Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2881
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Мы теперь эксперементируем с транспортом - как до школы добираться. На удивление особых пробок в городе нет... особенно по Абая. Неужели все все-таки пересели на общественный? или объезжают Абая по любым другим. Мы сегодня на метро. Ребенок страшно доволен таким развитием событий ))) Вчера в 9 уже уснула - молодец. 

 

Уж не знаю где нет пробок, разве что на метро.

У нас вверху все просто стояло. Розыбакиева, Каблукова ( все в округе перекопали), Торайгырова. А школ то много кругом. Как раз по Каблукова Тамос, Жургенова и снизу интернат и школа 63. 

Старший с Абая Розыбакиева ехал домой на 34-том целый час, вместо 15 минут, сказал что Правда вся стоит и не работают светофоры :faceoff:  

 

 

ну Каблукова и без этих перекопов напоминает дурдом

особенно с в 8 до 9 утра и 18-19.30

там у Тамоса и Кайрата массовый заезд выезд учеников

 

девочки вот объясните мне желание многих родителей привести ребенка на авто именно к входу в школу

у нас вон вчера уже был дурдом

дети на линейку идут, а к школе не подойти все на "крокодилах" (это высокие джипы ) старались подъехать к входу

что сложно пройти каких-то 50-100 метров?


  • 2

#2882
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Доброе! Тяжко чет вставать мамаше ))
  мамаша сегодян себя еле от кровати отодрала.. Потом пошла узнавать когда осенние каникулы начинаются)))
  • 0

#2883
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
У нас вчера-сегодня по Тимирязева гайцы на перекрестках, светофоры откл. Медленно, но движется. Мы пока в отпуске пешком добираться будем, бодрым шагом 35 мин. - сегодня засекла.Дочь вообще на велике предложила))) потом до работы доезжать и оттуда до школы пешим ходом.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 02.09.2015, 11:17:05

  • 0

#2884
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
А у нас уже первые перлы)))
-Маш, уроки как прошли?
-Английский и ещё два каких-то.
-Какие?
-Не знаю
- Что делали хоть на них?
- Да не помню уже, говорили о чем- то!
Вот так))) хотя про англ. яз нам вчера не говорили....
  • 0

#2885
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мы прописи и учебники купили, папа поехал за дочей на машине, тут пешком 2 минуты идти, я думала он машину во дворе оставит, нет за ней поехал. Боялся опоздать.
  • 0

#2886
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Мы прописи и учебники купили, папа поехал за дочей на машине, тут пешком 2 минуты идти, я думала он машину во дворе оставит, нет за ней поехал. Боялся опоздать.

как дела Наташа,как подготовка к школе?)


  • 0

#2887
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

забрала чадо

сего их в классе тусовали по местам, то ли мой такой везучий... но из всех детей его пересаживали три раза все умудрялись к друзьям по дошколе, естественно с каждым нужно было обсудить лето

 

кстати нам сказали пока дневники не надо, потом на второе полугодие купим для всех одинаковые и самые простые :)

 

но убила информация наших то ли 42, то ли 43 в результате в классе не хватает одной парты, завтра поставят и всем сказали будет хватать места


  • 0

#2888
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мы теперь эксперементируем с транспортом - как до школы добираться. На удивление особых пробок в городе нет... особенно по Абая. Неужели все все-таки пересели на общественный? или объезжают Абая по любым другим. Мы сегодня на метро. Ребенок страшно доволен таким развитием событий ))) Вчера в 9 уже уснула - молодец.


Мы вчера долго добирались и Абая и Байтурсынова "стояли". А сегодня быстро и туда и обратно по 15 минут ехали.


Кстати у вас в классе продленку не обсуждали? Ничего никто не находил поблизости? У нас вроде поднимали этот вопрос, но ответов никаких:(
Ааааа..... вообще не знаю, что на след неделе делать
  • 0

#2889
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас тоже не хватает парт. 42 человека. Сын говорит, в классе дышать нечем. Жарко очень. Он у меня очень тяжко жару переносит. Две девочки из садовской группы. Одна - любовь бывшая наша. С ней сидит.
По поводу машин - капец, если честно. Не пройдешь нифига. Мне с коляской вобще тяжко будет там ходить.
  • 0

