Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2501
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

всех кто не сдал отправили в Д класс))).

А что с Д классом? штрафной что ли? 


  • 0

#2502
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Есть школы, которые занимаются по Атамуре?

в 60 в началке часть классов занимается по атамуре, среднее звено практически все учебник атамура, за исключением 2-3


  • 0

#2503
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати, вчера пришла домой, старший сын сказал, что звонили из Дидара и уточняли будем мы заниматься или нет, значит уже какие-то предварительные списки есть

но школа молчит


  • 0

#2504
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что мол занимаются в клубе, требуется особое сбалансированное питание, у нас в классе двое приносили такие справки и от них отстали - дети ходили в столовую со своим.

Отличненько! Я вот правда пока плохо представляю как они заставлять оплачивать будут  :laugh:,  а теребить будут по- любому (там же уже все откаты выплачены тендеры выиграны) так что подстраховка не помешает. Из своих школьных воспоминаний: единственное съедобное для меня в столовке это была сосиска в тесте))),  хотя помню были дети, которые кушали всегда и все..


  • 0

#2505
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

всех кто не сдал отправили в Д класс))).

А что с Д классом? штрафной что ли?
Видимо да.
  • 0

#2506
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

 

всех кто не сдал отправили в Д класс))).

А что с Д классом? штрафной что ли?
Видимо да.

 

Ничего страшного. от этого же дети не становятся хуже. а может даже лучше, раз родители у них принципиальные) даже хорошо - единомышленников собрали))


Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.08.2015, 10:07:00

  • 0

#2507
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

Господи, мы всего на неделю на Иссык-Куль уехали, а вы тут 20 страниц текста накатали, получили расписание, список учебников и провели девальвацию :D Пойду в понедел в 120 - смотреть - может и у нас чо повесили.

я сегодня звонила туда, сказали списки будут только 30-31 августа.
А про линейку забыла спросить.....
Я сегодня заехала. Кроме вот этого
attachicon.gifIMG_0430.JPG
больше никакой инфо нет. Списков классов пока нет. Расписания нет. Про линейку тоже забыла (((
Линейка в 120-й 1-го сентября в 9:00, быть в школе к 8:30 ( хореографичка прислала сообщение сейчас)
А почему хореоргафичка???
  • 0

#2508
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я заезжала с утра в 120, списков нет, охранник сказал, что вывесят либо завтра либо в субботу....

странно, а мне хореографичка ничего не присылала.....


  • 0

#2509
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

 

 

Я где-то раньше вывешивала список, который нам дали. Там всего 5 или 6 пунктов. Я видела, что у некоторых родителей закупавшихся списки были побольше. Нам обошлось всего в 2 тыщи с копейкой

Я посмотрела ваш список, нет наш список значительно больше, к вашему списку у нас еще Букварь -пропись ,букваренок- рабочая тетрадь, добукварик- тетрадь, несколько по математике и еще по познанию мира дневник наблюдений,  школа у нас самая обычная.
да, в 120 школе список поменьше, я купила всё на сумму 2800 тенге.

Зашла на их сайт: там математики и прописей до ж.... какие брать то? Названия Точно, как написано в списке, в магазине ( на сайте) нет :(

 

я сначала тоже не поняла, стояла и крутила и вертела их, что брать....потом разобралась (как мне кажется)

там же написано пропись 1-2, там как раз написано Пропись и она прям запечатана в целофане и 2 тетради внутри, математика из трех тетрадей, а каз яз из 4 -х чтоли.....

вообщем так и взяла...незнаю правильно или нет....

потому что там на самом деле полно всего и просто математика и рабочая тетрадь и занимательная математика....фиг поймешь


  • 0

#2510
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

кстати мамочки, у кого дети занимаются спортом, а вы знаете, что если клуб дает вам справку, о том, что ребенок занимается у них, то в школе вас могут освободить от физ-ры?


Это ко всем школам относится?

Сообщение отредактировал YA mama: 27.08.2015, 10:43:00

  • 0

#2511
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а мне кажется, давно уже нет этого, "А" класс самый круто, "Б" похуже и т.д.

по 7 классов набирают в параллель, тупо не вместятся все отличники и согласные платить в "А" класс.

С питанием убили, я не хочу платить по 8 тыщ в мес, я на эти деньги куплю ребенку соков в пакетиках и бутеров наклепаю  :fie:

Да и вообще, я рассчитываю с утра плотно кормить, до 12-13 доживет на подножном корме, там бабушка обед притащит. На собрании буду поднимать вопрос, чтобы носила свое в коробочке, если решат обязывать. Денег нет, в стране кризис. 

Хотя мое жрет все, что не приколочено, она и столовскую еду заглатывать будет только так


  • 0

#2512
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

кстати мамочки, у кого дети занимаются спортом, а вы знаете, что если клуб дает вам справку, о том, что ребенок занимается у них, то в школе вас могут освободить от физ-ры?


Это ко всем школам относится?

 

 

вроде да, просто у нас в клубе спрашивали у детей нужна такая справка или нет, мой принципиально отказался


  • 0

#2513
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

всех кто не сдал отправили в Д класс))).

