Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2581
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нетсвободныхлогинов :) пост некорректно процитировался :D - еще подумают что это я в 4,5 в школу отдаю :faceoff:

Так вот девочки - я там как всегда в роли занудины и ретроградки :bow:

Девочки, желаю вам и детишкам ОТЛИЧНОГО И СПОКОЙНОГО ПЕРВОГО КЛАССА :hi:

А мы уже второклассникиииии

Леока, извиняюсь, я его пока перетаскивала. .... )))))
Спасибо! Спокойствия нам не помешает))) и вам дальнейшей успешной учёбы! !!!

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 27.08.2015, 17:11:19

  • 1

#2582
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки 

возник вопрос

кто какие закладки для книг делает?


  • 0

#2583
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

кто какие закладки для книг делает?
 готовые купили, были в списке канцелярки. Зачем они вообще?
  • 0

#2584
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

кто какие закладки для книг делает?
 готовые купили, были в списке канцелярки. Зачем они вообще?

 

А какие именно?

старшему брала магнитные  - вылетают, потом тесьму приклеивала, но думаю если будет большой формат, но не удобно


  • 0

#2585
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Господи, мы всего на неделю на Иссык-Куль уехали, а вы тут 20 страниц текста накатали, получили расписание, список учебников и провели девальвацию :D Пойду в понедел в 120 - смотреть - может и у нас чо повесили.

я сегодня звонила туда, сказали списки будут только 30-31 августа.
А про линейку забыла спросить.....
Я сегодня заехала. Кроме вот этого attachicon.gifIMG_0430.JPG
больше никакой инфо нет. Списков классов пока нет. Расписания нет. Про линейку тоже забыла (((
Линейка в 120-й 1-го сентября в 9:00, быть в школе к 8:30 ( хореографичка прислала сообщение сейчас)
А почему хореоргафичка???

А вы у нее в ватсапе есть? Мы есть, вот и шлет всю инфу, кот. знает, видимо :)
  • 0

#2586
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я где-то раньше вывешивала список, который нам дали. Там всего 5 или 6 пунктов. Я видела, что у некоторых родителей закупавшихся списки были побольше. Нам обошлось всего в 2 тыщи с копейкой

Я посмотрела ваш список, нет наш список значительно больше, к вашему списку у нас еще Букварь -пропись ,букваренок- рабочая тетрадь, добукварик- тетрадь, несколько по математике и еще по познанию мира дневник наблюдений,  школа у нас самая обычная.
да, в 120 школе список поменьше, я купила всё на сумму 2800 тенге.

Зашла на их сайт: там математики и прописей до ж.... какие брать то? Названия Точно, как написано в списке, в магазине ( на сайте) нет :(
я сначала тоже не поняла, стояла и крутила и вертела их, что брать....потом разобралась (как мне кажется)
там же написано пропись 1-2, там как раз написано Пропись и она прям запечатана в целофане и 2 тетради внутри, математика из трех тетрадей, а каз яз из 4 -х чтоли.....
вообщем так и взяла...незнаю правильно или нет....
потому что там на самом деле полно всего и просто математика и рабочая тетрадь и занимательная математика....фиг поймешь

Вот-вот. Ну я по-моему такие же купила. Спасибо. Там разберемся по ходу
  • 0

#2587
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У нас закладки требуют. Они и правда нужны.

Я бумажные тоже купила согласно списку. Он их терял каждый день.

Многие с тесемкой делали - но дети так "усердно"   :faceoff: открывают этими тесемками книги что рвут страницы.

Купила магнитные в этом году, но думаю не буду их давать - потому что это бесполезно - 1-2 дня максимум продержатся.

 

В общем делала так - есть же наборы бумаги плотной с картинками - у нас был для мальчиков с ракетами и др. - так вот я из этого повырезала кучу просто закладок разной формы - хотя бы не жалко было когда терял  :-/


  • 0

#2588
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А какие именно? старшему брала магнитные  - вылетают, потом тесьму приклеивала, но думаю если будет большой формат, но не удобно
 не помню, я список отдала мне продавец собрала все. Мне вообще кажется, что закладка вещь бесполезная. Может потому, что  я ими сама не пользовалась никогда и не понимаю ценности. Купила "шобыбыло"
  • 0

#2589
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

кто какие закладки для книг делает?
 готовые купили, были в списке канцелярки. Зачем они вообще?

 

А какие именно?

старшему брала магнитные  - вылетают, потом тесьму приклеивала, но думаю если будет большой формат, но не удобно

 

 

О, и нам ведь надо, где их брать? Может просто тесемку приклеить?

 

http://www.zakon.kz/...l-nakazany.html смеяться охота


Сообщение отредактировал oxymix: 27.08.2015, 18:13:01

  • 0

#2590
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мы вернулись)
Купили рюкзак и канцтовары на 30 тыщ. Рубашки 3 шт брала до отъезда, но еще не менили даж)
Школьной формы нет, уже раза 3 были в школе, футболят по времени, типа придите в 2, завтра в 3. Мож, формы нет уже?!
Какая в нашей школе даж приблизительно не знаю.
  • 0

#2591
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

старший мой пошел в 6,8 был готов на все 100%...еще дома целый год дурить- не видела смысла....а вот с дочей я так не уверена .хотя и школьный и еще один психолог -сказали готова... снами гуляет девочка которой в начале октября будет 7 лет-родители решили не торопиться....

