...
а у нас началось: в ватсаповской группе-прошло 3 дня .а моего ребенка еще не спрашивали.надо этот вопрос на собрании поставить...
меня это так все бесит всеми правдами и неправдами залезли в школу именно в этот класс и на тебе...я им говорю -товарищИ, детей в классе 44 человека это не реально...вы что, отобьют ребенку желание учится...
везут детей с Думана,Аксая,Калкамана,мамыра и еще черти откуда :faceoff:  а школа наша на Ленина-Джамбула....я в шоке ,это как надо своих детей"любить" чтобы возить в такую даль...мне этого никогда не понять... :fie:

А что у них спрашивать ещё? ))))) пусть пока привыкают )))
  • 0

#3084
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Привет! У нас в школе 5-дневка) вчера было собрание учимся 11 классов. Хотела узнать кто-нибудь получал материальную помощь? Подскажите где справки брать?


Все вопросы через учителя или завуча, у них комиссия будет создаваться, вам перечень доков дадут
  • 0

#3085
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
О! У наших спрашивали сегодня по каз яз. Задали выучить приветствия, говорит все ответили))))
Сегодня раскрасила колготы синей пастой сейчас отстирывать пойдёт. .....
  • 0

#3086
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Блин, капец какой-то. К нам в группу добавляют бабушек и дедушек, помимо родителей. Моя в шоке
Сегодня раздали листочки с согласием/отказом от манту. Мне блин тяжко с ребенком на руках это все подписывать. Говорю, можно в понедельник принесу. Нет, блин, нельзя
  • 0

#3087
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем привет! Нам на србрании говорили что у нас 2 недели будет по 3 урока, с 3 недели уже будут добавляться уроки, ага, со следующего понедельника у нас уже 4 урока, добавили немецкий язык. На учебники по немецкому сдали по 3000 тг, по английскому 5000 тг. Насчет питания, у нас обед стоит 300 тг, пока с родителями решили сдать денег на неделю и попробовать качество еды, нам разрешили это сделать. В понедельник у нас у всех первоклашек общее собрание с директором. Посмотрим что там еще интересного скажут :)

Даа, я надеялась, что у нас хотя бы месяц будут по 3 урока. 

Но может быть 4 -й урок не каждый день будет.

Собрание в 18-30, блииин, вообще не удобно(


  • 0

#3088
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Рики тики, я вот тоже самое говорю. Ну нахрена тащить ребенка из другого конца города. Моя соседка, у которой сын во втором классе, с такими мамашами из их класса прям повздорила однажды. Начали там демогоию разводить и пенять ей за то, сто им не повезло со школой. Блин, нас получается тоже не повезло. Раз мы в свою школу ходим по 44 чела в классе.
Моего тоже не спрашивали еще. Он сказал, что руку тянет все время. А его не спрашивают, потому, что учитель знает, что он умный. От скромности не помрет

мало того всем на первую парту надо...у всех дети слабовидящие...а еще нашего участкового врача ре учится с нами...так она принесла 1 сентября кучу справок и веером разложила перед педагогом...и войдя второго в класс указала ребенку место где он будет сидеть-наглая до предела...а ее школа по участку между прочим 28-ая и к дому ближе.один папаша в группе постоянно смайлики шлет.похоже в детстве не наигрался...я считаю группа для обсуждения насущных проблем...а у нас вчера подорожание бензина обсуждали...короче я в ауте :faceoff:  :mad:

 

 

У меня старший в очках и всегда сидел на 1 парте без вопросов, но в 3 классе посреди учебного года, когда у нас был заменяющий учитель, одна мамашка ( ладно была бы новенькая, так ведь с 1 класса вместе учимся) пришла в школу, в класс и наглым образом, при учителе взяла вещи моего ребенка с 1 парты среднего ряда и перенесла на место своей дочки ( ребенок со 100% зрением), на 3 парту у дверей. Так мой сын промучился все 5 уроков, постоянно ходил к доске, потому что не видел ничего.

Вечером мы по телефону с учителем решили эту проблему и потом маме той я популярно объяснила, что с ней будет если еще раз попытается так сделать  :mad:  :faceoff:  до сих пор обходит меня стороной. Не та весовая категория у нее  :lol:

Вот и какой дурой надо быть, чтобы так сделать? У ребенка ОЧКИ и как можно их не заметить  :confused:

Сейчас в 5 классе та же история, ну вот тоже с 1 класса учимся, ни у кого даже в мыслях нет сесть на место сына, но нет, одна мама, прекрасно знает даже какой минус у моего пацана, посадила туда своего ребенка  :faceoff:  фуууууф, правда на один день всего, пока справку я ребенку не дала. Ну вот нормальные такие мамы после этого??? 


  • 0

#3089
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ну вот нормальные такие мамы после этого??? 
 

