Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2621
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а то уже и классы не те с буквой "Д" и тетки пошли...


Литера здесь ни при чем! Вы это прекрасно понимаете. Зачем эти колкости.
  • 0

#2622
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а то уже и классы не те с буквой "Д" и тетки пошли...

Литера здесь ни при чем! Вы это прекрасно понимаете. Зачем эти колкости.
да никаких колкостей нет, что вы... литера это ерунда, а как все сложится зависит только от нас самих, сможем ли мы вместе с учителем создать комфортную атмосферу.
про нервы: у меня два пузырька валерьянки есть, кардиолог настаивает ее пить ))))) Может придется начать? )))
  • 0

#2623
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Литера здесь ни при чем! Вы это прекрасно понимаете. Зачем эти колкости.

С моей стороны колкости? В чем простите? Колкость была от Вас

 

Но не зря же именно тех кто не делал этот внос всех в один класс определили. Значит есть хоть какая то разница
 

 

 

всех кто не сдал отправили в Д класс))).

А что с Д классом? штрафной что ли?
Видимо да.

 

  которую Вы так и не объяснили и как Вы думаете чувствуют себя родители с этого класса, которые, я  знаю, есть здесь?

Так объясните им что Вы имели ввиду тогда? 

Все люди разные, возможности тоже, поэтому уважайте других.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 28.08.2015, 00:07:28

  • 0

#2624
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

кардиолог настаивает ее пить ))))) Может придется начать? )))

Врачи говорят это что слону дробина, нужен позитив в жизни, поискала позитивные картинки про 1 сентября, почти все грустные

 eefc954b0ac4.jpg


  • 0

#2625
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кардиолог настаивает ее пить ))))) Может придется начать? )))

Врачи говорят это что слону дробина, нужен позитив в жизни, поискала позитивные картинки про 1 сентября, почти все грустные
eefc954b0ac4.jpg
Конечно грустные)))) Вот сейчас малая радостная, считает дни и ждет, а старший нудит вторую неделю. А через год будут нудеть уже вместе ))))
  • 0

#2626
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у меня уже боольшой опыт с лимузинами.. 
  :lol:  не могу сказать, что твой опыт положительный, а ведь тоже началось с "адавайте?!"

200 тенге я и считать не стану
блин, а я стану и сама придумаю, куда мне мои 200 тенге девать  :-/

школа еще не началась, а уже начались инициативы "а давайте, что такое 200 тенге"  к НГ дойдем к "адавайте, что такое 5 тыщ", а к лету "адавайте купим новое кресло учителю и поставим компьютер в класс, детям же"

ну вы и раздули из шарика  нервы видимо уже ни к черту, а детям еще столько учиться
да-да, я старая, нервная тётка, которая ведется за 200 тенге и устраивает склоки на каждом собрании. Давайте скинемся мне на отдых на Гоа, мне необходимо подлечить нервную систему  :bow:

Это не лично Вам, ни в коем случае, это больше страдания по поводу излишне инициативных мам/бабушек в классах. Сидит такая мама и инициативничает, а давайте шторы заменим, а давайте парты в класс купим, а давайте всем деткам сошьем одинаковые галстучки, это же так мииииило. Блин, есть у тебя силы и энергия, иди в акимат и выбивай парты, это вполне реально, при условии, что парты нуждаются в замене, требует только времени. 


  • 0

#2627
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Маша, ты что с утра завелась то?  :dont:  Борьба с коррупцией в сфере образования -- борьба с ветряными мельницами. Как говорится:" Пишите хоть Папе Римскому!" 

Начинать нужно с себя, менять свое отношение ко всему этому, не зря же я про валерьянку то ( кстати валерьянка и персен хорошо помогают при длительном использовании, проверено).

Меня порадовало, что кол-во не заплативших взнос ( даже в рамках нашей школы) растет с каждым годом -- значит растет сознание людей, значит постепенно отходим от стереотипов, которые годами нам навязываются. Вот когда еще больше таких родителей станет, когда все-таки придется чиновникам выполнять свою работу и действительно из бюджета, а не из кармана родителей, содержать школы, тогда, возможно, и станет результативным писать/звонить/жаловаться в акиматы и т.д.

А пока рука руку моет! 


  • 0

#2628
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Может скинемся на чтонить нервоуспокоительное для всех, не?   

Выпить и закусить!   :lol: уже мысли посещали..... 

Девочки, я уже и на шарики согласна, и на флажки  :faceoff: вот эта неопределенность с классом\ количеством\учебниками и пр уже напрягает!


  • 0

#2629
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

    не могу сказать, что твой опыт положительный, а ведь тоже началось с "адавайте?!"

