Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2661
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кстати валерьянка и персен хорошо помогают при длительном использовании, проверено

Если не поможет все вместе пойдем тогда к Нерву Патологу!)))

 de78361e54dd.jpg


  • 0

#2662
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кстати валерьянка и персен хорошо помогают при длительном использовании, проверено

Если не поможет все вместе пойдем тогда к Нерву Патологу!)))
de78361e54dd.jpg
бугага, мы на Каблукова живем, нам вообще рукой подать ))))
  • 0

#2663
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а у меня вроде уже и не ПМС ,а все равно ищу кого под раздачу пустить....доче неврик прописал Пустырник-форте попить...а соседка-пенсионерка и говорит и тебе Наташечка тоже его попить надо,тааак хорошо успокаивает...у нее внуки в 105 учатся -видать сама на нем сидит :)  

я хоть и мама-домохозяйка,но тоже не любитель собирать на всякую фигню...вот есть у сына в классе одна мамаша ,так она все 4 года доканывала всех- надо детям чаепитие устраивать... :faceoff: потом по окончании 4-ого класса тоже у некоторых активных планов было грамадье...а другие сказали вам надо вперед и с песней идите и тусуйтесь,чай пейте  и т.д....к концу года лично мне и моему ре уже ничего не хотелось.а потом в течении года Дни рождения были почти каждую неделю и везде нас приглашали :shy: я на одни подарки разорилась :fie: ...

да..шарики мы только в конце 4-го отпускали в небо...детки были в восторге ,все покупалось с классного фонда.. 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 28.08.2015, 12:19:10

  • 0

#2664
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, а если серьезно, какие нибудь добавки детям собираетесь давать? Не успокоительного, а наоборот стимулирующего характера, от усталости, для хорошей работы мозга и тп?

я тоже одна из любительниц айхерба уже неск лет. Набрала детям Омегу 3, Кальций с магнием и вит Д (нам по ортопедии надо), Вит С.

 

Почему то вижу дочку уставшей, разбитой :faceoff: почему то, хотя она активная у меня и схватывает все на лету. просто жалко отдавать в школу, хотя говорю ей как там классно)) :rotate:

 

ну и потом, осень, не помешают добавки. и сына подкреплю.


  • 0

#2665
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Не успокоительного, а наоборот стимулирующего характера, от усталости, для хорошей работы мозга и тп?
я бы чего-нибудь подавала, у моей к концу учебного года усталость накапливается, весной еще, видать, авитаминоз какой-то или фиг знает что там, но она вялая, ноет, встает хуже, в садик-школу с трудом и ждет каникул. В саду я ей в таком случае брала больничный и оставляла дома, в школе не прокатит уже. А ребёныша жалко.
  • 0

#2666
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мамочки 120, нам вчера звонили из школы (меня не было - с мужем разговривали), сказли что завтра (в субботу) родительское собрание в 9.30 утра.

спасибо за инфу.....сегодня опять заезжала в шоклу, ничего нет, сказали завтра)))))

интересно, они выборочно звонят чтоли? хотя у меня дочь одна дома сидит, но вроде говорит никто не звонил......


  • 0

#2667
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, а если серьезно, какие нибудь добавки детям собираетесь давать? Не успокоительного, а наоборот стимулирующего характера, от усталости, для хорошей работы мозга и тп?

я тоже одна из любительниц айхерба уже неск лет. Набрала детям Омегу 3, Кальций с магнием и вит Д (нам по ортопедии надо), Вит С.

 

Почему то вижу дочку уставшей, разбитой :faceoff: почему то, хотя она активная у меня и схватывает все на лету. просто жалко отдавать в школу, хотя говорю ей как там классно)) :rotate:

 

ну и потом, осень, не помешают добавки. и сына подкреплю.

Позавчера только передача была "О самом главном". Там говорили про витамины, суть была в том, что не нужны витамины, если нет для этого показаний, в том числе для профилактики.

Более того были исследования в результате которых выяснилось, что у принимающих синтетический (таблетки-капсулы) витамин А возрастает риск заболевания раком, то же самое слышала раньше по Аевит. Еще сказали, что прием витамина С никак не отражается на скорости выздоровления от простудных заболеваний. Много про разные витамины рассказывали, всего уже не помню, слушала краем уха. В итоге сказали есть натуральные витамины.

Сейчас осень, море овощей-фруктов-ягод, ешьте, витамины думаю нужны будут ближе к весне, когда в еде уже нет ничего.

Кстати, в курсе, что кальций антагонист железа? Если долго пьете кальций, можно и анемию получить, тогда конечно вялый ребенок будет.


  • 0

#2668
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ну, поэтому я здесь ничего не беру, а беру натуральные витамины на хербе.

а по кальцию у нас прямые показания хирурга-ортопеда+спать стала плохо.

Вит С никогда не давала, но, думаю, организм будет рад.

ну и йод, наддда думаю.

 

вот раньше брала им мультивитамины, тоже не синтетические, натуральные, но, во честно, не понимала для чего они нужны, сильной реакции не видела по детям. поэтому это превращалось не в систематическое кормление витаминами, а хаотичное. Потом решила деньги не тратить.


Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.08.2015, 12:46:11

  • 0

#2669
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Девочки, а если серьезно, какие нибудь добавки детям собираетесь давать?

нет.

 

 

что не нужны витамины, если нет для этого показаний, в том числе для профилактики.

Полностью согласна, если нет на то медицинских показаний!  Более того, если не усваивается компонент, можно ужраться витаминами, а толку = 0!  

