Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2941
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, привет! Поздравляю вас с первоклассниками!!!
Прописи по изо это 2 альбома для рисования , там показано как рисовать и что рисовать. 1500 это конечно конская цена.
Вообще в прошлом году на учебники и прописи ушло уж точно меньше 10 тыс, цены сейчас искусственно задраны
  • 0

#2942
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мы подписали бумаги что никаких мобильников не разрешать в первом классе.

у нас слышала в прошлом году: он у нас без телефона в школу идти не хочет, вот и кладем в рюкзак))) а он на уроках играет оказывается))) то ж наивными то такими быть)))

Сообщение отредактировал Valika: 03.09.2015, 08:43:23

  • 2

#2943
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

а по поводу места, мы сегодня тоже у нашей спрашивали, ибо мой уже как старший сидит на последней парте третьего ряда

учительница сказала, что она будет каждую неделю или через две недели их пересаживать на парту вперед, так чтобы каждый дошел от последней до первой парты

и раз в четверть менять ряды

 

а моя доча выше всех в классе, неужели теперь у нее судьба всегда сзади сидеть на галерке, вперед сказали будут самых маленьких садить :faceoff:


  • 0

#2944
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Доброе утро!

Подскажите, а вы в какой класс попали? Мы в  21 гимназии в 1 А, может быть и вы с нами (мы с вами)? Дочу зовут Милана Савельева.

 

У нас такая неразбериха с этими прописями и доп.учебниками..На 1 сентября сказали, что мы учимся по Алматыкитап.

Вчера сестра забирала, ей учитель сказал докупать самой прописи..Но некогда ей было, уехала на работу, и сегодня мы деток отправили без прописей.

Доброе! Мы с Вами в одном классе! Моя Маша  :hi:

Я вот тоже с утра "порадовалась" новости про прописи  :faceoff: Нам вчера никто ничего не сказал, я сама забирала, сказали какие уроки и все! Сегодня родители у крыльца обсуждали, что решили сами покупать, кто решил? когда решил? и КАКИЕ?!?! 

Магазины с 10,00 работают, в 11,15 ребенка забрать нужно, наверное не успею..... придется с дитем тащиться по магазинам. 

Возьму как Алия подсказала (на оборотной стороне учебников, которые указаны) , спасибо ей! Что не  пригодится, потом подарим лучше кому- нибудь! 


  • 0

#2945
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в магазинах их нет а на базаре 1500 штука,

Сейчас попробую узнать, на барахолке есть\нет ?  


  • 0

#2946
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

нам вчера раздали "Добровольное информированное согласие" о прививках и прочих мед. мероприятиях.

Сижу и думаю ставить манту сыну или не ставить, вот в чем вопрос))). У меня на нее аллергия была,  и бегать приходилось по фтизиатрам постоянно.

В случае отказа просят предоставить флюорографии-перфокарты взрослых, проживающих с ребенком и расписку-отказ.


  • 1

#2947
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброе утро!
Подскажите, а вы (НЕТСВОБОДНЫХЛОГИНОВ) в какой класс попали? Мы в  21 гимназии в 1 А, может быть и вы с нами (мы с вами)? Дочу зовут Милана Савельева.
 .


Поздрвляю вас и Милану с Умаром с началом учебного года! Хороших им знаний, а Вам терпения. (Я мама Марка).
  • 0

#2948
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

сменки у нас не было сроду...экскурсию по школе провели...доча говорит я сразу поняла где столовка-там так вкусно пахло булочками(она сама скоро как булочка станет,сладкоежка моя любимая :) )...

 

про питание вроде так: за 250 и 150 кажись так ..компотик или чаек и пирожок(с картошкой или мясо с рисом)...моя сказала -не буду есть в столовке...

английский у нас Фемили анд Френдс(учебники из интерпресс за 5000) еще будут доп учебники тоже около 5000...вот тебе и гос школа с бесплатным образованием и учебниками...например в "Г" классе будут еще по Петерсону заниматься-очень их любит тамошний пед....

 

доча моя что то не старается..пед говорит вчера задания были с раскраской,так она все одним цветом намулевала.как попало-говорит с кучно в школе...

 

соседку встретила так ее сын вообще сегодня встал и говорит-погода плохая в школу не пойдем :lol:  мама ему объясняет в школу ходят в любую погоду даже в снег...ребенок был шокирован :fie:

 

а у сынули шкапчики поставят аж на 5 этаже...супер, пришел в школу сгонял на 5 этаж курточку повесить...если учитывать .что запускают в школу впритык начала уроков...


  • 2

#2949
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

нам вчера раздали "Добровольное информированное согласие" о прививках и прочих мед. мероприятиях.

Сижу и думаю ставить манту сыну или не ставить, вот в чем вопрос))). У меня на нее аллергия была,  и бегать приходилось по фтизиатрам постоянно.

В случае отказа просят предоставить флюорографии-перфокарты взрослых, проживающих с ребенком и расписку-отказ.

