Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2921
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а шкафчик то 15000 стоит и ре хочет отдельный

Фигассе!
А у нас сказали завтра сменку приносить .... :confused: Нафига? У всех , или только наши чудят?

У нас на собрании сказали: сменка по погоде. Но это понятие растяжимое. Да и я вообще только туфли покупала, в кот он и ходит ( продленки то нет ). А потом ,как похолодает, в туфли будет переобуваться. Я как-то так думала
Я тоже так думала)))) до сегодняшнего дня)))) ну будет в розовые тухли переобуваться, или сандалии садовские)))
  • 0

#2922
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а шкафчик то 15000 стоит и ре хочет отдельный

Фигассе!
А у нас сказали завтра сменку приносить .... :confused: Нафига? У всех , или только наши чудят?
У нас на собрании сказали: сменка по погоде. Но это понятие растяжимое. Да и я вообще только туфли покупала, в кот он и ходит ( продленки то нет ). А потом ,как похолодает, в туфли будет переобуваться. Я как-то так думала
Я тоже так думала)))) до сегодняшнего дня)))) ну будет в розовые тухли переобуваться, или сандалии садовские)))

Да вот думаю-как то сандалии с брюками и пиджаком - не очень:(
  • 0

#2923
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

есть у нас девочка в классе - писала я про нее...короче мамаша все три урока стояла за дверью и каждую перемену прикармливала свое чадо пирожками та
 кто бы нас в школу пустил  ((( у нас дальше крыльца низзя

 

 

Домашку еще незадавали, сегодня пап ездил пропись по математике покупал, на счет сменки тишина, доча сегодня 2 часа после школы спала, я решила пусть каждый день спит.
 

 

 а нам сегодня по букваренку задали домашнее задание )) 

 

 а моя не спит, она как электровеник.. Я и не укладываю  - она потом ночью спать не будет. Ваша нормально ночью потом укладывается?


  • 1

#2924
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

будем решать вопрос о покупке новых парт....

В Акимат требования попробуйте направить! Тут вон писали, что работает!

 

в других классах хорошие парты стоят и все так прилично...наш же класс :faceoff: .училка сказала что в тех кабинетах родители брали парты. 4года назад...


  • 0

#2925
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 а еще у нас у половины класса квест - найди прописи по изо.. Я сама себе не верю - прописи по ИЗО! Вот где маразм то..


  • 1

#2926
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а еще у нас у половины класса квест - найди прописи по изо.. Я сама себе не верю - прописи по ИЗО! Вот где маразм то..


Коржика, вы список тут выкладывали, вам в итоге все по этому списку сказали закупать? Алматыкитап? У нас просто такой же, говорят ВСЕГО! несколько прописей надо.... чую, пока разродятся, на газетах между строк писать придётся ))))
  • 0

#2927
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет, девочки. Наконец то этот день настал и началась школьная жизнь! Всех поздравляю и желаю самых лучших учителей.
У нас все хорошо прошло. Сегодня вспомнила, что Я не плакала и даже ком не подкатывал. Хотя я на всех церемониадах сдерживаю себя. А тут - свой ребенок. Но нет.
На линейке стояли тенты. Никто на жаре не стоял. Но после линейки учитель попросила выйти родителей, провести урок. Два мальчик ТААААК рыдали Мама, мама. Один из них вообще вцепился в нее. Смешно так было.
Сегодня сложно было встать. Еще младшего в сад и потом старшую в школу. По идее после этого я должна ехать на работу, но сейчас в отпуске, поэтому поехала в музшколу. Мы зачислены в ДМШ #1. В пятницу первые занятия.

У нас вовсю уроки и домашка. Первое открытие сделала сегодня - рабочие тетради Алматыкитап больше, стандартных обложек. Хорошо купила обложки для петерсона. В них влезли. Кстати, в грин можете не ехать. Искала я эту пленку там долго. Нет ее.

Учительница мне очень понравилась. 16 лет преподает. В нашнй школе это 91 запуск (ну, 11 класс - это выпуск, значит 1 класс - это запуск).

Всем желаю терпения!:)
  • 0

#2928
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Коржика, вы список тут выкладывали, вам в итоге все по этому списку сказали закупать? Алматыкитап? У нас просто такой же, говорят ВСЕГО! несколько прописей надо.... чую, пока разродятся, на газетах между строк писать придётся ))))

 

 

 нам потом выдала классная другой список,  там 11 наименований, но многие  идут комплектами, от 2 до 4 прописей... да, все Алматы китап.. 