А что с Д классом? штрафной что ли? 

 

Ну неправда, у нас не Д, но многие не платили.

И тоже интересно что там штрафного?


  • 0

#2514
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Здесь мамочки писали что ничего не будет если в школьный фонд денег не сдашь))) 38 школа. ошиблись всех кто не сдал отправили в Д класс))).

 

вы ошибаетесь, есть такие кто заплатил и все равно не там где хотели ))) а чем Д класс плох? )))

 

кстати мамочки, у кого дети занимаются спортом, а вы знаете, что если клуб дает вам справку, о том, что ребенок занимается у них, то в школе вас могут освободить от физ-ры?

 

нет нельзя, у нас и разряды спортивные и по программе СДЮШОР занимаемся и зачетная книжка есть, а справка, данная в школу, не освобождает от уроков физкультуры. Только ВКК

Тупняк, но вот так. Я всегда с учителем договаривалась, если сын очень устал, травма или еще что, ну и справки от врача. Если мы пропускаем учебу из-за соревнований, то обязательно клуб дает справку.

 

Ninelm, а вы в Дидар хотите. У нас соседка в 1 класс в вашу школу, вроде как вчера они договоры подписывать должны были.


Сообщение отредактировал oxymix: 27.08.2015, 10:48:53

  • 0

#2515
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а мне кажется, давно уже нет этого, "А" класс самый круто, "Б" похуже и т.д.

по 7 классов набирают в параллель, тупо не вместятся все отличники и согласные платить в "А" класс.

С питанием убили, я не хочу платить по 8 тыщ в мес, я на эти деньги куплю ребенку соков в пакетиках и бутеров наклепаю  :fie:

Да и вообще, я рассчитываю с утра плотно кормить, до 12-13 доживет на подножном корме, там бабушка обед притащит. На собрании буду поднимать вопрос, чтобы носила свое в коробочке, если решат обязывать. Денег нет, в стране кризис. 

Хотя мое жрет все, что не приколочено, она и столовскую еду заглатывать будет только так

 

полностью согласна

у нас по статистике на первом месте наш класс В, на втором сборный Е, на третьем А

все будет зависить от учителя, и как может он класс держать

 

хотя допустим в 60, раньше Аи Б классы были Дидаровскими, и им давали учителей по сильней


  • 0

#2516
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а мне кажется, давно уже нет этого, "А" класс самый круто, "Б" похуже и т.д.
по 7 классов набирают в параллель, тупо не вместятся все отличники и согласные платить в "А" класс.
[/s]

конечно не поместятся. Но не зря же именно тех кто не делал этот внос всех в один класс определили. Значит есть хоть какая то разница
  • 0

#2517
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да и вообще, я рассчитываю с утра плотно кормить, до 12-13 доживет

Пока того же мнения, моя завтракает с аппетитом! До обеда точно хватит, по мне так лучше бы буфет организовали (банан/булочка/сок), чем эти 5 пельменей не ясной этиологии  :faceoff:

Вот кто в продленке часов до 5-6 вечера, тут сложнее, тут чем- то подкрепиться надо будет. 


  • 0

#2518
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Здесь мамочки писали что ничего не будет если в школьный фонд денег не сдашь))) 38 школа. ошиблись всех кто не сдал отправили в Д класс))).

 

вы ошибаетесь, есть такие кто заплатил и все равно не там где хотели ))) а чем Д класс плох? )))

 

кстати мамочки, у кого дети занимаются спортом, а вы знаете, что если клуб дает вам справку, о том, что ребенок занимается у них, то в школе вас могут освободить от физ-ры?

 

нет нельзя, у нас и разряды спортивные и по программе СДЮШОР занимаемся и зачетная книжка есть, а справка, данная в школу, не освобождает от уроков физкультуры. Только ВКК

Тупняк, но вот так. Я всегда с учителем договаривалась, если сын очень устал, травма или еще что, ну и справки от врача.

 

Ninelm, а вы в Дидар хотите. У нас соседка в 1 класс в вашу школу, вроде как вчера они договоры подписывать должны были.

 

отпад, здесь тоже отменили,

у нас в позапрошлом году девочка с тенниса так пол года не ходила

нужно будет у них узнать

 

мы в Дидар не хотим, пять раз в неделю за разговорный английский, а в школе будут требовать чтение - нее, если нужно подтянуть мы пойдем на другие курсы 


  • 0

#2519
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а вот моя дочь наоборот привередливая в еде, она не всё-то дома ест, а уж в столовке думаю и подавно не будет......чуть зелень травинку увидит-всё, никаких подливов с морковью и луком, борщи- солянки -вообще такое не ест.....


  • 0

#2520
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а мне кажется, давно уже нет этого, "А" класс самый круто, "Б" похуже и т.д.
по 7 классов набирают в параллель, тупо не вместятся все отличники и согласные платить в "А" класс.
[/s]

конечно не поместятся. Но не зря же именно тех кто не делал этот внос всех в один класс определили. Значит есть хоть какая то разница
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.