Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2961
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

доброе утро дорогиемамы!на зеленом базаре где есть алмати китап?


  • 0

#2962
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Все прописи Алматы Китап значительно дешевле покупать  в магазине Алматы китап. Мы почти все взяли в Гулянде, и только оставшиеся 3 (музыку, ИЗО, и родное слово) в магазине от издательства. ИЗО рабочая тетрадь 1,2 стоили около 630тг.


  • 0

#2963
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Наши родители сегодня говорили, что абсолютно все прописи есть на Аякозе ( я так поняла это барахолка) 


  • 0

#2964
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

нам вчера раздали "Добровольное информированное согласие" о прививках и прочих мед. мероприятиях.

Сижу и думаю ставить манту сыну или не ставить, вот в чем вопрос))). У меня на нее аллергия была,  и бегать приходилось по фтизиатрам постоянно.

В случае отказа просят предоставить флюорографии-перфокарты взрослых, проживающих с ребенком и расписку-отказ.

 

Мы поставили манту в садике дало реакцию 11 мм, намотались по фтизиатрам  :faceoff: , в туб диспансере поставили диаскин тест, он не дает аллергии, но этот тест очень редко завозят, теперь снова вопрос про манту сегодня встал, по календарю прививок им в 6 лет ставят БЦЖ, но перед этим делают пробу манту, а потом уже БЦЖ, мы предоставили справку от фтизиатра. Я точно своей ставить не буду. Если припрут то  буду дожидаться Диаскин теста.

 

Да, я тоже читала про этот тест, но он не может использоваться вместо манту теста для определения возможности вакцинации БЦЖ. 

Т.е. Нужно сделать манту, потом, если реакция больше нормы,  диаскин тест и вероятно флюорографию, в общем опять мотания по фтизиатрам и прочие радости.

Мы в общем то не против самой прививки, но вот как подумаешь что  опять нужно доказывать что ты не верблюд не инфицирован.....


  • 0

#2965
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы в прошлом году сначала хотели взять мед.отвод от аллерголога чтоб позже поставить - боялись аллер.реакции на фоне осеннего поллиноза, но когда узнали что потом придётся идти в поликлинику уже и там отстаивать очередь :faceoff: решили сделать в школе. Все нормально было.

 

Я со старшей в свое время поносилась из-за этой Манту в тубдиспансер, но это было давно - еще при более-менее вменяемой медицине :)


  • 0

#2966
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Мы поставили манту в садике дало реакцию 11 мм, намотались по фтизиатрам  :faceoff: , в туб диспансере поставили диаскин тест, он не дает аллергии, но этот тест очень редко завозят, теперь снова вопрос про манту сегодня встал, по календарю прививок им в 6 лет ставят БЦЖ, но перед этим делают пробу манту, а потом уже БЦЖ, мы предоставили справку от фтизиатра. Я точно своей ставить не буду. Если припрут то  буду дожидаться Диаскин теста.

Добрый день, мы диаскин тест ставили на прошлой неделе, вроде есть он сейчас


  • 0

#2967
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

про манту.

Раньше всем у кого была манту больше нормы назначали профилактическое лечение

Сейчас же  при положительном результате

в тубдиспансере делается диаскинтест, если он отрицательный, то ребенка просто ставят на учет

и раз в год делается повторное манту и диаскин тест

Как объяснила фтизиатр, манту показывает наличие туб палочек, а диаскинтест их активность


  • 0

#2968
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Наши родители сегодня говорили, что абсолютно все прописи есть на Аякозе ( я так поняла это барахолка)

Да, это барахолка! Хотела туда подругу на разведку заслать, она там недолече работает, дождь, блин, неудобно.
Вот у меня из приличных слов "в" , "на" и "через" остались!стотыщраз уточняла на счет прописей, и завуч и учителя сказали: нет не надо пока! Получилась классика : послушай женщину (учителя) и сделай наоборот))))
  • 0

#2969
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Сдаём по 10.000 на весь учебный год-шкафчики, вода, и всякая другая печенька))
  • 0

#2970
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Все прописи Алматы Китап значительно дешевле покупать в магазине Алматы китап. Мы почти все взяли в Гулянде, и только оставшиеся 3 (музыку, ИЗО, и родное слово) в магазине от издательства. ИЗО рабочая тетрадь 1,2 стоили около 630тг.

А это где? И когда брали? Сейчас звонила в алматыкитап. Изо, каз яз, музыка и пр. редкия издания в заказе! Обещают выброс в магазины к пятнице)))) завтра пятница, есличё)))) так что либо ждать, либо барахолка /базар. У нас сказали, если пока нет и то и не надо, зшбсь! ))))
  • 0

#2971
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

про манту.
Раньше всем у кого была манту больше нормы назначали профилактическое лечение
Сейчас же при положительном результате
в тубдиспансере делается диаскинтест, если он отрицательный, то ребенка просто ставят на учет
и раз в год делается повторное манту и диаскин тест
Как объяснила фтизиатр, манту показывает наличие туб палочек, а диаскинтест их активность


Нам выдали справку что на учете не состоит, видимо не всех ставят на учет, у нас аллергия на укусы насекомых всех причем, медсестра будет с нашим фтизиатром решать ставить бцж без манту.
  • 0

#2972
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки

у меня есть прописи алматы китап для англ и каз - брала своему на всякий случай, но нам не понадобилось

 если кому надо в личку


  • 0

#2973
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сменки у нас не было сроду...экскурсию по школе провели...доча говорит я сразу поняла где столовка-там так вкусно пахло булочками(она сама скоро как булочка станет,сладкоежка моя любимая :) )...

 

про питание вроде так: за 250 и 150 кажись так ..компотик или чаек и пирожок(с картошкой или мясо с рисом)...моя сказала -не буду есть в столовке...