 

Мы поставили манту в садике дало реакцию 11 мм, намотались по фтизиатрам  :faceoff: , в туб диспансере поставили диаскин тест, он не дает аллергии, но этот тест очень редко завозят, теперь снова вопрос про манту сегодня встал, по календарю прививок им в 6 лет ставят БЦЖ, но перед этим делают пробу манту, а потом уже БЦЖ, мы предоставили справку от фтизиатра. Я точно своей ставить не буду. Если припрут то  буду дожидаться Диаскин теста.


  • 0

#2950
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Уржалась с сына соседки!!!!

 

соседку встретила так ее сын вообще сегодня встал и говорит-погода плохая в школу не пойдем :lol:  мама ему объясняет в школу ходят в любую погоду даже в снег...ребенок был шокирован :fie:

 


Сообщение отредактировал Atali: 03.09.2015, 10:22:17

  • 0

#2951
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 а еще у нас у половины класса квест - найди прописи по изо.. Я сама себе не верю - прописи по ИЗО! Вот где маразм то..

Мы тоже в квесте!!!


  • 0

#2952
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД всем!   Я вчера купила прописи Алматыкитап в книж маг ГуляндA.  У них в упаковке сразу матем №1,2,3, 4  и ИЗО№1,2 и ост.

осн список прописей приобрела там. 


Сообщение отредактировал Rust2008: 03.09.2015, 10:32:30

  • 1

#2953
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД всем!   Я вчера купила прописи Алматыкитап в книж маг ГуляндA.  У них в упаковке сразу матем №1,2,3, 4  и ИЗО№1,2 и ост.
осн список прописей приобрела там.

Спасибо! На Масанчи и на Шашки на изо и каз яз нету!!
  • 0

#2954
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

я в поиске дневника для мл классов с рисунком байтерек . изд Дауир 

в самом изд уже нет. в абди тоже. Может кто видел ?


  • 0

#2955
Rust2008

Rust2008
  • Гость
  • 8 сообщений

 

ДД всем!   Я вчера купила прописи Алматыкитап в книж маг ГуляндA.  У них в упаковке сразу матем №1,2,3, 4  и ИЗО№1,2 и ост.
осн список прописей приобрела там.

Спасибо! На Масанчи и на Шашки на изо и каз яз нету!!

 

этот маг находится на Шевченко угол  Байтурсынова. 


  • 0

#2956
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Уржалась с сына соседки!!!!

соседку встретила так ее сын вообще сегодня встал и говорит-погода плохая в школу не пойдем :lol:  мама ему объясняет в школу ходят в любую погоду даже в снег...ребенок был шокирован :fie:

 

ага и я тоже....а еще у нас один мальчонка есть которого мама красиво одела на линейку 1 сентября...а он выходя из дома автоматик прихватил :faceoff: мамаша как увидела-ты что мы же в школу идем :lol: сынуля наверное думал.что куда то на тусню его так красиво нарядили и сейчас аниматоры придут их развлекать.а потом и с друзьями в войнушку можно поиграть...мой старший до 4 класса пистолетики в портфеле носил 


  • 0

#2957
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД всем!   Я вчера купила прописи Алматыкитап в книж маг ГуляндA.  У них в упаковке сразу матем №1,2,3, 4  и ИЗО№1,2 и ост.
осн список прописей приобрела там.

Спасибо! На Масанчи и на Шашки на изо и каз яз нету!!
этот маг находится на Шевченко угол  Байтурсынова.
Да- да,спасибо! Я знаю, если кто вдруг ещё ищет)))
  • 0

#2958
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Уржалась с сына соседки!!!!

соседку встретила так ее сын вообще сегодня встал и говорит-погода плохая в школу не пойдем :lol:  мама ему объясняет в школу ходят в любую погоду даже в снег...ребенок был шокирован :fie:

Главное, чтоб предупредили, что так 11 лет)))) а то ещё один шок)))
  • 1

#2959
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Позвонила в Гулянду они только завтра получают от Алматы китап. В пятницу будту в продаже  :faceoff:


Сообщение отредактировал Atali: 03.09.2015, 10:56:49

  • 0

#2960
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
соседку встретила так ее сын вообще сегодня встал и говорит-погода плохая в школу не пойдем   мама ему объясняет в школу ходят в любую погоду даже в снег...ребенок был шокирован  

Это ребёнка еще понять можно :), а у нас вот в прошлом году учительница на первом собрании как раз рассказывала - утром не привели ребенка - она звонит маме и спрашивает что случилось - а мама сказала что дождь и они решили в школу не идти  :faceoff:

Имена озвучены не  были, но мы посмеялись конечно. 

 

Мы на собрании в прошлом году решили, что никаких телефонов кардинально :idea: , в этом году тоже вроде так же настроены - иначе капец что дети делают.

Наш взял один раз свой простенький нокиа - так даже на нем умудрился играть и получить замечание.


Сообщение отредактировал Леока: 03.09.2015, 11:01:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.