Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2461
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девушки подскажите плиз, Самопознание из-во бобек, нужно искать в магазинах Алматы Китап?

Обычно в школе выдают, даже если никаких другиех тетрадей больше не дадут. Но, если всё таки покупать, то только на барахолке типа Аякоза
Нам не выдали, я имела ввиду пропись, сказали искать самим
  • 0

#2462
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

у меня к этому маразму только один вопрос, а у них есть педагогические кадры для преподавания специализированных предметов на казахском и английском языках для всех школ страны?

 

именно КАДРЫ у них есть, а то что педагогические это уже другой вопрос  :faceoff:

Мне кажется систему придумывают, чтобы вообще никто не мог поступить на бюджет )))) достаточно выдумать "интересные" вопросы, понизить кол-во мест на бюджет и повысить проходной балл. Дел то на копейку.

И начинать отуплять детей нужно со среднего звена...

 

У меня вот тоже первым возник вопрос про кадры, чтобы проводить такие реформы нужно готовить учителей и не один год, детей активно с сада еще обучать. Потом интересно кто со свободным английским + профилем пойдет на школьный оклад?

Мне наши дети напоминают экспериментальных кроликов, все что можно разом решили попробовать на них и разноязычие и 12летку и питание. В стране кризис, а тут еще добить решили что ли? Многие ведь даже репетиторов нанять не смогут, если что.

Потом возник вопрос почему не на китайском - самом распространенном языке в мире? Даешь математику на китайском!


  • 0

#2463
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сколько здесь живу, только один раз наблюдала очередь у магазина, обычно все тихо.
Кстати еще обложки для самопознания отдельно надо прикупить. Так и искать их надо "обложки для самопознания". Они не стандартные

я последние два года докупаю на Гоголя, там всегда народ...
 
вчера старший получил учебники, сказали что не выдадут информатику, теперь тоже проблема понять какой учебник унижен
а то для 7 классов их два только у атамуры и один у арман пв

По Алматы китап: на улице случайно встретила женщину, которая интересовалась, где их фирменный магазин на Фурманова. Сказала, что приехала за прописями для первашей, так как на Гоголя, Абая и еще где-то ( не запомнила) их уже нет. Сама теперь думаю, бежать покупать , пока есть, или потом классом закупать будем....
я всё-таки пошла и купила на всякий случай. Брала на Абая-Фурманова, ажиотажа нет и очередей тоже, пока всё в наличии (покупала в понедельник)

Мож в понедельник еще и были, а женщина во вт около 17 :00 искала -уже нет.....Муж сегодня в обед только по музыке и каз.языку взял на Фурманова. Остальных уже нет, обещают привезти завтра с утра
  • 0

#2464
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я так понимаю сегодня у 38 собрание, интересно послушать как у них решится вопрос со столовой

вопрос решился 

 

2a89dcb476ac3c7c15bd05e4884c8407.png

 

300, нам сказали 300


  • 0

#2465
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 а отказаться от обеда нельзя и со своим ходить в столовую? Моя такое ест не будет, выкидывать 2400 в неделю  не хочу..


  • 0

#2466
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Нам сегодня позвонили со школы (18) у нас в пятницу вечером собрание. В школе 5 первых классов. В нашем классе 35 человек, как в других не знаю. Насчет питания я вот тоже хотела бы давать с собой перекус ребенку и чтобы он в столовой ел свое, чтобы в классе его одного не оставляли. На собрании подниму этот вопрос посмотрим что скажут.
  • 0

#2467
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Господи, мы всего на неделю на Иссык-Куль уехали, а вы тут 20 страниц текста накатали, получили расписание, список учебников и провели девальвацию :D Пойду в понедел в 120 - смотреть - может и у нас чо повесили.

