Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2441
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ага доброе утро

я так понимаю сегодня у 38 собрание, интересно послушать как у них решится вопрос со столовой


  • 0

#2442
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Недавно читала также что готовят обязательное мед. страхование, страхование домов и квартир от несчастных случаев, новые статьи на кап. ремонт в наших квитанциях, в транспортной системе тоже реформы и т.д. и т.п., правда страшно уже....

дети пошли на гимнастику и паркур в ЦСКа....обязательно мед.страховку сказали сделать,без этого даже доки не принимают...во !!! сделали в казкомполисе самую дешевую 1700тг...

 

тут обязательную делают для всех 5% с работодателя, 1% с работника, бесплатно дети до 18 лет, беременные женщины, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним лица, инвалиды, пенсионеры и другие.

http://lsm.kz/zakon-...eprozrachen-npp

 

Сегодня наконец собрание, погода плачет месте с нами)))


  • 0

#2443
Ассорти

Ассорти
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 да! вроде бы

Спасибо, Маша! Вроде разобралась, там для "особоодаренных" еще в окошечке этот же номер трека указан был :lol: . Все отправилось! 

По 21 школе (тут вроде еще одна девушка была с 21) :

Собрание перед началом учебного года провести не успевают, кол- во детей пополняется (при мне мама пришла уточнять к их ли микроучастку они по адресу относятся), документы еще не все зачисленные сдали, классы до сих пор не сформированы :faceoff: списки вывесят 27 числа на информационном стенде! Общеродительское собрание проведут числа 4 сентября в актовом зале. Линейка 01.09.2015 в 9,00, на месте попросили быть к 8,45.  

 

Спасибо, большое за выставленную информацию!!!! А то, я на работе, никак не успеваю в школу забежать... А про учебники ничего не сказали?


  • 0

#2444
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Сейчас забирали учебники для старшего, специально пошла посмотрела и спросила, может с утра списки повесили )))) фиг там, нужно держать интригу до последнего  :D  вахтер еще посмеялась " ну хотят на вас всех лично посмотреть " )))) А мне же так весело туда-сюда ходить. Учителя все в школе.

Мне 1-го придется и не уходить из школы, в 9-00 и в 12-00 линейки.

Центральный вход закрыт, мы проходили с бокового входа ( со стороны Гагарина), вахтер сказала что вечером скорее всего вход оттуда же будет.


  • 1

#2445
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 Да терпит, конечно)

Ага, если что подвернется, отправлю на суд свекрови )))  


  • 0

#2446
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сегодня наконец собрание, погода плачет месте с нами)))

:lol: Будем ждать новостей, чем еще нас порадовать в этом году смогут)))

А про учебники ничего не сказали?

А вот про учебники : дело ясное, что дело темное :ninja: 

Список доп. учебного материала вроде как висит... давно висит.... Вроде как иди, да покупай. Но в  той же школе предупредили, что, цитирую: "все сразу не набирайте (это по УП), тк возможно, что- то поменяется, возможно всем классом закупать будете..... Вот я и на распутье пока.... 

А стандартными учебниками обещали обеспечить 100%


  • 0

#2447
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

:D  я к учительнице подмазалась, вчера она забирала у меня медальки и плакатик, по секрету ничего не сказала)) 

Собрания не будет, сразу на линейку  :faceoff:


  • 0

#2448
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

 

Сколько здесь живу, только один раз наблюдала очередь у магазина, обычно все тихо.
Кстати еще обложки для самопознания отдельно надо прикупить. Так и искать их надо "обложки для самопознания". Они не стандартные

я последние два года докупаю на Гоголя, там всегда народ...
 
вчера старший получил учебники, сказали что не выдадут информатику, теперь тоже проблема понять какой учебник унижен
а то для 7 классов их два только у атамуры и один у арман пв

По Алматы китап: на улице случайно встретила женщину, которая интересовалась, где их фирменный магазин на Фурманова. Сказала, что приехала за прописями для первашей, так как на Гоголя, Абая и еще где-то ( не запомнила) их уже нет. Сама теперь думаю, бежать покупать , пока есть, или потом классом закупать будем....

 

я всё-таки пошла и купила на всякий случай. Брала на Абая-Фурманова, ажиотажа нет и очередей тоже, пока всё в наличии (покупала в понедельник)


  • 0

#2449
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

добрый день.Оказывается всех родителей обзванивали со школы,не дозвонились до меня,в итоге сама пошла,написала заявление (не смотря на то что учились в 0 кл) получили 9 книг и определили в 1 кл.Тут есть родители с 131 шк?продленку отменили,за питание не более 300 тг/день.Учительница положительная.


