Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2521
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

конечно не поместятся. Но не зря же именно тех кто не делал этот внос всех в один класс определили. Значит есть хоть какая то разница
 я при определении ребенка в школу оплачивала взятку вступительный взнос. Мне дали выбрать, к какому учителю я хочу, но класс "Е". Букву я не выбирала, выбирала смену, учителя, наличие/отсутствие продленки. Но опять же, это у нас так.

чем эти 5 пельменей не ясной этиологии 
вооот! Мне не столько денег жалко, хотя жалко по 300-400тг в день за 5 пельменей платить, сколько желудок ребенка жалко, сосиски по 100тг за кг и скользкое картофельное пюре серого цвета  :fie: Но моя и такое съест))))) в нуляшке их кормили, 250тг мы платили, так она с восторгом рассказывала о вкусных гуляшах и тушеной капусте)))))) 
  • 0

#2522
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а мне кажется, давно уже нет этого, "А" класс самый круто, "Б" похуже и т.д.

по 7 классов набирают в параллель, тупо не вместятся все отличники и согласные платить в "А" класс.

С питанием убили, я не хочу платить по 8 тыщ в мес, я на эти деньги куплю ребенку соков в пакетиках и бутеров наклепаю  :fie:

Да и вообще, я рассчитываю с утра плотно кормить, до 12-13 доживет на подножном корме, там бабушка обед притащит. На собрании буду поднимать вопрос, чтобы носила свое в коробочке, если решат обязывать. Денег нет, в стране кризис. 

Хотя мое жрет все, что не приколочено, она и столовскую еду заглатывать будет только так

я честно говоря вообще в этом году впервые узнала, что так подразделяли классы раньше.....)))))

я училась в А классе, не скажу, что сильный класс был по сравнению с Б, помоему одинаковые......но я училась в школе на окраине и у нас всего было 2 класса, А и Б


  • 0

#2523
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я училась в А классе, не скажу, что сильный класс был по сравнению с Б, помоему одинаковые.....
 я училась в "А" классе, при том, что в него собрали всех тупиц))))) а "Б" класс были заучками. мы ломали стереотипы))))

"В" у нас тоже не было, два класса было.


  • 0

#2524
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 
вооот! Мне не столько денег жалко, хотя жалко по 300-400тг в день за 5 пельменей платить, сколько желудок ребенка жалко, сосиски по 100тг за кг и скользкое картофельное пюре серого цвета  :fie: Но моя и такое съест))))) в нуляшке их кормили, 250тг мы платили, так она с восторгом рассказывала о вкусных гуляшах и тушеной капусте)))))) 

 

 

  у меня старший вот так - дома все нервы вытянет пока поест, а в школе - с компанией так все хомячил 

теперь переживаю на младшем, у тога пара кусочков хлеба и здравствуй пузо :)


  • 0

#2525
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

так она с восторгом рассказывала о вкусных гуляшах и тушеной капусте)))))) 

Подрядчики то в школах разные, может правда вкусно было)))

я училась в А классе, не скажу, что сильный класс был по сравнению с Б, помоему одинаковые......

Точно также  и у нас было! А и Б по одинаковому количеству и отличников и двоечников и хулиганов :)

 Да и как предугадать? Даже если по р-там тестирования кто- то больше баллов набрал, за год - два все таааак поменяться может! 


  • 0

#2526
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем привет!

 

Завтра в 18 будет родительское собрание.

Нас определили в 1В класс, учитель Герасименко Александра Анатольевна.

 

По поводу питания мне на прошлой неделе отвечала заведующая начальной смены, что первашей кормить не будут в столовой, с собой давайте что-нибудь. Как я поняла, начальную школу не будут вообще водить в столовую, но может я что-то и не поняла. 

В любом случае, я не парюсь, т.к. у нас все равно будет справка от врача о мед.показаниях (т.к. диабет). Не будет эта привиреда ничего есть в столовке. А к обеду уже бабушка его заберет.

По поводу физкультуры я думаю - врач предлагает сделать мед.отвод вообще, но я думаю что пусть ходит пока. Отвод всегда можно будет сделать, т.к. пока что диагноз не излечим.

Ну и в Алматы мы всего 2 месяца, потом в Астане я планирую его в частную школу отдать на весь день, и там уже с едой будем решать, в садике то питался как-то)))


  • 0

#2527
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у меня старший вот так - дома все нервы вытянет пока поест, а в школе - с компанией так все хомячил 
 у нас нет проблем с едой, лопает только в путь, еще и ноет "мама я голоооодная", сегодня проснулась, пока я собираюсь, первое что сказала - пожарь мне яичницу)))) благо, с весом проблем нет, пусть точит. Ограничиваю мучное и сладкое, на ночь предлагаю поесть либо салатик либо водички попить))))) Так что, думаю, с утра не будет проблема плотно покормить зайца.