#2890
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

забрала чадо
сего их в классе тусовали по местам, то ли мой такой везучий... но из всех детей его пересаживали три раза все умудрялись к друзьям по дошколе, естественно с каждым нужно было обсудить лето
 
кстати нам сказали пока дневники не надо, потом на второе полугодие купим для всех одинаковые и самые простые :)
 
но убила информация наших то ли 42, то ли 43 в результате в классе не хватает одной парты, завтра поставят и всем сказали будет хватать места

Ну вот и будет 44, как у всех! Получается до сих пор набирают детей?
Наших вчера рассадили: мальчик- девочка.
Нас с первой домашкой! )))
  • 0

#2891
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

забрала чадо
сего их в классе тусовали по местам, то ли мой такой везучий... но из всех детей его пересаживали три раза все умудрялись к друзьям по дошколе, естественно с каждым нужно было обсудить лето
 
кстати нам сказали пока дневники не надо, потом на второе полугодие купим для всех одинаковые и самые простые :)
 
но убила информация наших то ли 42, то ли 43 в результате в классе не хватает одной парты, завтра поставят и всем сказали будет хватать места

Ну вот и будет 44, как у всех! Получается до сих пор набирают детей?
Наших вчера рассадили: мальчик- девочка.
Нас с первой домашкой! )))

А нам сказали, что на этой неделе задавать на дрм ничего не будут :)
  • 0

#2892
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

 

девочки вот объясните мне желание многих родителей привести ребенка на авто именно к входу в школу

у нас вон вчера уже был дурдом

дети на линейку идут, а к школе не подойти все на "крокодилах" (это высокие джипы ) старались подъехать к входу

что сложно пройти каких-то 50-100 метров?

ооо вот это не объяснимо...у меня такое ощущение если бы ворота школы были открыты они бы к крыльцу свое чадо подвозили...

во первых очень опасно для пешеходов..есть такие, что умудряются на скорости влетать...


  • 1

#2893
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

 

забрала чадо
сего их в классе тусовали по местам, то ли мой такой везучий... но из всех детей его пересаживали три раза все умудрялись к друзьям по дошколе, естественно с каждым нужно было обсудить лето
 
кстати нам сказали пока дневники не надо, потом на второе полугодие купим для всех одинаковые и самые простые :)
 
но убила информация наших то ли 42, то ли 43 в результате в классе не хватает одной парты, завтра поставят и всем сказали будет хватать места

Ну вот и будет 44, как у всех! Получается до сих пор набирают детей?
Наших вчера рассадили: мальчик- девочка.
Нас с первой домашкой! )))

А нам сказали, что на этой неделе задавать на дрм ничего не будут :)

 

ДА?! а я не слышала такого по поводу домашки.....но я только утром отводила ...

решили что-нить с обедами?


  • 0

#2894
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

но убила информация наших то ли 42, то ли 43 в результате в классе не хватает одной парты, завтра поставят и всем сказали будет хватать места

Ну вот и будет 44, как у всех! Получается до сих пор набирают детей?
Наших вчера рассадили: мальчик- девочка.
Нас с первой домашкой! )))

 

 

не знаю по поводу набора

но такая фигня в 60 - раньше у них формировали класс типа Дидар и нет, под дидаровских даже школьное расписание могли подогнать, но в этом году что-о произошло между школами на наша гимназия стала говорить, что Дидар это уже проблема родителей

вот раскидали детей и получается, что в некоторых практически все в дидар, а других по 1-2 человека, вот последние и переводятся

 

наша сказала, что домашки нет, мол если и будет что, то не более 1-2 строчки, можно делать,а  можно нет

мой попытался выкрутится, но сразу пресекла - делать и точка


  • 0

#2895
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

ооо вот это не объяснимо...у меня такое ощущение если бы ворота школы были открыты они бы к крыльцу свое чадо подвозили...

во первых очень опасно для пешеходов..есть такие, что умудряются на скорости влетать...

 

 

у нас такая фигня

вход с началки - там дворик не большой, забор и ворота вдоль проезжей части

ворота перед лестницей - в прошлом году двое или трое заезжали в эти ворота и сидели в машине ждали ребенка

а то, что остальные даже пройти не могли им наплевать

самый кошмар зимой - там такие ледяные глыбы на дороге, дети иду, машины газуют, скользко

мы с мамочками из класса старшего сына пару раз детей, подскользнувшихся и летящих прямо под колеса выезжающих машин .....