 

был бы положительный, я бы на каждом собрании предлагала бы скинуться на лимузин на каждый праздник)))

да-да, я старая, нервная тётка, которая ведется за 200 тенге и устраивает склоки на каждом собрании. Давайте скинемся мне на отдых на Гоа, мне необходимо подлечить нервную систему 
 

 

Я поняла, у тебя ПМС ))))

 иди тяпни, валерьянка тебя точно сегодня не спасет...

  • 0

#2630
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Тож позвонили со школы, собрание седня в 18.00, собирают всех родителей первашей.
  • 0

#2631
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Конечно грустные))))

Судя по картинке одна мама рада школе!  теперь весь день никто не будет на мозги капать :D


  • 0

#2632
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, я уже и на шарики согласна, и на флажки

Флажки круче. 1 раз купил и можно все 4 года пользоваться  :idea:

flag-9.jpg


Сообщение отредактировал L"eka: 28.08.2015, 09:17:35

  • 1

#2633
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Доброе утро.

Классные флажки! :rotate: А где они продаются? Я бы просто сама купила детям) Пусть по дому носятся с ними.


  • 0

#2634
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

СКОРО! СКОРО!! СКОРО!!!
ВО ВСЕХ ДОМАХ СТРАНЫ!! Уроки сделаны… Мать охрипла… Дети оглохли… Соседи выучили всё наизусть, собака пересказала!!!
Ох... скоро начнутся эти удивительные родительские собрания...... Вход - бесплатный, выход - платный......
Учебный год для мам - как
беременность: длится 9 месяцев...тошнить начинает уже со второй недели...
Мамы, с наступающим
учебным годом!
Терпения и удачи вам!!!

 

как сделать закладку своими руками) 

 

Погода на 1 сентября радует!

 

9:00 d.sun.png Ясно +21

12:00 d.sun.c2.png Малооблачно +24


Сообщение отредактировал Академия Стефани Алмата.: 28.08.2015, 09:49:04

  • 0

#2635
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

в классах по 36-38 чел

у нас вроде 31 сказали, 94 школа 1 А 


  • 0

#2636
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

У нас было собрание. Жесть. Веб сап раскалывается от предложений мам. Заменить парты и многое другое. Муж шугается уже. Говорит давай в садик опять отведем)))


  • 3

#2637
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, не ссорьтесь  :dandy:  :rotate:

Первый класс это испытание нервной системы.

 

Насчет очень "активных" родителей согласна - у нас еще школа частная так что можете представить размеры бедствия - о таких суммах, как 200 тенге вообще речи не было. :faceoff:

Но у нас собрание было уже после 1 сентября - т.е. на линейку все делала сама школа.

И у нас достаточно адекватный состав родителей - лимузины не просили.  Все что собирали шло непосредственно детям - подарки, пилотки, боксы для материалов, органайзеры на стол и т.д.

В этом году, думаю уже как-то будем более менее ровно идти - уже есть предложения отказаться от подарков на ДР детям - но большинство таки против :)

 

В общем, советую, на собраниях проявлять характер и высказывать свое мнение - иначе лимузины, шторы каждый год, ноуты учителю и остальные комарики будут обеспеченны :(


  • 0

#2638
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Доброе утро

вчера почитала вас и побежала в нашу школу

как рысак обежала по кругу на два раза - ничего, кроме объявления, что мол дети в 1- 11 классы принимаются только микроучастку, из за переполненности школу

Далее прописаны новые границы микроучастка  - Орбита 1, дома 1-38

сразу вопрос это в этих домах более 200 первоклашек проживают ?

 

 

после пошла купила новопасит и магнитных пять закладок и домой на расслабление


  • 0

#2639
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Может скинемся на чтонить нервоуспокоительное для всех, не?   

Выпить и закусить!   :lol: уже мысли посещали..... 

Девочки, я уже и на шарики согласна, и на флажки  :faceoff: вот эта неопределенность с классом\ количеством\учебниками и пр уже напрягает!

 

 

 

вот и я так же, ужу даже согласна войти в комитет и закупиться...... ну лишь хоть что-нибудь знать


  • 0

#2640
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сидит такая мама и инициативничает, а давайте шторы заменим, а давайте

Стопудова в сад не ходили, обычно первые два садовских года со всех эту инициативность сбивает! ;) 

А где они продаются? Я бы просто сама купила детям)

На барахолке брала лет пять назад.... яркие, хорошие! но не знаю остались ли там эти ряды....

 

уже есть предложения отказаться от подарков на ДР детям - но большинство таки против

Вот я по саду помню, такая фигня с этими подарками была  :faceoff: Родителям книжку\ пазлы даром не надо, копеечную ерунду с барохолки тоже. Я как- то ровно относилась, ну подарили и ладно, ну вот, честно, ребенок дома даже ни разу подарком не пользовался...

Благо в новом саду все поборы и подарки пресекались на корню! даже не обсуждались! Так замечательно было ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.