Подрядчики то в школах разные, может правда вкусно было)))
в том году готовили в школе, в этом году не знаю, сейчас же стопудова прошли тендеры, победили самые дешевые. Откуда там мясо? Будут пихать сосиски с запахом мяса  дешевые йогурты без добавления молока. Фиг его знает, в садике их кормили очень вкусно, я пару раз ела, разве что тарелку не облизывала. Может у нас семейная любовь к столовской еде?)))) Бабушка внучку порой в качестве поощрения в  "Канагат" водит)))))))
  • 0

#2528
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

у меня старший вот так - дома все нервы вытянет пока поест, а в школе - с компанией так все хомячил 
 у нас нет проблем с едой, лопает только в путь, еще и ноет "мама я голоооодная", сегодня проснулась, пока я собираюсь, первое что сказала - пожарь мне яичницу)))) благо, с весом проблем нет, пусть точит. Ограничиваю мучное и сладкое, на ночь предлагаю поесть либо салатик либо водички попить))))) Так что, думаю, с утра не будет проблема плотно покормить зайца.

 

 

Подрядчики то в школах разные, может правда вкусно было)))
в том году готовили в школе, в этом году не знаю, сейчас же стопудова прошли тендеры, победили самые дешевые. Откуда там мясо? Будут пихать сосиски с запахом мяса  дешевые йогурты без добавления молока. Фиг его знает, в садике их кормили очень вкусно, я пару раз ела, разве что тарелку не облизывала. Может у нас семейная любовь к столовской еде?)))) Бабушка внучку порой в качестве поощрения в  "Канагат" водит)))))))

 

 

 а за ростом не наблюдали?

 у нас обычно такой период "гусеницы" перед скачком роста, потом более менее успокаиваемся

 

а по поводу предпочтений - у нас так дедуля старшего в ресторан сводил, то там кривился, потом вынес вердикт не съедобно,  пошли в КФС


  • 0

#2529
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

я сначала тоже не поняла, стояла и крутила и вертела их, что брать....потом разобралась (как мне кажется)

 

там же написано пропись 1-2, там как раз написано Пропись и она прям запечатана в целофане и 2 тетради внутри, математика из трех тетрадей, а каз яз из 4 -х чтоли.....

вообщем так и взяла...незнаю правильно или нет....

потому что там на самом деле полно всего и просто математика и рабочая тетрадь и занимательная математика....фиг поймешь

 

Да, мы с математикой тоже не поняли. На всякий случай взяли и то, и другое.

 

я заезжала с утра в 120, списков нет, охранник сказал, что вывесят либо завтра либо в субботу....

странно, а мне хореографичка ничего не присылала.....

А вы с ней по фотсапу общались? Она практически каждый день сообщения шлет.


  • 0

#2530
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

пока сбегала с ре на массаж уже 2 стр обсуждений....ближе к финишу обстановка накаляется...

я вот сейчас забежала в школу своему пятикласснику учебники взяла-из них 3 учебника на каз.яз.

первоклашкам раздадут 1 сентября вместе с дневниками-уже лежат на столах...а вот юбок пока не привезли,да и всей остальной формы тоже нет-на таможне не выпускают товар,а сегодня уже 27 и не факт ,что всем хватит....


  • 0

#2531
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Как вам новость: http://www.zakon.kz/...o-chto-vse.html


  • 0

#2532
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Вчера по новостям встречу Саринжипова с журналистами показывали. ВСЕМ первоклашкам дарят книжку про родину от президента  :bow:


  • 0

#2533
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

потому что там на самом деле полно всего и просто математика и рабочая тетрадь и занимательная математика....фиг поймешь

 

Да, мы с математикой тоже не поняли. На всякий случай взяли и то, и другое.

 

странно, а мне хореографичка ничего не присылала.....

А вы с ней по фотсапу общались? Она практически каждый день сообщения шлет.

 

ну да, по вотсапу общалась с ней по форме.....странно

она еще нам форму по физре обещала, не хватило нам


  • 0

#2534
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Как вам новость: http://www.zakon.kz/...o-chto-vse.html

 

Вот даже открывать уже страшно )))) И слов уже нет, вернее есть, но меня точно забанят и надолго.


  • 0

#2535
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Рики Тики, а списки не повесили еще? Не знаете?
Форма у нас готова почти. Галстук надо еще и жилет, что в школе должны продать.
Насчет питания - я не знаю, как будет. В пошлом году мамаши недовольны были питанием. И это бесплатно. Если за деньги моего ребенка какашкой будут кормить, я не согласна. Лучше перекус с собой дам. Да и живем через дорогу от школы, не помрет с голоду
  • 0

#2536
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

По-поводу обедов - дадим право выбора ребенку. Пусть сначала попробует, вдруг понравится. Тем более, когда весь класс идет, а ты остаешься....

Если понравится, будет продолжать, если нет - будет с перекусом ходить))


  • 0

#2537
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А нам все учебники выдали. Это радует. Так что докупаем только прописи согласно школьному списку,правда удалось купить только половину, так что по магазинам Алматыкитап еще придется побегать :faceoff:


  • 0

#2538
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

По-поводу разделения классов.. в годы, когда училась я, классы разделяли. В "А" учились мажоры, в "Б", все остальные, чьи родители простые работяги, не прокуроры, не профессора в университете и прочее... сейчас я не знаю по какому принципу делили и делили ли?


  • 0

#2539
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Самое ужасное, было, когда в 9 классе нас соединили)) Формы не было уже, одевались по средствам, вот там-то контраст был сильно виден в те годы...


  • 0

#2540
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Я училась в "Б" )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.