и ничего сделать нельзя


  • 2

#2896
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

забрала чадо
сего их в классе тусовали по местам, то ли мой такой везучий... но из всех детей его пересаживали три раза все умудрялись к друзьям по дошколе, естественно с каждым нужно было обсудить лето
 
кстати нам сказали пока дневники не надо, потом на второе полугодие купим для всех одинаковые и самые простые :)
 
но убила информация наших то ли 42, то ли 43 в результате в классе не хватает одной парты, завтра поставят и всем сказали будет хватать места

Ну вот и будет 44, как у всех! Получается до сих пор набирают детей?
Наших вчера рассадили: мальчик- девочка.
Нас с первой домашкой! )))

А нам сказали, что на этой неделе задавать на дрм ничего не будут :)
ДА?! а я не слышала так7ого по поводу домашки.....но я только утром отводила ...
решили что-нить с обедами?

Ответила в ЛС
  • 0

#2897
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ну что же мы тоже в первый класс пошли!! Вроде не болтает, хотя посмотрим. Все 3 урока у нас.сами купили прописи и по 3-4 строчки прописываем.


  • 0

#2898
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я сегодня свою на 10 мин раньше забрала...выходит из класса-"мама пойдем быстро домой. я в туалет хочу"....а мы торопились на массаж...нет говорю доча пошли в туалет мама тебе мастер класс даст :lol: ....короче момент подходящий - перемены еще нет-тишина... туалет правда что - чистый(хотя люди бывалые сказали,что нам крупно повезло)...ну вообщем научила я свою дочь пользоваться общественным унитазом :idea:

есть у нас девочка в классе - писала я про нее...короче мамаша все три урока стояла за дверью и каждую перемену прикармливала свое чадо пирожками :faceoff: такого маразма я себе даже не представляла....у меня доча тоже мамсик(на сисе 2 года висела,спит  до сих пор со мной),не детсадовская....но я всегда без проблем ее оставляла в ШРЗ в подготовишке и т.д. никаких истерик....а тут такОе


  • 0

#2899
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сделала вывод: наш класс самый не собранный в плане организации, Б класс уже подсуетились, прописи\дневники закупили,
 

У нас тоже только вчера с подачи учителя решили что РК будут покупать прописи  на всех. Я, видя что прописи заканчиваются в магазинах, пока решается вопрос кто их будет покупать, купила почти все сама еще в выходные, а  сегодня летала за последней рабочей тетрадью по музыке на другой конец города, еле нашла ее, сказали что отложат, прихожу они ее как раз отдают другому покупателю, еще бы 5 мин и ушла бы. :dandy:

Так самое интересное завтра уже все на занятия должны принести дневник наблюдений, который они вчера только договорились купить через РК))))

 

но убила информация наших то ли 42, то ли 43 в результате в классе не хватает одной парты, завтра поставят и всем сказали будет хватать места

 

То же самое нам вчера классная сказала, парту какую то нашли, но  не расслышала что с ней не так, предложили скинуться на новую.  :faceoff:

 

у меня такое ощущение если бы ворота школы были открыты они бы к крыльцу свое чадо подвозили...

Они бы и на крыльцо заехали)))), мы в садике так же мучились, туда машины не пускали, так они весь маленький проход загораживали, в гололед вообще не пройдешь.

Был же случай когда в саду девочку задавили и никаких выводов...


  • 0

#2900
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

есть у нас девочка в классе - писала я про нее...короче мамаша все три урока стояла за дверью и каждую перемену прикармливала свое чадо пирожками :faceoff: такого маразма я себе даже не представляла....у меня доча тоже мамсик(на сисе 2 года висела,спит  до сих пор со мной),не детсадовская....но я всегда без проблем ее оставляла в ШРЗ в подготовишке и т.д. никаких истерик....а тут такОе

 

второй день наблюдаю в школе такую картинку

у нас в пристройки есть один класс, окна которого выходя на сторону, с которой все подходят

так вот детей заводят в класс - родители занимаю круговую оборону вокруг окон :)

вчера отстояли, сегодня во время первого урока тоже

учитель уже шторы задернула, тогда кучканулись и стали обсуждать орг вопросы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.