Сообщение отредактировал Коржик(а): 02.09.2015, 22:19:56

  • 2

#2929
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас в школе неск входов, есть общий двор. Отдельный корпус для началки. И вот сегодня вход началки был открыт только для первашей. Так хорошо организовали, что другие дети не толпятся. Учителя встречают, отмечают, в строй и пока-пока.
7 первых класссов по 34-36 уч. У нас кажется 34.
  • 0

#2930
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Коржика, вы список тут выкладывали, вам в итоге все по этому списку сказали закупать? Алматыкитап? У нас просто такой же, говорят ВСЕГО! несколько прописей надо.... чую, пока разродятся, на газетах между строк писать придётся ))))

 
 
 нам потом выдала классная другой список,  там 11 наименований, но многие  идут комплектами, от 2 до 4 прописей... да, все Алматы китап..
Спасибо, значит тоже что- то менялось, бум ждать )))
  • 0

#2931
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, на обратной стороне алматыкитабовских книг написовано из чего состоит комплект. Сколько рабочих тетрадей. Просто просите полный комплект. Они прям в пакете запакованы.
И по изо, дааааа, есть аж две рабочие тетради.)))
  • 1

#2932
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Коржика, вы список тут выкладывали, вам в итоге все по этому списку сказали закупать? Алматыкитап? У нас просто такой же, говорят ВСЕГО! несколько прописей надо.... чую, пока разродятся, на газетах между строк писать придётся ))))

 

 

 нам потом выдала классная другой список,  там 11 наименований, но многие  идут комплектами, от 2 до 4 прописей... да, все Алматы китап.. 

 

 

у нас оказывается тоже такой список вывесили, некоторые родители купили, а потом выяснилось, что у нас другие учебники

сегодня понеслись в магазины, думали уговаривать будут, чтобы у них все приняли, ага, сказали с руками оторвали


  • 0

#2933
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас все книги бу. Но основные математика и букварь прям с корнем отодраны от корки. Скотчем говорят заклейте. А там все задания карандашом выполнены в книге))) в общем эти два учебника купила. По 600 тг, рабтетради по 300 что ли. Не поняла почему по новостям народ тааак возмущается, что им приходится покупать книги. Видно, что не малоимущие.
Питание мы с собой приносим. В ланчбокс. И завтракаем дома плотно.
Продленка до 1.30 и то, по доброй душе учителей и администрации. Но только до 1.30 потому что дальше у учителя в этом кабинете 3 класс со 2 смены. Говорят в этом году помимо питания сократили и учителей, суммарно их хватало на продленочных детей.
Мне прям очень нравится и школа, и завуч началки прям очень, и учитель.
Я больше по доче переживаю. Она шустрая и может спрашивать бесконца что то без стеснения или наоборот вечно рваться отвечать. Учитель уже сказала мне мягко мол поболтать любит. Май год. Это я ей в дороге с утра и накануне вечером впаривала, что мудрые люди много слушают, оч сало говорят:lol:
Дочка уже вырубилась. Младший не спит, блин. В саду выспался же. А вставать в 7. В 7.45 выезд. А меня не пускает. Нужно чтоб я сидела рядом. Сама спать хочу.
  • 0

#2934
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сегодня вспомнила, что Я не плакала и даже ком не подкатывал. Хотя я на всех церемониадах сдерживаю себя. А тут - свой ребенок. Но нет.

То же самое :faceoff: , хотя раньше думала что буду рыдать в этот день.)) Всем привет. Тоже первоклашки мы, но мы с Астаны, школа №22. Тут наверное только алматинцы?:)


  • 0

#2935
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

7 первых класссов по 34-36 уч. У нас кажется 34.

в нашей 14 первых классов, до буквы О  :eek: и в каждом классе по 30-32 ребенка. Когда забирала сегодня такое столпотворение родителей было. Ребенку проблематично к выходу пробиться((((


  • 0

#2936
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

в нашей 14 первых классов, до буквы О  :eek: и в каждом классе по 30-32 ребенка. Когда забирала сегодня такое столпотворение родителей было. Ребенку проблематично к выходу пробиться((((

 

А вы в какой школе?


  • 0

#2937
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Мы подписали бумаги что никаких мобильников не разрешать в первом классе.
  • 0

#2938
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
С прописями по изо у нас тоже напряженка, в магазинах их нет а на базаре 1500 штука, мы пока не купили, вобщем на прописи и учебники у меня ушло 11 000 тыс, я на такую сумму не рассчитывала, по этому возмущаюсь как те родители из новостей))))))
Доча и днем спит и вечером в 10 отпубается, мы до последнего в садике спали и выходные тоже днем спим, всей семьей))))) телек комп и сотка у нас под запретом, а то потом раздражительная ходит, пока домашки нет, сами книжку читали. Вчера дала сникерс, доче очень хотеось бутеров оказывается, теперь купили ланч бокс, сегодня будут бутеры.
  • 0

#2939
Miladjema

Miladjema
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе утро!

Подскажите, а вы (НЕТСВОБОДНЫХЛОГИНОВ) в какой класс попали? Мы в  21 гимназии в 1 А, может быть и вы с нами (мы с вами)? Дочу зовут Милана Савельева.

 

У нас такая неразбериха с этими прописями и доп.учебниками..На 1 сентября сказали, что мы учимся по Алматыкитап.

Вчера сестра забирала, ей учитель сказал докупать самой прописи..Но некогда ей было, уехала на работу, и сегодня мы деток отправили без прописей.


Сообщение отредактировал Miladjema: 03.09.2015, 09:35:11

  • 0

#2940
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вы в какой школе?

В 22


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.