английский у нас Фемили анд Френдс(учебники из интерпресс за 5000) еще будут доп учебники тоже около 5000...вот тебе и гос школа с бесплатным образованием и учебниками...например в "Г" классе будут еще по Петерсону заниматься-очень их любит тамошний пед....

 

доча моя что то не старается..пед говорит вчера задания были с раскраской,так она все одним цветом намулевала.как попало-говорит с кучно в школе...

 

соседку встретила так ее сын вообще сегодня встал и говорит-погода плохая в школу не пойдем :lol:  мама ему объясняет в школу ходят в любую погоду даже в снег...ребенок был шокирован :fie:

 

а у сынули шкапчики поставят аж на 5 этаже...супер, пришел в школу сгонял на 5 этаж курточку повесить...если учитывать .что запускают в школу впритык начала уроков...

 

ага своего сегодня буду, спрашивает куда, отвечаю в школу в ответ - что опять

 

у старшего в среднем звене раздеваются в классе, т.е. прибежать дождаться открытия класса повесить и на урок, а запускают тоже впритык

так теперь просит, что бы куртки были легкие - в пакет и в рюкзак


  • 0

#2974
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Все прописи Алматы Китап значительно дешевле покупать в магазине Алматы китап. Мы почти все взяли в Гулянде, и только оставшиеся 3 (музыку, ИЗО, и родное слово) в магазине от издательства. ИЗО рабочая тетрадь 1,2 стоили около 630тг.

А это где? И когда брали? Сейчас звонила в алматыкитап. Изо, каз яз, музыка и пр. редкия издания в заказе! Обещают выброс в магазины к пятнице)))) завтра пятница, есличё)))) так что либо ждать, либо барахолка /базар. У нас сказали, если пока нет и то и не надо, зшбсь! ))))

 

 На Амангельды- Калинина есть еще книжный магазин . Там тоже продают прописи и книги  АлматыкитAп 

недостающую часть книг мы там купили. 


Сообщение отредактировал Rust2008: 03.09.2015, 13:22:40

  • 0

#2975
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Все прописи Алматы Китап значительно дешевле покупать в магазине Алматы китап. Мы почти все взяли в Гулянде, и только оставшиеся 3 (музыку, ИЗО, и родное слово) в магазине от издательства. ИЗО рабочая тетрадь 1,2 стоили около 630тг.

А это где? И когда брали? Сейчас звонила в алматыкитап. Изо, каз яз, музыка и пр. редкия издания в заказе! Обещают выброс в магазины к пятнице)))) завтра пятница, есличё)))) так что либо ждать, либо барахолка /базар. У нас сказали, если пока нет и то и не надо, зшбсь! ))))
 На Амангельды- Калинина есть еще книжный магазин . Там тоже продают прописи и книги  АлматыкитAп 
недостающую часть книг мы там купили.
Уже нет))) нигде нет))) я сегодня там была
  • 0

#2976
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Все прописи Алматы Китап значительно дешевле покупать в магазине Алматы китап. Мы почти все взяли в Гулянде, и только оставшиеся 3 (музыку, ИЗО, и родное слово) в магазине от издательства. ИЗО рабочая тетрадь 1,2 стоили около 630тг.

А это где? И когда брали? Сейчас звонила в алматыкитап. Изо, каз яз, музыка и пр. редкия издания в заказе! Обещают выброс в магазины к пятнице)))) завтра пятница, есличё)))) так что либо ждать, либо барахолка /базар. У нас сказали, если пока нет и то и не надо, зшбсь! ))))
 На Амангельды- Калинина есть еще книжный магазин . Там тоже продают прописи и книги  АлматыкитAп 
недостающую часть книг мы там купили.
Уже нет))) нигде нет))) я сегодня там была

 

у меня еще марш бросок сегодня - поиск дневника изд дауир  , если увижу где прописи - напишу вам ))


  • 0

#2977
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Все прописи Алматы Китап значительно дешевле покупать в магазине Алматы китап. Мы почти все взяли в Гулянде, и только оставшиеся 3 (музыку, ИЗО, и родное слово) в магазине от издательства. ИЗО рабочая тетрадь 1,2 стоили около 630тг.

А это где? И когда брали? Сейчас звонила в алматыкитап. Изо, каз яз, музыка и пр. редкия издания в заказе! Обещают выброс в магазины к пятнице)))) завтра пятница, есличё)))) так что либо ждать, либо барахолка /базар. У нас сказали, если пока нет и то и не надо, зшбсь! ))))

 

ИЗО я брала 1 сентября в Алматы китап на Гоголя, музыку там же, но в раньше, в субботу.


  • 0

#2978
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

про питание и продленку что говорят у вас в школах?что кладете на перекус реб?


  • 0

#2979
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

http://365info.kz/20...ilis-v-skandal/ скандал 


  • 0

#2980
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

нам вчера раздали "Добровольное информированное согласие" о прививках и прочих мед. мероприятиях.

Сижу и думаю ставить манту сыну или не ставить, вот в чем вопрос))). У меня на нее аллергия была,  и бегать приходилось по фтизиатрам постоянно.

В случае отказа просят предоставить флюорографии-перфокарты взрослых, проживающих с ребенком и расписку-отказ.

А нам в первый же день раздали эти бумажки, я пишу отказ от всего, ни манту, ни прививки   делать не хочу, манту аллергична и малоинформативна, много ложноположительных результатов, потом по тубдиспансерам затаскают( как было со мной в детстве), у меня тоже на нее аллергия была. Если будут доставать, придется искать другие методы исследования, безвредные для ребенка. А   флюру всех членов семьи мы и так  сдали вместе с документами, о приеме в школу.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.