я сегодня звонила туда, сказали списки будут только 30-31 августа.
А про линейку забыла спросить.....
Я сегодня заехала. Кроме вот этого 
attachicon.gifIMG_0430.JPG
больше никакой инфо нет. Списков классов пока нет. Расписания нет. Про линейку тоже забыла (((

Линейка в 120-й 1-го сентября в 9:00, быть в школе к 8:30 ( хореографичка прислала сообщение сейчас)
  • 1

#2468
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в 38 тоже 5 первых  :faceoff:


  • 0

#2469
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я где-то раньше вывешивала список, который нам дали. Там всего 5 или 6 пунктов. Я видела, что у некоторых родителей закупавшихся списки были побольше. Нам обошлось всего в 2 тыщи с копейкой

Я посмотрела ваш список, нет наш список значительно больше, к вашему списку у нас еще Букварь -пропись ,букваренок- рабочая тетрадь, добукварик- тетрадь, несколько по математике и еще по познанию мира дневник наблюдений,  школа у нас самая обычная.
да, в 120 школе список поменьше, я купила всё на сумму 2800 тенге.

Зашла на их сайт: там математики и прописей до ж.... какие брать то? Названия Точно, как написано в списке, в магазине ( на сайте) нет:(
  • 1

#2470
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

я так понимаю сегодня у 38 собрание, интересно послушать как у них решится вопрос со столовой

вопрос решился 

 

2a89dcb476ac3c7c15bd05e4884c8407.png

 

300, нам сказали 300

 

400 нам сказали, мы еще отказаться пробовали, учитель растерялась, не знала что ответить.

Вспомнила, она сказала пересчитали с учетом новых цен.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 26.08.2015, 22:35:33

  • 0

#2471
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 а отказаться от обеда нельзя и со своим ходить в столовую? Моя такое ест не будет, выкидывать 2400 в неделю  не хочу..

есть юристы здесь? Как это правильно сделать?


  • 0

#2472
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в 38 тоже 5 первых  :faceoff:

Поколение бэби бума до школы доросло......
По 7 классов уже набирают.
  • 0

#2473
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а отказаться от обеда нельзя и со своим ходить в столовую? Моя такое ест не будет, выкидывать 2400 в неделю  не хочу..

есть юристы здесь? Как это правильно сделать?
Я не юрист ни разу, но разве платные услуги не на добровольной основе?
  • 1

#2474
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Вообще с питанием конечно швах. Это что еще официально как-то оформлять отказ надо? А если вот допустим у меня нет возможности платить каждый месяц по 8000 на питание в школе тогда что? В школу пускать не будут????
  • 0

#2475
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а отказаться от обеда нельзя и со своим ходить в столовую? Моя такое ест не будет, выкидывать 2400 в неделю  не хочу..

есть юристы здесь? Как это правильно сделать?
Я не юрист ни разу, но разве платные услуги не на добровольной основе?
Вот!!! Я тоже так думаю. Ну не могут же они принудить всех родителей платить?
  • 0

#2476
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, так и я о том же, но ведь будут нервы мотать, сначала сказала,что отказы не предусмотрены, на вопрос почему в других школах это добровольно, а здесь нет, ответа не нашлось.


  • 0

#2477
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот!!! Я тоже так думаю. Ну не могут же они принудить всех родителей платить?

как там было?

"не будут платить - отключим газ!" 


  • 0

#2478
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Видимо какие-то классы едят на 100 тенге больше других )))))
У нас 400. Мы точно есть не будем в школе. И никто не заставит.
  • 0

#2479
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вообще с питанием конечно швах. Это что еще официально как-то оформлять отказ надо? А если вот допустим у меня нет возможности платить каждый месяц по 8000 на питание в школе тогда что? В школу пускать не будут????

Будете справкой о доходах подтверждать неплатежеспособность на школьные обеды))))
Отключат газ, принесу справку, что- де диетологом/ аллергологом/ гастроэнтерологом не рекомендуется питание (предварительно изучу меню) и режим приёма пищи моему ребёнку предоставленным в школьной столовой, т.к. другого предоставить за мои кровные вы не в состоянии - идите в Ж...
  • 0

#2480
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Видимо какие-то классы едят на 100 тенге больше других )))))
У нас 400. Мы точно есть не будем в школе. И никто не заставит.

ага, еще в разных ресторанах с разным меню  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.