Бонусом получить аллергические реакции на компоненты витаминов (особливо мульти) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.08.2015, 12:46:33

  • 0

#2670
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я вот тоже как раз хотела написать об этом - не увлекайтесь добавками разными - особенно мультивитаминами.

Нашему как выяснилось вообще все с осторожностью (что я в прочем интуитивно и делала, только я думала у нас только с желчным проблемы, а оказалось все сложней :().

Даю вот только эту бузину, ну или пыталась гомеопатию оттуда - если уж схватил что-то.

Но сделала вывод - если сильный вирус подхватил - то однозначно гомеопатией не обходится  :faceoff:

 

Гематолог нам сказала, что тот же кальций надо давать только если по анализам выявлен большой недостаток.


Сообщение отредактировал Леока: 28.08.2015, 13:03:55

  • 0

#2671
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я вот тоже как раз хотела написать об этом - не увлекайтесь добавками разными - особенно мультивитаминами.

Нашему как выяснилось вообще все с осторожностью (чтоя в прочем интуитивно и делала, только я думала у нас только с желчным проблемы, а оказалось все сложней :().

Даю вот только эту бузину, ну или пыталась гомеопатию оттуда - если уж схватил что-то.

Но сделала вывод - если сильный вирус подхватил - то однозначно гомеопатией не обходится  :faceoff:

 

Гематолог нам сказала, что тот же кальций надо давать если по анализам выявлен большой недостаток.

нам неврик и эндокринолог просто запретила всякие витамины давать....я вообще без рекомендации врачей разве .что легкую простуду лечу(хотя у самой мед.образование)...

к слову будучи беременной сыном пила Матерну по своей инициативе.как же витаминчики нужны...а оказывается после матерны детки крупнячки рождаются...вот мой и родился слоник в 4000кг


  • 0

#2672
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Вит С никогда не давала, но, думаю, организм будет рад.

ну и йод, наддда думаю.

 

 

с вит с не шутите дает сильную интоксикацию ну и по поводу йода лучше у эндокринолога спросить....


  • 0

#2673
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Леока, даже с кальцием: лучше выяснить почему нехватка, и он не усваивается из рациона еды. Перебор кальция в добавками тоже ни к чему хорошему не приведёт, есть риск, что он будет оседать не там, где надо, а усваивается так и не будет.
  • 0

#2674
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем добрый день. Вести с полей: в некоторых школах действительно ввели 12-летку. И наша 15  их числе. Я с кем-то тут спорила по этому поводу. Прошу прощения... моя была не права. :faceoff:  :D  Я в шоке от новостей.  :ninja:


  • 0

#2675
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Тань, да я то как раз это понимаю :) 
Это нам любили до года назначать :(, а так я ему витамины вообще и не давала никогда. Один раз (недавно) поддалась на всеобщий ажиотаж и начала кальция цитрат давать (в рост то активно идет) - но буквально несколько дней - потом испугалась - ну его нафиг нашего товарища с его проблемами - потом не поймешь на что обострение пошло - нам и так диагноз неполный выставлен - анализов в КЗ нет тех которые нужны (((


Сообщение отредактировал Леока: 28.08.2015, 13:03:16

  • 0

#2676
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну, поэтому я здесь ничего не беру, а беру натуральные витамины на хербе. а по кальцию у нас прямые показания хирурга-ортопеда+спать стала плохо.

Зашла на их сайт посмотреть ради интереса, открыла первый попавшийся витамин С

 

 http://www.iherb.com/p/20523

В самом низу 

This product contains lead, a chemical known to the State of California to cause cancer, birth defects, and other reproductive harm. Not for use by children or pregnant or nursing women.

 

Этот продукт содержит свинец, который может вызывать рак, врожденные дефекты и другие нарушения репродуктивной системы! В сад такую натуральность, извините.

 

А по кальцию , да врачи категорически не рекомендут даже когда зубы режутся, и при чем здесь сон то?


Сообщение отредактировал Льювеллин: 28.08.2015, 13:04:17

  • 0

#2677
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тань, да я то как раз это понимаю :) 
Это нам любили до года назначать :(, а так я ему витамины вообще и не давала никогда. Один раз (недавно) поддалась на всеобщий ажиотаж и начала кальция цитрат давать (в рост то активно идет) - но буквально несколько дней - потом испугалась - ну его нафиг нашего товарища с его проблемами - потом не поймешь на что обострение пошло - нам и так диагноз неполный выставлен - анализов в КЗ нет тех которые нужны (((

Во-во! Как Таня (коржика) писала: маркетинг нам всем промыл мозги )))) лучше не поддаваться всеобщему психозу "ой, и нам надо! Соседке с 1 под'езда помогло"))))
Инфо по 21: списки составили, понесли на подпись директору.
Может сегодня обнародуют..... прописи и прочее сказали не покупать! Все будет закупаться массово. Хоть что-то))))
  • 0

#2678
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, мы со стершим витаминами не увлекаемся,

максимум настойка шиповника...

потом как подростку на прописывали магний Б6, и утром милдронат, но все под наблюдением врача


  • 0

#2679
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин по 60, сейчас звонила подруга, она была в школе со своим, ну забежала в началку

у нас в школе уже есть З класс, все классы по 44 человека

очень много по звонку, последнюю партию в 30 человек приняли буквально пару дней назад


  • 0

#2680
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Льювеллин, спасибо, я тоже по английски читаю и первое попавшееся не беру;)

 

кроме того, что линейка в 9.00 1 сентября ничегошеньки завуч школы не говорит. Учителя 31 августа всех обзвонит и все скажет. 

Я бы учебники с удовольствием бы уже получила и что не хватает докупила, одела бы. не люблю впритык все делать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.