по поводу игрушек...моему уже 11 скоро, а мы все пистолетики просим купить,даже Деду морозу на НГ заказывает... :lol:

а на дочиных монстряшках уже вся семья помешалась..были в Детском мире -искали нужные тетрадки..тут муж подходит и говорит там монстряшки по акции 2шт - 10600тг -посмотри у Эми есть такие... :faceoff:


  • 0

#2592
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про закладки для книг. Где то в прошлом году прочла и своей так сделала.
Одну гелевую обложку разрезала на полоски в 1 см шириной  длинной  так чтобы из книги торчала. И приклеила ее скотчем , к внутренней стороне гелевой обложки, обратной стороны учебника. :) Понятно написала?
Весь год продержались и сам учебник портить не пришлось.


Сообщение отредактировал Ijna: 27.08.2015, 18:43:12

  • 4

#2593
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Наташа, ну 6.8 это уже в принципе нормально, это же не в 5,5 в первый класс :)

Обычно как раз проблема выбора стоит когда детки декабрьские-февральские - вроде как и не хочется рано отдавать, но почти в 8 идти тоже многих смущает.

 

Некст, кстати заказали? Все подошло?

 

 

Весь год продержались и сам учебник портить не пришлось.

 

Ярославна, спасибо за идею!!! Надо так сделать тоже.


Сообщение отредактировал Леока: 27.08.2015, 18:44:13

  • 0

#2594
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наташа, ну 6.8 это уже в принципе нормально, это же не в 5,5 в первый класс :)

 

Некст, кстати заказали? Все подошло?

заказала с помощью Танюши(Нетсвободныхлогинов)-дай бог ей здоровья и бохатого мужа.(как говорит моя тетушка из Челябинска) :D пока  колготки и гольфы...с гольфами немного промахнулась-большеваты...главное не маленькие...а брюки взяла в Глассмане-сегодня отнесла подогнуть...

 

девочки закладки можно и не покупать...я обычно беру на кассе рекламные всякие-очень классные,на них и таблица умножения  и линейка бывает....в Детском мире.в гулянде и в других местах...так что смотрите в оба их всегда с удовольствием отдают :)  


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 27.08.2015, 18:52:09

  • 0

#2595
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну и отлично - начало положено так сказать :), а мы завтра с зп хотим еще по паре брюк взять и носки, с которыми я тоже промахнулась.

 

Девочки, кстати, может кому интересно - вчера в Дипаме видела костюмы тройки на мальчиков темно-синие цена вроде 15 000.  

Но это какая-то другая марка - типа говорят Италия, но не знаю  ;) - особо не рассматривала с пристрастием


  • 0

#2596
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну и отлично - начало положено так сказать :), а мы завтра с зп хотим еще по паре брюк взять и носки, с которыми я тоже промахнулась.

 

Девочки, кстати, может кому интересно - вчера в Дипаме видела костюмы тройки на мальчиков темно-синие цена вроде 15 000.  

Но это какая-то другая марка - типа говорят Италия, но не знаю  ;) - особо не рассматривала с пристрастием

о можно и я с вами гольфы дозакажу... кажется у меня это уже в привычку входит :faceoff:  :)


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 27.08.2015, 18:55:10

  • 0

#2597
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

давайте :)

 

Если завтра точно доберемся до заказа, то напишу сразу. Если не завтра то после праздников точно.

А то у нас в приоритете IHerb оказывается (как мне тут шепчут) - там акция до конца месяца - можно на год вип статус получить.

 

Или ссылку в личку скиньте и размер, если что я по умолчанию закажу.


  • 0

#2598
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Моя  на днях заявила: Мам, а что мы теперь только все к школе покупать будем? А когда все купим, ты мне куклу дветыщитридцатьпятую по счету новую  купишь?  А взрослый человек вроде как- 7,4 уже ))) 

 

Моя после поездки в абди верещала что день не удался, что для школы - это не считается, это нам надо, а ей срочно был нужен пазл и еще какая фигня на палочке

 

Моему сыну в воскресенье- 7,9, идем в первый класс. Можете закидать меня тапками)))))
 

за что? )))

 

 

 готовые купили, были в списке канцелярки. Зачем они вообще?

 

 блин, а мы не купили..

В общем делала так - есть же наборы бумаги плотной с картинками - у нас был для мальчиков с ракетами и др. - так вот я из этого повырезала кучу просто закладок разной формы - хотя бы не жалко было когда терял 
 

воо, вот так и сделаю )))

 

 

 

Нам позвонили из школы, мы 1"В", учительница Марина Эдуардовна, завтра собрание. Аллилуйя


  • 0

#2599
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

я сегодня ходила на собрание, 26 человек в классе. Классная понравилась. 

 

Избрали род.комитет, собрали деньги на прописи от атамуры, шарики к 1 сентября


  • 0

#2600
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ну вот и отлично, готовь деньги на собрание)))))))))))))))))

Нам позвонили из школы, мы 1"В", учительница Марина Эдуардовна, завтра собрание. Аллилуйя

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.