Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2541
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

У нас вчера на собрании меня наши родители порадовали. Дружненько выбрали Родительский комитет, никто не отнекивался. Покупку прописей возложили на РК. Учебники 1му классу выдаст школа бесплатно


  • 0

#2542
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Как вам новость: http://www.zakon.kz/...o-chto-vse.html

 

Вот даже открывать уже страшно )))) И слов уже нет, вернее есть, но меня точно забанят и надолго.

 

 на фоне остального, весть об учебниках уже нет так страшно воспринимается

 

а вообще заметила такой критерий по учебникам, если в год обучения будут покупать новые - то получат все, если нет, то нужно смотреть по классам впереди - если меньше чем ваш поток, то однозначно не достанется

 

еще лично у меня такая политика - если говорят, что учебников будет не хватать,я  беру своему казахский, русский и математику, а прошу, что бы обязательно выдали музыку, изо, труд

последние учебники в обязательном порядке требуют в школе, но в течении года почти не открывают, а первые у ребенка новые, да и потом летом мы можем что-нибудь повторить


  • 0

#2543
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений



потому что там на самом деле полно всего и просто математика и рабочая тетрадь и занимательная математика....фиг поймешь

Да, мы с математикой тоже не поняли. На всякий случай взяли и то, и другое.

странно, а мне хореографичка ничего не присылала.....

А вы с ней по фотсапу общались? Она практически каждый день сообщения шлет.
ну да, по вотсапу общалась с ней по форме.....странно
она еще нам форму по физре обещала, не хватило нам
Мамочки, А вам уже сказали, что собрание будет в субботу ориентировочно в 10 утра, завтра будет известно точное время.
  • 0

#2544
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рики Тики, а списки не повесили еще? Не знаете?
Форма у нас готова почти. Галстук надо еще и жилет, что в школе должны продать.
Насчет питания - я не знаю, как будет. В пошлом году мамаши недовольны были питанием. И это бесплатно. Если за деньги моего ребенка какашкой будут кормить, я не согласна. Лучше перекус с собой дам. Да и живем через дорогу от школы, не помрет с голоду

списки вроде 29 будут и сказали школа на выходных будет открыта для продажи формы...галстук у меня 1 на двоих :) у нас редко требуют...жилеты и кардиганы у моих есть дочке только юбка осталась...

по поводу питания я особо не парюсь -утром завтрак,а обедать мои привыкли часа в два...потерпеть можно..

еда конечно не фонтан...если учитывать.что мой сынуля вообщем то не капризный в еде и то он ел там только плов  даже по 2 порции :lol: я такой не готовлю(азербайджанский плов совсем другой) или сухой паек...мы как то котлету столовскую кошке уличной дали -не стала есть...вот и делайте выводы...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 27.08.2015, 13:25:24

  • 0

#2545
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

 

 

потому что там на самом деле полно всего и просто математика и рабочая тетрадь и занимательная математика....фиг поймешь

Да, мы с математикой тоже не поняли. На всякий случай взяли и то, и другое.

странно, а мне хореографичка ничего не присылала.....

А вы с ней по фотсапу общались? Она практически каждый день сообщения шлет.
ну да, по вотсапу общалась с ней по форме.....странно
она еще нам форму по физре обещала, не хватило нам
Мамочки, А вам уже сказали, что собрание будет в субботу ориентировочно в 10 утра, завтра будет известно точное время.

 

нет, первый раз слышу....а кто сказал?

я в школу только заезжала сегодня, охранник про списки говорил, что завтра или в субботу


  • 0

#2546
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений


потому что там на самом деле полно всего и просто математика и рабочая тетрадь и занимательная математика....фиг поймешь

Да, мы с математикой тоже не поняли. На всякий случай взяли и то, и другое.

странно, а мне хореографичка ничего не присылала.....

А вы с ней по фотсапу общались? Она практически каждый день сообщения шлет.
ну да, по вотсапу общалась с ней по форме.....странно
она еще нам форму по физре обещала, не хватило нам
Мамочки, А вам уже сказали, что собрание будет в субботу ориентировочно в 10 утра, завтра будет известно точное время.
нет, первый раз слышу....а кто сказал?
я в школу только заезжала сегодня, охранник про списки говорил, что завтра или в субботу
Я звонила учителю, Она сказала, что списки скорее всего завтра, а собрание в субботу.. Наверное завтра все вывесят объявления. Хотя их хрен разберешь каждый день что- то новое придумывают. завтра буду еще раз звонить и уточнять. Спросила есть ли мы в списках, ответ убил... вроде да..

Сообщение отредактировал Юлясонина: 27.08.2015, 14:12:03

  • 0

#2547
Miladjema

Miladjema
  • Гость
  • 9 сообщений

Сейчас звонила в 21-ю, очередной раз. Списки будут только 1 сентября.