  • 0

#2450
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Продолжение вчерашнего марлезонского балета:

Национальные вузы могут прекратить финансировать из госбюджета

https://news.mail.ru...257/?frommail=1

 и еще

В сфере среднего образования грядут большие перемены. В скором времени изменят даже привычные критерии оценки успеваемости учеников. Первыми новую учебную программу испытают 30 школ. А уже в следующем году их опыт переймут все учреждения среднего образования страны. Именно так Казахстан начнет поэтапный переход к 12-летней системе образования.

Преподавание будет идти на нескольких языках. Четыре предмета на английском, три на казахском — это в любых школах.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 26.08.2015, 14:27:04

  • 1

#2451
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня к этому маразму только один вопрос, а у них есть педагогические кадры для преподавания специализированных предметов на казахском и английском языках для всех школ страны?


  • 0

#2452
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у меня к этому маразму только один вопрос, а у них есть педагогические кадры для преподавания специализированных предметов на казахском и английском языках для всех школ страны?

 

именно КАДРЫ у них есть, а то что педагогические это уже другой вопрос  :faceoff:

Мне кажется систему придумывают, чтобы вообще никто не мог поступить на бюджет )))) достаточно выдумать "интересные" вопросы, понизить кол-во мест на бюджет и повысить проходной балл. Дел то на копейку.

И начинать отуплять детей нужно со среднего звена...


Сообщение отредактировал oxymix: 26.08.2015, 15:07:35

  • 1

#2453
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

именно КАДРЫ у них есть, а то что педагогические это уже другой вопрос  :faceoff:

Мне кажется систему придумывают, чтобы вообще никто не мог поступить на бюджет )))) достаточно выдумать "интересные" вопросы, понизить кол-во мест на бюджет и повысить проходной балл. Дел то на копейку.

И начинать отуплять детей нужно со среднего звена...

 

 

 

ага, у нас в школе за последние 7 лет ни одного вменяемого математика и физика не появилось, все так сказать на советских запасах выезжаем, а где взять такого, но что бы еще и на английском говорил....

 

уже сейчас во всех школах среднее звено провальное, а те, кем хвалятся, так они имеют репетиторов и идут не зависимо от школьных учителей


  • 0

#2454
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

именно КАДРЫ у них есть

:lol: 

И начинать отуплять детей нужно со среднего звена...

и идут не зависимо от школьных учителей

Я вот начинаю тех родителей понимать, которые ратуют "за" дистанционное образование , без привязки к опред. школе :faceoff: 

И потом, но не все же склонны к языкам, вот с матешей у него хорошо, с физикой, а язык не дается, рубить на корню будут...??  


  • 0

#2455
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Я вот начинаю тех родителей понимать, которые ратуют "за" дистанционное образование , без привязки к опред. школе :faceoff:

И потом, но не все же склонны к языкам, вот с матешей у него хорошо, с физикой, а язык не дается, рубить на корню будут...??  

 

вот у меня старший не языковой товарищ, и когда у нас в 5 к русскому, английскому и казахскому добавился немецкий у нас реально встал вопрос а на сколько нам нужна это языковая школа, а уж потом я узнала что у нашей гимназии математическое направление.....


  • 0

#2456
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

снова заезжала в школу. 7 первых классов, учителей не хватает, классы еще, как я поняла, не сформированы поэтому. Собрание вроде 28, вроде должны всех обзвонить... Время не говорят. Линейка в 9 утра 1 сентября. Спасибо хоть за это..


  • 0

#2457
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки подскажите плиз, Самопознание из-во бобек, нужно искать в магазинах Алматы Китап?
  • 0

#2458
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я так понимаю сегодня у 38 собрание, интересно послушать как у них решится вопрос со столовой

вопрос решился 

 

2a89dcb476ac3c7c15bd05e4884c8407.png


  • 0

#2459
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девушки подскажите плиз, Самопознание из-во бобек, нужно искать в магазинах Алматы Китап?

Обычно в школе выдают, даже если никаких другиех тетрадей больше не дадут. Но, если всё таки покупать, то только на барахолке типа Аякоза


  • 0

#2460
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я вот начинаю тех родителей понимать, которые ратуют "за" дистанционное образование
 

 

Сдачу ЕНТ в режиме онлайн могут внедрить в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил сегодня в ходе брифинга в СЦК глава Министерства образования и науки РК, говоря о новых подходах к проведению Единого национального тестирования в стране.

 

 

https://news.mail.ru...434/?frommail=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.