Курицы ей-богу  :faceoff:


  • 0

#3090
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Talamaska, насчет кол-ва уроков не знаю, по сколько каждый день будет.
Насчет сидеть на первых партах, нам сразу классный руководитель сказал что приоритет деткам у которых плохое зрение, естественно со справкой, а не так на словах " Ой, а мой ребенок тоже плохо видит"
  • 0

#3091
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Рики тики, я вот тоже самое говорю. Ну нахрена тащить ребенка из другого конца города. Моя соседка, у которой сын во втором классе, с такими мамашами из их класса прям повздорила однажды. Начали там демогоию разводить и пенять ей за то, сто им не повезло со школой. Блин, нас получается тоже не повезло. Раз мы в свою школу ходим по 44 чела в классе.
Моего тоже не спрашивали еще. Он сказал, что руку тянет все время. А его не спрашивают, потому, что учитель знает, что он умный. От скромности не помрет

мало того всем на первую парту надо...у всех дети слабовидящие...а еще нашего участкового врача ре учится с нами...так она принесла 1 сентября кучу справок и веером разложила перед педагогом...и войдя второго в класс указала ребенку место где он будет сидеть-наглая до предела...а ее школа по участку между прочим 28-ая и к дому ближе.один папаша в группе постоянно смайлики шлет.похоже в детстве не наигрался...я считаю группа для обсуждения насущных проблем...а у нас вчера подорожание бензина обсуждали...короче я в ауте :faceoff: :mad:
Вот этот сценарий чата наша учительница молодая и предполагала, что начинается всякая чушь,я писала ранее. Пока она сама создала группу вместе с собой и туда пишет объявления касающиеся всего класса, родители общаются в рамках ее присутствия)))

Сообщение отредактировал Koten'ka: 05.09.2015, 13:41:05

  • 0

#3092
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мой сегодня великодушно разрешил, наконец, донести его ранец до школы, до этого даже и речи об этом быть не могло. Так смешно еще его в ранце наблюдать, примерно как на этом фото

ba874ee66d41.jpg
Про место его тоже спрашивала, он говорит, что их каждый день пересаживают. Хороший выход чтобы родители не доставали, но для ребенка думаю неудобно это, пришел и не знаешь куда присесть и соседи разные всегда)). На собрании сидела на предпоследней парте, если откинуть зрение, то слышно там тоже не очень хорошо, особенно если учитель к доске повернется.
Позавчера  с ним говорили о том что он делал в школе и чему учили, он такой обиженный был 0aa2101defa02ca3f76ea63a598f4a8b.gif, говорит я весь день тянул руку, а меня ни разу не спросили, сидела полчаса объясняла, что нельзя на это обижаться, учеников много, всех спросить не успеют, а сама думаю скоро наоборот будете сидеть и думать хоть бы кого-то другого спросили)))55af837cbc425145c6b24abf5d21438c.gif
8c722ad47569.jpg

Сообщение отредактировал Льювеллин: 05.09.2015, 14:56:33

  • 1

#3093
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Talamaska, насчет кол-ва уроков не знаю, по сколько каждый день будет.
Насчет сидеть на первых партах, нам сразу классный руководитель сказал что приоритет деткам у которых плохое зрение, естественно со справкой, а не так на словах " Ой, а мой ребенок тоже плохо видит"

Правильно поступают учителя которые периодически пересаживают детей с места на место, допустим пару недель на первом ряду, потом на среднем и на третьем. Чтобы дети с разных сторон смотрели на доску. У меня у старшей дочки в началке  тоже со зрением проблемы были и окулист нам выдала справку с  рекомендацией сидеть на 1-2 парте. Так учительница и тусовала ее периодически то на первую то на вторую парту, по разным рядам  меняя с другими, такими же, не очень хорошо видящими детьми. И это я считаю правильный подход.  У моей младшей зрение хорошее и выше всех в классе, чувствую я не светят ей первые парты. :faceoff: по крайней мере пока одноклассники ее по росту не догонят.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 05.09.2015, 15:17:29

  • 0

#3094
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Блин, капец какой-то. К нам в группу добавляют бабушек и дедушек, помимо родителей. Моя в шоке
Сегодня раздали листочки с согласием/отказом от манту. Мне блин тяжко с ребенком на руках это все подписывать. Говорю, можно в понедельник принесу. Нет, блин, нельзя

наша детям раздала листочки и в группе сообщила...надо заполнить и принести в понедельник...

вы в каком учитесь...

 

у нас тоже принято пересаживать,но это вроде не каждый день делается...детки с плохим зрением не пересаживаются...

сегодня у девочки в классе ДР...так в группе каждый считает своим долгом поздравить маму и дитя :mad: я наверное удалюсь(у нас 2 группы с педагогом и без) дурдом сплошной...сил уже нет этот бред читать..

oxymix прям убила бы эту беспардонную тетку...что за наглость...

я всем сразу говорю ,чтобы к моим детям с выясняловками не лезли..я не имею привычки воспитывать  и читать мораль чужим детям и не терплю к моим такого...

есть вопросы звоните мне или скажите педагогу...


  • 0

#3095
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а у нас все мило, в группе в ватсапе треп идет, никто не ругается, рк как то сам выбрался. Прям мило-мило. Может, пока что?


  • 0

#3096
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

дамы, а если я хочу отказаться от прививок но меня никто не спрашивает, мне куда? классной написать заявление или что?


  • 0

#3097
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин некоторые родители добивают

вот вчера, у моей девочки ноги мерзнут, потому что вы её около окна посадили :)

 

нам вчера расписание дали - все дни по 5 уроков, и только в субботу три...

на счет английского пока ничего не понятно


  • 0

#3098
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ну вот нормальные такие мамы после этого???

 

Курицы ей-богу  :faceoff:
Ну родитель неадекват, это пол-беды, учителя не могу понять.... почему она позволила самоуправство? Наверное в ступоре была))))
У нас вроде все пока с головой дружат ))))
  • 0

#3099
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

дамы, а если я хочу отказаться от прививок но меня никто не спрашивает, мне куда? классной написать заявление или что?


Ага, заявление на имя директора, мы вчера на собрании такие писали: согласен/ не согласен.
  • 0

#3100
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
У нас два чата, в одном бензин, в другом с учителем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.