  • 0

#2548
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В 18 вчера вывесили списки, хотя обещали сначала во вт. Во вторник 2 раза ездила и оба раза кормили "завтраками".
По учебникам, началка оказывается учится по Алматыкытап. Сегодня с утра съездила подошла к нашему классному руководителю, она сказала что завтра на собрании выдадут учебники и будем решать кому чего не хватает ну и дальше уже как закупать и т.д.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 27.08.2015, 14:37:30

  • 0

#2549
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

блин вся эта возня перед первым....

ладно мы, но школы, как будто тоже в первый раз в первый класс


  • 0

#2550
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сейчас звонила в 21-ю, очередной раз. Списки будут только 1 сентября.

Ага, там шум- пыль до потолка! и родители  :faceoff:  с документами идут  :faceoff:

Я б уже на месте секретаря покусала их!

ладно мы, но школы, как будто тоже в первый раз в первый класс

Вот я только задалась вопросом: это всегда так? или мы везучие?  :lol:


  • 0

#2551
Miladjema

Miladjema
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Сейчас звонила в 21-ю, очередной раз. Списки будут только 1 сентября.

Ага, там шум- пыль до потолка! и родители  :faceoff:  с документами идут  :faceoff:

Я б уже на месте секретаря покусала их!

 

 

ладно мы, но школы, как будто тоже в первый раз в первый класс

Вот я только задалась вопросом: это всегда так? или мы везучие?  :lol:

 

 

А вы тоже не знаете к какому учителю Вас "пристроят"? Не "договаривались" к определенному?

 

... в ожидании к какому учителю направят и "на какую букву"..


  • 0

#2552
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Не "договаривались" к определенному?

нет, не договаривались, на Заявлении написала к кому хотим попасть, обещали, что те кто в первых рядах сдал документы, учтут пожелания. 


  • 0

#2553
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

питание бесплатное или платное все таки?


  • 0

#2554
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Все прописи в наличии на Абая Фурманова. Только что оттуда. Так что кому надо езжайте, пока есть.


  • 0

#2555
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и родители   с документами идут 
 вот слушайте, мне интересны эти родители, которые дотянули до 27 числа))) они то чем думали?
  • 1

#2556
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
вот слушайте, мне интересны эти родители, которые дотянули до 27 числа))) они то чем думали?

ХЗ ! может куда хотели- не получилось, теперь пристраивают, может с моря погоды ждали... может просто родителям пофиг....Но так это все неправильно! 

Мы когда поступали 2 учителя набирали, третий был под ?, если будет набор, будут искать!!! учителя на 3 класс, а тут выясняется, что уже 4 набирают  :faceoff: , а вести кто будет? Когда и где искать будут? и главное кого??? 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 27.08.2015, 15:32:48

  • 0

#2557
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

и родители   с документами идут 
 вот слушайте, мне интересны эти родители, которые дотянули до 27 числа))) они то чем думали?

 

вот именно

понимаю есть ситуация, когда переезжают люди

 у самой подруга  дергается, так, но она уже с начала августа по школам носится...


  • 0

#2558
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ХЗ ! может куда хотели- не получилось, теперь пристраивают, может с моря погоды ждали... Но так это все неправильно! 
 с другой стороны, как сейчас со списками, так же тыкнулись в школу, там сказали - приходите в августе, будем формировать классы. Они и пришли.  Опять же, школа примерно знает кол-во детей по району, они каким-то образом отслеживают. Мы в том году пошли в школу не по району, в районную не ходили, не обращались, не заявляли о себе, никак не контактировали, короче. Однако  в середине сентября к нам пришли представители школы и спросили где ребенок и почему не ходит в школу. 
  • 0

#2559
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

вот слушайте, мне интересны эти родители, которые дотянули до 27 числа))) они то чем думали?

ХЗ ! может куда хотели- не получилось, теперь пристраивают, может с моря погоды ждали... может просто родителям пофиг....Но так это все неправильно! 

Мы когда поступали 2 учителя набирали, третий был под ?, если будет набор, будут искать!!! учителя на 3 класс, а тут выясняется, что уже 4 набирают  :faceoff: , а вести кто будет? Когда и где искать будут? и главное кого??? 

 

 

вот и опять мы возвращаемся к времени завершению приема документов

если бы сейчас вводили электронную систему регистрации, то прописали, что прием документов заканчивается 25 августа, а остальное время дается время на формирования школа

а до 25 школа по выбору либо должна принять, либо отказать, и тогда ребенок должен прийти в школу по микроучастку

а так, думаю, в этом году в Бостандыкском районе, еще до 31 будут ждать ответа, а уже 1 пойдут определяться


  • 0

#2560
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
 
 с другой стороны, как сейчас со списками, так же тыкнулись в школу, там сказали - приходите в августе, будем формировать классы. Они и пришли.  Опять же, школа примерно знает кол-во детей по району, они каким-то образом отслеживают. Мы в том году пошли в школу не по району, в районную не ходили, не обращались, не заявляли о себе, никак не контактировали, короче. Однако  в середине сентября к нам пришли представители школы и спросили где ребенок и почему не ходит в школу. 

 

наша школа по микроучастку не знает о существовании не только моего младшего, но и старшего ребенка

ибо ни разу за 10 лет не приходили и не переписывали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.