Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2481
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да кто заставит то?)))
Какими еще бумажками подтвержать то. Пусть сами нам предоставят акт/ постановление или еще что умное о том, что отказы не предусмотренны. )))
  • 0

#2482
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, так и я о том же, но ведь будут нервы мотать, сначала сказала,что отказы не предусмотрены, на вопрос почему в других школах это добровольно, а здесь нет, ответа не нашлось.

Ой, мне нравится формулировка: отказы не предусмотрены ))))
Они никак не ожидали)))
Родители 38! Окромя питания что- то конструктивное интересное обсуждалось?))))
  • 0

#2483
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Вообще с питанием конечно швах. Это что еще официально как-то оформлять отказ надо? А если вот допустим у меня нет возможности платить каждый месяц по 8000 на питание в школе тогда что? В школу пускать не будут????

Будете справкой о доходах подтверждать неплатежеспособность на школьные обеды))))
Отключат газ, принесу справку, что- де диетологом/ аллергологом/ гастроэнтерологом не рекомендуется питание (предварительно изучу меню) и режим приёма пищи моему ребёнку предоставленным в школьной столовой, т.к. другого предоставить за мои кровные вы не в состоянии - идите в Ж...

 

да вот тоже такую мысль высказала, родитель у которого второй ребенок в этой школе сказала, что ВКК могут потребовать))


  • 0

#2484
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
5-7 параллелей это же мало!
После рассказа коллеги, у которой ребенок в прошлом году пошел в 56 ничего уже не пугает. 11 (одиннадцать!!!) параллелей по 43-44 (почти полсотня!!!) детей. Говорит, учитель справляется.
  • 0

#2485
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Родители 38! Окромя питания что- то конструктивное интересное обсуждалось?))))

Все бытовуха только))). Что купить, надеть, подписать.

Даже решать покупать всю литературу самим или через Р.К. предоставили нам самим.

Р.к. выбрался неожиданно быстро, сдали немного денег на первичные расходы и разошлись.

Про трехязычие они вообще не в курсе, судя по всему.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 26.08.2015, 22:52:02

  • 0

#2486
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

5-7 параллелей это же мало!
После рассказа коллеги, у которой ребенок в прошлом году пошел в 56 ничего уже не пугает. 11 (одиннадцать!!!) параллелей по 43-44 (почти полсотня!!!) детей. Говорит, учитель справляется.

Ого!!! У меня не укладывается в голове: 200-400 детей только первых классов одновременно выходят (или не выходят?) В коридор на перемене, ладно, я не спрашиваю, как они там физически размещаются. .... как в туалет за 5 минут хотя бы половина параллели успевает сходить? Это не считая, что кроме мелкоты ещё классы учатся.... это куда? Школы в основном стандартные, на такое кол- во детей не рассчитаны.
  • 0

#2487
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Там, если не ошибаюсь, трехсменная школа

Сама написала, сама засомневалась. То ли 11, то ли 8 параллелей. Уже подзабыла. Но все равно много.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.08.2015, 23:27:50

  • 0

#2488
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

5-7 параллелей это же мало!
После рассказа коллеги, у которой ребенок в прошлом году пошел в 56 ничего уже не пугает. 11 (одиннадцать!!!) параллелей по 43-44 (почти полсотня!!!) детей. Говорит, учитель справляется.

Ого!!! У меня не укладывается в голове: 200-400 детей только первых классов одновременно выходят (или не выходят?) В коридор на перемене, ладно, я не спрашиваю, как они там физически размещаются. .... как в туалет за 5 минут хотя бы половина параллели успевает сходить? Это не считая, что кроме мелкоты ещё классы учатся.... это куда? Школы в основном стандартные, на такое кол- во детей не рассчитаны.
детей мелких на уроке отпускают в туалет.
Дети практически не выходят на перемены
после уроков классы выводят по очереди.

какое еще ВКК для отказа от питания ))))
  • 0

#2489
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

какое еще ВКК для отказа от питания ))))
 

нет, это говорят для подтверждения что ребенок аллергик, я тоже спросила, разве справка от аллерголога документом не считается?

В общем это версия такой же мамы как мы, только уже бывалой в этой школе)).

Как будет на самом деле, поживем -  узнаем))


  • 0

#2490
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
В 56 началка по струнке ходит. Говорят, даже не бегают там дети. У приятельницы дочка во второй класс перешла. Директор по слухам неплохие деньги берет с родителей детишек, что не по микро участку. Суммы достаточно внушительные.
Да и 35 не отстает теперь. Тоже слышала, что размер благодарности не мал.
Блин, куда мы катимся.
  • 0

#2491
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

какое еще ВКК для отказа от питания ))))


нет, это говорят для подтверждения что ребенок аллергик, я тоже спросила, разве справка от аллерголога документом не считается?
В общем это версия такой же мамы как мы, только уже бывалой в этой школе)).
Как будет на самом деле, поживем - узнаем))
аааа.
это да.
у меня сын аллергик, у нас была справка от аллерголога-медотвод от прививок. А вот хотела от физры его, чтобы не ходил (итак всю зиму не ходит, кашляет), то тут да - только ВКК, сделать то ее не проблема у нас в больнице, только подтверждать ее нужно каждые полгода. От ВКК я оотказалась, просто нам на 3 недели терапевт справку дает, потом заново на 3 недели, где учителя предупрежу и сын сидит в классе. Но нам особо ничего не предъявляют, так как спорт у нас ежедневный.

Сообщение отредактировал oxymix: 27.08.2015, 06:25:34

  • 0

#2492
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

В 56 началка по струнке ходит. Говорят, даже не бегают там дети. У приятельницы дочка во второй класс перешла. Директор по слухам неплохие деньги берет с родителей детишек, что не по микро участку. Суммы достаточно внушительные.
Да и 35 не отстает теперь. Тоже слышала, что размер благодарности не мал.
Блин, куда мы катимся.

в 35 на пять классов 200 детей набрали и это еще не предел..даже пятилетку в какой то класс засунуть умудрились...

а в 56 плата была две штуки....у меня там много знакомых деток учится...родители тоже не в восторге..одна мамаша пошла сдавать доки говорит так по хамски разговаривают :faceoff: а она еще дама очень впечатлительная...


  • 0

#2493
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

государство призывает народ размножаться....а где потом учить детей не задумывается...строят  новые микро-ны так тут же и школы и дет.сады постройте....

подруга летом в Москве была(у родственников)..новый микро-н ,но там уже вся инфраструктура-школы.сады,маркеты,куча центров для деток и т.д....так народ еще не доволен -говорят метро бы нам сюда(хотя новая станция в 10 мин.на автобусе уже на подходе) говорят- вот мы не просим и не жалуемся....у них быстро все -бумагу написали.подписи собрали и готово-хотели рядышком храм какой то  возвести и общежитие для гастарбайтеров -народ быстро подсуетился .бумажки подписали и все ничего не строят....

а мы тут только на форумах возмущаемся,да обсуждаем и потом молча делаем то что нам навязывают...звонки в департамент как показала практика тоже ничего не дают,они отмазываются общими фразами,а некоторые телефоны вообще молчат :idea: а писать и подписывать тоже никто не хочет...

придумывают новую форму, обучение на трех языках...блин школы новые сначала постройте .чтобы дети по 45-47 чел в классе не сидели...педагогам зарплаты достойные дайте,чтобы они с удовольствием наших деток учили....чтобы молодые педагоги после вузов захотели идти в свою профессию и сменили древних бабуль-педагогов которых школы держат всеми руками ,потому как преподавать некому....

ой что то Остапа понесло :fie: ....так меня эта школьная суета утомила  :faceoff:   


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 27.08.2015, 09:49:54

  • 1

#2494
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

в классах по 36-38 чел как учиться то будем?)у вас сколько?


  • 0

#2495
pink rabbit

pink rabbit
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть школы, которые занимаются по Атамуре?
  • 0

#2496
Miladjema

Miladjema
  • Гость
  • 9 сообщений

Утро доброе!

 

Сейчас позвонила секретарю в 21-ю ШГ. Списки у завуча, и не знает когда их вывесят на всеобщее обозрение.

Не подскажите, кто-нибудь ходил к завучу, оглашали размер "входных"?

Мы зачислены в нее, но не по микроучастку. Сижу, жду пока официально вывесят список, чтоб не напрашиваться на мзду.


  • 0

#2497
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здесь мамочки писали что ничего не будет если в школьный фонд денег не сдашь))) 38 школа. ошиблись всех кто не сдал отправили в Д класс))).
  • 0

#2498
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Не подскажите, кто-нибудь ходил к завучу, оглашали размер "входных"?

только что разговаривала с Завучем, списки обещали к 14,00, по- моему она уже на пределе, тк до сих пор не могут кол- во учащихся утвердить :faceoff: , еще не все "оформились", ну вот правда, почему бы до середины августа время приема доков не регламентировать??? 

И мы теперь дергаемся, и они там ....

Если вы на сайте подавали заявку, и у вас статус "зачислен" никаких "входных" :)  


  • 0

#2499
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Есть школы, которые занимаются по Атамуре?

35-ая занимается


  • 0

#2500
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Доброе утро

мда с обедами убили

 

у нас столовая это страшный сон когда учился в началке старший, несколько раз были отравления

 ходили разбирались, меню одно кормили другим, самое безопасное было это магазинные пельмени по 4-5 штук на человека...

в прошлом году сын стал говорить, что мол малышей кормят вкусно не то что их, но тогда сменился поставщик, как будет в этом году не понятно

 

из борьбы со столовой (а у нас в школе было обязательным съесть этот обед) поняла, что справки от врачей не особо прокатывают, типа у нас диет питание

максимум что прокатывало, это справки для спортсменов, что мол занимаются в клубе, требуется особое сбалансированное питание, у нас в классе двое приносили такие справки и от них отстали - дети ходили в столовую со своим.

 

кстати мамочки, у кого дети занимаются спортом, а вы знаете, что если клуб дает вам справку, о том, что ребенок занимается у них, то в школе вас могут освободить от физ-ры?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.